Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Возвращение"  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Resvald

  • Гость
"Возвращение"
« : 26/07/2003, 08:49:14 »
Неоригинально (в смысле темы), но всё же.

Как это было: (в ближайшие дни информация может быть редактирована с правкой стиля, однако, я бы просил модераторское войско не слишком ретиво пользоваться своими полномочиями - я справлюсь сам)

В первый день моего пробывания в городе на Неве тов. Нейлон вопрошал меня: "Как? Тебя никто не встретил?" Да, никто. Но я был этому скорее даже рад, бо знал, куда идти, и что делать. А вот тот факт, что никто не взялся меня провожать действительно наложил изрядный отпечаток на моё мироощущение в целом, и на ситуацию в частности. Началось всё с того, что мы пили. То есть, сначала я гулял и пил один (закусывая, кстати, дабы никому не вздумалось вешать на меня грязное клеймо алконоида). Затем я гулял и пил с упомянутым выше Нейлоном, после чего опять гулял и пил один. В ночь после описываемых событий я гулял и пил с Дварфом, за ради коегого действа, а точнее, серии подобных действ, и был зван. На следующий день, так как выяснилось, что Дварф - человек рабочий, я сызнова выпивал с Нейлоном. В этот раз - в компании Флэка, честь ему и халва, сгорев себе попутно пузо. Попутно - в смысле, во временном потоке по пути к описываемым событиям. Итак, повыпивав и позакусывав некоторое время, что забрало на себя остатки финансовых средств, отпущенных на операцию, мы отправились встречать Морвен на вокзал. Там я был через некоторое время повергнут в культурологический шок наблюдением тандема Эшли - Флэк. Убить мало обоих. Зато пообщался с Мифом на профессиональные темы, что не могло не порадовать. Дождавшись, наконец, моргульное существо Чернобабу я решил, что вот теперь мне окончательно плохо, и пора мне ложиться на лечение. Курс лечения я проходил, естественно, в святой обители. Исцелив святым сметаном нос, я, однако же, побоялся использовать его в более обширных количествах - сиречь для моего пуза. Надо было всё-ж таки призреть "домовитость" многожды уважаемой Сиир ов вижнз. Дальнейшее исцеление проходило исключительно святым духом и болотными ваннами. Не дождавшись, однако, полного исцеления скорбей моих шкурных, вынужден я было продолжать лечение исключительно своим собственным духом в силу того, что Настоятель призвал монастырскую дружину в пампасы. Для исполнения непосредственного природного долга, значить. На мой помутнённый взор. А вот дальше начинается, собственно, самое интересное.

Изобразивши из себя функции тыловых подразделений при посадке монастырской дружины в эшелон, я принял омовение водами небесными. С грохотом и треском. Ощутив через несколько колов времени всю пагубность данного действа, а почёл за лучшее скрыться от стихий под сенью трамвая, где и провёл остаток дня. Так или иначе. К справедливости сказать, перемещаться по просторам Петрограда своим ходом было для меня совершенно недопустимо, ибо теплорегуляторные функции моих скорбных шкур были нарушены совершенно, и я представлял собой скорее инфракрасную помеху для тяжёлых авиационных ракет, нежели человеческое существо, обладающее функцией гомеостаза. Проведши под сенью транспортных средств следующие два дня, я нашёл это дело окончательно мне надоевшим. Живя на строгом режиме Дварф, будучи человеком честным, не мог, однако, обеспечить меня кормом и сном в потребных масштабах, вследствие чего приходилось сон добирать подручными средствами типа линий метрополитена и городских парков. Для компенсации иных недостач была использована Брэгговская очищающая диета. Итак, плоть была умерщвлена в достаточной мере, ибо по ходу походов я стёр себе обе стопы, дух же, как я понимаю, восторжествовал. Но, ненадолго. Как гром среди ясного неба с тихим жужжанием мобильника пришёл приказ об отводе всех сил и средств обратно в Первопрестольную. Лавиною обрушились сожаления о несбывшихся встречах и утраченных возможностях. Вихрь эмоций вылился в итоге в лирически-благостное состояние души в связи с осознанием бренности всех надежд и чаяний. Отразилось это в паре прозаических сонетов, привести коии здесь не решаюсь, ибо они уведут нас от темы повествования. Могу лишь только заметить, что в них упоминались имена Имриэли, Сэйдзюро, Рэйвена, Настоятеля Рэнивера, и Первой Еретички. Излив душу, я выяснил, что затронул-таки окружающее пространство, ибо оказался вовлечённым в религиозную дискуссию с истово исламским системным администратором Хуссейном. С удивлением узнав о неприменении мною никаких психотропных средств, как то: грибов и травы, а так же под действием моих метких вопросов и многозначительных цитат из книг мудрости, масульманин решился, видимо, окончательно завязать с подобными экзерсисами в собственной жизни и, со всею истовостью своей восточной души, решил, что мы встретились волею Господней для склонения меня к правде Зелёной Книги. Я не стал ему перечить. Более вдумчивый пересказ нашей дискуссии заинтересованные лица получат в частных беседах, а иным - ни к чему.  Невзирая на такой взлёт души, завершившийся кормлением меня шавермой и прослушиванием пересказа второй Матрицы, необходимость отъезда давила. В тот же период, как назло, с сетью Мегафон что-то произошло, и мои вопли об обещаной финансовой помощи  адресатами услышаны не были. Прождав ответов сколько было возможно, я решил пытать счастье на большой дороге.

