Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Куда приводят мечты  (Прочитано 5830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Завтра был дождь. Я это узнал по сегодняшним лужам, гадая по капелькам росы и утреннему туманы, который, подобно дыму от лесного костра летел навстречу солнцу, тая в лучах его. А еще завтра был ветер – так сказали птицы с высокого холма, пение которых вчера вечером было еле слышно из-за колокольного перезвона.

Старые колокола в старой башне, давно забывшие что такое каждый день рассказывать который час и который год проснулись от долгого сна – их разбудил соседский котенок, который бегал за бабочкой. Он просто царапнул бронзовые бока колоколов, а они возьми, да и проснись. И город проснулся от их разговора – все башни и башенки, все шпили и крыши внимали старинным голосам, поторые смеясь и подпрыгивая бежали, отталкиваясь от медных труб и каменных мостовых вглудь стариного города.

А еще, вы знаете, завтра играл музыкант и река, полноводная и величая вдруг стала водопадом. Она то вздымала свои плечи, то растекалась огромным голубым морем. Ее огненные оранжево-красные брызги светились на солнце, маня и завлекая далеко-далеко. Музыкант играл свою мелодию, а река, словно огромный оркестр, что повинуется все как один палочке дирижера, играла своими водами, очерчивая замки и деревушки, великих рыцарей прошедших эпох и великих простых людей настоящего.

Впрочем, что я все о том, что случилось завтра – давайте я вам расскажу, почему вдруг захотелось рассказать об этом сегодня. Сегодня я кормил голубей на площади возле старой библиотеки и смотрел на золотых карпов, что величаво плавали в княжеских прудах. А еще там было много-много детей и старачек-президент сидел на скамейке, читая вчерашнюю газету. В загаловке я видел фразу «куда приводят мечты» и мне показалось уместным рассказать об этом.

Повинуясь палочке дирижера мы мечтаем о чем-то далеком, что непременно сбудется именно так для нас, как мы того не ведая желаем. Подобно фонтанам мы гордо искримся в выси тогда, когда нам кажется – вот она мечта, только хватай ее за хвост и мы похожи на брызги воды, что несутся вперед к своей мечте, падя на землю, так ее и не достигнув. А еще мы, подобно реке, где одна волна накрывает другую течем к своей целе, иногда отходя от нее, а иногда стремительно и грозно проносимся мимо нее. Подобно лесному ручью, мы, журчим когда нам хорошо и, словно горный водопад, разбиваемся о камни, пытаясь доказать что-то в первую очередь себе. Как холодна арктическая вода мы равнодушно стуимся мимо тех, кто вероятно нуждается в нашей помощи и как оазис в пустыне, мы являемся внезапно тем, кто меньше всего нас ждет.

Да, я ведь не сказал про дирижера и арфу. Хотя, кажется, об арфе я еще не говорил – так стало бы самое время сказать о ней. Арфа она как душа человека – главное затронуть нужные струны и она заиграет так проникновенно, что вызовет слезы, придаст вам уверенности или поселит смятение. Заставит задуматься или грустить, радоваться или горевать об утрате – так и душа человека. Сколько чувств, столько и струк и обязательно найдется тот, кто умеет игратьл на арфе, для каждой души есть своя родственная душа. Главное, следовать мановению дирижерской палочки и в огромном оркестре вы найдете арфу и того, кто на ней играет.

Кажется, из глаз моих капают слезы и белые одежды мои промокли. То начался завтрашний дождь и искры в глазах моих есть отраженье молний. Голос подобен грому, громом же является и заглушает сам себя. Полы одежды развеваются по ветру и хлопают за спиной подобно крыльям – еще один шаг, один лишь шаг. Оттолкнутся от земли, прыгнуть вверх и расправиьт белые крылья, протянуть руки к свинцовым тучам, чтобы с высоты небес посмотреть на землю. Услышать музыканта и реку, полюбоваться радугой и ослепнуть на миг от сотен солнечных зайчиков, что отражаются от медных крыш старого города.

