Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сатанисты  (Прочитано 34636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #80 : 22/12/2003, 15:39:32 »

Цитата из: Iron Orchid on 21-12-2003, 08:58:31
Создатели одного из самых кассовых фильмов ужасов "Омен" умоляли ЛаВея разрешить им проводить съемки в его доме, предлагали крупные суммы, однако получили отказ.


Брехня. Брехать - это он умел.
Цитата:
     В Церкви начинается раскол. Многочисленные сатанинские секты (обычно утверждавшие совсем не то, что проповедовал ЛаВей - поклонение Гитлеру, например) стали возникать по всему миру. Все больше людей, недовольных тем, что период перманентных развлечений закончился, покидало Церковь Сатаны. ЛаВей объявил, что заканчивается фаза "игры в сатанизм" и начинается этап практических действий.


Раскол начался из-за того, что Левей стал продавать 2 и 3 степени по 200 баксов.

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #81 : 22/12/2003, 15:43:30 »

Цитата из: Tod on 22-12-2003, 11:34:19
Господа, огромная просьба.


Margaritas ante porcos.

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #82 : 22/12/2003, 16:10:00 »

Цитата из: svensven on 22-12-2003, 15:33:53

Цитата из: Tod on 22-12-2003, 15:20:44
А что ее никак не надо толковать, постепенно превращаясь в верующую во спасение "на шару" овцу??


 Tod, я чего-то не поняла или это не мне предназначалось?


Ничего личного... и без обид.  ;)

Цитата:
Любая секта.


А любая общепринятая религия - это не секта в таком случае???
Только не надо определения из словаря приводить, я не о лексическом значении этого термина

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #83 : 22/12/2003, 16:33:10 »

Цитата из: svensven on 22-12-2003, 15:36:01

Цитата из: Scath on 22-12-2003, 15:27:02
ПРИМЕР! Приведи какой-то пример, хотя бы вымышленный, но конкретный.


 Любая секта.


(Скэс медленно считает до 10, 20, 30... 65536)
Попробуем сказать по-другому. Приведи пример какой-либо жизненной ситуации. Того, что происходит в жизни. Случается. Некое явление.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #84 : 22/12/2003, 16:53:40 »
Хы весь прикол в том что прочитав тему по новой всё её я понял что примерно 20% ответивших вообще не въехали про что речь и им вообще пофигу лижбы пальцы выгнуть на тему какие мы умные 70% про что спорят знают но не правельно воспринимают и только 10% воспринимают правельно и понимают о чём спор но переубедить остальные 90% немогут )))) О как я завернул ет всё пиво способствует )))

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #85 : 22/12/2003, 18:06:42 »
Не въехали всего два человека, правда, в конструктивной беседе они и не участвуют. Игнор, игнор...

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #86 : 22/12/2003, 18:59:43 »
Скес, ты часом не на меня намекаешь?...

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #87 : 22/12/2003, 19:04:09 »
 Ну, Scаth, когда посты выдаются с пулеметной скоростью, собеседники всунуться не успевают.... ;)
 Религии и секты разделяются обычно по признаку деструктивности. Этим качеством обладают секты. Поэтому я привожу секту в пример.
 Большинство людей в секте , истолковав предложенные им идеи должным образом, начинают деструктивно воздействовать на себя и окружающих ( массовые самоубийства, уход из семьи, внесение пожертвований в ущерб себе и близким и тд)
 При этом в секте существует " Элита", которая не делает всего этого и даже имеет для себя  некоторую пользу. Они тоже могут заявлять, что секта их вовсе не деструктивна и приводить в пример себя. Но это некорректно. Оценивать нужно то, какие последствия получает большинство. Аргументы типа " да они тупые бараны и все неправильно поняли"- извините, не катят.
 Я поняла Легнора так и с этим согласилась. Я в курсе, что с Легнором все препираются ;) . Но в этот раз он высказал неплохую мысль, я не постесняюсь это признать.

  Tod , я не в смысле обид. Я просто не поняла, зачем ты мне это сказал. :) Я-то как раз предлагала толковать и оценивать.

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #88 : 22/12/2003, 19:08:13 »
 Написала и задумалась- а из жизни ли я привела пример? ??? Пожалуй, да. В крайнем случае, Scath, можно считать в обратном порядке....65536....65535...

