Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: WarHammer 40.000  (Прочитано 10457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vantela

  • Гость
WarHammer 40.000
« : 07/11/2003, 03:30:27 »
думаю многие знают по эту игровую системму....
если что нибудь подобное на компе??? вернее не подобное а ОНО же
вот к МТГ --есть....
а про субж я качал сразу две игры...
warhammer_final_liberation
warhammer_shadow_of_the_horned_rat
одна правда не пошла...а вторая меня поразила своей не играбильностью... мне бы с картами.... что бы как в МТГ

ЗЫ еще играл в Dark Omen вот это ВЕЩ!!! кто не гамал срочно гамать
в инете ее можно скачать...
 это сверх стратегичесская игрушка... но правда опять таки хоть и по WarHammer ... но карт нету....если что то подобное знаете тоже если можно подсказать....


               

               

Oceanborn

  • Гость
Re:WarHammer 40.000
« Ответ #1 : 15/11/2003, 01:01:44 »
Дык, есть же еще какой-никакой (скорее никакой) шутер - Fire Warrior...Не ВнушаетЪ!

               

               

Эотан

  • Гость
Re:WarHammer 40.000
« Ответ #2 : 04/02/2004, 10:38:10 »
Final Liberation rulez foreva!
Обожаю, супер-вещь! Я сейчас через Нет хочу заказать себе боксовую версию.
Не встречал пошаговок-реликтов столь высокого уровня. Лучшая иллюстрация к Вселенной Боевого Молота!

               

               

Shadowblade

  • Гость
Re:WarHammer 40.000
« Ответ #3 : 05/02/2004, 19:21:38 »
Всем привет!

        Есть еще две стратегии по Warhammer40k: Chaos Gate и Rites of War.
        Rites of War - классический варгейм. Действие происходит на карте, разделенной на гексагоны, войска изображены символически. В общем на любителя, но мне  очень понравилось.
        О Chaos Gate разговор особый. Представляет собой  тактическую игру, имеющее что-то схожее с серией UFO. Вещь отпадная, ИМХО лучшая игра по вселенной Warhammer40k, как по передаче её атмосферы, так и по геймплею. Графика на уровне, музыка - просто улет. Один "Ultramarine Chant" чего стоит. MUST HAVE однозначно! Но: настоятельно советую найти полную необрезанную версию, иначе половина впечателний будет потеряна!
           Fire Warrior - как 3Д шутер - слабый (по крайней мере, PC версия), однако для интересующегося Warhammer представляет определенную ценность.



__________________________________________
P.S. Кстати, Shadow of the Horned Rat и Dark Omen ко вселенной Warhammer 40000 никакого отношения не имеют.

"Нечестивцы стояли перед нами и не боялись нас. Их храбрость была рождена невежеством, поскольку они ничего не знали о нас. Мы – воины Фенриса! Взращенные льдом и огнем. Закаленные в сотнях битв. Мы живем для ВОЙНЫ! Следуйте за мной братья, и мы научим этих невежественных дураков бояться и уважать нас."
 

- Ульрик Истребитель, перед чисткой
Храма Драгоценного Дара


               

               

Unknown Mord

  • Гость
Re:WarHammer 40.000
« Ответ #4 : 12/02/2004, 05:09:01 »
В свое время довелось погеймить в Dark Omen...все бы ничего,вот только зачем в варгейме режим ртс???Гм....


               

               

Эотан

  • Гость
Re:WarHammer 40.000
« Ответ #5 : 20/02/2004, 20:24:14 »
А мне больше всего понравилась именно Final Liberation! Katachan forrreverrr!

               

               

Эотан

  • Гость
Re:WarHammer 40.000
« Ответ #6 : 15/03/2004, 18:37:02 »
Так я бокс и не надыбал. Пользуюсь только нетовской версией.
И еще очень жалко, что в Либерейшн нету Эльдар...
А Райтс оф Вар я не нашел...
А вообще - есть тут те, кого увлек безжалостный мир Империума, Эльдара или Хаоса?

               

               

Shadowblade

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #7 : 08/05/2004, 10:47:23 »

Цитата из: Эотан on 15-03-2004, 18:37:02
И еще очень жалко, что в Либерейшн нету Эльдар...



Где-то в инете я читал про аддон к Final Liberation, добавлявшем в него Chaos Marines. Вот так...

