Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ник Перумов: взгляды и предпочтения...  (Прочитано 12997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Menel

  • Гость
В этом разделе прошу обсуждать творчество Ника Перумова, что нравится, а что нет, каково Ваше отношение к его личности.

               

               

Пи

  • Гость
"Кольцо тьмы" : первые две книги очень даже понравились, несмотря на ряд несоответствий с трилогией Толкиена. А "Адамант..." - уже слишком много всяческих наворотов, да и сюжет уже потерял оригинальность.  :(  Серию про Мага я, честно говоря, не дочитала - не зацепило почему-то.  ???  Вот сейчас собираюсь читать "АМДМ" - прочитаю - добавлю комментарии по поводу.  ;)

               

               

Аурэллон

  • Гость
Мне не понравилось только одно:
Какой-то Великий Орлангул (точно не помню его имя), фиг знает кто из фиг знает откуда - такой хороший-прехороший и так прям заботится о Средиземье
А Валары - Создатели Средиземья и его составная часть - такие плохие-плохие, хотят грохнуть Средиземье (и, следовательно, себя самих)
И какой-то паршивый хоббитишко смог с каким-то клинком какого-то Отрины (пусть и крутого мага, но всё-таки...) подойти и ранить самого Мелькора, Познавшего Красоту Тьмы (Мелькора я не боготворю, но очень уважаю за исключением некоторых моментов)

               

               

Пи

  • Гость

Цитата из: Аурэллон on 08-08-2003, 22:20:59
Мне не понравилось только одно:
Какой-то Великий Орлангул (точно не помню его имя)
 
Орлангур
Цитата:
 фиг знает кто из фиг знает откуда - такой

 И действительно - откуда ? И как такое чудо сам Толкиен не заметил - удивительно прям!  ???
Цитата:
 подойти и ранить самого Мелькора

Что-то, честно говоря, не припомню такого момента.

               

               

Menel

  • Гость
Да и я сам что-то не припомню!!! Надо будет перечитать на досуге!!!

               

               

Пи

  • Гость
Насчет Мелькора : специально сейчас просмотрела "Кольцо..." - нету там Темного Валы.  ;)
Может, Аурэллон "Кольцо..." с "ЧеКушкой" перепутал?  ;) Или с чем еще?
Или это я неправильно поняла Перумова?  ???

               

               

Аурэллон

  • Гость
Светящаяся фигура медленно повернулась лицом к хоббиту.
Как на крыльях, Фолко летел вперёд, а тот, кто стоял сейчас в самой середине обращённой в руины Серой Гавани явно не ждал от этой маленькой фигурки ничего неожиданного; и сияющая иномировым пламенем длань поднялась для защиты, но слишком поздно.
Клинок Отрины воззился в Его плоть.


а до этого - описание, точно этот самый Он - это Мелькор. Мне влом перепечатовать книгу, сами найдите :)

это в чёрном копье, в самом конце

               

               

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
В "Кольце тьмы" мне не понравился слишком уж перегруженный сюжет, явный перебор наворотов, несомненное сходство со штамповыми америкосовскими боевиками, и полное отсутствие какой-либо идеи (может, конечно, я ее просто не увидела - но я честно искала!!!) Ну и конечно же, на мой взгляд, полное издевательство над бедным Средиземьем.
А положительные моменты - ну, интересно было, пока читала. Все-таки, захватывающий, хоть и не динамичный, сюжет.

               

               

Пи

  • Гость

Цитата из: Аурэллон on 09-08-2003, 14:20:07
Светящаяся фигура медленно повернулась лицом к хоббиту.
Как на крыльях, Фолко летел вперёд, а тот, кто стоял сейчас в самой середине обращённой в руины Серой Гавани явно не ждал от этой маленькой фигурки ничего неожиданного; и сияющая иномировым пламенем длань поднялась для защиты, но слишком поздно.
Клинок Отрины воззился в Его плоть.


а до этого - описание, точно этот самый Он - это Мелькор. Мне влом перепечатовать книгу, сами найдите :)

это в чёрном копье, в самом конце


Что ж, Олмер=Мелькор. Вот оно как на самом деле было... Буду знать.  ;)



               

               

Menel

  • Гость
Вполне возможно :)

               

               

Аурэллон

  • Гость

Цитата из: Малышка Пи on 09-08-2003, 21:46:58

Цитата из: Аурэллон on 09-08-2003, 14:20:07
Светящаяся фигура медленно повернулась лицом к хоббиту.
Как на крыльях, Фолко летел вперёд, а тот, кто стоял сейчас в самой середине обращённой в руины Серой Гавани явно не ждал от этой маленькой фигурки ничего неожиданного; и сияющая иномировым пламенем длань поднялась для защиты, но слишком поздно.
Клинок Отрины воззился в Его плоть.


а до этого - описание, точно этот самый Он - это Мелькор. Мне влом перепечатовать книгу, сами найдите :)

это в чёрном копье, в самом конце


Что ж, Олмер=Мелькор. Вот оно как на самом деле было... Буду знать.  ;)




Мелькор в момент , когда Олмера уже убили, вслелился в его тело..

               

               

Menel

  • Гость
Вон оно как повернулось? :o

               

               

Menel

  • Гость
Итак, начальные мнения мы узнали. За сим ставим многоточие, кто желает по-размыслить на эту тему - милости просим!!!

               

               

Menel

  • Гость
Ждем выхода следующей книги - Война Мага. Том 2. Миттельшпиль

               

               

Arwen Nimrochel

  • Гость
Перумов- это уасно!!!!!!!
Наихудшая вещь которая когда-либо попадала мне в руки. (я про "Кольцо тьмы" там......).Толкиен, если-бы прочёл хоть строчку--- повесился бы!!! И еслиб знал что будет ТАКОЕ продолжение точно не стал бы писать свою эпопею!!!
 :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :'(

               

               

Пи

  • Гость
Перумов? Кольцо Тьмы? (http://www.pika.nm.ru/sleep2.gif)

               

               

Тайрэ

  • Гость
Я, наверное, излишне консервативна, но попытку Перумова продолжить грандиознейший эпос Толкиена я считаю очень и очень неудачной.
После прочтения "Кольца ... " читать другие произведения данного автора мне уже не хочется.

               

               

Menel

  • Гость
Как стало из официальных источников, следующая книга выйдет не раньше февраля 2004 года!!!

               

               

Arwen Nimrochel

  • Гость
Перумов - (http://www.pika.nm.ru/sm3.gif)

               

               

Menel

  • Гость

Цитата из: Arwen Nimrochel on 29-11-2003, 13:37:10
Перумов - (http://www.pika.nm.ru/sm3.gif)


 ???