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #89 : 22/12/2003, 19:41:25 »

Цитата из: svensven on 22-12-2003, 19:04:09
 Ну, Scаth, когда посты выдаются с пулеметной скоростью, собеседники всунуться не успевают.... ;)
 Религии и секты разделяются обычно по признаку деструктивности. Этим качеством обладают секты. Поэтому я привожу секту в пример.
 Большинство людей в секте , истолковав предложенные им идеи должным образом, начинают деструктивно воздействовать на себя и окружающих ( массовые самоубийства, уход из семьи, внесение пожертвований в ущерб себе и близким и тд)
 При этом в секте существует " Элита", которая не делает всего этого и даже имеет для себя  некоторую пользу. Они тоже могут заявлять, что секта их вовсе не деструктивна и приводить в пример себя. Но это некорректно. Оценивать нужно то, какие последствия получает большинство. Аргументы типа " да они тупые бараны и все неправильно поняли"- извините, не катят.
 Я поняла Легнора так и с этим согласилась. Я в курсе, что с Легнором все препираются ;) . Но в этот раз он высказал неплохую мысль, я не постесняюсь это признать.

  Tod , я не в смысле обид. Я просто не поняла, зачем ты мне это сказал. :) Я-то как раз предлагала толковать и оценивать.



Свенсвен, респект за то. что наконец-то высказала. я все хотела. но мои логические связки в мозгу замыкает после курсача по вычмату.
Пример секты, где это действительно происходит:
начнем с Церкви сайентологов (объявившей войну всем религиям), закончим Церковью сатаны, Черным драконом (см выше), Черным братством.. АУМом Сенрике и пр. и пр. ( список ОГРОМЕННЫЙ, если не матюгаться - секта стала выгодным бизнесом в наши дни - в сети валяется куча справочникам по сектам - Я как Малыш Эльф ^_^ отсылаю вас к этим сайтам).
Масоны тоже секта (были), но на фоне прочих - просто общество дворян, занимавшимся времяпроыождением типа поиска тайного знания.. хотя все сводилось к ежегодным встречам и т.л. (сейчас читаю очень интересную книгу "История масонства" называется)
А еще сатанизм плох тем, что поощряет эгоизм, а это не всегда хорошая человеческая черта (его должно быть в меру!)...некоторые в сатанисты идут из чувства сделать что-то наперекор кому-либо.. из таких побуждений опять-таки ничего хорошего еще не получалось
 кстати, Scath ты случаем не один из упомянутых Малышом сатанистов, тусующихся на форуме??

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #90 : 22/12/2003, 23:47:53 »
Не, вряд ли.
Либо Скэс не сатанист/не серьезный сатанист.
Либо он серьезный сатанист, который уже разучился говорить правду...

ВОт так вот. У меня был случай, когда со "Свидетелями Иеговы" зашла дискуссия, те кто недавно, просто не знают ничего, и искренне верят... А старшие чины понимают ложность их религии и пускаются на любую ложь... блиН, даже вспоминать неприятно...

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #91 : 23/12/2003, 09:32:03 »
Тод не ентот хад на нас двоих с тобой разом намекал ))))))))) Дабы то что мы им втираем люди не понимают так как судят опять таки по меркам Христьян вот и всё! Они просто не всилах понять так как чтобы понять енто либо вообще любую другую религию надо быть не привяззанным к какой либо определённой реглигии а они привязаны к христьянству поентому не смогут понять сатанизм тоже и прочие и прочие и прочие...

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #92 : 23/12/2003, 10:11:31 »

Цитата:
закончим Церковью сатаны, Черным драконом (см выше), Черным братством

А почему бы не закончить Автокефальной(чуть не написал автоКАТАфальной) Православной церковью, лютеранами, протестантами, еще и Ислам вспоним?
Господа, вы ополчились на термин, а не на религиозное/сектантское/филосовское учение. И я уже седьмую страницу наблюдаю эту картину. В свете вашего восприятия - я сатанист, причем откровенный. А так как мы говорим на разных языках и о разных вещах, то я и разубеждать никого не буду...
А вредность чего бы то ни было в нашей с вами жизни идет не от вредности сигарет, наркоты, религии, а от неспособности людей противостоять новоявленным мессиям, спасителям и пр.(чтобы христиане не расслаблялись добавлю, что и "староявленным" спасителям, мессиям, панацеям... нужное подчеркнуть).
 Разруха не в клозетах, а в головах (с) М.Булгаков. Если кому-то нужно чтобы его спасли - милости прошу. А я, лично, предпочитаю сам платить за свои ошибки и сам строить свою судьбу.

