Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Мёнин
« : 16/05/2010, 16:05:41 »

Злостный оффтопик
Нет, не могут. Для этого и есть анонимные аккаунты - всегда можно сыграть что-то малоузнаваемое.
Это ещё не худший вариант - вот когда вешают несколько партий подряд, это хуже.
Автор: mafia9
« : 16/05/2010, 13:47:19 »

А я, кстати, сначала думал в Ночь-1 лечить Эйтытама, но его кандидатура показалась мне настолько очевидной для лечения, что я рискнул выбрать Блэка.

Лечить меня - был бы справедливый расчет, за прошлое убийство :)
Могут ли мне выдать иммунитет на следующую игру, что бы хоть как-то, хоть один разок  доползти до второго дня? :)
 
Автор: Corwin
« : 16/05/2010, 04:22:13 »

А я, кстати, сначала думал в Ночь-1 лечить Эйтытама, но его кандидатура показалась мне настолько очевидной для лечения, что я рискнул выбрать Блэка.
Автор: Wintera
« : 16/05/2010, 00:09:26 »

Блестяще! ;D
Пожалуй, обнародую свою переписку с шерифом и пастором. Оно не настолько феерично, но неплохо показывает, как по-разному мы, каждый со своим куском информации,  во время игры всё понимаем. :)

Цитата: Билл Джонс - Быстрому Блэку
Удачный день вышел, не так ли? Попробуем поработать сегодня вместе, коллега? (точнее, даже Шеф :))
Я вижу несколько вариантов расклада ролей.
Первый - что положительные игроки сумели вовремя выложить карты, как любит говорить доктор Мэверик, а бандиты не успели вовремя придумать другого логичного расклада и молчат. То есть те факты, которые известны - верные. (мы с вами - комиссары, Брэт и пастор - врачи, Wolfdancer, вроде бы их начальник, а МакКой и Джо - грабители). Хотя тут смущает, что никак себя не проявил главный злодей - а у него ведь могло быть достаточно информации, чтобы поставить всё с ног на голову...
Второй - что Танцующий с волками говорит неправду. А это значит, что он злобен, умен и крайне опасен. Тогда второй бандит - только кто-то один из неактивной парочки.
Еще два варианта: в которых бандит либо я, либо вы, Блэк - пожалуй, нам с вами обсуждать бессмысленно ;D

В итоге, если распределить ходы и проверить ночью по одному персонажу - то есть опять-таки два варианта. Либо, например, я получаю досье МакКоя, а вы - информацию про неуловимого Джо. Либо мы проверяем Танцующего и... например, того же Джо (ну вот подозрительнее из тех двоих он мне кажется :)).
Мне пока больше нравится первый вариант. А второй расклад можно будет восстановить методом исключения, сравнив результаты. Кроме того, если кому-то из нас двоих не повезет дожить до утра... Второй может устроить правосудие по результатам только одной проверки (поймал бандита - вешает бандита, поймал мирного - вешает Танцующего с волками)

Мой вариант ночных ходов - вы проверяете Неуловимого Джо, я - Берти Маккоя. Буду ждать вашего мнения до 14:00 по Москве, потом отправляю заявку ведущему.
Удачи нам обоим этой ночью!

Цитата: Быстрый Блэк - Биллу Джонсу
Добрый день, коллега.
Извините, но я типичная "сова", так что днем предпочитаю спать. Не знаю, каким образом мы с вами прочитали мысли друг друга, но сегодня ночью я отправлял заявку на Неуловимого Джо - хорошо сложились, не так ли?  Подмигивающий
За Танцующего с волками ручаюсь - главврач. Так что, действительно, пока стоит дождаться досье на Берти Маккоя, и надеяться на то, что мы с вами не прогадали.

