Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Рассказ с продолжением  (Прочитано 7121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kэt

  • Гость
Господа! Давайте-ка попробуем (серьезно, а не по типу "Пегасика") написать рассказ. Т.е. первый человек пишет начало, второй - продолжение и т.п.
Договоримся только попробовать писать не очень длинные куски, что неизбежно приведет к снижению серьезности, но это ведь только игра...
Итак, Let's begin:

Название: Придумаем потом...
Жанр: fantasy
Авторы: Толкиен.ру

Элия возвращался домой. Он пустил коня медленным шагом и, не смотря по сторонам, ехал, погруженный в свои мысли. Конь приближался к опушке, но города, стоявшего за лесом еще не было видно. Возвращаться домой было приятно, но, вместе с тем, немного грустно: две недели, проведенные в походе наедине с природой стали для него одними из самых счастливых...
Вдруг Элия услышал крики, затем стук, звон и треск. Встевоженный, он поскакал быстрее, напряженно вглядываясь в картину, открывавшуюся за стволами деревьев.
....

To be continued?

               

               

Aelyn

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #1 : 06/08/2003, 19:01:54 »
Там виднелись какие-то фигуры в черных плащах, суетившиеся вокруг накренившейся на один бок телеги. Появления Элии никто не заметил: слишком громко ржала  испуганная чем-то (или кем-то?) лошадь, слишком увлеченно ругался какой-то господин в бледно-сиреневом костюме и слишком бестоково метались остальные пятеро, пытавшиеся одновременно вернуть телеге подобающее положение, успокоить лошадь и собрать рассыпанные по земле осколки чего-то стеклянного.

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #2 : 06/08/2003, 23:07:49 »
где-то я это уже
Приглядевшись, Элия понял, что люди разрывались между двумя желаниями - собрать уцелевшие стеклянные элементы (напоминавшие маленьких змеек), и поскорее убраться с этого места. Ещё он заметил, что рядом с телегой в пыль дороги стремительно впитывалась красная жидкость.
Он подъехал ближе и ...

               

               

Kэt

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #3 : 08/08/2003, 17:09:37 »
.. собирался спросить, что случилось. Но тут один из людей заметил его и стал ткнул пальцем в сторону Элии. Глаза человека при этом расширились, выражение ужаса написано было на его лице. Все смолкли и повернулись к лесу.
Господин в бледно-сиреневом костюме медленно направился к Элии.

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #4 : 08/08/2003, 21:54:33 »
"Хемуль меня подери! Опять забыл смыть маскировочную раскраску!" выругался про себя Элия и принялся лихорадочно стирать с лица зелёные и чёрные линии. Бледно-сиреневый остановился и медленно вывел левую руку с арбалетом из-за спины; пока арбалет мирно смотрел вниз.
"А ведь позавчера так же напугал тех двоих (кстати, тоже были в чёрном!). И рванули они так быстро, что у одного выпал мешочек с ..." - тут мысли Элии были прерваны окриком господина с арбалетом:

               

               

Aelyn

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #5 : 08/08/2003, 23:03:54 »
-Отдай немедленно! - В голосе отчетливо прозвучали стальные нотки приказа.
-Что? - переспросил Элия, решив, что ослышался: не мог же бледно-сиреневый господин читать мысли?
-То, что у тебя в "мерзких карманцах", - с иронией ответил господин таким тоном, словно кого-то цитировал.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #6 : 10/08/2003, 20:22:34 »
Элия вспомнил вчера допечатанную в его подпольной типографии "Змейсы, хоббитцы и прочая мелюзга" - еще не написанную книжку с броской пометкой "за 2 года до официального релиза!"

"Они еще и пиратские книжки покупают... разносторонние товарищи, однако" в полном недоумении подумал Элия, а вслух произнес только:
- Ничего я им не дам без "пожалуйста" - грубияны!

               

               

Инкуб aka Релкин

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #7 : 11/08/2003, 00:24:13 »
- Тогда помоги себе сам,- сказал господин в бледно-сиреневом, передавая Элии арбалет,- не видишь, и без тебя проблем хватало... Создавалось ощущение, что в его словах звучал намек...

