Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: М.Сандему "Сага о Людях Льда"  (Прочитано 7438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunhild

  • Гость
Маргит Сандему - одна из самых своеобразных писателей. "Сага о людях льда" - это история рода, ведущего свое происхождение от злого волшебника Тан-гиля (иначе Тенгеля Злого). По его замыслу, все его потомки должны были нести миру зло. Но потомки отказались подчиниться... Все мировые силы переплелись воедино в этой борьбе. Что интересно - на стороне восставших потомков оказались не только традиционные добрые духи, но и некоторые демоны, и Черные ангелы, и даже сам Люцифер (который, по книге, вовсе не является дьяволом)... К сожалению, я смогла найти только некоторые книги из цикла. Кто-нибудь читал его целиком?


               

               

LittleHind

  • Гость
Прочитала только пару книжек. Причем буквально месяц назад.  Поняла, что надо было читать это в детстве, а сейчас уже не очень интересно, к сожалению. :'(

               


               

      

Оффлайн strega

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! Я прочитала все 47 книг! Теперь почти заакончила перечитывать второй раз... У меня есть в электронном виде все книги. Насколько я знаю, есть места, где они продаются. В интернете много предложений.
Написаны (или переведены) они довольно примитивным языком, но сюжет потрясающий! Затягивает с головой! :))
Если нужны пояснения по содержанию, обращайтесь, думаю, что смогу помочь... ;)

Ingrid

  • Гость
От администратора: Тут была рекла-а-а-ама.
Хифион.
« Последнее редактирование: 11/07/2007, 22:47:07 от Хифион »

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Написаны (или переведены) они довольно примитивным языком, но сюжет потрясающий! Затягивает с головой! :))
Переведены они нормально (читал перевод Бэ Злобина), но проблема в том, что ужасающую примитивность изначального текста переводчик как раз исправлять и не должен... Помнится, я говорил, что хуже фраевских "Эх" ничего нет. Ошибся.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Наталья

  • Гость
Прочитала все 47 томов. Кроме меня их читало 15 человек по очереди. Ксожелению кто-то из этих 15 челов замутил пару книжек :'(. Теперь перечитываю их заново, как в первый раз :). Пытаюсь найти недостающие тома...

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
"Сага о Людях Льда" не читал,но видел только "Люди огня".
"Историю пишет победитель."(с)

гость

  • Гость
Наталья

www.kkterra.ru Там выпустили всё полностью.

Оффлайн кука

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
пожалуйста кто-нибусь скиньте на мой E-mail (nargis-1590@mail.ru) все тома саги о людях льда. буду ждать.