Переписка с пастором:
Цитата: Билл Джонс - пастору Алрою
Добрая ночь, отец Алрой.
Я Билл, помощник шерифа. Верю Вам безоговорочно, потому что прошлой ночью спрашивал о вас и знаю, что Вы врач.
Кроме того, я вполне верю тому, что второй врач - это Брэт Мэверик. Хорошо было бы, если бы Вы попробовали договориться с ним в этой ночью в привате, чтобы работать согласованно.
Кто третий (и старший) врач - я точно не знаю. Вполне возможно, что это Танцующий с волками, и сам он поддерживает эту версию. Но может быть, что это не так. Так что, если ночью вам объявится сразу два главврача - будьте осторожны, ради Бога. Тогда Танцующий, наоборот, может оказаться очень опасным человеком.

Надеюсь на ваше доверие и понимание. В свою очередь, буду пытаться вычислить бандита и донести эти сведения до наших добрых попутчиков. Буду рад, если меня (и Блэка) кто-нибудь прикроет. Удачи Вам. И нам тоже.

Цитата: Пастор Алрой - Биллу Джонсу
Пастор лишь сонно кивнул назвавшемуся шерифом и зачем-то залез за пазуху.
-Хорошей ночи, шериф, хорошей ночи. Думаю, у меня не остается выбора кроме как поверить вам.

Цитата: Билл Джонс - пастору Алрою
Спасибо, отец. Потревожу вас еще чуть-чуть. Было бы хорошо, если бы Вы рассказали (мне сейчас или всем на общем собрании завтра), кого лечили прошлой ночью. Если наши с коллегой расчеты как-то не оправдаются, это поможет лучше разобраться.  Ну а мои ночные собеседники (которым вроде можно верить) предлагают Вам подстраховать этой ночью меня...  Теперь всё. Больше Вас до утра не буду беспокоить.

В общем, объявление третьего шерифа во второй вполне могло и сработать...
Автор: Ellina
« : 15/05/2010, 23:22:34 »

Берти Маккой и Неуловимому Джо     +1
Прочла на одном дыхании ))
Автор: Гилвен Эгларет
« : 15/05/2010, 23:15:23 »

Ну, даже не знаю, по каким критериям определяется "высокохудожественность"  :) Скажем так - мы продолжали отыгрывать и в привате. Поэтому выложу всё-таки, пожалуй.

Итак:
НОЧЬ 1
Ведущий - Берти Маккою:
Цитировать
Неуловимый Джо оправдывал свою кличку - Маккой постоянно видел его ноги, но никак не могли не то что прицелиться, но и увидеть его целиком. Внезапно удалось к нему приблизиться на расстояние вытянутой руки, а он развернётся и каааак даст в глаз!

Берти сразу узнал тяжёлую руку своего главаря. Правда, Джо сразу убежал дальше, по своим делам.
Протирание фингала заняло оставшуюся ночь.

ДЕНЬ 2
Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Берти Маккой незаметно для остальных отвёл Джо в сторонку.

- Вот что, - сказал он, потирая фингал под глазом, - ты... это... извини за ночной инцидент. Не признал тебя в темноте, когда мы это проклятое племя грабили (кстати, не забыл про мои 25%?), вот и напоролся. Главное, теперь нам надо держаться друг друга и ночью ворон не считать. Ты знаешь, кто с нами был третий?

Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Не признал, говоришь, чёрт тебя возьми? А может, тебя доля твоя не устраивает, а? Ладно, потом... Не разберу никак, кто тут наш, но вот что скажу: Танцующий с волками - этот индеец, который орёт, что он белый - совсем непрост. Видел я позапрошлой ночью, как он на возу припрятывал здоровенную сумку; выждал, пока он отойдёт, да и сунулся туда. А там - какие-то склянки да травы; похоже, знахаришка индеец этот, да не из простых. Надеюсь, эти олухи нынче вздёрнут его сами.

НОЧЬ 2
Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Сдаётся мне, Джо, фортуна сегодня от нас отвернулась, не выйдет уже по-нашему. А ведь как близко было к тому, чтобы шериф с главным лекарем друг друга укокошили, вот это было бы славно! Ну да что сожалеть о том, что было б, если бы да кабы. Надо хорошо подумать, кого прищучить ночью так, чтоб не нарваться на докторов. Ты у нас главный, ты и предлагай вперёд.

Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Послушай-ка, Берти, приятель, угодили мы в переплёт. Ясно, что ночью как минимум одного из нас кто-нибудь из помощников шерифа попытается взять за жабры. Валить в первую очередь необходимо именно их. Танцующий и Брэт заявили себя докторами, пусть так; Блэк заявил себя шерифом, я так смекаю; а стало быть, очень неплохо было бы грохнуть именно его. Но за ним этой ночью наверняка будет носиться табун треклятых докторишек.
Словом, мыслится мне так: если Ричардсон сейчас окажется из наших - то стрелять будем по Джонсу младшему и пастору Алрою. Как думаешь, приятель?

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Думаю, ты мыслишь здраво, Джо. Мне такая идея нравится. Беру на себя мальчишку, а ты вали святого отца.
Шерифа убить можно, если напасть на него вдвоём. Доктор-то только от одной пули лечит. Но, я думаю, всё-таки лучше будет сделать, как ты сказал. Поэтому я отправляюсь к малышу Билли Джонсу.

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Я тут ещё подумал, Джо... Ведь следующими кандидатами в повешенные после Ричардсона оказываемся мы. Без мальчишки и пастора других подозреваемых у них не будет. Если мы убьём шерифа, оставшийся помощник успеет проверить только одного. Возможно, они повесят кого-нибудь другого. Как тебе такой вариант?

Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Похоже, приятель, наша карта бита. Ричардсон мёртв; и мы троё голосовали за Быстрого Блэка. По крайней мере, постараемся забрать с собой как можно больше этих ублюдков.
Берти, старина, отказываясь ночью расстреливать шерифа я исхожу из того, что его могут лечить несколько врачей. Они ведь тоже не дураки. Опять же, по моим расчетам, кто-то из наших намеченных жертв всяко окажется помощником шерифа.
Смотри как у меня выходит:
Мэверик и Танцующий - доктора,
Блэк - шериф;
один помощник шерифа и один докторишка были убиты.
Остаются два неизвестных - пастор и Джонс. Соответственно, один из них однозначно должен быть помощником шерифа.

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Убедил, дружище.
Отправляюсь по душу молодого Билли.

ДЕНЬ 3
Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Ээээх, старина Берти, похоже ночью я перехитрил сам себя, в последний момент решив стрелять в Билли :-/

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Это точно. А я, похоже, поспешил с последним словом. Поспешишь - людей насмешишь, как говорится. Впрочем, при любом раскладе у нас нет шансов даже на ничью.
Автор: Хифион
« : 15/05/2010, 23:03:18 »

Интересная партия вышла — и задумкой, и игроками :)
Жаль, конечно, что Неуловимый Джо оказался не таким уж и Неуловимым, не рискнув в нужный момент пойти ва-банк и прямо отыгрывать комиссара; хотя и это, подозреваю, не особенно помогло бы :-/
Автор: Мёнин
« : 15/05/2010, 22:57:02 »

Если высокохудожественные, цитируй целиком. Если так себе, просто перескажи, что творилось.
Автор: Гилвен Эгларет
« : 15/05/2010, 22:56:06 »

Да, мафия получилась необычная!
Мёнин, спасибо:
1) за партию;
2) за то, что отпустил старого Маккоя восвояси ;)

Что-то я и в самом деле больше отыгрышем увлеклась, чем собственно мафией.
Приваты с Джо сюда выкладывать?
Автор: Ellina
« : 15/05/2010, 22:45:25 »

Цитировать
я вот была уверена, что Чужак отыгрывает партию Танцующего с волками... забавно  Строит глазки
Что, много общего в стиле игры? )) ;D
Автор: Wintera
« : 15/05/2010, 22:44:23 »

