Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сатанисты  (Прочитано 34629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #60 : 21/12/2003, 02:25:54 »

Цитата из: Iron Orchid on 20-12-2003, 18:09:23
Малыш, извини, но я тебя чего-то не догоняю.. про вред от сатанистов - убитые люди и животные, и развороченные могилы - чем не вред?? или скажешь , это очень хорошо?? а если расколбасят могилу ТВОЕГО родственника (что никогда это не сбылось) , тебе будет очень от этого радостно на душе?



Девушка вы не внимательно читаете мои сообщения я с ссамой главной страницы начал объяснять помоему более чем доступным языком и конкретным открытым текстом что убивают людей животных могилы раскапывают НЕ САТАНИСТЫ по сему спорить в какой уже раз нестану просто перечитайте предидущие сообщения!

               

               

Хель

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #61 : 21/12/2003, 04:29:17 »
Вобще не понимала и непонимаю никогда людей которые ударяются во всякие секты общины партии......... Кажется что их туда заводит просто стадный инстинкт - быть как все принадлежать к какойто группировке чувствовать себя в стаде.
Малыш Эльф большинство малявок считают себя именно САТАНИСТАМИ - носят перевернутые кресты и делают гадости. Ты попробуй ИХ периубеди что они и сатанисты - разные вещщи.

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #62 : 21/12/2003, 08:58:31 »
Малыш..а вот откуда в тебе уверенность, что это не они(учитывая что сект сатанинских много и некоторые утверждают, что Лавей неправ).. кстати, мне интересно, ты сам ЛаВея читал?? и как? так вот, где же это было? а не важно.:
   
          С середины 70-х годов облик Церкви Сатаны начинает резко меняться. ЛаВей прекращает проводить семинары, послушать которые мог любой желающий, его дом в Сан-Франциско перестает быть открытым для публики храмом. Многочисленные ходоки, безумцы всех мастей, назойливые репортеры вызывают у основателя Церкви Сатаны все большее раздражение. Создатели одного из самых кассовых фильмов ужасов "Омен" умоляли ЛаВея разрешить им проводить съемки в его доме, предлагали крупные суммы, однако получили отказ. "Существует множество книг, которые я хочу прочесть, музыкальных композиций, которые хочу сыграть, картин, которые я хочу создать. Нежеланные люди лишают меня такой возможности", - гневался ЛаВей в эссе "Мизантропия".

     В Церкви начинается раскол. Многочисленные сатанинские секты (обычно утверждавшие совсем не то, что проповедовал ЛаВей - поклонение Гитлеру, например) стали возникать по всему миру. Все больше людей, недовольных тем, что период перманентных развлечений закончился, покидало Церковь Сатаны. ЛаВей объявил, что заканчивается фаза "игры в сатанизм" и начинается этап практических действий. "Наша Церковь, - утверждал он, - это каббалистическое подполье, а не клуб друзей Сатаны по переписке". В 1979-м году в печатном органе Церкви, журнале Cloven Hoof ("Раздвоенное копыто") появилась окончательно смутившая паству статья ЛаВея, в которой он объявил важной задачей сатанистов - создание "искусственных компаньонов человека". Эти компаньоны должны были представлять собой нечто среднее между манекеном, роботом и куклой (наподобие тех что продается в секс-шопах). ЛаВей сам сконструировал несколько таких человекоподобных кукол, которые, по его мнению, должны заменить сексуальных партнеров. Он утверждал, что если люди будут заказывать идеальных секс-роботов, похожих на кинозвезд, можно будет забыть о демографическом кризисе

