Цитата:
А можно мы не будем здесь обсуждать христианство?
Да я бы с удовольсвием, да только кто то понадергал библейских цитат, да и составл инструкцию по распознаванию труЪ сатанистов.
Цитата из: Ирдис on 01-08-2006, 01:08:56
а с другой стороны, некий Джордано Бруно был цынично сожжон последователями религии, в коей вышеупомянутое чтиво считается одним из основополагающих

Именно за то, что следовал этому наставлению

Такое местоуказание Вас устроит?
Не устроет, т.к. он держался не хорошего(ну там БВ какой предложил бы или наалхимичел чего-полезного), а учил детей о переселении на другие планеты по средствам метемпсихоза, рассказывал о глазе Бога в солнце и вааще - был возрожденческим оккультисом.
Ладно бы тихо-мирно интересовался, как Ориген, - нет же - зомбировал детей (учителем подрабьатывал как ни как) устраивал диспуты в стиле жириновского по развенчанию аристотеля (с которых сматывался) и писал про европейских монархов вские пакости.

Так что не именно "по этому" а по другому.

Материалы процесса, как и собственно работы Бруно - давно опубликованы.
И вообще - дался Вам этот Бруно, - было много гораздо более достойных людей.