моя сногсшибательная интуиция отправила нужную заявку гораздо ранее того, как мне предложили этот вариант в привате  :-X
Это потому что Джо мне тоже казался более подозрительным, но я уступила его проверку старшему по званию. Ваша интуиция + моя субординация ;D
Автор: Venitas
« : 15/05/2010, 22:19:36 »

ох, ну и партия вышла  :)
сначала сразу признаюсь: у меня был в привате небольшой диалог с Биллом. в общем-то, учитывая мою совиность, он полезным оказался мало, так как моя сногсшибательная интуиция отправила нужную заявку гораздо ранее того, как мне предложили этот вариант в привате  :-X
я вот была уверена, что Чужак отыгрывает партию Танцующего с волками... забавно  ::)
а по поводу тактики... не знаю, возможно, просто удачное стечение обстоятельств, но имхо - при правильном и полном раскрытии мирных мафия не выиграет, если не успеет сразу скоординироваться (а тут понадобится изрядная партия удачи, учитывая как минимум количество комиссаров.)
итоговая оценка, пожалуй, "хочу еще!"  :D
Автор: Wintera
« : 15/05/2010, 20:00:11 »

По мне, так партия удалась уже после того, как прекратили вешать шерифа. Даже если бы мирные в итоге не победили. Пойдет в мемориз вместе с "Роботами" и "Галлами" :)

Злостный оффтопик
Кроме того, большую часть партии по разным причинам пришлось играть с моб. телефона, что добавило интересных ощущений :)

Рада новым игрокам :) Ellina, вы - супер! :D
До конца почему-то была уверена, что партию Блэка отыгрывает Чужак. Силавалара, Хифиона и Корвина опознала правильно.

Когда Биллу (который как раз равкрыл свою роль) пришел первый приват от Танцующего - слегка оторопела. Только потом нашла соответствующую строчку в правилах. Далее имела место переписка с Танцующим и по привату в адрес Быстрого Блэка и Пастора - координировали ночные действия.  Крайне удачно предугадали действия мафии :)

Остальные соображения напишу в теме про тактику.
Автор: Мёнин
« : 15/05/2010, 17:15:51 »

Что видели индейцы.
Когда ещё никто не начал стрелять, Быстрый Блэк смотрит на вещи Брэта Мэверика и обнаруживает там жидкость для анестезии.
Неуловимый Джо опознаёт другого врача в Танцующем с волками. Это скорее неудача, но зато Джо не будет в него стрелять в первую ночь и будет прав.

В первую ночь
Эстер Мейкер и Билл Джонс чуть не столкнулись лбами, следя за Пастором Алроем (врач)
Быстрый Блэк следит за Эстер Мейкер.

Берти Маккой открывает личность Неуловимого Джо; тот занимается делом - убивает Эйтытама;
Ричардсон убивает Эстер Мейкер.

врачи отожгли.
Если Брэт Мэверик по каким-то намёкам решил вылечить Быстрого Блэка, то все остальные лечат Танцующего с волками. В которого никто и не думал стрелять...

Во второй день всё едва не закончилось очень печально - если бы шериф при казни застрелил главного врача, на этом бы всё и.

Во вторую ночь комиссары проверяют
Быстрый Блэк - Неуловимый Джо;
Билл Джонс jr. - Берти Маккой;
(2 точных попадания, не то что на первую)

А вот Берти Маккой, Неуловимый Джо, Танцующий с волками и Пастор Алрой все выбирают жертвой Билла Джонса. ИМХО, здесь отожгли все четверо (хотя не "не сговариваясь")

Брэт Мэверик снова лечит Быстрого Блэка. На всякий случай.
Согласно начала темы, прошу отписаться тех, кто общался в приватах. Я так понял, их раскидывал, как минимум, Танцующий.
Злостный оффтопик
Обсуждение тактики прошу направить туда. Темой, ИМХО, зря не пользуются.
Автор: Corwin
« : 15/05/2010, 16:24:19 »

Гилвен выдала себя отыгрышем :)
Интересная партия получилась, надо бы еще раз сыграть по такой схеме.