Цитата:
Плещутся люди, не зная,
Кто из них нынче утонет.
Вроде как нотка слегка истеричного пафоса, которая тут ... нууу... не совсем уместна.
Цитата:
argghh, не могу с Вами согласиться насчет истеричного пафоса. ИМХО, Дестройер не переживает из-за возможных жертв купания, а в норной своей, простой манере сообщает нам о возможном факте несчастного случая на пляже.
Лежит себе, завернувшись в шубу, смотрит на плещущиеся в реке телеса, некоторые из которых неосторожно заправились, пожевывает любимого им сушеного червяка - или что из деликатесов предпочитает сей достойный человек? - и спокойненько записывает на папиросную коробку - мол, кто-то и утонуть может, во дела, жизнь, мол такова и т.п.
И, замечу, что при этом он не циник - это ИМХО, но с достаточными основаниями. Просто ничто не чуждо и ничто не ново в обыденности для такого, как Дестройер - насколько можно было его узнать по его же постам. Он констатирует, но в
этом нет эмоций - ни сожаления, ни злорадства. Простой парень в шубе отдыхает на пляже - по-своему - какой уж тут пафос, тем более, истеричный!