Я голосовал за все чипы, хотя вопросник составлен однобоко до ужаса. Он проверяет не то, какие чипы нужны, а какие можно удалить.
Никаких.
Потому что все позабыли одну вещь - "чип" не имеет никакого отношения к бумажке со штампиком. Это вещь абсолютно нематериальная, и изначально она называлась ЧПД, из-за Чипа и Дэйла ставшая для скорости "чипом". То есть - человекопродукт в день. На ХИ-93, где широкие массы впервые увидели эти бумажки со штампиком, они обозначали тот продукт, который нужно в день съесть одному человеку, чтобы не умереть. И пастьба рогулек-коров приносила нам, вастакам, энное количество чипов, что означало, что энное количество людей было по игре сыто и не могло рухнуть с голоду. Производительность стад, как сказала посредница, считалась месяц на компе (тогдашнем, естессно). А на других играх ЧПД может быть, скажем, вообще виртуальным, если есть возможгность пустить процедуру прокорма в автопилот. А кое-где, где упор именно на спасение от голодной смерти, и происходит чипобол, когда игроку напоминают, что для нормального существования ему нужно: а), б), в), и т.д. Но
это не в чипах дело, а в том, что мастера вусмерть любят решать вопрос отыгрыша жизнеобеспечения именно этим, придуманным когда-то в Красноярске, способом. ИМХО, не об отмене чипов нужно думать, а о том, как вообще может отыгрываться производство и потребление благ. Тогда и окажется, что вопрос давно решился.