Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Попытка флейты  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я здесь только гость

  • Гость
Попытка флейты
« : 07/03/2003, 03:33:09 »
Ты это? Я ли?
Не знаю, не правда.
В солнце два имени :ветер и пламя.
Я на руках поднимаю Геракла
Крылья пробиты стальными камнями.
Мне , не тебе, или нам в этом вальсе
Трудно кружиться под отзвуки яда
Кольца обводкою тайны на пальце
В глубине глаза, как вспышка: не надо.
Нам . И рояль надрываясь взорвется. Счет три-четыре
Танцуете? После.
Флейта всплакнет и фагот засмеется.
Над пораженной зеркальною гостьей.
Мы. Разлетелись осколками брызги.
Ужас в зрачках и испуганый возглас...
Тени в ветвях недоказаных истин.
В сполахах рук нерожденные звезды.
Нам. Разлетаться как атомы в осень.
Еретики на кострах листопада.
Мне облетевшие с веток вопросы.
Ты- только вспышка с мольбою : не надо.
Я на руках поднимаю Геракла.
Крылья...два имени...ветер и пламя.
Ты это? Я ? Не доказаны факты.
Крылья пробиты стальными камнями.



               

               

Менестрель

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #1 : 08/03/2003, 03:32:40 »
Мммм... Ням! Мяу! Гуд. Вери гуд. ИМХО, я пишу хуже. Честна. Но только один вопрос: Что ты хотела этим сказать?

               

               

Mithrandir

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #2 : 08/03/2003, 03:50:57 »

     Давай я тебе лучше в привате. Кусаться при всех не хочу, a по почте сообщу. ;)
    p.s.: Есть очепятка: слово  сполох пишется через "о."

               

               

posadnik

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #3 : 08/03/2003, 17:51:27 »
То, что ням, согласен. То, что есть за что поругать, тоже. В принципе, перегрузка образами-символами, не всегда стыкующимися между собой (то ли писалось вспышками по паре строк, то ли старая проблема - адресовано одному, а догадываться о вещах, только двоим известным, приходится всем остальным читающим). Но, опять же в принципе, устраняется только дальнейшей практикой. Красиво и сильно. Последнее здесь не очень часто.

               

               

Речка

  • Гость
Митрандир, а почему не в форуме? Посадник то же самое. Люди, ПОРУГАЙТЕ меня, а то как же идти к совершенству, если не знаешь какой дорогой. :) А сказать...Амиго, я что хотела сказать сказала. Добавлю только что стиш называется двойник и не посвящен ровным счетом никому.Писалось вспышками-образами, в прочем как всегда. Спасибо за похвалу, но и критики все же хотелось бы.

               

               

posadnik

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #5 : 08/03/2003, 18:25:57 »
Все, что мог, сказал.
Вообще, люблю стихотворения-медитации. Ощущение в лирике первично, все образы от головы - отрыжка эпоса. Ждем-с, ждем-с. Что-то более внятное я обычно начинаю говорить, когда за несколькими стихами уже виден человек. Хоть здесь и считается, что о пишущем человеке говорится в последнюю очередь, но это то же самое, что описывать впечатление от фильма, не сказав ничего об актере - только о режиссере и декорациях. Любой читающий все равно видит автора - точнее, его образ, и многое автор может сказать именно через раскрытие образа себя. Как Фродо, который полез в бутылку, после того как его неплохой стих, за которым прячется неуверенный в себе человек, похвалили, мягко говоря, наполовину по-глупому (реверансы, и все), а потом модератор начал лупить по площадям (и правильно - нет дисциплины общения, нет и культуры его же) . Надеюсь, он меня читает - в обоих тредах про море-окиян что-то еще писать не тянет, а сказать что-то полезное на его взбрык тоже есть что.

В общем, личность проглядывает, - вроде бы, интересная, умеющая чувствовать и ощущать - а остальное можно сказать, углубив и расширив знакомство. Так что шлите. Ждем-с.

               

               

Речка

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #6 : 08/03/2003, 18:35:25 »
Ну тогда остается одно: писать. Спасибо.

               

               

Чинкуэда, Змея Шэн

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #7 : 08/03/2003, 18:44:09 »

Цитата из: posadnik on 08-03-2003, 18:25:57
 Как Фродо, который полез в бутылку, после того как его неплохой стих, за которым прячется неуверенный в себе человек, похвалили, мягко говоря, наполовину по-глупому (реверансы, и все), а потом модератор начал лупить по площадям (и правильно - нет дисциплины общения, нет и культуры его же) . Надеюсь, он меня читает - в обоих тредах про море-окиян что-то еще писать не тянет, а сказать что-то полезное на его взбрык тоже есть что.




Модератор читает - должность такая. :-)
Модератора несколько утомили бессодержательные реверансы (ну неужто нельзя в привате?) и постоянно "ах, мне завидуют!"
В правилах прописано - ан нет, никто не слушает...

А насчет сабжа - собственно, "Попытки флейты"... Мне понравилось. Сильно и красиво, все так. Критику наводить не хочется, хочется прочитать еще что-нибудь этого же автора.
Автор, вы меня заинтересовали.

               

               

Речка, она же автор.

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #8 : 08/03/2003, 18:50:51 »
 ;D Cnhfiyj? f; ;enm/

               

               

Речка

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #9 : 08/03/2003, 18:54:02 »
То есть страшно, аж жуть :))))))))))))))))

               

               

Берегиня

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #10 : 08/03/2003, 19:25:08 »
Здорово! Творчество немногих вызывает во мне положительные чувства, так что суди сама ;)

               

               

Этоя

  • Гость
Re:Попытка флейты
« Ответ #11 : 08/03/2003, 20:47:03 »
знаешь... а оно стоило того!
да и миг рождения важнее даже самого стиха, наверное.. потому, что важнее ДЛЯ ТЕБЯ... а остальным.. так всегда.. - да, вглядываться между строк... и ловить чувства посланные другому  - всегда трудно...
ну а критика... прости, но можно я не буду искать ошибки, мерить размер... и т.д... не люблю я это...

"остается одно: писать" - это твой приговор... учти!