Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №56: Капитан Врунгель против гангстеров  (Прочитано 48686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля

Принимаю заявки.
Нас уже достаточно много, чтобы быть уверенными - это будет не классика.
Сан-Хосе, Бостон, Москва или Верона.
Сюжет опишу в ближайшие дни.
Ориентировочный старт: 27 сентября, вторник.


Заявки: 15
« Последнее редактирование: 26/09/2011, 11:07:30 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Приблизительный сюжет:
Королевский Яхт-Клуб проводит свою кругосветную парусную регату для одномачтовых яхт.
Прославленные капитаны со всего мира прибыли для участия в этом соревновании.
К сожалению, регата проходит не совсем в духе Fair Play. Некоторые капитаны связаны с Шефом гангстеров и используют нечестные приёмы в борьбе.
Регата состоит из нескольких этапов, во время которых честные капитаны пытаются как можно быстрее достигнуть порта назначения, а нечестные используют помощь гангстеров на вертолётах и подлодках, чтобы вывести соперников из игры.
По окончании этапа участники собираются в очередном порту и пытаются выяснить, кто виноват в том, что не все яхты смогли пройти этот этап. По результатам голосования капитаны, чья честность вызвала больше всего сомнений, снимаются с соревнований.

Персонажи:
Участники - капитаны яхт, только они допускаются к участию в голосовании.
Комиссар знаком с репортёрами, обозревающим регату. Репортёры летают на вертолёте и могут рассказать комиссару, чем был занят экипаж той или иной яхты.
« Последнее редактирование: 18/09/2011, 14:37:44 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Леди и Джентльмены!

Я счастлив объявить вам о том, что Королевский Яхт-Клуб принял решение о проведении кругосветной парусной регаты для одномачтовых яхт!

Прямо сейчас мы рассылаем пригласительные телеграммы прославленным капитанам со всего мира.

Каждый капитан, выразивший согласие на участие в регате, должен прибыть к месту старта первого этапа до 26-го сентября 2011 года.
Старт назначен на 27-е сентября.

Прибывший капитан должен предоставить краткую справку о себе и своей команде в комитет Яхт-Клуба по связям с общественностью для публикации в ведущих мировых СМИ.

Экипаж яхты должен состоять из самого капитана и ещё двоих членов команды, которые нас мало интересуют, но читателям будет интересно узнать их имена.

Капитаны сообщат журналистам свои имена, расскажут чем они прославлены и не забудут рассказать, как называется их судно и почему - именно так.

Как говорил прославленный капитан Врунгель, победитель предыдущей кругосветной регаты, "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вейнáр де Мальшансё
Bon jour, mesdames et messieurs!
Вас приветствует капитан Вейнáр де Мальшансё, Парижский парусный клуб.
Вместе со мной экипаж яхты «Фьертé де люзéр» представляют матросы Гийом Ля Ребиб и Гийом Ля Ребуб.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о'Шентер

туДаблинский парусный клуб.
Несмотря на свой немалый возраст, наша яхта "Катти Сарк" всем надерет хвост и оставит позади! Правда, пока у нее три мачты, но к началу регаты две из них мы непременно спилим. Заодно будет на что пополнить запасы нашего лучшего ирландского эля, который не просохнет за все время плавания, а может быть, и потом!
  А матросы... они в самом деле нужны? Тогда пусть будут Джон и старый Ник. Правда, Джон при жизни на берегу был сапожником, а Ник сейчас известен разве что игрой на волынке, но они ребята опытные и быстро научатся чему угодно.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
капитан Ерундель

Ерундель - русский, небритый, вечно пьяный капитан утлого суденышка под названием "Бревно", под монгольским флагом. Вроде бы, судя по документам, кроме него на судне есть даже какая то команда, русские матросы Рабинович и Абрамович. Но их пока никто не видел, вероятно они пьянствуют в трюме.
- Куда плыть? Водка есть?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
коммодор Джеймс Норрингтон

Рапорт
Пребывающий в бессрочном отпуске коммодор Королевского флота Джеймс Норрингтон прибыл для участия в кругосветной парусной регате для одномачтовых яхт.
Согласно условий прибыл на обозначенной одномачтовой яхте типа тендер "Фрегат Разящий". Парусов имеем: грот, стаксель, геную. Для смены имеем запасной комплект означенных парусов, а также штормовой стаксель.
Экипаж:
командир экипажа и капитан корабля: Джеймс Норрингтон, коммодор королевского флота;
первый помощник капитана: Уинстон Джиллет, лейтенант королевского флота
палубный офицер Роберт Стюарт, мичман королевского флота.
Разрешение Адмиралтейства на участие в регате прилагаю к рапорту.


