Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: недостатки  (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heisa

  • Гость
недостатки
« : 20/05/2003, 13:38:56 »
как вы относитесь (как бы это не смешно звучало)  к своим недостаткам?  что ощущаете, когда вам о них сообщают, особенно о тех, которых вы не замечали..

и ваще, есть такие, кто считает, что у него нет недостатков..или специяльно их культивирует?

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #1 : 20/05/2003, 15:55:24 »
часть своих недостатков, я уверена, я не осознаю (или не хочу осознавать  ;) ) из тех же, о которых зняю - половину пытаюсь искоренить.. другими - довольна как суслик в начале весны...



               

               

Heisa

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #2 : 20/05/2003, 16:40:57 »

Цитата:
другими - довольна

хм...можно нескромный вопрос..а какими именно довольна? и ты САМА считаешь это недостатками, или это недостатки в глазах общественного мнения?

Цитата:
или не хочу осознавать  

что аудитория думает по поводу такого подхода?




               

               

aellin

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #3 : 20/05/2003, 20:38:34 »
Мне кажется, большинство своих недостатков (полно у меня их), я осознаю. В основном не благодаря критическому подходу к себе, а потому, что, как мне кажется, чувствую отношение других людей к собственной персоне, в особенности то, что им не нравится. Однако в осознании собственных недостатков кроется одна опасность: из него рождаются другие недостатки. Например, я знаю, что часто выгляжу и веду себя неуклюже, неловко, нелепо... И когда стараюсь с этим бороться, становлюсь ужасно застенчивой, а это еще хуже, не находите?...

Если мне укажут на недостаток - буду благодарна, хотя и расстроюсь, конечно :)

               

               

Laska

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #4 : 20/05/2003, 21:13:06 »
свои основные недостатки я знаю...
конечно, когда мне на них указывают, мне это неприятно, но я еще учитываю, кто мне на них указывает... если человек, к чьему мнению я прислушиваюсь - то я стараюсь с ними бороться...


               

               

Tingil

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #5 : 20/05/2003, 22:23:47 »
Я человек самокопающийся - и это недостаток! :D - и свои недостатки вполне осознаю. Другое дело, что другие люди находят во мне другие недостатки - ну ту уж я ничего сделать не могу ;) Если мне укажут на то, что и я считаю недостатком - расстроюсь и начну зверски смущаться, но постараюсь если не искоренить, то, по крайней мере, при данном человеке больше не проявляться. А если ткнут тем, что я недостатком не считаю - тут зависит отнастроения - могу и пошуметь, а могу и вообще не заметить. Пожалуй, эмоциональность - этомоя главная черта, а там уж пусть другие судят, недостаток это или достоинство. Лично мне эта моя черта нравится ;)

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #6 : 21/05/2003, 07:48:46 »
Недостатков много, часть из них я знаю и пытаюсь по мере сил и возможности бороться с ними, а об остальных хотелось бы узнать, дабы и их искоренить, с другой стороны некоторые недостатки являются и достоинствами.

               

               

Фолька

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #7 : 21/05/2003, 19:22:22 »
...недостатков действительно море....но самое печальное, что они имеют привычку с громадной скоростью размножаться....
...боюсь, что последнее время я приобрела новый недостаток - никак не бороться со своими недостатками.... :-\

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #8 : 21/05/2003, 21:42:33 »

Цитата из: RJ on 20-05-2003, 16:40:57

Цитата:
другими - довольна

хм...можно нескромный вопрос..а какими именно довольна? и ты САМА считаешь это недостатками, или это недостатки в глазах общественного мнения?

 и я и другие. например, я знаю, что я жуткая эгоистка (даже - экоцентристка) и мне (если уж совсем честно) очень часто плевать на всех кроме себя-любимой... люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех...


               

               

Фолька

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #9 : 26/05/2003, 10:55:59 »
...недавно поняла, что ко всем прочим недостаткам у меня прибавляется недостаток мозгов...

               

               

Вечер

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #10 : 26/05/2003, 12:00:26 »

Цитата:
я жуткая эгоистка (даже - экоцентристка)
 - эгоцентризм это не степень эгоизма, а несколько другое понятие, причем его вряд ли можно счесть недостатком: просто так уж отдельные люди устроены (да и ваш покорный слуга в большой степени). Надо только следить, чтобы это свойство на стало причиной порчи отношений с окружающими.

