Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ  (Прочитано 47952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #160 : 02/01/2019, 10:56:18 »
Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощрённые похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #161 : 02/01/2019, 14:27:59 »
Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощрённые похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.

Нет для человека ничего важнее его участи; нет для него ничего страшнее вечности. И если находятся люди, равнодушные к собственной погибели и угрозе вечных мучений, - это противно природе. Они ведут себя совсем иначе по отношению к другим опасностям: они боятся даже малейших из них, предвидят их, обдумывают; и тот самый человек, который провёл столько дней и ночей в гневе и отчаянии из-за потери должности или какого-нибудь воображаемого ущерба для своей чести, - тот самый человек, зная что со смертью потеряет всё, остаётся спокоен и беспечен. Чудовищно видеть в одном и том же сердце, в одно и тоже время, такую чувствительность к пустякам и такую странную бесчувственность к самому важному. Тут какая-то завороженность. (Блез Паскаль)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #162 : 02/01/2019, 14:58:51 »
После вакханалий и оргий всегда приходит моральное похмелье.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #163 : 02/01/2019, 15:05:35 »
моральное похмелье.

Мораль сей басни какова?

Смерть коснулась раскалённой,
Чёрной ненависти дланью
Жизней хрупких и беспечных,
Ненароком, походя.

И под этим косновеньем
Завизжали, заметались,
Причитая и стеная,
Снисхождения моля.

Но прошлась коса безмолвно
Вдоль по ниве тёмных дней,
Неразборчиво, сурово
Меж собой ровня людей.

Тихнет стоном век беспечный,
Замолкая навсегда,
И струит, в потоке вечном,
Лишь забвения вода.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #164 : 02/01/2019, 15:20:31 »
Это вы пытались меня подставить.
Я вас не подставлял, когда вы себя сами назвали великим душеведом.
А вы пытались — но ваше враньё, конечно, тут же было продемонстрировано.
Цитировать
Так сказать - стебанулся на полную катушку.
Так и запишем — всё ваше поклонение Сведенборгу есть стёб на полную катушку, а на деле вы такой же сатанист, как и -денис.

"Ложью, возможно, удалось бы послужить церкви — но Богу ложью не послужишь". Патер Браун Гелберта Кийта Честертона.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #165 : 02/01/2019, 15:24:17 »
Это вы пытались меня подставить.
Я вас не подставлял

О, конечно же пробовали!  ;D  Только что сделали это настолько тупо, что не простебаться над вами было ну попросту невозможно. :D Но вы и на стёб отреагировали и ещё более тупо. Так что над вами даже стебаться неинтересно.   :-\

А уж говорить с вами серьёзно - только себя не уважать.  Этот урок я уже усвоил.

Так что - оставляю вас дальше пререкаться с самим собою - на милосердие Господне.  Он ведь нас всяких любит. Даже и таких как вы - плюющих ему в Его Святой Лик. Но на то Он - и Всеблагое Милосердие. 
« Последнее редактирование: 02/01/2019, 15:29:09 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #166 : 02/01/2019, 15:40:18 »
Раньше бывало куда хуже. Читал я в какой-то книге, что обвиняемые, чтобы доказать свою невиновность, должны были ходить босиком по раскаленному железу и пить расплавленный свинец. А кто не хотел сознаться, тому на ноги надевали испанские сапоги и поднимали на дыбу или жгли пожарным факелом бока, вроде того как это сделали со святым Яном Непомуцким. Тот, говорят, так орал при этом, словно его ножом резали, и не перестал реветь до тех пор, пока его в непромокаемом мешке не сбросили с Элишкина моста. Таких случаев пропасть. А потом человека четвертовали или же сажали на кол где-нибудь возле Национального музея. Если же преступника просто бросали в подземелье, на голодную смерть, то такой счастливчик чувствовал себя как бы заново родившимся.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #167 : 02/01/2019, 15:45:35 »
А вы пытались — но ваше враньё, конечно, тут же было продемонстрировано.

Ну да: "..эт я сейчас больная, Ваня, а так - я бела и пушиста!". (с)  ;) :)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #168 : 02/01/2019, 21:17:04 »
Только что сделали это настолько тупо,
А догадаться, что я вполне намеренно давал вам до последнего все возможности оправдаться, у вас не получилось? Я даже сейчас оставляю вам эту возможность.

Цитировать
Но вы и на стёб отреагировали
Хорошо же вы над верой своей стебётесь. Или это всё-таки не ваша вера, в Бога, являющегося Истиной?

Цитировать
и ещё более тупо.
"Для эллинов безумие", ага.

