Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Правила. Обсуждение.  (Прочитано 347898 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Строго говоря, окончание дня в некоторых случаях ставится автоматически уже давно. Хотя в явной форме что делать при этом — не сказано.

Цитировать
Ясно. Годится ли половинная скорость в выходные?
Можно, в принципе, я из этого исходил при некоторых вариантах времени.

Цитировать
По-моему, делать заявки до ночи нельзя. Можно считать "по правилам" заявки, сделанные в первый игровой час ночи.
Безусловные заявки до ночи делать можно. Хотя технически невыгодно.
Можно разрешить заявки после конца времени дня (когда уже ясно, кто повешен, даже если дневного отчёта ещё нет). Условные заявки — какие-то разрешить, но любые — не стоит. Ведущему придётся голову ломать что ему там понаписали…
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 12:12:23 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
В порядке бреда про Некроманта: мотивировать соглашаться быть зомби, делая согласившихся неубиваемыми обычными выстрелами (мафии).
И перенести ход некроманта вперёд очереди.

Возможно, впрочем, обратно отменить смерть несогласных после смерти некроманта, оставив их смерть от любых заявок (включая выстрел)
« Последнее редактирование: 11/03/2011, 13:48:24 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Только теперь вчитался :(
- если время, прошедшее после последнего поданного голоса, больше, чем время, осташееся до конца игрового дня - в любом случае;
Сложно считать игроку. Возможно закрытие в середине дня при нескольких проголосовавших в первые часы.

Цитировать
- если оно больше половины этого времени - при наличии решающего перевеса;
- если оно больше четверти этого времени - при наличии всех голосов.
Очень сложно считать.

Цитировать
В выходные с 9 до 25 по Москве - с половинной скоростью;
Хотя конкретно день за оба выходных меня устраивает.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот скажи мне пожалуйста, почему по этим вашим модным правилам День не закрылся в 23:33:44? И ведущий ведь есть на месте, итоги подвёл.
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
1) Всех голосов нет. И решающего голоса нет (потому что ничья). Значит, мы в первой колонке.
2) От начала дня прошло 11:33 - значит, первый столбик. Там стоит 12, т.е. нужно, чтобы последний голос был хотя бы 12 часов назад - закрывать нельзя.

Если голосов больше не будет, то день закроется через 3 игровых часа от последнего голоса, т.е. в 10:03 московского времени. От начала дня пройдет 14:03, т.е. мы окажемся во второй строке (и первой колонке) - а там как раз 3.

Вот если бы до 0:30 был подан последний голос, мы бы сейчас оказались сразу в третьем столбике - и можно было бы день закрывать.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Омг.
В чем тогда смысл прибавления +12, если "до 15" в случае неизменности голосов сокращает это время до фактических +6?
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Фактически, это не "+12", а "-12". Интервал считается по времени его конца, а не начала.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эээ? Что за новости, где это написано? Написано, что считается от начала Дня и от последнего голоса, без всяких минусов.
И фактически при +12 День должен был закончиться 23:03+12=19:03, а он закончился в 10:03. И зачем эти +12?
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос снят.
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
"Если в момент времени, попавший в промежуток {смотри начало строчки} ситуация с голосами такая {смотри верхюю строчку} и от последнего голоса прошло не меньше, чем {смотри клетку на их пересечении}, то день можно закрывать". Я понял дискретные правила так. С непрерывными было бы проще (с моей точки зрения): решающего голоса нет, последний голос подан в момент T - день закроется в T+(16-T)/2. Но Мёнин считает, что так тем более не поймут. Посмотрим.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Предложение роли: мафия с дежурным стрелком.
От мафии приходит только одна заявка на выстрел. Тот, от чьего имени она отправлена, считается стрелком на эту ночь. Если стрелок убит маньяком или заблокирован (священиком или парализатором), выстрела не происходит. В остальных случаях (в том числе, когда священик блокирует другого мафиозо) - стрелок стреляет.
  Мафия получается более уязвимой при действиях маньяка, и значительно более сильной - против священика.
  От стрелка в Сан-Хосе отличается тем, что Дона нет, и стрелок выбирается демократически из присутствующих. И может меняться хоть каждую ночь.
  Интересно попробовать ЛА в таком варианте.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мёнин об этом варианте писал. Не помню, может только в чате.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
На прошлой странице.
Хотя тут чуть правильнее написано.

Но в ЛА всё равно слишком много ролевиков.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Действительно. Что-то я проспал это обсуждение.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Кажется, уже можно спрашивать. Есть ли такие, кто способен вычислить, когда кончится день по новым правилам (при отсутствии новых голосов)? Или это для всех алхимия и шаманство?
« Последнее редактирование: 18/03/2011, 18:40:07 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне откровенно лень вычислять.
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Вычислить не трудно но правила ересь жуткая непонятно ради чего нужны эти счеты
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот такой вопрос, гм.

Сахи
Злостный оффтопик
Кстати, если мы вдруг останемся без Чучундры, ей придется покинуть нас вечером или следующим утром?

В правилах:
Цитировать
1.4.3. Если игрок не проявляет никакой активности в течение определенного времени (не голосует два игровых Дня), то Ведущий обязан вывести его из игры в самом начале ближайшего игрового Дня.

Хотя на практике мы кажется выводили пропускающего игрока именно Вечером.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Очень давно, партии в 7й, это было с утра. Ещё более давно, во 2й, при автокилле мафии закрыли день и никого не казнили.

Но по смыслу — да, как-то казалось что вечером. И в 34й было так, и в 48й…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и логично вечером выводить, потому что если выбывающий игрок является ролевиком, то ему уже нельзя давать действовать ночью.
Немає сенсу.