               

               

Aelyn

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #8 : 11/08/2003, 00:33:32 »
Элия недоуменно моргнул и взял арбалет, стараясь не обращать внимание на зудение внутреннего голоса, утверждающего, что он опять ввязывается в какую-то авантюру.
-И что мне с ним делать? - чуть растерянно спросил он.
Темные глаза светло-сиреневого господина блеснули:
-С чем именно? - уточнил он - как показалось Элии, не без издевки.

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #9 : 16/08/2003, 09:56:43 »
- С ТЕМ самым - ответил Элия, - А без этой штуки (он показал на арбалет), я как-нибудь обойдусь.
С этими словами Элия вернул его сиреневому.
- Как пожелаешь, уважаемый Носитель, как пожелаешь, - пробормотал господин. Внезапно, повернувшись к повозке, он крикнул: - Хадис, у нас ещё остались типовые наборы Носителя?! Тащи сюда!
- Первая остановка - в гостинице "КНВ", что ближе к центру города. Молодой Пакс расскажет, куда дальше (тут подошёл человек в чёрном, неся невзрачную сумку с белыми буквами НН), господин в сиреневом взял сумку в руки и менторским тоном продолжал:
- Здесь


               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #10 : 21/08/2003, 13:16:41 »
- ... чистые носки, палка-копалка, надувная лошадь и еще пара нужных каждому вещей". Дальнейшие инструкции получишь на месте... если доберешься, конечно" язвительно заметил господин в сиреневом.

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #11 : 21/08/2003, 14:18:35 »
- Остальное как обычно: алкоголь не употреблять, не преблюб... брюблюп... рюбуплюп, тьфу!!, в общем, ЭТОГО не делать, кольца не надевать - тебе же лучше - вдруг оно является Частью Того Самого. Ну, далее, типа, больше одного при себе не держать, без веских причин других носителей не убивать и тэ дэ, и тэ пэ.
Ага, тебя удивляет содержимое сумки: так радуйся, что тебе не достался прогрессивный НН для бурбитантных подростков. И вообще - RTFM! - закончил непонятным ругательством свою речь господин в сиреневом.
К концу этой содержательной беседы лоск с него слетел окончательно. Господин сердито отвернулся и заторопился обратно к повозке.
"Странно...", - подумал Элия - "За кого это он меня принимает?!". Рука в это время уже тянулась к мечу, чтобы проучить наглеца. Внезапно поддавшись гуманному порыву, Элия достал из сумки палку-копалку (было видно, что ею не так давно пользовались по назначению), и направил лошадь вслед сиреневому...

               

               

Aelyn

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #12 : 23/08/2003, 15:48:58 »
Однако тот резко обернулся и строго посмотрел на Элию:
-Не кантовать! - предупредил он, многозначительно подняв палец.
Элия повертел палку в руках и сунул обратно в сумку, из недр которой раздался приглушенный, но недовольный  "мяв".
Видимо, взгляд всадника, обращенный на господина в сиреневом, был достаточно красноречив, поскольку тот не стал дожидаться, пока Элия сумеет внятно сформулировать запрос, а ответил сразу:
-А что, ты собирался идти ТУДА без КОТОКОМПАСА?


               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #13 : 25/08/2003, 10:39:26 »
У Элии была аллергия на кошек: он начинал фыркать и покрывался зелеными пупырышками... Поэтому упоминание о котокомпасе и стало последней каплей. Он резко развернул коня в сторону дома:
- Надоели Вы мне со своими недомолвками. Никуда я не поеду - до города 30 миль через лес, а мне до деревни 2 километра осталось. И котокомпас заберите!, - быстро проговорил он и, неожиданно для себя уловив в своем тоне истерические нотки, сорвал Нелли в карьер, уже на ходу швырнув сумку господину в сиреневом...

