Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: WarHammer 40.000  (Прочитано 10456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #20 : 02/11/2004, 23:45:48 »
Эльдары, орки.... куда мы попали? :D

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #21 : 08/11/2004, 01:32:32 »
Начал играть....зашибись!
На чем они угру строили на OpenGL, никаких тормозов вообще, одно удовольствие. А первая заставка! Я давно говорю, сняли бы фильм!

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #22 : 10/11/2004, 18:23:27 »
Ото ж :)

Кстати, я тут несколько разобрался с очередностью построек на первых этапах и понял, что на самом деле Эльдар просто нет равных! Они способны нашпиговать карту орудиями на всю катушку, соотвественно, до их пехоты уже просто никто живым не добирается :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #23 : 12/11/2004, 02:00:23 »
СОЖГИ ЕРЕТИКА, ПОМОГИ РОДИНЕ! СЛАВА ИМПЕРАТОРУ!

               

               

Фестин

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #24 : 19/11/2004, 14:25:20 »
Купил сие произведение - классная вещь! Только с балансом ИМХО проблемы. Когда у расы(Эльдар) есть всего один нормальный юнит(Призма) это как-то...
ИМХО, Space Marines объективно круче всех.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #25 : 19/11/2004, 17:12:30 »
Ничего подобного, каждая раса сильна своим умом. Орки числом и ближнем боем, космодесантники - техникой, эльдары - дальним боем, хаосовцы бьют десантников опять-таки числом. Кстати, призма не очень-то и крута, если к ней подойдет дредноут и начнет разбирать своими клешнями, то ей не поздоровится. Самая страшная вещь в ближнем бою - это штурмовые терминаторы. Они вчетвером эльдарского аватара разбирали!

               

               

Фестин

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #26 : 20/11/2004, 12:59:53 »
Призма - она ведь еще и быстрая очень. Без проблем может отлететь и расстрелять этот Дредноут.
А еще у десантников есть Land Raider...
Аватар, кстати, довольно дохлый юнит. А штурмовые терминаторы мне не очень понравились - обычные, ИМХО, лучше.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #27 : 20/11/2004, 18:03:01 »

Цитата из: Фестин on 19-11-2004, 14:25:20
Купил сие произведение - классная вещь! Только с балансом ИМХО проблемы. Когда у расы(Эльдар) есть всего один нормальный юнит(Призма) это как-то...
ИМХО, Space Marines объективно круче всех.


Афаик, вышел патч на английскую версию, который подправляет баланс.
А вообще, я не считаю, что Эльдар лишены нормальных юнитов. У них превосходен Совет провидцев (Seer council) в рукопашной, Провидица (Farseer) - также не самый слабый юнит. Разумеется, за ними надо приглядывать более оперативно, нежели за подобными рукопашниками остальных рас. Но практически у всех юнитов Эльдар превосходно работает быстроногость и к любому можно прикрепить по противотанковому орудию. Поэтому я практически не несу потерь даже от наступающих дредноутов при высокой плотности огня и постоянном движении.
Увы, все вышеописанное тестировано только в скирмише против компьютера :(

Upd. Блин, да я про Жнеца (Reaper) забыл! :) Во, до крайности мощный рукопашник, ничуть не хуже дредноута при грамотном использовании :)

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #28 : 20/11/2004, 22:23:05 »
Извините, товарищи, а чем вам Аватар не понравился? Нужно просто знать, как его использовать :) .

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #29 : 20/11/2004, 22:42:59 »
Ну, как-то не использую я аватара :) У меня в нем просто необходимости не возникает  8)

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #30 : 20/11/2004, 23:11:55 »
Хм, мой замысел был до обидного простым:
1) Я пишу сообщение о необходимости грамотного использования Аватара.
2) Кто-нибудь спрашивает, что это значит.
3) Я подробно, пространно и долго излагаю...
Ладно, не вышло. Но я всё равно изложу. Долго и пространно.
Итак, в Старкрафте есть такая тактика: баттлкрузеры вместе с истребителями(Wraith). Суть её в том, что враг, увидев баттлкрузер, дико пугается и концентрирует весь огонь не нём. А истребители в это время тихонько делают своё грязное дело...
Всем понятно?
Есть еще методика отвлечения: Аватар на одном конце карты атакует вражескую бвзу, враг перебрасывает туда войска, а основная наша армия после этого начинает проводить операцию на другом краю карты.