Цитировать
плюющих ему в Его Святой Лик.
Насколько я помню, Лик этот может проявляться в людях нуждающихся, людях нищих, требующих заботы. А не в хамле языческом.
« Последнее редактирование: 02/01/2019, 21:40:11 от Мёнин »

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #169 : 02/01/2019, 21:45:45 »
Бросаться направо и налево дерьмом — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #170 : 02/01/2019, 22:08:55 »

Хорошо же вы над верой своей стебётесь. Или это всё-таки не ваша вера, в Бога, являющегося Истиной?


По-моему - у вас уже просто истерика.  >:(
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #171 : 02/01/2019, 23:06:43 »
Напомню вашему лжепреосвященству, что душевед из вас не лучше, чем христианин.
Мф. 5:22

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #172 : 03/01/2019, 01:14:55 »
душевед из вас не лучше, чем христианин.

Христианин из меня, возможно, и соврешенно никакой. Спорить не буду. Новот  таких как вы я вижу насквозь - ещё раз повторюсь.

И - опять же, я хоть и аховый, но всё же - христианин. Уж какой ни есть - но всё таки.  Ибо я, всё же, верю в Господа Иисуса Христа, как своего ЕДИНСТВЕННОГО Бога.

А вот во что верите вы? Как мы уже здесь выяснили - по сути ни во что. Ибо человек верящий во множестов "богов", по сути не верит ни в какого  ЖИВОГО Бога. И - не верит, и не блюдёт Его Божественное Слово. Так как "Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа". А в ком нет духа, тот и отлучён от Живого Господа, и от Завета Его. Ибо - "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит".

И поскольку, затем,  вся ваша "вера" (которой вы так бахвалитесь перед другими) - это, как вы выше изволили выразиться - лишь "языческий хлам", наполненый поклонением идолам материальным и нематериальным, то понятное дело - что плюнуть в Его Святой Лик непосредственно именно сейчас вы, пока что, не можете. Ибо - ползаете в пыли, прахе, и пепле материальной буквы Писания, в которой, понятное дело, нет Его живого присутсвия. Но вы к этом тщательно готовитесь. Чтобы смачно плюнуть Ему в Его Святое Лицо на вашем личном Последнем Суде. Когда Он прийдёт к вам, как к предполагаемому христианину, чтобы защититить вас, и спасти вас, от тех демонов, которым вы сейчас служите и "делом" и "верой". Плюнуть - и уйти к этим демонам навсегда. Туда, где Он вас уже и никак ни спасти, ни защитить не сможет.

Пока же вы, за нениимением "под рукой" Его Лика, практикуетесь на мне. Что ж. Я стерплю. Памятуя притчу Господню: "рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."

Что вам нужно было - я уже сказал. Вы никогда уже не сможете утверждать, что вам не было засвидетельствовано. А теперь я поступлю с вами, как было заповедовано Господом поступать в подобного рода случаях: "И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу".
 

« Последнее редактирование: 03/01/2019, 03:54:31 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #173 : 03/01/2019, 08:38:11 »
Ибо человек верящий во множестов "богов"
Опять "не" при пересказе оппонента убираем?

Цитировать
Вы никогда уже не сможете утверждать, что вам не было засвидетельствовано.
Как не смогу? Не было ведь.
« Последнее редактирование: 03/01/2019, 09:58:05 от Мёнин »

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69
« Ответ #174 : 04/01/2019, 01:12:21 »
а на деле вы такой же сатанист, как и -денис.

Цитата: профессор богословия Парижского университета, схоластик Алан из Лилля
как говорят, они целуют в зад кота, в виде коего, как говорят, является им Люцифер
Цитата: Сперанский Н., 2002. – С. 144
...первый германский инквизитор, Конрад из Марбурга, всякого обвиненного в ереси допрашивал на счет того, не давал ли он поцелуй мира жабе, коту или другим страшилищам
Пойду кота целовать.


"Ложью, возможно, удалось бы послужить церкви — но Богу ложью не послужишь". Патер Браун Гелберта Кийта Честертона.
Цитата:   основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола
«Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #175 : 04/01/2019, 11:04:10 »
— Ты так оправдаешь инквизицию!
— То, что когда-то люди ошибались на один манер, не повод сейчас ошибаться на другой.

— К.С. Льюис, в том же "Расторжении Брака", где он отвергает Сведенборга.

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #176 : 04/01/2019, 12:38:39 »
Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #177 : 04/01/2019, 19:18:23 »
Если один отвечает "четвёртое", а другой "тридцать пятое декабря", в этом определённо есть какая-то загадка.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #178 : 04/01/2019, 20:54:24 »
(или кто-то слифком много ефт.)
Насчет отвержений, люди часто много чего отвергают, последовательно, в своей жизни. И меняют взгляды по мере взросления организма.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #179 : 06/01/2019, 03:50:35 »
Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же!

Есть такая замечательная американская поговорка: «Идиот – это человек, который бесконечно совершает одно и то же действие, рассчитывая, что в следующий раз он получит результат, отличный от предыдущих».  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.