Так, со 170 копейками в кармане, 400 мл воды во фляге и пузырящейся уже шкурой на груди, я начал свой путь из Петербурга в Москву. Подробности этого пути вряд ли кого-то заинтересуют, посему я приведу лишь некоторые факты и минимальную статистику. Выйдя со ст. м. Звёздная в 21:30 24 июля, в двери родного дома я вступил в 2:00 26-го. Использовано мною было 8 транспортных средств как то: атомобиль Ока (50 км.), автомобиль Дэу (ок 50 км), автомобиль Джипон+прицеп_с_лодкой+бритый_браток_за_рулём (60 км), автомобиль ВАЗ21-06 (ок 60 км), автомобиль МАЗ (старый бензовоз, ок 15 км), автомобиль ЗИЛ (отн. новый бензовоз, тоже ок. 15 км), автомобиль ВАЗ21-06, (ок 20 км), автомобиль ВАЗ21-99 (или как там его... Классный чувак Серёга за рулём, остаток пути до ст. м. Аннино), плюс транспортное средство "11". Дальнобои не брали - судя по неприличным жестам, их шмонают менты, мало одиночек,  в основном - семьи, едущие отдыхать, шмотки, дети, жёны... Жара. Изрядная раздолбанность транспортного средства "11". Халва Аллаху, нашёл воду... Присовокуплю к этому, что последние три дня анабазиса я не мылся, пять дней не мыл голову и практически не ел, что отмечалось ранее. Вернулся я намного циничнее и злее, что вылилось в написании замечательных критических двустиший в Чате. Надеюсь, Хифион не только не забанит меня за это тут же, но и сохранит, согласно просьбе, логи этих бесед, несмотря на изобилие выразительных средств и опечаток.

Ну, что же... Из всей этой истории я вынес массу опыта, который, как известно, имеет исключительно абсолютное значение.

P.S. Короче, как говорят еврэи - "большой тухес - тоже нахес!"

Слава - оффлайну.

               

               

Heisa

  • Гость
Re:"Возвращение"
« Ответ #1 : 26/07/2003, 13:18:07 »
нда...впечатляет. хорошо ты время провел, рес. только вот эта фраза
Цитата:
 Исцелив святым сметаном нос, я, однако же, побоялся использовать его в более обширных количествах - сиречь для моего пуза. Надо было всё-ж таки призреть "домовитость" многожды уважаемой Сиир ов вижнз.
 вызывает у меня всяческие нарекания и тихий мат. кто тебе сметану-то юзать запрещал??? эх ты..

               

               

Resvald

  • Гость
Re:"Возвращение"
« Ответ #2 : 27/07/2003, 02:33:16 »
ПРИзреть... К тому же, ты говорила - всю не используй. Вот я и не использовал.
Да, кста, я тоже ругаюсь. Страшно.