               

               

Шана

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #11 : 26/05/2003, 16:11:40 »
Мы все состоим из недостатков и достоинств. Не будем говорить, чего больше - это всё ужасно субъективно. Главное - чтобы наши недостатки не сильно отравляли жизнь окружающим. А с мелочами можно смириться - на то и друзья, чтобы прощать. Да и мы можем себя контролировать, приспосабливая под окружающий мир.
Вот у меня друг очень близкий - человек, феноменально опаздывающий. Полтора часа - не срок. Конечно, тяжело ждать... Но достоинства его компенсируют и это тоже :-)

               

               

Фолька

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #12 : 27/05/2003, 18:26:21 »
Шаночка, спасибо за утешение всем нам... но бороться все-таки надо...

               

               

Tenebria

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #13 : 28/05/2003, 04:43:20 »
Я человек самокопающийся - и это достоинство  :) В первую очередь потому, что я таким образом отслеживаю в себе все, что мне не нравится, и зверским образом, с мототком и гвоздодером искореняю... :) Но это те недостатки, которые я и сама недостатками считаю.
Сложнее с тем, что я считаю неоспоримым достоинством, а окружающие - недостатком. Это я исправлять не собираюсь ни в коем случае... Потому что именно сейчас работаю над очередным недостатком - заботой о том, как обо мне подумают другие :)

               

               

Tingil

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #14 : 28/05/2003, 10:22:22 »
Все искореняешь?!! :o А если потом поймешь, что это была как раз нужная деталь? Нет, лично мне кажется, что излишнее самокопание - это не есть достоинство, по крайней мере для собственной психики. Террор по отношению к себе - это не самый удачный способ бороться с недостатками, хотя бу уже потому, что склонность к насилию - это недостаток ;D

               

               

Annael

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #15 : 28/05/2003, 11:40:38 »
Недостатки - это может быть иногда та самая изюмка, которая делает нас такими неповторимыми. Поэтому свои я не искореняю - не хочу. И неловкость, и лень, и ужасная память, и постоянные опоздания - просто я такая и все. И отношусь ко всему этому с улыбкой, и друзья тоже, и незнакомые люди. В итоге - зовут ангелом :D. А вы говорите - недостатки :)  

               

               

Идея

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #16 : 28/05/2003, 19:52:43 »
Если бы не было недостатков, если бы все люди были идеальными, тогда бы было просто неинтересно жить.... Ведь как класно можно посмеяться с друзьями над своими же недостатками!! :) Правда для этого надо быть хоть немного самокритичным... ;D Не будем лишать человечество такого удовольствия!  ;)

               

               

Гирт

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #17 : 28/05/2003, 20:02:53 »
Ну, те недостатки, которые видят во мне остальные и, что самое главное :D, я сам в себе замечаю, стараюсь притуплять. Хотя и не все, ибо нереально это ;D.
А вот то, что я считаю достоинством, а остальные нет - оставлю :). И буду даже культивировать, так как именно это (как уже писали многие ранее) делает людей индивидуальными. Главное (для меня), что бы я сам себе нравился. Во как ;D

Хотя иногда бывают проблемки. Есть одна черта в характере, которую 50% людей считают плюсом, а другие 50 минусом. Как сам относиться не знаю. Вот и болтаюсь ;D.


               

               

Tingil

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #18 : 28/05/2003, 23:10:08 »
Иногда интересная получается ситуация - меня человек вдруг начинает интересовать и даже нравится именно из-за какого-то недостатка...

А вообще, мне когда-то сказали фразу, которая до сих пор является одной из моих любимейших : если бы и существовали на свете идеальные люди, они бы ТАК НАПРЯГАЛИ!!

               

               

Adelaede

  • Гость
Re:недостатки
« Ответ #19 : 28/05/2003, 23:20:16 »
ИМХО, то, что одни люди считают недостатками - другие считатают это достоинствами. Просто все люди такие, какие они есть. И мы общаемся с теми, кто нам больше нравится, чьи достоинства\недостатки нас цепляют, благодаря ним человек и становится нам интересным, тут я согласна с Tingil.
Не знаю, конечно, но я себе нравлюсь такой, какая я есть. И почти ничего менять в себе не хочу и не буду. Или хочу, но не буду! Всем назло :P :D!