« Последнее редактирование: 23/09/2011, 22:52:28 от Джеймс Норрингтон »

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Капитан Куано


Судно «Непотопляемый».
Название, видимо, как-то связно с фамилией капитана.
Помощников называет Жакоб-1 и Жакоб-2.
Настоящие имена запомнить поленился.
Характер скверный.
Не женат.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тобиаш Акоста-Мейра

«Petrel», не отплававшая еще и пяти лет яхта без особо полезных изысков, но имеющая огромное количество украшений, сделанных женою во всех доступных ей и недоступных зонах под предлогом того, что «так вас уж точно удача не покинет!»
Сам Тобиаш родом из Лиссабона, где прожил всю свою жизнь. Любит свою жену, оставшуюся дома с четырьмя детьми, хорошую шутку и хороший портвейн в небольших количествах. Жена мало одобряет образ жизни своего благоверного, но, так как познакомилась с ним в не менее буйный период своей жизни, ничего против высказать не смеет.
Два верных товарища Тобиаша — Ошкар и Дагоберту, можно просто Даго. Даго еще совсем молод, но отличается храбростью и смекалкой, а Ошкар проплыл уже далеко не одну милю с Тобиашем и зарекомендовал себя как нельзя лучше.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ежи Бжегинский
Здрааствуйте, здраааствуйте, позвольте мне тут немного... даа. Это мое вот судно, смотрите, только руками не трогайте. Называется... называется оно Książeczka. На нем еще мой, как это, штурман, штурманица Евка и кок Ян. Мы решили, что попробовать свои силы не бывает лишним. Прошу любить и жаловать... регулярно.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Луужа

Приффеетстфую фаас, трусзьа!
Я и паарра моиих помооштникоф приплыыли из прекраассной припалтиийсской страны. Свой паркаас я насфаал "Леес", поттому что мнее отчен нрафитца леес.
А моиих помооштникоф я наасыфаю Киррилл и Меффоддий, поттому что они поммогают мне исутчат русский ясзык. Нааш деффис: Луужа всекда нахотитца фыыше урофня моррьа.
Искренне васш, Каппитан Якко Луужа.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Дж. К. Росс
Позвольте представиться, капитан сэр Дж. К. Росс. Прошу прощения за опоздание: неотложные дела флота Ее Величества. Быстроходная яхта "Эребус" и экипаж в составе вашего покорного слуги, помощника капитана лейтента Ирвинга и старшего сержанта Гора в Вашем распоряжении.
« Последнее редактирование: 26/09/2011, 14:15:29 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хэлен Сноувайт
Эээ... как там... ну в общем... Капитан Сноувайт на старт кругосветной регаты прибыла! Мои помощники и верные товарищи - Бетти и Никки. Мы втроем уже вдоль и поперек избороздили озеро рядом с нашим поместьем в Камберленд. Даже умеем сами быстро ставить паруса. И теперь считаем, что наша красавица... ну, то есть наша яхта "Эссоул" сможет ходить и по открытым морям. Мы будем очень-очень стараться, и вообще быстро учимся!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Теодор Хорс

Справка

Я, капитан судна «Святой Брендан» Теодор Хорс (именуемый в дальнейшем Капитан) и моя команда, состоящая из двух темнокожих помощников – Вторника и Четверга (именуемых в дальнейшем Матросы), настоящим заявляем, что являемся экипажем судна «Святой Брендан». В этом составе и на этом судне не только предприняли, но и совершили уже пять путешествий в различные стороны света и еще в одну. Наше судно носит гордое имя Святого Брендана потому что изначально я начал собирать его из подручного материала, который нашёл на островах близ Ирландии. Экипаж же и элементы декора судна собирал из подручных людей и материалов на значительно более южных островах. Поэтому солома и, да, они африканы. Людей не едят.
Мы, Капитан и Матросы вышеназванного судна, просим зарегистрировать нас на кругосветную парусную регату для одномачтовых яхт, организованную Королевским Яхт-Клубом (именуемую в дальнейшем Регата). Обязуемся соблюдать правила и предписания Регаты.

Капитан Теодор Хорс.

|| - || || ||. || || || || |. || - 0 - | - |

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Иван Данко

После выхода на пенсию прославленный капитан советско/российской милиции, гроза мафиозей всех мастей, не терял теперь уже дружеских связей со ставшими ему уже почти родными, после визита в США, сержантом Ридзиком и его шефом, комиссаром Лу Донелли. И вот уже дождавшись выхода на пенсию самого молодого из них, Ридзика, они решили принять участие в морской регате, тряхнуть, так сказать сединой, а то и ещё чем-нибудь. Скинулись сбережениями, купили яхту. Назвали яхту единогласно - "Кокаинум", в честь дела, их объединившего. Купили нехитрую оснастку, загрузили трюм продовольствием и различными припасами и прибыли на старт.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Аделард Де Жюссьё

Доброго утра, Monsieur et Madame! Позвольте представиться: Капитан Аделард Де Жюссьё, морской волк, дважды обогнувшй мыс Горн! Моя "Mariée du vent"(одномачтовый шлюп, парусная оснастка: стаксель и грот) приветствует участников гонки!
На судне два матроса, Жак, мой племянник и, заодно, очень перспективный юноша, и Поль. Я подобрал его в порту на Фиджи, беднягу хотели продать за три бутылки рома.
Сам я из Марселя, родился в семье рыбака, так что страсть к морю у меня в крови.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шкипер

Яхта "Искрища" в составе капитана, известного под именем Шкипер, помощника Ист-Веста, и свеженайденного Енота прибыла старту.




Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Натан Данц

Миновав гвинейские побережья, шлюп "Экзетер" подвергся нападению алжирских пиратов и был на время захвачен свирепыми маврами. Тем же вечером корабль был отбит и возвращен под флаги Компании освободившимся капитаном Натаном Данцем, старым морским волком. Вместе с ним развернули паруса под ветер матросы Том Джонс и Джон Смит, истинные твердолобые британцы.

Для того, чтобы уйти от обозленных нехристей, пришлось выбросить за борт 7 пушек из 8 (после прощального залпа, конечно), зато теперь шлюп подходит к старту и готов бросить вызов самым быстроходным судам со всего мира. В конце концов, не зря же этот шлюп законно зовется гордостью Калькуттской верфи!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Итак, леди и джентльмены!

Объявляется старт регаты для одномачтовых яхт вокруг Земного шара!

Яхты готовы? Внимание...


Господа, господа, к сожалению, мы вынуждены отложить старт регаты! Только что мне принесли газету, в которой опубликованы последние новости, имеющие, оказывается,  прямое отношение к нашей регате!

Я вынужден зачитать вам эту статью:













Ограбление века

Организованная преступная группировка под руководством таинственного Шефа похитила руки от статуи Венеры из Королевского Музея.
Полиция получила информацию о том, что похититель должен был спрятать их на одной из яхт-участниц регаты, чтобы беспрепятственно вывезти их за границу. По данным полиции два капитана замешаны в этой истории и были готовы предоставить свою помощь гангстерам.
Однако, преследуемый полицией, похититель допустил ошибку и спрятал "товар" на яхте ничего не подозревающего капитана.
Представитель полиции, пожелавший остаться не названным, не исключает, что во время регаты нечистые на руку капитаны и их сообщники-гангстеры предпримут попытку найти потерянные руки статуи и просит капитанов проявлять бдительность.

Невероятные подробности

Всемирно известный злодей Адмирал Кусаки, преследующий одному ему ясные цели, во всеуслышание объявил, что предоставит вознаграждение капитану, который найдёт и передаст ему похищенные гангстерами руки статуи. По мнению полиции, эти обещания могут показаться заманчивыми по крайней мере двум капитанам из числа участников регаты.

Вмешательство полиции

В целях возвращения рук статуи и выведения преступников на чистую воду, в качестве капитана одной из яхт отправился Специальный Секретный Агент Королевской разведки, более известный как Ноль-Ноль-X.

Судьба рук статуи туманна

Даже если пособники гангстеров или продажные капитаны будут выявлены и нейтрализованы, среди капитанов может найтись авантюрист, который с радостью примет ту или иную сторону, если Шеф или Кусаки его об этом попросят.

Общественный интерес

Интерес общества к регате Королевского Клуба велик как никогда. Причиной этому, по всей видимости, послужила тесно переплетённая с ней криминальная история.


Вот, что пишут в газете, господа.

Конечно же, мы пока не можем объявить старт первого этапа в таких условиях!

Уважаемые капитаны имеют время познакомиться и решить, как относиться друг к другу, и не следует ли снять одного из них с соревнований.

Прошу капитанов оставить яхты и проследовать в зал заседаний Клуба!

Список капитанов:
Аделард Де Жюссьё
Вейнáр де Мальшансё
Джеймс Норрингтон
Ежи Бжегинский
Ерундель
Капитан Иван Данко
Капитан Куано
Капитан Натан Данц
Теодор Хорс
Тобиаш Акоста-Мейра
Тэм о Шентер
Хэлен Сноувайт
Шкипер
Якко Луужа
сэр Дж. К. Росс

Злостный оффтопик
Бостон
Количество игроков: 15.
Состав ролей: 2 Мафиози, 2 Якудзы, Спецагент и 10 мирных, среди которых есть Отщепенец, но он не будет знать о своей роли, пока не погибнет весь состав Мафии или Якудзы.

Роли разосланы

Временные правила: произвол мерссского ведущего.
Ориентировочно: 24 часа - день, 12 часов - ночь.
Сумерки: после получения всех голосов - 2 часа (после объявления ведущего).
Дополнительное время - 4 часа от последнего голоса. Может быть ограничено произволом ведущего с объявлением не менее, чем за 4 часа до наступления ночи.
« Последнее редактирование: 27/09/2011, 22:25:34 от Председатель Яхт-Клуба »

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
от тормоза-ведущего тем, кто не догадался

ДЕНЬ

окончание дня завтра в 21:00
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...