Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: # Смешные фамилии и имена.  (Прочитано 106174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МАККУМ

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #220 : 14/09/2006, 20:53:32 »

     Есть азиатская фамилия Кирокосов. Для иранцев, таджиков и др. восточных людей она звучит неприлично : Кир - это то, что у нас на 3 буквы, а Кос - женский половой орган.  >:D
    Можете себе представить, как встретили в Таджикистане ученики старших  классов студентку-востоковеда, приехавшую на практику в мужскую школу, когда она представилась - КИРеева.   ::) Также плохо они воспринимают фамилию Киров и др., начинающиеся на Кир и Кос...  :)

               

               

Tulce

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #221 : 15/09/2006, 18:29:29 »
В детской поликлинике работал доктор Александр Александрович Могила: 2 метра ростом, столько же в ширину. Детский врач, кстати :) А еще в музыкальной школе со мной учился мальчик по фамилии Голочленистов (проучился он у нас две недели) ;D Есть парень по фамилии Родинка. У меня фамилия тоже веселенькая, какая - не скажу, намекну только, что из трех букв (но не то что большинство подумало) ;) Товарищи, чем фамилия короче, тем тяжелее приходиться человеку :'( Обычно злые тетеньки в гос учреждениях начинают орать: "Девушка, вы зачем фамилию сокращаете, на бланке еще полно места осталось!!!" Доказывай потом им!

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #222 : 15/09/2006, 19:33:31 »
      Довольно забавно звучит фамилия северо-осетинского лидера - КОКОЙТЫ - вроде вопроса "Какой ты?", тем более что москвский и ряд других других диалектов отличаются А-каньем.  :)

               

               

Fedorey

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #223 : 15/09/2006, 20:03:48 »
Всю тему не прочитал, но понравилось! Не знаю, писал кто, или нет похожие фамилии, но у меня была однокурсница - Юля Печень. Историю про барона Ранцева-Засс, я думаю, все знают. А еще вспоминается одноклассница моей матери: Венера Васильевна Подойникова. Отпад полный. Сочетания восточных имен и русских фамилий тоже звучат неплохо: есть у нас в местном ОВД такой начальник службы участковых: Дареджан Трусова.

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #224 : 18/09/2006, 12:38:51 »
     Прибалтийские (кажется, эстонские, - а может, и еврейские?) имя и отчество женщины - Перля Срульевна.  ::)

               


               

      

Chi

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #225 : 02/05/2009, 02:23:40 »
в славном городе майкопе живёт девочка с фамилией Перебейнос))) В городе Ставрополе Дядечка по фамилии Забейворота-оглы))) соседка моя по этажу Подопригора, сосед выше этажом Капуста, на пасху была на кладбище и видела фамилии такие как Тупица, Локоть, Пыщ. Одноклассница с фамилией Кривоплясова. А самая убойная история у меня. Девичья фамилия Скрипкина, меня очень сильно дразнили и в садике и в школе, я всё мечтала выйти замуж и сменить фамилию, вышла..... стала Дудкина))))))) правда сейчас это не так важно))

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #226 : 02/05/2009, 15:39:26 »
Я вот однажды наткнулась на фамилию Туалетова ;D ;D ;D
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

МашаМаша

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #227 : 13/05/2009, 12:53:17 »
Недавно я отдыхала в Турции. Там в ресторане официант, который меня обслуживал, решил познакомиться и спросил "What is your name?" Я ответила как меня обычно в России зовут - Маша. Он улыбнулся, кивнул, а потом приносит такую штуку - щипцы, которыми с блюда куски арбуза берут или колбасу, тычет в нее пальцем и говорит - "Masha - turkish name!" Эти щипцы у них "маша" называются. Потом он каждый раз, когда меня видел, усмехался "Маша. Ха-ха!"

andrei1990

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #228 : 15/07/2009, 11:34:09 »
пройдёмся по армянам "НИЕБАДЗЭ" как услышал чуть не умер

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #229 : 15/07/2009, 12:10:36 »
У нас в городе: Таран, Зозуля, Поносов, Пивунов, и, наконец, Дураков :) ;) :D ;D(реальные фамилии)
Gori vse ognem!

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #230 : 15/07/2009, 12:49:20 »
Я ещё вспомнила японскую танцовщицу фламенко-Ясуко-сан
Gori vse ognem!

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #231 : 30/07/2009, 19:01:35 »
Ох-х, ну, японский язык - вообще один сплошной лингвистический шок, дас-с... Есть у них такой биатлонист - Дайсукэ Эбисэва (если не по Поливанову, с "е" вместо "э", вообще балрог знает что получается). Ещё город Йокосука можно вспомнить (Йоко, или точнее, Ёко - весьма распространённое японское женское имя).

