Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мы все совершаем поступки...  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brok

  • Гость
Сегодня прочитал в книге:

"Мы все совершаем поступки, за которые нам потом стыдно. Или не стыдно. Но мы не хотим, чтоб другие о них знали. И как только появляется этот другой, тот, кто знает о нас что-то постыдное или нехорошее, мы попадаем к нему в рабскую зависимость. Мы начинаем его бояться и одновременно ненавидеть, потому что этот человек получает над нами власть. И нам приходится решать, что с этим делать. Или публично признаваться в своём поступке, или бояться, ненавидеть и калечить собственную жизнь из страха перед этим человеком."

Что вы об этом думаете?.. А может кто-то с этим столкнулся в жизни?..

               

               

Tanechka

  • Гость
Я могу быть не права, но мне кажется, что к жизни надо относится легче. Ты сделал что-то не то, но это уже прошло. Авторитет строится не на сплетнях о прошлом, а на поступках в настоящем. А если тебе стало стыдно, ты уже понял, что был не прав. Значит ты стал лучше. Так какая разница кто что и кому расскажет? :)

               

               

Mеrcier

  • Гость
Разве что, если информация, которую знает этот человек, губительна для того, кто эту информацию скрывает.

               

               

Brok

  • Гость
IMHO: Надо уметь выкидывать все ненужное из головы, нельзя сожалеть всю жизнь о том, чего ты уже никогда не исправишь или не вернешь... А то, что о тебе думают другие, думаю, не стоит это держать долго в голове... Ничего это не принесет... Делай то что считаешь правильным и если ты это сделал(а) значит это правильно... [(с)Пошлая философия.]
А "пошлая философия" классная штука... Почитайте, там много вещей, которые в жизни чертовски пригодятся... Если сможешь их делать и не сожалеть об этом, в этом вся трудность...


               

               

Wert

  • Гость
Основное правило пикапера - делай так, как ТЕБЕ хочется. Единственное ограничение в жизни - УК РФ. Вот как надо жить!  ;)

               

               

Крисания

  • Гость
Ну либо надо чаще думать, что ты делаешь... либо жить по принципу: лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно пожалеть... я во по нему и живу... хотя это для страховки... пока еще ни о чем не жалела...

               

               

aellin

  • Гость
К сожалению, не могу согласиться с вышеотписавшимися. В моей жизни было немало поступков, которые я совершила по детской глупости или недомыслию. Единственная польза, которую можно из этого извлечь - впредь научилась думать, прежде чем говорить или делать. Что касается людей, которые могут этими "делами давно минувших дней" воспользоваться -  от таких людей остается только прятаться, избегать их, не допускать их вмешательства в свою жизнь. Лучше всего просто уехать - если есть возможность...

               

               

Gloredhel

  • Гость
ой как чешутся ручки сказать, что я не совершаю таких поступков, за которые мне потом стыдно.. могу только сказать, что я признаю все свои поступки и всегда готова принять их последствия

2Аэллин респект

               

               

Heisa

  • Гость
хочется верить, ой хочется, что все и правда такие сильные и правильные, что либо не совершают ошибок, либо не особо жалеют о содеянном.

имхо, у каждого есть скелеты в шкафу. неприятные и мерзкие. о которых не рассказывают даже самым лучшим друзьям. и поступки, за которые бывает стыдно конечно бывают...может не поступки, а мысли ...не важно.

делать как хочется -это здорово, вот только иногда не получается как хочется. еще иногда бывает надо. и иногда может быть стыдно за то, что делаешь как надо...

               

               

Wert

  • Гость
Конечно бывают поступки и мысли, о которых стоит пожалеть, но в этом случае очень просто применяется метод "моя совесть чиста - я ей никогда не пользуюсь". И всех дел...  ;)

               

               

Фолька

  • Гость

Цитата из: Brok on 30-03-2003, 18:35:09
"Мы все совершаем поступки, за которые нам потом стыдно.

 со мной это происходит постоянно.....
Цитата из: Brok on 30-03-2003, 18:35:09
тот, кто знает о нас что-то постыдное или нехорошее, мы попадаем к нему в рабскую зависимость. Мы начинаем его бояться и одновременно ненавидеть, потому что этот человек получает над нами власть

 вот такого со мной никогда не было.... если я действительно виновата перед кем-то  - я извинюсь....если просто сделала глупость, то забуду....