Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Фобии, фобии и еще раз фобии  (Прочитано 35143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ив_Счастливчик

  • Гость
Фобии что вы о них знаете что вы о них хотите спросить  пишите

     - Какой страх прячется в вашем темном подсознаеете расскажите и вам стане легче (вранье легче не станет)
     - А может быть вы великий психолог и хотите поделится своими знания в этой области!!! Прошу!!!!
     - Странные фобии, неверятные фобии, страшные фобии и вы о них знаете, а мы нет!!!! Исправте это!!!



Вот моя престранненькая фобия я боюсь пить алкаголь в присутствии своей девушки









               

               

Loky

  • Гость
Иногда начинаю себя плохо чувствовать в закрытых пространствах. Клаустрофобия, да? ))

Впрочем иногда это даже забавно. Просто начинаю ржать беспрестанно.... :D ;D :)

               

               

aborgen

  • Гость
Боюсь воздушных шариков, а точнее, когда они лопаюцца :-\ ::) ;D ;D ;D
В децтве надувал - прямо перед носом кааак ...уло - с тех пор боюсь :-[

               

               

Eileen

  • Гость
Лет в 6-7 грибов боялась.
А сейчас ничего, даже есть их пару раз пыталась :)

               

               

Curunir

  • Гость
Фобии... Только-только писал про Фрейда  :) Н-да, боюсь я всего неизвестного и загадочного (Ксенофобия у меня то есть), но больше всего, наверное, одиночества... :-[

               

               

Gloredhel

  • Гость
Пауков боюсь до жути

               

               

Ольгa

  • Гость
Боюсь пауков и толпы.
Но особо боюсь непонимания ))

               

               

асфодель

  • Гость
Много чего боюсь, но особенно боюсь, что кто-нибудь это заметит!  ;)

               

               

katerina

  • Гость
бояться-глупо ;)
каждый раз, когда чего-то боюсь, обязательно глупость сделаю
и всё равно ...боюсь! :'(
наверное главное- вовремя заметить, что боишься и ...принять меры >:D

               

               

Aldis

  • Гость
Фобий бывает очень много, у каждой даже есть название, но я их, к сожалению (а может, и к счастью :)) всех не помню. Есть, говорят, даже такие как страх говорить (по-моему, лалофобия), боязнь кошек (эйлурофобия), дверных ручек, снега, открытых дверей... и куча еще всего неожиданного :)
Лично я больше всего боюсь всего слишком живого (ползущего, скользкого, извивающегося...) и слишком мертвого (например, быть заваренной в бетон - после сна, неоднократно снившегося в детстве :o).
А вообще, фобия - иначе навязчивый страх, не зависящий от сознания человека, - это одно из проявлений так называемого "невроза навязчивых состояний", самого часто встречающегося у людей невроза. Так что фобии в разных формах есть почти у всех (но не все об этом знают ;) ;D)

               

               

Morang

  • Гость
Как ни бился, не смог себе придумать фобии. Именно иррациональной фобии. Никаких живых существ - нет. То есть если я, к примеру, опасаюсь злобно рычащей на меня кавказской овчарки или осторожно веду себя с ядовитыми змеями, - это отнюдь не подходит под определение "фобии". Окружающих условий среды... Ну, чего там еще можно бояться? Или я просто считаю, что все мои фобии рациональные и оправданные опасения, а не фобии?

               

               

Аэллин

  • Гость
В бытность мою школьницей-студенткой ужасно боялась телефонных звонков. Особенно трясло, когда мать брала трубку и поначалу не понимала, кто с ней говорит. В такие моменты я бывала просто-таки уверена, что это звонит по мою грешную душу классный руководитель/завуч/куратор/декан и т. п., чтобы осведомить мать о моих многочисленных прогулах или вовсе о грядущем отчислении. Фобия оказалась небеспочвенной - однажды мне позвонил-таки декан. К счастью, матери дома не было...  ::)

Сейчас вроде бы никаких нездоровых страхов не осталось. Кроме страха смерти (накатывает иногда так, что хоть плачь), но это, вроде, нормальное явление почти для всех.

               

               

Нээрэ

  • Гость

Цитата из: Aldis on 31-01-2005, 14:53:24
Есть, говорят, даже такие как страх говорить (по-моему, лалофобия), боязнь кошек (эйлурофобия), дверных ручек, снега, открытых дверей...


О! Мой диагноз :) Нет, я конечно, не боюсь, открытых дверей самих по себе. Скорее просто года два назад, а может, и сейчас тоже некомфортно себя чувствую в помещении с открытыми дверями. Не могу спать в комнате с открытой дверью. Хотя наряду с этим иногда в замкнутых пространствах чувствую себя тоже не очень уютно - последний пример, когда мы были в пещерах по Москвой (Съяны). Интресно, любопытно, но все время ощущала себя не в своей тарелке. Толща земли над головой очень уж давила на меня...
Не понять мне гномов  :D

               

               

Васа

  • Гость
Боюсь неизвестности, высоты тоже....мда, горняк из меня никакой...

               

               

Собака Серая

  • Гость
А я вот, наверно, моральный урод. Я не умею бояться. Совсем. Нервничать - умею. От резкого звука - да, дернусь, но это не испуг. Бывает чувство неуверенности (я его называю "стрёмно"). Растеряться могу. А страх... я не знаю, что это такое. И паниковать не умею. И фобии ни одной нет. Вот ведь...

               

               

Шана

  • Гость
У меня клаустрофобия и клептомания одновременно.
Я боюсь воровать в закрытых помещениях (c)

А если серьёзно - боюсь очень большой глубины.
Накрывало пару раз в открытом море.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
боюсь высоты, начиная метров с 40-50 и до 500 примерно, потом почему-то уже не страшно.
причём, с возрастом нижняя граница становится всё ниже.
просто паникую, когда в какой-то критической ситуации кто-то ни с того ни с сего начинает указывать мне, что надо делать.
меня это и бесит, и пугает одновременно.


               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Боюсь не глубины, а неизвестности, которая под поверхностью воды.

               

               

katerina

  • Гость
а я ещё боюсь ожидания
когда знаешь, что что-то должно случиться, но не знаешь когда :(
я имею в виду что-нибудь плохое

только это не фобия, наверно, а нервы. как думаете?


               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 01-02-2005, 14:03:16
Боюсь не глубины, а неизвестности, которая под поверхностью воды.



И этого в том числе, ага.