               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #31 : 23/11/2004, 02:02:08 »
Так в том и суть - до аватара просто не доходит развитие :) Обычно все решается гораздо раньше.
А для диверсий гораздо лучше послужит отряд с реактивными ранцами, или пара Призм, заброшенных мощным прыжком в дальний тыл противника. Уж поверьте, действует безотказно  8)
Потом, тут противник далеко не всегда концентрируется на самом мощном юните. Часто спейсмарины оставляли позади моего медленного Жнеца и вырубали его группу прикрытия под корень, если я зазеваюсь ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #32 : 23/11/2004, 02:15:00 »
А против пары Лэнд Рейдеров можно что нибудь противопоставить, особенно если у них в прикрытии 2 взвода терминаторов?

               

               

Фестин

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #33 : 23/11/2004, 23:03:07 »

Цитата:
А против пары Лэнд Рейдеров можно что нибудь противопоставить, особенно если у них в прикрытии 2 взвода терминаторов?

Три Ленд Рейдера под прикрытием :)

Кстати, Совет Провидцев мне как-то не приглянулся. Уж очень быстро у них мораль в рукопашной заканчивается, даже с Fardeer-ом. И хороши они только против пехоты.
Но Призма рулит!
И, кстати, что это за Жнец?  ???

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #34 : 28/11/2004, 15:43:13 »

Цитата из: Lex Luger on 23-11-2004, 02:15:00
А против пары Лэнд Рейдеров можно что нибудь противопоставить, особенно если у них в прикрытии 2 взвода терминаторов?


А не надо доводить до лендрейдеров :)
Потом, кстати, скорость перемещения и танка и прикрытия мягко говоря неудовлетворительная. Шустренькие призмы быстренько истыкают танки, так и не попав под молоты термосов при грамотном управлении. А терминаторов отменно лечат ворп-спайдеры ;), разумеется, тоже постоянно маневрируя :)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #35 : 28/11/2004, 15:47:57 »

Цитата из: Фестин on 23-11-2004, 23:03:07
Кстати, Совет Провидцев мне как-то не приглянулся. Уж очень быстро у них мораль в рукопашной заканчивается, даже с Farseer-ом. И хороши они только против пехоты.

У меня быстрее кончался сам совет, нежели его мораль  8)
Имхо, он хорош только на самом первом этапе игры, когда надо отбиваться от пехоты.

Цитата из: Фестин on 23-11-2004, 23:03:07
Но Призма рулит!
И, кстати, что это за Жнец?  ???


Reaper - двуногая мясорубка с неплохой опционной пушкой на плече :)

               

               

Фестин

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #36 : 29/11/2004, 15:08:07 »

Цитата:
Потом, кстати, скорость перемещения и танка и прикрытия мягко говоря неудовлетворительная. Шустренькие призмы быстренько истыкают танки, так и не попав под молоты термосов при грамотном управлении. А терминаторов отменно лечат ворп-спайдеры , разумеется, тоже постоянно маневрируя

Не забываем, что термосы умеют телепортироваться ;D
К тому же, если взять им две автопушки, они и на расстоянии кого хочешь покрошат.
Цитата:
Reaper - двуногая мясорубка с неплохой опционной пушкой на плече

Это Wraithlord что ли? Да нуу :-\

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #37 : 30/11/2004, 22:09:16 »

Цитата из: Фестин on 29-11-2004, 15:08:07
Не забываем, что термосы умеют телепортироваться ;D

Им это не всегда помогает, опять же в силу малой скорости :)

Цитата:
К тому же, если взять им две автопушки, они и на расстоянии кого хочешь покрошат.

Ага, особенно Призму, с ее дальностью стрельбы  ;D

Цитата:

Цитата:
Reaper - двуногая мясорубка с неплохой опционной пушкой на плече

Это Wraithlord что ли? Да нуу :-\


Не, не он. Это такой аналог Дредноута.

               

               

Фестин

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #38 : 01/12/2004, 12:20:53 »

Цитата:
Им это не всегда помогает, опять же в силу малой скорости

Тем не менее, полезно.
Цитата:
Ага, особенно Призму, с ее дальностью стрельбы 

Так рядом же Предаторы или Ленд Рейдеры! А термосы - это так, прикрытие от пехоты.
Цитата:
Не, не он. Это такой аналог Дредноута.

Совсем запутался. Это чей? Хаоса?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #39 : 01/12/2004, 18:05:54 »
Эльдаров, разумеется :)

Цитата:
Так рядом же Предаторы или Ленд Рейдеры!

А они так далеко не стреляют :)