 
Цитата:
если не матюгаться - секта стала выгодным бизнесом в наши дни

Не секта, а вера в то, что кто-то за человека искупит его грехи и пр.
Религия и церковь сейчас выгодный бизнес и любая секта рядом с ней - капля в море...

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #93 : 23/12/2003, 10:36:51 »

Цитата из: Tod on 23-12-2003, 10:11:31

Цитата:
закончим Церковью сатаны, Черным драконом (см выше), Черным братством

А почему бы не закончить Автокефальной(чуть не написал автоКАТАфальной) Православной церковью, лютеранами, протестантами, еще и Ислам вспоним?
Господа, вы ополчились на термин, а не на религиозное/сектантское/филосовское учение. И я уже седьмую страницу наблюдаю эту картину. В свете вашего восприятия - я сатанист, причем откровенный. А так как мы говорим на разных языках и о разных вещах, то я и разубеждать никого не буду...
А вредность чего бы то ни было в нашей с вами жизни идет не от вредности сигарет, наркоты, религии, а от неспособности людей противостоять новоявленным мессиям, спасителям и пр.(чтобы христиане не расслаблялись добавлю, что и "староявленным" спасителям, мессиям, панацеям... нужное подчеркнуть).
 Разруха не в клозетах, а в головах (с) М.Булгаков. Если кому-то нужно чтобы его спасли - милости прошу. А я, лично, предпочитаю сам платить за свои ошибки и сам строить свою судьбу.

 
Цитата:
если не матюгаться - секта стала выгодным бизнесом в наши дни

Не секта, а вера в то, что кто-то за человека искупит его грехи и пр.
Религия и церковь сейчас выгодный бизнес и любая секта рядом с ней - капля в море...



как  уже говорила, пусть я исповедую абсолютно другую религию (хотя моральные и нек. другие устои такие же как и спертые христианские - а сперли они у более ранних религий), но Православная церковь деяниями своими отлична от сатанистов.. В нужде она людям помогала - я уже упоминала голод, устроенный большевиками.. церковники золота не пожалели.. в каждой церкви из золото оставалось лишь три (!) небольшие вещи..
сатанисты и сектанты ради своей паствы не расстались бы с деньгами

именно СЕКТА.. потому что не каждый идет туда чтобы кто-нить ему искупил грехи.. Тод, ты не прав

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #94 : 23/12/2003, 10:40:04 »

Цитата из: Малыш Эльф on 23-12-2003, 09:32:03
Тод не ентот хад на нас двоих с тобой разом намекал ))))))))) Дабы то что мы им втираем люди не понимают так как судят опять таки по меркам Христьян вот и всё! Они просто не всилах понять так как чтобы понять енто либо вообще любую другую религию надо быть не привяззанным к какой либо определённой реглигии а они привязаны к христьянству поентому не смогут понять сатанизм тоже и прочие и прочие и прочие...


повторюсь ХРИСТИАНЕ ТУТ ВОООБЩЕ НИ ПРИЧЕМ,
их Библия - три раза переписана..их нове 10 заповедей списаны из Вед  и т.д.
Ислам.. это отдельная история.. а сатанисты..люди не видят как разрушают сами себя..
нужно быть просто здравомыслящим человеком, чтобы понимать, что вот Тьме можно наткнуться на грабли..которые скрыты этой Тьмой.. а на Свету не зря все видно ^____^

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #95 : 23/12/2003, 10:52:43 »

Цитата из: Iron Orchid on 23-12-2003, 10:40:04

Цитата из: Малыш Эльф on 23-12-2003, 09:32:03
Тод не ентот хад на нас двоих с тобой разом намекал ))))))))) Дабы то что мы им втираем люди не понимают так как судят опять таки по меркам Христьян вот и всё! Они просто не всилах понять так как чтобы понять енто либо вообще любую другую религию надо быть не привяззанным к какой либо определённой реглигии а они привязаны к христьянству поентому не смогут понять сатанизм тоже и прочие и прочие и прочие...