       привела - только ради второго приведенного абзаца
       сатанистов в отстой, потому что они сами встали на край пропасти и вот-вот прыгнут в нее.. поближе к центру земли.. по ближе к Князю Земному хотя некоторые и поближе к Гитлеру ^____^...
       неговоря о том, что попадая в наши российские условия, во что может превратиться новое вероисповедание..
и уж тем более сатанист НЕ   высочайшее воплощение человеческой жизни!"... червяк не высочайшее воплощение бабочки знаете ли.
человек был рожден не для падения, а для того, чтобы самосовершенствуюясь, идти вверх по небесной лестнице..
хотя все давно уже поняли, что падать или спускаться по лестнице гораздо проще ТЧК
          да. и кстати, знаешь чем секта отличается от несекты? та же самая православная церковь (хоть я в ней не особо состою) людям своим, когда могла помогала..даже в тот голод, устроенный большевиками, другое дело - что Ленину то как раз нужен был не хлеб, а деньги на новое правительство (свое, разумеется)...
           а еще мне жаль сатанистов...жаль, потому что им затмевают глаза. Вера должна быть в человеке...но...кстати, по словам того же Антона Лавея тот, кто купил за три бакса его Сатанинскую библию - уже потенциальный сатанист.. Книга может и хороша.. самый страшный грех - глупость ( а вот в некоторых случаях никто не задумывается даже, что ЛЮБАЯ вера сродни Глупости..и что счастье человека зависит от его мнения о вещах - читай Эразма Роттердамского "Похвала глупости".. человек жил гораздо раньше ЛаВея, а знал больще )

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #63 : 21/12/2003, 13:17:11 »

Цитата из: Iron Orchid on 21-12-2003, 08:58:31
Малыш..а вот откуда в тебе уверенность, что это не они(учитывая что сект сатанинских много и некоторые утверждают, что Лавей неправ).. кстати, мне интересно, ты сам ЛаВея читал?? и как? так вот, где же это было? а не важно.:
   
          С середины 70-х годов облик Церкви Сатаны начинает резко меняться. ЛаВей прекращает проводить семинары, послушать которые мог любой желающий, его дом в Сан-Франциско перестает быть открытым для публики храмом. Многочисленные ходоки, безумцы всех мастей, назойливые репортеры вызывают у основателя Церкви Сатаны все большее раздражение. Создатели одного из самых кассовых фильмов ужасов "Омен" умоляли ЛаВея разрешить им проводить съемки в его доме, предлагали крупные суммы, однако получили отказ. "Существует множество книг, которые я хочу прочесть, музыкальных композиций, которые хочу сыграть, картин, которые я хочу создать. Нежеланные люди лишают меня такой возможности", - гневался ЛаВей в эссе "Мизантропия".

     В Церкви начинается раскол. Многочисленные сатанинские секты (обычно утверждавшие совсем не то, что проповедовал ЛаВей - поклонение Гитлеру, например) стали возникать по всему миру. Все больше людей, недовольных тем, что период перманентных развлечений закончился, покидало Церковь Сатаны. ЛаВей объявил, что заканчивается фаза "игры в сатанизм" и начинается этап практических действий. "Наша Церковь, - утверждал он, - это каббалистическое подполье, а не клуб друзей Сатаны по переписке". В 1979-м году в печатном органе Церкви, журнале Cloven Hoof ("Раздвоенное копыто") появилась окончательно смутившая паству статья ЛаВея, в которой он объявил важной задачей сатанистов - создание "искусственных компаньонов человека". Эти компаньоны должны были представлять собой нечто среднее между манекеном, роботом и куклой (наподобие тех что продается в секс-шопах). ЛаВей сам сконструировал несколько таких человекоподобных кукол, которые, по его мнению, должны заменить сексуальных партнеров. Он утверждал, что если люди будут заказывать идеальных секс-роботов, похожих на кинозвезд, можно будет забыть о демографическом кризисе

       привела - только ради второго приведенного абзаца
       сатанистов в отстой, потому что они сами встали на край пропасти и вот-вот прыгнут в нее.. поближе к центру земли.. по ближе к Князю Земному хотя некоторые и поближе к Гитлеру ^____^...
       неговоря о том, что попадая в наши российские условия, во что может превратиться новое вероисповедание..
и уж тем более сатанист НЕ   высочайшее воплощение человеческой жизни!"... червяк не высочайшее воплощение бабочки знаете ли.
человек был рожден не для падения, а для того, чтобы самосовершенствуюясь, идти вверх по небесной лестнице..
хотя все давно уже поняли, что падать или спускаться по лестнице гораздо проще ТЧК
          да. и кстати, знаешь чем секта отличается от несекты? та же самая православная церковь (хоть я в ней не особо состою) людям своим, когда могла помогала..даже в тот голод, устроенный большевиками, другое дело - что Ленину то как раз нужен был не хлеб, а деньги на новое правительство (свое, разумеется)...
           а еще мне жаль сатанистов...жаль, потому что им затмевают глаза. Вера должна быть в человеке...но...кстати, по словам того же Антона Лавея тот, кто купил за три бакса его Сатанинскую библию - уже потенциальный сатанист.. Книга может и хороша.. самый страшный грех - глупость ( а вот в некоторых случаях никто не задумывается даже, что ЛЮБАЯ вера сродни Глупости..и что счастье человека зависит от его мнения о вещах - читай Эразма Роттердамского "Похвала глупости".. человек жил гораздо раньше ЛаВея, а знал больще )