Цитата из: Эотан on 15-03-2004, 18:37:02
А вообще - есть тут те, кого увлек безжалостный мир Империума, Эльдара или Хаоса?



Есть.

               

               

archawka

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #8 : 10/05/2004, 22:20:11 »
а где эти игры СКАЧАТЬ мона? или кто болванкой поделится?...

               

               

Malekit

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #9 : 28/05/2004, 11:59:08 »
Да, кстати Chaos Gate я бы с удовольствием где-нить нарыл.
Shadow of the Horned Rat классная штука, но туды въезжать надо долго:(((
Ещё хочется нарыть Rites of War.

А вообсче Cadian Shock Trooper's - FOREVER!!!!!!!!
А ещё Lizardman - FOREVER!!!!!!!
И Dark Elves - FOREVERRRRRR!!!!!!!!!!!

               

               

Loky

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #10 : 21/07/2004, 21:32:17 »
Malekit, как вы бурно выражаете свои эмоции... Оно действительно так хорошо? В смысле, игра хорошая?

               

               

Amrun

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #11 : 03/10/2004, 03:44:29 »
Вот моё мнение. Возможно не объективное, но впитавшее много чужих и объективных мыслей.
Сразу оговорюсь. Варгейм - не массовая вещь по определению. Итак внимания заслуживают следующие игры:

1. Warhammer: Shadow of the Horned Rat.
Вещь довольно старая, но интересная. Близко не знаком, но, по заверению большинства игравших, вещь очень неплохая.
Один из явных минусов - громоздкий, занимающий добрую треть экрана интерфейс.

2. Warhammer: Dark Omen.
Игра 98-го года, но настолько играбельная, что затягивает иной раз не меньше, чем Diablo 96-го.
Сильная на то время графика смотрится и сейчас достойно. Честный трёхмерный рельеф и физика. Прекрасное звуковое офрмление. Хороший сюжет и грамотное использование вселенной. И... если не интуитивный, то точно удобный интерфейс.
Must have как говорится.

3. Warhammer 40k: Chaos Gate.
Хороший проект, который, увы, особо не заметили. Четвёрки в игропрессе.
Но. ЭТО играбельно, в меру красиво. Хотя игра ничем особым и не выделяется, это очень добротный варгейм, ни меньше, ни больше.

ЗЫ. Скоро на прилавках Warhammer 40000: Dawn Of War. Издаёт Руссобит-М, но в оригинале, без перевода и отпечатков своих грязных пальцев. Обязательно посмотрите.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #12 : 14/10/2004, 03:44:29 »
Warhammer40K поразил меня своим сюжетом. Целая вселенная. Как бы хотелось что бы фильм сняли. Сюжетов тьму придумать можно. Одних рассказов целая библиотека.
Кстати, мне показалось, что в Хрониках Риддика есть некоторые параллели.
Я Firewarrior весь прошел. Я бы сказал, не очень удачная игра. А вот от Chaos Gate я был в восторге. Именно из-за нее у меня и возникла любовь к W40K.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #13 : 26/10/2004, 22:20:35 »
А кто нибудь в последнюю игрушку по W40K гамился? Какие впечатления?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #14 : 29/10/2004, 20:21:55 »
Если речь о Dawn of War, то я очень рад появлению этой игры. Увы, я играл только с компьютером :( Вообще, как иллюстрация к миру - очень и очень даже ничего :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #15 : 30/10/2004, 01:42:47 »
Я пока только рецензии читал, пишут про неаероятную эпичность сюжета.

               

               

survivor

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #16 : 01/11/2004, 13:03:35 »
С компом это - Приличная RTS. С людьми, говорят, - великолепная весчь.  Мне, к примеру, если брать компанию (людев для игры не имею) понравилась возможность доукомплектовки/экипировки сквадов на лету на поле боя, возможность модификации вооружения многой техники. Интересно. Но с компом откровенно надоедает. Особенно, когда из-за края карты на тебя идет постоянный раш.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #17 : 02/11/2004, 00:59:18 »
Что еще за раш?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #18 : 02/11/2004, 17:55:36 »
Rush - лихорадка, лихорадочная поспешность. В данном случае - аналог блицкрига. Быстрое создание отряда покрупнее и попытка уничтожить им несколько более медленно растущую базу противника.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: WarHammer 40.000
« Ответ #19 : 02/11/2004, 19:29:53 »
Ну, первые впечатления таковы:

