Автор: Groovistico_›
« : 04/07/2005, 16:07:55 »Цитата:
Для кого? Нормой становиться когда мы начинаем с этим мириться...
Кто "мы"? В том-то и дело, что если большинство именно таких, то чего бы им и не мириться?.... С самими собой...
В тестовом режиме открыт раздел сайта «Конвенты».
Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.
Для сежес.
1. Про порчу - я предложил вам экспериментально убедиться, что её не существует.
Цитата:
Мне кажется этот разговор бесполезным, т к вы все подлаживаете под научные доказательства
Извините, эксперимент - единственное существенное доказательство. Если теория не подтверждается экспериментом - она неверна не только научно, но и просто неверна
2. Про магию - из 10000 человек люди называют магией 9995 разных вещей. Прежде чем использовать такие размытые слова, потрудитесь хотя бы определить, что вы называете магией. Фокусы карточные - магия?
Сейчас достоверно известно, что многое называемое магией по сути - просто ранее не объяснённые явления, имеющие непосредственно физическую природу.
К "негативной энергии" научный подход не применим тогда и только тогда, когда она не имеет физической природы вовсе. Но тогда на неё а) не обязан распространяться ЗСЭ, и б) утверждать что-либо толком о ней невозможно.
3. Про закон сохранения энергии - вы так и не объяснили для начала, откуда "негатив" возникает.
Подлаживанием под всё вам нужное околонаучных утверждений именно вы и занялись...
Т.е. вы признаёте, что лично вы регулярно занимаетесь призывом тёмных сил? Почему бы вам не убить себя (как-нибудь, разумеется, бескровно), чтобы избавить мир от оных?
Я не знаю, насколько уместно в данном случае использование термина "кащенизм", но по-моему это он и есть.
Какие блин, "мыслеобразы"... какие, блин, "негативные мыслеобразы"... пользуются словами, сами, наверное не зная, что говорят. Вообще жуткий оффтоп
Цитата:
К примеру на чем по вашему основана порча? Если конечно вы в такое верите.
Порча чего кем когда? Порча очень всякая бывает. И причина может быть абсолютно какая угодно.
Готов вам экспериментально показать невозможность порчи. На себе.
Цитата из: cежес on 01-07-2005, 17:56:19
Я не имела в виду электроны!Я имела в виду энэргию...видимо еще не обозначенную наукой...
Тогда не используйте слова "отрицательная", используемое наукой для вполне конкретных вещей.
Цитата:
которая пагубно действует на окружающее и на человека.
Пагубно на окружающих может действовать ультрафиолет, тепловое излучение, радиация всех трёх видов... электричество, если вы не в курсе, тоже весьма негативно влияет на здоровье человека, когда его оказывается слишком много.
Не говоря уже о чисто физических импульсах.
Закон сохранения энергии: ничто ниоткуда не берётся и никуда не пропадает.
Откуда взялась негативная энергия, если на человека упало дерево в лесу? Случайно вот.
А антивещества эмоции человека не создают
Ушац фраза.
Неправильно выкопанный жёлудь привлекает ненужное внимание Великого Шушпанчика.
Гомен насай.