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #14 : 25/08/2003, 12:42:45 »
Краем глаза Элия успел заметить, что сумка, немного не долетев до господина в сиреневом, вспыхнула ярко жёлтым пламенем и взорвалась.
"Ничего себе подарочек пытались всучить", подумал Элия, и продолжил бешеную скачку. Место с опрокинувшейся повозкой было достаточно далеко, чтобы расслабиться, но не тут-то было: после очередного поворота он увидел, что дорога была перекрыта двумя всадниками в чёрном, явно кого-то ждавших.
"Похоже, колечко принадлежало одному из них" - подумал Элия.
- Ага, - с усмешкой прогововорил чёрный всадник, - А ну быро гони взад.

P.S.: в эпизоде ни одно мяукающее существо не пострадало. Объект, который назвали "КОТОКОМПАСОМ", уже путешествует с Элией, хотя тот об этом не подозревает.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Рассказ с продолжением
« Ответ #15 : 25/08/2003, 15:34:49 »
Элия внутренне усмехнулся... "и не таких обламывали..." и еще подстегнул коня, намереваясь проскочить между черными всадниками. На его удивление Нелли не прибавил ходу, а остановился как вкопанный.
- Ну нет...,  - раздался возмущенный голос, - Пока были хиханьки да хаханьки я еще держался... но теперь дело пахнет паленым, так что я умываю руки - со стражами разбирайся сам... Что глазками хлопаешь - слезай давай - у носителей спецкони прилагаются... я домой хочу.
В полном шоке от происходящего (говорящая лошадь - это уже черезчур...) Элия слез с коня... протестовать он даже не пытался - какой смысл спорить с лошадью, цитирующей Понтия Пилата?
Он молча расседлал Нелли и тот, победоносно фыркнув, порысил к дому...

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Рассказ с продолжением
« Ответ #16 : 09/02/2005, 22:10:15 »
"Вот влип я", - подумал Элия, - " Дрянь какую-то всучили. Конь сбежал. Вокруг опасности.
Господи, Эру всемогущий, помилуй меня грешного, не оставь одного меня, пошли друга, советчика и заступника".
В следующий момент Элия услышал голос, невообразимо прекрасный. Голос сказал: "Эру послал меня на помощь тебе, и я пришёл".
"Кто ты?" спросил Элия и тут же  увидел перед собой прекрасного крылатого юношу .
"Я айнур", - ответил юноша.


               

               

Fibre

  • Гость
Re: Рассказ с продолжением
« Ответ #17 : 10/02/2005, 19:44:46 »
И вдруг свет ослепил Элию, и не успев даже приглядется к источнику -  он проснулся.

Над Элией склонился одноглазый тюремщик, держащий в руке факел, свет которого и разбудил Элию.
- Надо же - новенький здесь! - рыкнул он. - Не успели его сюда закинуть, а он уже дрыхнет. Вставай, дубина, Мудрейший Аргил не любит ждать.
Сказав это, тюремщик заковылял к выходу из темницы, гаркнув: "Поторопись!", открывая покрывшиеся ржавчиной массивные двери темницы.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Рассказ с продолжением
« Ответ #18 : 12/02/2005, 17:16:25 »
... за которой смутно угадывались расписанные цветочками и бабочками стены ведущего в неизвестность коридора. Из неизвестности раздавались странные чавкающие звуки и довольное похрюкивание... пахло розмарином...

Элия, все еще не успевший прийти в себя, едва ли успел даже задуматься о принятии вертиального положения в пространстве, когда в услужливо открытую тюремщиком дверь проскользнул непонятно откуда взявшийся крылатый юнец, только-только успевший ему присниться...

- Пока - пока! - раздался из коридора слегка искаженный пространством голос и массивная дверь со скрипом захлопнулась, мгновенно отрезав Элию от звуков и запахов коридора...

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Рассказ с продолжением
« Ответ #19 : 13/02/2005, 12:43:16 »
офф: Наконец-то!!!!  :D

Элия был вне себя: мало того, что этот крылатый херувим просочился перед ним и занял его место, он успел еще и воздух испортить!.. Элия раздраженно чихнул и принялся увлеченно ковыряться в стенах темницы, попеременно натыкаясь на паутину, плесень, поганки, обрывки цепей и обломки костей... Это увлекательное занятие принесло ему некое подобие душевного спокойствия и пищу...