Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Долго ли человек может жить в одиночестве?  (Прочитано 9080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

farewell

  • Гость

Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 02-06-2003, 18:31:23
Эгей!Воспоминания - самое ужасное, че может быть=)


У кого как, Splitch, у кого как  ::)




Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 02-06-2003, 18:31:23
А вот живя в одиночестве у тебя точно не будет воспоминаний, как мир повернулся к тебе жо....=))))
Она вертится!!!(с)...короче, вертись не вертись, кто дает гарантию, что ты, повернувшись передом, дейсна не встретишь зад?


Э-эээ... сорри, это для меня слишком сложное умозаключение.  ;)




Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 02-06-2003, 18:31:23
По-настоящему близкий вам человек - это вы сами. Так что...а общество - служит для других целей. Куда-то сходить с кем-то, занятся совместным делом, почему нет?Но комфортно и уютно мне только с собой. Зачем тратить полжизни, уча другого как надо обращатся с тобой и правильно понимать тебя?У вас уже есть такой человек - ВЫ. Наслаждайтесь=)


Аминь! (прим. редактора: вышеозначенный "аминь" относится исключительно к последнему предложению наслаждаться. Что касается "комфортно и уютно мне только с собой" - до такого мне ещё расти и расти  ;D)



А вообще спасибо за комментарий - нифига не понятно, но зато КАК ЯРКО!!

               

               

Солнцедева

  • Гость
Иде непонятно?????Я ж простыми словами писала, а не выдержками из большой советской энциклопедии!

Ну, у меня так=)я луше пойду получу новые впечатления, чем буду сидеть и ВОСПОМИНАТЬ=))))



               

               

farewell

  • Гость

Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 02-06-2003, 21:11:36
Иде непонятно?????Я ж простыми словами писала, а не выдержками из большой советской энциклопедии!


 ;D Да, выдержки из БСЭ - страшная штука. Я и простые слова-то.. не очень.


Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 02-06-2003, 21:11:36
Ну, у меня так=)я луше пойду получу новые впечатления, чем буду сидеть и ВОСПОМИНАТЬ=))))


Да ведь никто не держит, да ведь никто не возражает.  ;)
Просто (в разрезе текущей темы "Долго ли человек может жить в одиночестве?") появилось мнение, что люди приходят и уходят, а воспоминания остаются. Из них не надо делать культа, но их надо беречь и не забывать протирать пыль по воскресеньям.
Вот и всё.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Эээ, вот именно - воспоминания - культи впечатлений=РРР

А если они того...мерзкие, с них тада тоже пыль протирать?=Р

               

               

farewell

  • Гость

Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 03-06-2003, 15:07:30
Эээ, вот именно - воспоминания - культи впечатлений=РРР
А если они того...мерзкие, с них тада тоже пыль протирать?=Р



Ка-аанечна! Насмэрть!!  ;)

               

               

Солнцедева

  • Гость
Насмэрть протереть пыль???Изощренный новый способ убийства!!! ;D

               

               

Рэн

  • Гость
а по-моему воспоминания - одна из лучших вещей, что у нас есть. Даже если они не самые приятные. Главное - что они есть...

               

               

farewell

  • Гость

Цитата из: Рэн on 04-06-2003, 06:59:25
а по-моему воспоминания - одна из лучших вещей, что у нас есть. Даже если они не самые приятные. Главное - что они есть...



Избирательность памяти. Плохое ты наверняка помнишь несколько хуже, чем хорошее? (если нет - соври  ;)

               

               

Солнцедева

  • Гость
Начинается хорошо, заканчивается плохо. Я лучше помню то, что было последним=))))))Не вру=)

               

               

ЧЕРНОКНИЖНИК

  • Гость

Цитата:
Чернонижник, тру. Мы действительно рождаемся и умираем одинокими. Ну-ка скажите мне, есть ли такой человек, которого вы пустите туда...ну короче под все немерянные слои масок?(особенно, если вы сами не сознаете, где вы-настоящий?)И в котором вы уверены на сто процентов? Имхо, фантастику любят все, но не до такой же степени!



Не понимаю, при чём здесь фантастика. Человек действительно носит тучи масок, и снимает их только во время смерти. Лишь Воины могут снять их ранее, и когда они это делают, то исчезают из общемирового внимания. Вы их больше не воспринимаете. Это похоже на чудо, но они становятся выше нас- с них слетает вся шелуха. Если же вы желаете носить свою шелуху, то вам никто не мешает:) в конце-концов шелуха и есть ваше эго (но не субьект)

               

               

Рэн

  • Гость

Цитата:
Плохое ты наверняка помнишь несколько хуже, чем хорошее?


Согласна со Splitch:
Цитата:
Я лучше помню то, что было последним=))))))Не вру=)


То зло, что было позже добра я помню гораздо лучше... Оно всё, конечно, неприятно, но я бы ни капли не хотела, чтобы его не было вообще...
К тому же и хорошего тоже много...


               

               

farewell

  • Гость

Цитата из: Рэн on 06-06-2003, 07:02:30
То зло, что было позже добра я помню гораздо лучше... Оно всё, конечно, неприятно, но я бы ни капли не хотела, чтобы его не было вообще...
К тому же и хорошего тоже много...



Мда.. Но всё-таки... всё-таки есть вещи, которые лучше нам не знать; опыт, который мы надеемся никогда не обретать; потери, которые мы ни при каких обстоятельствах не хотели бы нести и иллюзии, которые мы бы хотели сохранить - даже если они и ложные.
Или у Вас такого нет, Рэн?

               

               

Солнцедева

  • Гость
Чернокнижник, ты совсем меня не понял. Я вообще не о том.

               

               

Tingil

  • Гость
Эх, воспоминания там...
А мне вот сейчас одиноко :( Не философски и не социально а просто я сижу одна  дома и любимых людей рядом нет. Ни одного... :'( Завтра все будут, и все сегодняшнее забудется, но сейчас мне одиноко, и - черт возьми! - мне не нравится это ощущение!!

Плиз, с критическими комментариями или разбором полетов погодите.

               

               

Рэн

  • Гость

Цитата из: farewell on 06-06-2003, 10:20:33

Цитата из: Рэн on 06-06-2003, 07:02:30
То зло, что было позже добра я помню гораздо лучше... Оно всё, конечно, неприятно, но я бы ни капли не хотела, чтобы его не было вообще...
К тому же и хорошего тоже много...



Мда.. Но всё-таки... всё-таки есть вещи, которые лучше нам не знать; опыт, который мы надеемся никогда не обретать; потери, которые мы ни при каких обстоятельствах не хотели бы нести и иллюзии, которые мы бы хотели сохранить - даже если они и ложные.
Или у Вас такого нет, Рэн?



Нет. Я бы не хотела забыть ничего из того, что помню..
Есть только один поступок, который я, если бы была возможность прожить жизнь по второму разу, совершать ни за что не стала и о котором действительно жалею. Но раз уж он был, то и его я бы не хотела забывать.