Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А есть ли она, настоящая любовь?  (Прочитано 16416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шурка

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #40 : 11/09/2003, 11:27:36 »

Цитата из: Evil_Grief on 09-09-2003, 14:47:25
Так что она есть! Главное, уметь ею пользоваться.  ;)

 Интересная мысль..Чтоб она не успела попользоваться тобой?(в этом явно что-то есть) Если испытываешь истинное чувство, имхо слишком трудно им "пользоваться"..В обратном случае это уже какой-то фарс получается :-\

               

               

Onkija

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #41 : 12/09/2003, 15:44:11 »
угум. Хорошо так вот по-рассуждать... И всё-таки я верю, что она есть.
А ещё я верю, что человек всегда добивается того, что по-настоящему хочет (обычно не осознавая своего желания, если хотите - считайте, что это желания души, подсознания или т.п. ("такой подход меньше всего оскорбит духов")). Так что тут цепочка такая: хочется стихи пописать - решил влюбиться - нашёл в кого (выбрав так, чтобы взаимного чувства не было - так безопаснее и стихи лучше получаются) - влюбился - пописал - разлюбил.  :P
А как выглядит настоящая - я не знаю, но верю в её существование. Надо же во что-то верить, правда?

               

               

Destroyer

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #42 : 13/09/2003, 22:26:08 »
 ;D Такая женская тема, что мне прям стремно сюда заглядывать...
Лапушки, любовь есть. А на 5 минут она или на всю жизнь - неважно. Важен факт.
Счастливо! ;D

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #43 : 15/09/2003, 06:05:31 »

Цитата:
Другое дело, что наши представления о ней порой слишком восторжены. А она ведь тоже разная бывает. Главное, уметь не только любить, для себя знать, что любишь, а делиться этой любовью. Не стесняться ее. И тогда будут счастливы оба. И тот, кто любит, и тот, кого любят.


Респект.
Цитата:
Ведь никому не секрет, что когда мы влюблены, у нас возрастает творческий потенциал...


      IMHO, творчество - просто мощный способ творения блага. А любовь (настоящая) - мощный стимул к творению блага. Есть для кого это благо творить.

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #44 : 15/09/2003, 11:23:31 »
Она есть и она прекрасна.....

               

               

Edhelduin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #45 : 20/09/2003, 23:39:43 »
Не думала, что эта тема поднимется опять! Он безумно этому рада!

Любовь есть, настоящая... это любовь, которая кажется смешной, это когда вы любите друг друга, и при ссоре делаете смешные вещи друг другу на зло...:) А вообще- настоящая любовь... это... это нечно совершенно разное и в то же время одинаковое для всех... прекрастно!

Чудестно! Любите и будьте любимы!

               

               

-Lis-

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #46 : 21/09/2003, 14:51:04 »
у меня такой вопрос. Вот все толкуют про настоящую любовь, кто-нибудь верит в любовь с первого взгляда? Многие говорят, что "да", а потом, когда такое случается, начинаются фразы типа:" Мы так мало знакомы, мы друг о друге ничего не знаем..." и т.д и т.п. а потом выесняется, что и вовсе все это не было любовью. Ну и как это понимать прикажете?!

               

               

Edhelduin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #47 : 21/09/2003, 14:59:01 »
Конечно... но это любовь для тех, у кого нет головы на плечах. Для тех, кто юбит неопределенность, неожиданность и просто удовольствие от того, что все так загадочно!

               

               

-Lis-

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #48 : 21/09/2003, 18:50:57 »
да, но вот в чем проблема...зачем тогда подобные фразы? если любишь загадочность, то тогда зачем что-то выяснять?

               

               

Edhelduin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #49 : 21/09/2003, 22:34:02 »
 Дело опять же в людях. Кто-то ничего и не выясняет... кто-то выясняет все сразу. Но какой бы не была любовь сначала, она все равно становится потом обычной. Все равно трано или поздно или девушке, или парню захочется знать, каковы отношения. вот так

               

               

Мелоди

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #50 : 22/09/2003, 08:38:16 »
Да не любовь это! Просто влюбленность, и потом зачастую мы любим не человека, а некий образ, который сами себе создаем.
И  любовь с первого взгляда именно из этой оперы....