Все это сделать ради звуков арфы и рук умелых, что струн души касаются.
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #1 : 27/10/2006, 11:14:27 »
Цитировать
утреннему туманы, который, подобно дыму от лесного костра, летел навстречу солнцу

Цитировать
Старые колокола в старой башне, давно забывшие что такое каждый день рассказывать который час и который год, проснулись от долгого сна

Цитировать
их разбудил соседский котенок, который бегал за бабочкой. Он просто царапнул бронзовые бока колоколов, а они возьми, да и проснись.

Интересно как котёнок мог достать до бока колокола?

Цитировать
поторые смеясь и подпрыгивая бежали

Цитировать
отталкиваясь от медных труб и каменных мостовых, вглудь старинного города.

Сразу три ошибки

Цитировать
А еще, вы знаете, завтра играл музыкант, и река, полноводная и величая, вдруг стала водопадом.

Цитировать
а река, словно огромный оркестр, что повинуется все как один палочке дирижера, играла своими водами

Кто такие "все"?

Цитировать
давайте я вам расскажу, почему вдруг захотелось рассказать об этом сегодня

Цитировать
старачек-президент

Цитировать
вот она мечта, только хватай ее за хвост, и мы похожи на брызги воды

Цитировать
что несутся вперед к своей мечте, падя на землю, так ее и не достигнув.

"ее" в данном случае применяется к земле, а никак не к мечте

Цитировать
А еще мы, подобно реке, где одна волна накрывает другую, течем к своей целе

Цитировать
иногда отходя от нее, а иногда стремительно и грозно проносимся мимо нее.

Тогда уж "проносясь"

Цитировать
Подобно лесному ручью, мы, журчим, когда нам хорошо, и, словно горный водопад

Синяя запятая лишняя.

Цитировать
Как холодная арктическая вода мы равнодушно стуимся мимо тех, кто вероятно нуждается в нашей помощи и, как оазис в пустыне, мы

Цитировать
так стало бы самое время сказать о ней

Наверное не "бы", а "быть"?

Цитировать
Арфа она как душа человека

Не помню как эта ошибка правильно называется, но это ошибка ;)

Цитировать
Сколько чувств, столько и струк и обязательно найдется тот, кто умеет игратьл на арфе

Цитировать
То начался завтрашний дождь, и искры в глазах моих есть отраженье молний.

Цитировать
Оттолкнутся от земли, прыгнуть вверх и расправиьт белые крылья
Немає сенсу.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #2 : 02/11/2006, 17:35:12 »
Да, ошибок действительно много. Плохо построены предложения. И смысла ну нет... ваще.
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #3 : 07/11/2006, 17:40:49 »
Да, ошибок действительно много. Плохо построены предложения. И смысла ну нет... ваще.
Злостный оффтопик
„Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут отданы под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны.

По приказу автора,
Генерал-губернатор
Начальник артиллерийского управления“
Марк Твен
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #4 : 07/11/2006, 17:42:56 »
Эотан, ну сколько можно тебе всякими загадками говорить?
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #5 : 07/11/2006, 17:50:03 »
Це не загадка. Це авторское вступление к Приключениям Гекльберри Финна. Не вже ж не читал? Классная книжка (я, правда, ее тоже осилила лет в 15)
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #6 : 07/11/2006, 17:56:51 »
Во-первых мне 13 тока неделю назад исполнилось.
Во-вторых не только читал в 7 лет, но и фильм смотрел...
Очень классная! :)
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #7 : 07/11/2006, 18:00:56 »
Во-первых мне 13 тока неделю назад исполнилось.
Во-вторых не только читал в 7 лет, но и фильм смотрел...
Очень классная! :)
Уважжаю!
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #8 : 07/11/2006, 18:01:22 »
 :)
Вернулся. Готов к труду и обороне.