повторюсь ХРИСТИАНЕ ТУТ ВОООБЩЕ НИ ПРИЧЕМ,
их Библия - три раза переписана..их нове 10 заповедей списаны из Вед  и т.д.
Ислам.. это отдельная история.. а сатанисты..люди не видят как разрушают сами себя..
нужно быть просто здравомыслящим человеком, чтобы понимать, что вот Тьме можно наткнуться на грабли..которые скрыты этой Тьмой.. а на Свету не зря все видно ^____^


Не надо не надо... Не хочу ударяться в дискуссию по поводу двух сторон одной медали, их равноправия и тому подобного. Вам все равно этого не докажешь(да и не хочется, если честно).

Цитата:
но Православная церковь деяниями своими отлична от сатанистов.. В нужде она людям помогала - я уже упоминала голод, устроенный большевиками..


ДЕЯНИЯ САТАНИСТОВ В СТУДИЮ!!!!! (ждемс с нетерпениемсс)

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #96 : 23/12/2003, 11:00:08 »
опять же ваш любимый сатанизм
это очень хитрая штука, учитывая что после смерти Лавея всяк его переделывает как хочешь.. и получится
-А кто такие сатанисты?
-Очень добрые люди.. они у нас кроликов выращивают ^____^таких белых и пушистых, как они сами..
 Тод, ты с меня требуешь их деяний?? я уже раньше давала ссылку о том же Черном драконе.. http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archive/2000_46_crime_text_bobrov1.html
вот еще нашла http://iriney.vinchi.ru/sects/satanism/news008.htm
Православные церковники вызрывов в больих городах не задумывали.
вот еще ссылку нашла, где учат как стать Хорошим сатанистом.. не дам - ищите сами
чем не пример?

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #97 : 23/12/2003, 11:12:01 »
Господи, люди да чтож до вас не доходит то никак...
По поводу деяний церкви любой учебник по истории откройте и почитайте КАК они кроликов выращивают...

И где вы по данной ссылке сатанистов нашли? (к слову говоря - они не мои любимые).
Если подобные сообщения у вас вызывают какие-либо опасения, то не беспокойтесь (спецслужбы сейчас действуют крайне агрессивно, что есть правильно), но сатанисты здесь опять же ни при чем...

Насчет ЛаВея помоиму уже пришли к выводу, что он театрал, но при этом до наших церковных театралов ему как до звезд.

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #98 : 23/12/2003, 11:24:15 »
Тод, учебники по истории пишутся людьми в основном с опаской чтобы их не повесили..
между прочим, ты в курсе что Минин и Пожарский в своем деле не первыми были? что первое ополчение возглавлял православный священник.. еще раз, прошу прекратить обусждать РПЦ..ибо я не православная и не фиг.. а Черный дракон ЧТОБ ТЫ ЗНАЛ САТАНИЗМ ПРОПОВЕДУЕТ и их даже другие сатанисты называют правильными сатанистами.. все.. хватит.. и не мути воду в ступе

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #99 : 23/12/2003, 12:05:44 »

Цитата из: Iron Orchid on 23-12-2003, 11:24:15
Тод, учебники по истории пишутся людьми в основном с опаской чтобы их не повесили..
между прочим, ты в курсе что Минин и Пожарский в своем деле не первыми были? что первое ополчение возглавлял православный священник.. еще раз, прошу прекратить обусждать РПЦ..ибо я не православная и не фиг.. а Черный дракон ЧТОБ ТЫ ЗНАЛ САТАНИЗМ ПРОПОВЕДУЕТ и их даже другие сатанисты называют правильными сатанистами.. все.. хватит.. и не мути воду в ступе


Ага, а если бы в той статейке написали бы просто "радикальное исламское банд-формирование", то это наверное было бы не так страшно? Или упомянутая сатанинская (будь по Вашему, если уж это так важно) секта более опасна, чем аналогичная несатанинская? Вот я к чему веду. После Белого Братства давайте кричать о вреде христианства. Почему нет?

Давайте опраделимся о ком конкретно мы говорим. О сектах, религиях(можно конкретизировать) или о людях входящих в них и следующих религиозным воззрениям... Прошу.