Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мой "черный человек"  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я здесь только гость

  • Гость
Мой "черный человек"
« : 10/03/2003, 21:27:17 »
Когда-то давно мне было очень плохо. И тогда я писала стихи. Примерно такие:


Розы выцвели белым месяцем
На дне стакана след мертвой воды
Тоска такая, что только повеситься.
В эти минуты приходишь ты.
Баба старая, пошлая, грязная,
Сожмешь мне горло рукой с бородавками
И будешь вести разговоры развязные
Вливая в глотку пустой чай с травками.
Голосом вкрадчивым, словно промасленным,
Вновь мне расскажешь о том, что не сбудется.
Сложишь журавлика из конфетной бумажки, подаришь мне
Чтоб, наконец, перестал  хмуриться.
Я ненавижу тебя, проклятая. Я и не хмурюсь,
Тут разрыдаешься. Запах полыни, горький и давящий.
Я говорю, или ты мне в грехах каешься?
Голосом хриплым, давно уже сорванным,
С давнишним привкусом дешевого табака
Запоешь Мурку и будешь разочарованна,
Когда чай на столе не заменит выпивка.
А на часах третий день уже двадцать один ноль-ноль.
И они разгоняют засохших на форточке мух громким боем.
Я просыпаюсь, спросонья тряхнув головой. Скоро рассвет.
Третью ночь говорю сам с собою.
   


               

               

А я не просто гость

  • Гость
Re:Мой "черный человек"
« Ответ #1 : 20/03/2003, 14:33:57 »
Это бездарно ::)

               

               

Автор

  • Гость
Ура!
« Ответ #2 : 20/03/2003, 17:25:34 »
Хоть кто-то это понял. Ну, за бездарность ;D

               

               

Всё тот же гость

  • Гость
Re:Мой "черный человек"
« Ответ #3 : 21/03/2003, 00:25:47 »
Так выпьем же друг за бездарные строки:)))

               

               

posadnik

  • Гость
Re:Мой "черный человек"
« Ответ #4 : 21/03/2003, 10:08:30 »
Забей. Хоть корявый, но стих. Образы неплохие. А "Скоро рассвет" я бы сбил в последнюю строку.

               

               

Всё тот же гость

  • Гость
Re:Мой "черный человек"
« Ответ #5 : 22/03/2003, 15:34:12 »
Спорим,посадник,все мои стихи ты отправишь на помойку,если кто-то скажет,что они неплохие? ;Dолько раз уже было.

               

               

posadnik

  • Гость
Re:Мой "черный человек"
« Ответ #6 : 23/03/2003, 09:41:10 »
В стихе должны быть 1)форма, 2) содержание. Меня бесит, когда отсутствие одного объявляют достижением, потому что развито другое. И тогда проявляется соотв. реакция. Так что делайте выводы, гсда. А в этом стихе имеется содержание - в форме чувства, не в форме мысли, которую у@#$ться как хочется выразить автору, и ошметки формы. Полтора против обычного для хромых виршей одного. Уже достижение. А спорить я не буду. Я лучше влезу в старые треды и вспомню, что ж такое мне когда-то не понравилось.

И еще. Фиговы кокетки. Вам не кажется, господа-дамы Гости, Всетежегости, Яздесьтолькогости, которые сильно поздно признаются, что их зовут Речка, - что пихать что-то под развесистым временным ником - не только комплекс неполноценности (ах, они меня поругают!!!), но и неуважение к тем, кто читает? Общаться с маской, честно говоря, удовольствие невеликое. Особенно когда она изо всех сил ловит кайф, что она маска. И из-под маски слышать что-то насчет "а вот меня ты..." Да. Тебя. Может быть. Но я с анонимами стараюсь не разговаривать. Мое имя Посадник мне не я сам придумал, и знает меня под ним в стране человек с полторы сотни, если не больше. В лицо, не в форуме. А эти самодуманые ники - ежик резиновый будет думать, с кем ты разговариваешь, и чьи стихи разбираешь? То ли это Синяя Тигра прогрессирует, то ли это Корявый Веник сочинил нечто для себя непозволительно корявое? Достало.

Не хочется показываться перед чужими - фиг ли вы душу пытаетесь в стихах выворачивать и критики ждать?

               

               

Речка

  • Гость
Ооой
« Ответ #7 : 23/03/2003, 23:38:56 »
Посадник, ник я здесь только гость- мой единственный ник, к то остальные - я без понятия, так что фиговы кокетки....не про меня. Мне действительно оччень не приятно, что вы так подумали. Но к несчастью сеть не дает возможности удостовериться, что меня одна штука.  Предвижу что вы мне не поверите, но я не на столько тщеславна, чтобы привлекать к себе внимание такими методами.
В недоумении и сильном расстройстве
Речка

               

               

posadnik

  • Гость
Re:Мой "черный человек"
« Ответ #8 : 24/03/2003, 14:17:27 »
А зачем, собсно, двухэтажный ник? Сомневаюсь, что "Речка" записано в паспорте. Получается, что для общения с себе подобными берется ник "Речка". А потом - для общения в сети берется ник для этого сайта. А зачем? Что изменится? Если страх, что увидят знакомые - зачем тогда ходить в место, в котором стыдно находиться? А если это условность - то на фига нужны условности, усложняющие жизнь? Понятно, что каждый второй виртуал просто не любит и/или не умеет общаться с живыми людьми, и из-под маски общаться проще - методика западноевропейского карнавала. Но ведь карнавал тем и хорош, что сбросил напряг, ведя себя как угодно непристойно (это ж не я, это маска) - и снова за нормальный распорядок. А каждый раз надевать маску, чтобы с кем-то поговорить - не здраво сие. Прирастет. А уж со стихами под ником - действительно, непонятно, то ли маске они принадлежат, то ли человеку. И непонятно, кого хвалить или ругать.