Злостный оффтопик
Когда моя подруга была на практике в Японии, с ними учился один симпатичный китаец. В его родной провинции принято при уважительном обращении добавлять суффикс, звучавший как то самое русское слово из трёх букв (ну, как в Японии добавляют "-сан"). Когда ему объяснили, почему русские на такое обращение реагируют, мягко говоря, не совсем адекватно, перестал добавлять.

А у нас на курсе училась студентка с фамилией Лобок... представляю, как ей в школе доставалось... Ещё были Тухлина, Луб и Гопп (бедной девушке приходилось постоянно повторять, что п двойное). Преподы были - Козлов и Дурасова (расписывалась Дура+закорючка) - мировая, кстати, тётка была.

В одной газете читала смешную историю про парня по имени Леонид Голубков, которого после рекламы печально известной конторы задолбали приколистки - звонят по телефону, представляются Ритами и требуют шубу. Пришёл Лёня в ЗАГС, а фамилию ему не поменяли - "недостаточно оснований", мол.
« Последнее редактирование: 30/07/2009, 19:09:50 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #232 : 31/07/2009, 11:30:02 »
Цитировать
У одного студента, который учился у моего дедушки, была фамилия Непейпива 
у мужа моей тети фамилия Непейвода. :D
 В годы студенчества имелись:Одногрупник Саша Казючко, однокурсник Костия волкоморов и препод Е.А. Волков.  :)
Двоюродная сестра одной знакомой по фамилии Белая вышла замуж и стала Беленькая ;D.
Еще в российской истории есть анекдот (реальный), единственная дочь одного полковника по фамилии Засс, собралась замуж. Как часто в подобных случаях на имя императора (Николай I) было подано прошение. иметь ребенку двойную фамилию. Пожелал полковник чтобы более родовитая фамилия его дочери стояла первой. Дело по тем временам обычное, и все бы ничего но и жениха была фамилия Ранцев ;D, так образовался род Ранцевых -Засс(по личному расположению императора).
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #233 : 13/08/2009, 16:59:07 »
Тормос (Тормас); автор жития Сергия Радонежского рассказывает, что одновременно с родителями Сергия были переселены из Ростова в Московское княжество, в Радонеж, со своими родами ростовцы Дюдень [см. Деденевы] и Тормос; Василий и Захарий Тормосовы упоминаются в Радонеже в первой четверти XV в.; во второй четверти XV в. упоминаются Селиван и Кузьма Ивановичи и Данило Федорович; Арефа Тормосов, казначей Троицкого монастыря, 1540 г. [см. Удача]

http://familii-v2.narod.ru/rushist/87.htm

также генерал Отечественной войны 1812 г. Тормасов в Википедии.

А также: Кришнарамов Харекришнадас Кришнарамович.
« Последнее редактирование: 13/08/2009, 17:19:39 от Мёнин »

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #234 : 14/08/2009, 08:51:56 »
А мне вот анекдот вспомнился:
приходит индеец к вождю и говорит:
-Почему ты нам плохие имена даёшь?
-Почему плохие? Я например, Гордый Орёл, жена моя-Быстроногая лань, сын-Парящий Сокол. Так что в этом ты не прав, Кислый Помидор! ;D ;D ;D
Gori vse ognem!

Миса

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #235 : 03/12/2009, 13:11:25 »
У нас в классе есть Капуста, Дубок, Белоконь, Бекмагамбетова, а в паралеле Таракчи имя Фазиля

ксюшик

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #236 : 03/12/2009, 13:25:50 »
У меня у брата в классе у мальчика фамилия И. Также в разных группах вконтакте есть фотки с такими фамилиями как:
Убей-волк
Пидоренко
Какки
Бздюлев
Отченаш
Гнида

yuki

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #237 : 25/01/2010, 14:45:00 »
У знакомых по фамилии Обез родилась дочь,назвали девочку Яна,вроде нормально...но ОБЕЗЯНА-это круто!

серж

  • Гость
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #238 : 14/02/2010, 12:23:14 »
а как вам фамилия ЗАПОРОЖЕЦ и ПОПА

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Re: # Смешные фамилии и имена.
« Ответ #239 : 18/02/2010, 18:42:26 »
Да...таких фамилий я раньше не слышал.Бывает. ;D.В какой-то газете читал про Пупкину Жозефину Виссуалиевну..чуть не сдох.
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.