Автор: Ellome›
« : 31/10/2005, 19:13:56 »Цитата из: begemott on 11-10-2005, 18:27:16
А вот в Грузию уже и визы надо.
Насколько мне известно, Грузия около несколько месяцев назад в одностороннем порядке отменила визовый режим для россиян. Могу ошибаться, конечно, но где-то такая информация проскакивала.
А вообще забавно было почитать свои слова двухлетней давности, что я тут писал по этому вопросу. На самом деле с тех пор мнение нисколько не изменилось. Разве что понял - мне лично вступление России в Евросоюз нужно по большому счету только ради одной единственной вещи - евросоюзовского паспорта в кармане, дающего мне право свободно передвигаться по Европе и не только безо всяких виз. Ну и еще для того, чтобы над Россией был определенный внешний контроль - чтобы правительство шибко не зарывалось и демократическая республика не превратилась бы в военную диктатуру (увы, в России есть такая опасность).
Для России же, как государства, вступление в Евросоюз, наверное, было бы экономически и политически невыгодно. Только давайте разделять 2 типа государств:
1 - государства, которых сам Евросоюз был бы рад видеть в своих рядах - только попросись, да они не хотят (Швейцария, Норвегия).
2 - государства, которых Евросоюз к себе не пустит, так как они негативно повлияют на экономическое и политическое состояние стран Евросоюза.
Пока что Россиия находится во второй категории. Я хочу, чтобы она оказалась в первой. А потом в сам Евросоюз, если не хочется, можно и не вступать. Главное, чтобы состояние экономики и политическая стабильность была "на уровне".