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #51 : 26/09/2003, 02:04:47 »

Цитата из: Мелоди on 22-09-2003, 08:38:16
Да не любовь это! Просто влюбленность, и потом зачастую мы любим не человека, а некий образ, который сами себе создаем.
И  любовь с первого взгляда именно из этой оперы....



Зато если такие скоропалительные выводы и заявления в будущем оправдываются в течение продолжительного времени...То тогда жизнь становится удивительной и прекрасной ::)...А не просто удивительной  ;D

               

               

Sairin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #52 : 27/09/2003, 05:48:50 »
Мдя........точно одинокая и такой останусь, правильно сказано.........предлагали выйти замуж......да еще как и нравиться мне.......но ...я не могла согласиться .......не честно будет......я отношусь как духовному брату......а люблю другого ... может и не так сильно, но это уже не симпатия.....(и самое страшное, что в реале даж не видала), а ему на меня пофиг вродеб, а так хорошо начиналось...    :'(

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #53 : 27/09/2003, 05:57:50 »
Любовь.. влюбленность.. виртуал... Интересно, если уже год не можешь без общения с человеком, с которым в реале практически не встречаешься, то что это?

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #54 : 27/09/2003, 06:07:55 »
      Саирин, да не надо быть такой пессмимисткой! Живите проще.
   Как вы можете быть уверены, что _любите_ кого-то, если его даже не видели? И, одни хорошие отношения не должны мешать другим хорошим отношениям!
а) не стоит говорить, что будет хотя бы через год...
б) Вопрос в том, что тому, кто предлагал, нужно и что вы ему  можете дать ;D ;D ;D
И если дать на данный момент не можете, так и скажите. Любит - поймет :)

               

               

Ричард III

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #55 : 28/09/2003, 16:16:20 »
Для меня всегда важнее  процесс, нежели результат. То есть - интереснее быть влюбленным, переживать это великолепное чувство. (это не значит, что я бросаю любимых).
А что касается того, настоящая она или нет - всякое чувство настоящее. Почему-то принято считать, что  настоящая любовь - это которая на всю жизнь. Я бы сказал, что это постоянная любовь.
Но ведь голод, к примеру, не становится ненастоящим, если мы его все время утоляем.
Конечно, голод не любовь... А любовь совсем не голод...
 ;)

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #56 : 28/09/2003, 16:21:17 »
Во всяком случае любить - пусть даже и безответно.. во много раз лучше - чем никого не любить...

               

               

Шурка

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #57 : 01/10/2003, 17:02:41 »

Цитата из: Кошка!!!! on 28-09-2003, 16:21:17
Во всяком случае любить - пусть даже и безответно.. во много раз лучше - чем никого не любить...

 ППКС, конечно, но вот безответно..незнаю..больно очень.. :-[

"Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно, лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя."
                                        (с) Дельфин "Любовь"

Так-то...

               

               

Sairin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #58 : 02/10/2003, 05:49:50 »

Цитата:
Любовь.. влюбленность.. виртуал... Интересно, если уже год не можешь без общения с человеком, с которым в реале практически не встречаешься, то что это?

ничего хорошего.покрайней мере хотяб для тебя....
Цитата:
Во всяком случае любить - пусть даже и безответно.. во много раз лучше - чем никого не любить...
  ППКС, конечно, но вот безответно..незнаю..больно очень..
"Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно, лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя."
                                        (с) Дельфин "Любовь"


Согласна.это лучше, чем вообще не любить........но очень больно.....еще хуже то, что я не могу до сих пор понять, а безответная ли она?......:(

               

               

Sairin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #59 : 02/10/2003, 06:04:01 »

Цитата:
) Вопрос в том, что тому, кто предлагал, нужно и что вы ему  можете дать  
И если дать на данный момент не можете, так и скажите. Любит - поймет  

Симагин, очень интересный вопрос.......мне самой интересно.......