А кто тебе сказал что сатанисты все поголовно считают левея правым? Я помоему уже просил некоторых прежде чем пытатся разговаривать на эту тему посетить и хотябы чисто в самообразовательных целях почитать про сатанистов на их сайтах? Почитайте про уровни духовного развития сатанистов и вы поймётеит что ваши разглагольствования про ЛАвея вообще чушь и не к месту )))) Короче прежде чем что либо обсуждать убедитесь что вы знаете то о чём ведёте разговор!!! Кстати если кто забыл я сатанистом не являюсь я не приваязан не к какой вере аз есим есть был и буду отеистом пока ктолибо не докажет мне обратное )))))

Цитата:
Малыш Эльф большинство малявок считают себя именно САТАНИСТАМИ - носят перевернутые кресты и делают гадости. Ты попробуй ИХ периубеди что они и сатанисты - разные вещщи.


А я и не собираюсь им объяснять я объясняю вам что они не сатанисты и обсуждать их тут не стоит а если вы собирались обсуждать их тогда надо было создовать тему Перевёрнутые хрестьяни!!!

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #64 : 21/12/2003, 13:51:32 »
да..но согласись ЛаВейские "спеллы" народ юзает (хотя как можно до этого докатиться??)
и вообще ЛаВей - он АВТОР ..посему не обсуждать него.. тогда они не сатанисты .. а так.. атеисты со своими убеждениями.. ТЧК

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #65 : 21/12/2003, 14:11:55 »
Малыш, ты, фактически, постоянно говришь: "сходите на сайты сатанистов, посмотрите на их культурный уровень, сатанисты это совсем не те, кто по вашему ими является". А где доказательства? Уже и Лавэй не сатанист...
А скоро - сатанисты - это такие Отеисты :)

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #66 : 21/12/2003, 20:16:01 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 21-12-2003, 14:11:55
Малыш, ты, фактически, постоянно говришь: "сходите на сайты сатанистов, посмотрите на их культурный уровень, сатанисты это совсем не те, кто по вашему ими является". А где доказательства? Уже и Лавэй не сатанист...
А скоро - сатанисты - это такие Отеисты :)



Хей родной я не говорил что у ЛаВея не сатанисты токо вот вы когда ЛаВея читали (читать будите) однохренственно нифига не поймёте либо поймёте не так аналогично и енти отморозки читают енту хрень и понимают неправельно у нас на форуме есть как минимум 2 сатаниста нормальных выловите их и они вам нормально енто объяснят а ссылки на сайты сатанистов я даю потаму как если я щас бы выплеснул в енту тему весь объём необъходимой для объяснения информации он бы дружным хором упал в даун опять дабы я не уверен в способности данного форума принять нагрузку в 8 000 страниц =)))))))))))) Вопросы есть?

               

               

Laegnor

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #67 : 21/12/2003, 23:31:23 »

Цитата:
Мера вредности религии зависит исключительно от глупости её носителя, а не от содержания самой религии.
А по-моему, мера вредности религии зависит от:
1) наиболее вероятного ее толкования большинством.
2) наличия и количества специальных догм для гарантии самосохранения и размножения самой себя ценой жизненно важных ресурсов верующих.


               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #68 : 22/12/2003, 01:30:04 »
Дайте ссылку на страницу. Конкретно.
Легнор, рад видеть :)

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #69 : 22/12/2003, 08:08:01 »
 В кои-то веки соглашусь с Laegnor ом. Пункт №1 особенно  понравился. ;)

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #70 : 22/12/2003, 09:35:03 »
http://www.satanic.ru
http://www.blacklight.h1.ru/
http://darkring.euro.ru/

Дерзайте ;)

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #71 : 22/12/2003, 11:34:19 »
Господа, огромная просьба.
При дальнейшей дискуссии разделяйте понятия "сатанист" и "дьяволопоклонник"(ака кошкодав как их тут окрестили). И Малыш во многом прав - сатанист никогда (по крайней мере не чаще, чем любой другой человек) не начнет резать кошку или размалевывать кладбище, и уж тем более не будет таскать напоказ пенту размером на пол груди...