Space Marines - дороговаты. Зато универсальны. Первого же отряда штурмовиков (Assault Squad) практически достаточно, чтобы отогнать любого противника от своих ресурсных точек. Ну, и спокойно развиваться. С появлением Дредноута любая пехота без ракетчиков и близко может не подходить, пусть сразу делают харакири :)
Техника. Имхо, не очень. До Хищника(Predator) ждать долго, а пехоты до этого времени уже начинает не хватать. Поэтому приходится особенно четко использовать способности командира. Зато потом Хищник в состоянии вынести любую технику кроме Призмы. А, да неплох Смерч (Whirlwind) - артустановка бьет на редкость точно и довольно далеко. Для причинения беспокойства противнику лучше не придумать, ибо она еще и быстро перемещается :)
Уникальные юниты. Я достраивал Терминаторов. Термосы решаютЪ :) Разобрали базу орков в считанные минуты одним взводом :) Не требуется даже прикрытия - разгоняют любые толпы быстрее омона, развинчивают любую технику быстрее команды Феррари на пит-стопе :)
База не вызвала особых эмоций относительно своих возможностей.

Chaos Marines - послабее, но на первом этапе позволяют быстрее закрепиться на своей территории, а с появлением Осквернителей (Defilers) и вовсе рвать противников на тряпки. Имхо, начинать учиться играть лучше всего именно ими.
Пехота - довольно шустрая, быстро отстраивается, действует большими отрядами и неплохо пользуется рукопашной. Понравился Жрец (Sorcerer) - уж очень хорошо на пехоту врага действуют его заклятия :)
Техника - ну, освернители рвут пехоту в ключья :) Единственное решение - ракетчики, либо стационарные ПТО. Танк - в целом слабее аналога у имперских морпехов. Использовать Осквернитель в качестве артиллерии для артподготовки у меня толком не получилось - слабовато и не слишком метко... Уникальный юнит - не достраивал.
База не вызвала особых эмоций относительно своих возможностей, как и в случае с имперцами.

Da boyz - орки, естественно :) - рулят. Строения прикрыты сразу же, что делает крайне трудным возможный раш. Взводы в среднем вдвое крупнее остальных рас, отстраиваются довольно быстро. Главное, разобраться в постройках - у них это несколько сложнее, нежели у других рас. Техника - очень неплохо работает орудие на гусеницах. Если надо выбить противника из укреплений, то лучше ничего не придумать. Короткая артподготовка и выброс в воронку Стормбойз - и выноси любого :) . Уникальный юнит - здоровая образина с орудийной башней на спине, название выговорить я не в состоянии :) Передавил половину моей пехоты, когда я решил попробовать его способность Ярость :) Но вот против зданий действует идеально :)
У орков, как и у обеих рас морпехов, очень хороша штурмовая пехота. Нет ничего лучше, чтобы отвлечь противника от основного ТВД, забросив ему в тыл десант зеленых ребят с чоппами в мощных лапах :)

Эльдар - мои любимые Алайток и Ультвэ :) - имхо, самая сложная раса, требующая пристального наблюдения и умения контролировать поле боя на сто процентов.
Пехота - крайне уязвима в рукопашной, но зато может быстро отбежать назад, накрыв противника плотным огнем. А с появлением риперов вопрос о главных рукопашниках просто отпадает. Основная, используемая мной тактика - прикрытие закрепившихся стрелковых отрядов с помощью орудий (они у эльдарцев строятся быстро и дешево), а также с помощью отрядов баньши и провидца, до появления совета провидцев :) Тяжеловато, да, зато крайне динамично даже против компьютера.
Техника - ну, собственно тут зажигают по-черному. Дальнобойность, кажется, макисмальная на все четыре расы игры. А про мощность Fire Prism вообще молчу... Я как-то забыл убрать ее подальше от своей пехоты, так потерь от ее ударов понес больше, чем от противника :) Зато три-четыре Призмы способны убрать любое здание на раз.
Уникальный юнит. Аватар меня как-то не порадовал... Средне...
Особенно хорошо, что базу можно просто скрыть, а также телепортировать в нужное в данный момент место :)

В общем, мой выбор - Эльдар. За них играть труднее всего :)

С нетерпением жду возможности сразиться с живым соперником :)