И так уж тут на них (сатанистов) накинулись, хотя я уверен практически никто из вас с ними не общался. Поэтому не надо кричать, что если человек -антисемит, то он фашист...

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #72 : 22/12/2003, 13:26:43 »

Цитата из: Laegnor on 21-12-2003, 23:31:23

Цитата:
Мера вредности религии зависит исключительно от глупости её носителя, а не от содержания самой религии.
А по-моему, мера вредности религии зависит от:
1) наиболее вероятного ее толкования большинством.
2) наличия и количества специальных догм для гарантии самосохранения и размножения самой себя ценой жизненно важных ресурсов верующих.


Лаэгнор, я себя понимаю. А ты себя? ;D
Возражение первое (по пункту первому). От толкования чего-нибудь БОЛЬШИНСТВОМ вреда никакого. Принятие либо неприятие какой-то позиции отдельным человеком от мнения большинства зависит настолько, насколько человек этого большинства боится. Это боязнь дураков, а не вредность религии.
Возражение второе (по пункту второму). Сама по себе догма не вредна (физически). Это ясно. Морально -- зависит от "устойчивости" психики конкретного человека. Дальше -- см.возражение первое.

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #73 : 22/12/2003, 15:10:04 »

Цитата из: Scath on 22-12-2003, 13:26:43
 От толкования чего-нибудь БОЛЬШИНСТВОМ вреда никакого.



 Ну, не скажи...Смотря что этим большинством толкуется. Или ты считаешь, что толкование религии, идей не влечет никаких последствий?

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #74 : 22/12/2003, 15:20:44 »

Цитата из: svensven on 22-12-2003, 15:10:04

Цитата из: Scath on 22-12-2003, 13:26:43
 От толкования чего-нибудь БОЛЬШИНСТВОМ вреда никакого.



 Ну, не скажи...Смотря что этим большинством толкуется. Или ты считаешь, что толкование религии, идей не влечет никаких последствий?


А что ее никак не надо толковать, постепенно превращаясь в верующую во спасение "на шару" овцу??

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #75 : 22/12/2003, 15:27:02 »

Цитата из: svensven on 22-12-2003, 15:10:04

Цитата из: Scath on 22-12-2003, 13:26:43
 От толкования чего-нибудь БОЛЬШИНСТВОМ вреда никакого.



 Ну, не скажи...Смотря что этим большинством толкуется. Или ты считаешь, что толкование религии, идей не влечет никаких последствий?

ПРИМЕР! Приведи какой-то пример, хотя бы вымышленный, но конкретный.

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #76 : 22/12/2003, 15:30:10 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 18-12-2003, 19:53:42
Это не тупая скотина, это вообще не оскорбление.
А причем здесь цензура?


Ну так расшифруй.
Цитата:
Я не понимаю, кто-то отрицает его деструктивное воздействие на общество?


Я отрицаю. Опиши, пожалуйста, механизм этого "деструктивного" и, к тому же, "воздействия".

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #77 : 22/12/2003, 15:33:53 »

Цитата из: Tod on 22-12-2003, 15:20:44
А что ее никак не надо толковать, постепенно превращаясь в верующую во спасение "на шару" овцу??


 Tod, я чего-то не поняла или это не мне предназначалось?

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #78 : 22/12/2003, 15:34:49 »

Цитата из: Хель on 21-12-2003, 04:29:17
Вобще не понимала и непонимаю никогда людей которые ударяются во всякие секты общины партии......... Кажется что их туда заводит просто стадный инстинкт - быть как все принадлежать к какойто группировке чувствовать себя в стаде.

1) Чувство защищённости. Ложное, правда.
2) Возможность поговорить на нужные темы с нужными людьми. Удобнее. Ты же не станешь в детском саду разговаривать о сопромате.

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #79 : 22/12/2003, 15:36:01 »

Цитата из: Scath on 22-12-2003, 15:27:02
ПРИМЕР! Приведи какой-то пример, хотя бы вымышленный, но конкретный.


 Любая секта.