Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Безопасное" метро  (Прочитано 12752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #20 : 12/02/2004, 14:16:39 »
Ездить на личном авто гораздо опасней, чем в метро. Да и ходить пешком опасней тоже. Так что лучше на метро.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #21 : 12/02/2004, 14:16:58 »
МДа... читаю я это все... знаете, такое впечатление складывается, что шахиды с шахидками обкурились и пошли для веселухи самоубийства совершать...
Вам никогда не казалось, что для того, чтобы взорвать себя, нужно либо много герасима, либо разрушенная жизнь, убитые родители, изнасилованные дети?

 Вы, ребятки, находитесь на войне, а те, кто погиб на Норд-Осте, в метро - это жертвы войны с одной стороны. И сразу шквал возмущения: да как они могли, сволочи, звери, невинные люди - а сколько невинных людей убивают каждый день ваши доблестные вооруженные силы? Сколько чужих судеб было загублено на этой войне?

Пока президент Путин будет мочить в сортире, а народ его будет поддерживать, или хотя бы не осуждать, эта война будет продолжаться, будут продолжаться и взрывы и убийства невинных людей с обоих сторон.
На последнем антивоенном митинге в Москве присуствовало всего несколько сот человек. Вы там были? Что Вы сделали, чтобы прекратить эту войну?
Зайдите на сайт
 www.voine.net
 и посмотрите на "Чеченскую хронику", сколько там было убито, изнасиловано, искалечено людей...

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #22 : 12/02/2004, 17:47:53 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 12-02-2004, 14:16:58
МДа... читаю я это все... знаете, такое впечатление складывается, что шахиды с шахидками обкурились и пошли для веселухи самоубийства совершать...
Вам никогда не казалось, что для того, чтобы взорвать себя, нужно либо много герасима, либо разрушенная жизнь, убитые родители, изнасилованные дети?

 Вы, ребятки, находитесь на войне, а те, кто погиб на Норд-Осте, в метро - это жертвы войны с одной стороны. И сразу шквал возмущения: да как они могли, сволочи, звери, невинные люди - а сколько невинных людей убивают каждый день ваши доблестные вооруженные силы? Сколько чужих судеб было загублено на этой войне?

Пока президент Путин будет мочить в сортире, а народ его будет поддерживать, или хотя бы не осуждать, эта война будет продолжаться, будут продолжаться и взрывы и убийства невинных людей с обоих сторон.
На последнем антивоенном митинге в Москве присуствовало всего несколько сот человек. Вы там были? Что Вы сделали, чтобы прекратить эту войну?
Зайдите на сайт
 www.voine.net
 и посмотрите на "Чеченскую хронику", сколько там было убито, изнасиловано, искалечено людей...


Сколько экспрессии в адрес угнетенного российскими ВС чеченского народа... Аней, я вот только не поняла: это оправдание террактов или осуждение политики РФ в отношении Чечни?

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #23 : 12/02/2004, 18:16:36 »
Это осуждение войны.
Love&Peace!!!!
И осуждение политики существующей власти.
Теракты показывают то, что гайки закручивать умеет не только Путин.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #24 : 12/02/2004, 18:20:41 »
Как бы резьбу не сорвали...

               

               

Rumata

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #25 : 13/02/2004, 09:53:07 »
ANei aka Kirian: а вы никогда не задумывались на тему, а почему эта война ведется? За что там положили не меренно ребят, которые, кстати, тогда были даже младше меня теперешнего? Осуждать всегда проще... А во всем виноваты те, кто допустил Дудаева до власти, и позволил ему тогда развиться, а потом в одночасье решил покончить с ним.
 А во-вторых, если война с мирным населения - это нормально, тогда почему бы не начать действовать методами которыми их успокаивали в 19 веке? Когда вырезали весь кишлак если там скрывались восставшие (как их тогда называли). Если есть в деревне террористы, подогнать к ней штук 7- 10 ракетных установок с кассетными ракетами, 15 минут и ни деревни ни террористов, никого в радиусе 2-км нет.
 

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #26 : 13/02/2004, 22:58:42 »
ПОжалуйста, просветите меня, из-за чего эта война ведется, если не из-за денег и власти.

Предложенные вами методы - методы животных, и если Россия на них когда-либо пойдет, то я буду считать, что живут в России и правят этой страной - мерзкие твари.

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #27 : 15/02/2004, 23:08:34 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 13-02-2004, 22:58:42
Предложенные вами методы - методы животных


животные не бывают так бессмысленно-жестоки.
только люди.

а вызвать страх, панику - основное средство достижения цели для террористов. страх реорганизует систему. паника не оставляет ничего, кроме самых низменных инстинктов. если общество (к примеру, в пределах москвы) поголовно будет испытывать страх, сколько проблем сразу же возникнет у правительства... придется идти на уступки, etc.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #28 : 15/02/2004, 23:25:02 »

Цитата:
 придется идти на уступки,

А почему нет?

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #29 : 15/02/2004, 23:42:59 »
потому, что эти уступки не будут представлять из себя нечто, безобидное для мирного населения.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #30 : 15/02/2004, 23:58:34 »
Интересно. А откуда вы это знаете? Вы вступали в диалог с террористами?

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #31 : 16/02/2004, 06:51:34 »
того, что они террористы достаточно, чтобы это понять

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #32 : 18/02/2004, 18:50:57 »
ХА!
Нет уж, позвольте. Мне недостаточно. ПОжалуйста, объяснитесь. Есть очень много случаев, когда человек угрожает совершить террористический акт, доведенный до отчаяния, скажем, невыплатой зарплаты. Получается, что выплата этому человеку его денег опасна для мирного населения?

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #33 : 18/02/2004, 19:20:19 »
говорилось так: теракты - паника - уступки. следите хоть за нитью разговора...
ПРи чем здесь те люди, которые угрожают совершить преступление из-за невыплаченной зарплаты ? Это - то, что можно предотвратить достаточно простыми способами.
А уже лишившим жизни сотни людей и не собирающимся на этом останавливаться можно, по-вашему, делать уступки?

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #34 : 18/02/2004, 19:28:25 »

Цитата:
а вызвать страх, панику - основное средство достижения цели для террористов

Какие это цели, скажите пожалуйста.

Власть 4 года подряд не идет на переговоры с чеченцами и взрывы продолжаются. Даже если накрыть всю Чечню ядерным ковром, терракты не прекратятся, скорее наоборот - усилятся, разве не понятно?

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #35 : 18/02/2004, 19:39:45 »
я понятия не имею, какие у них там цели)) и откуда мы, простые граждане, можем знать, кто действительно все это организовывает? и что действительно делают или не_делают власти? я придерживаюсь мнения, что война идет только потому, что это кому-то выгодно. это с ними вы предлагаете вести переговоры? и кому? а слово "террористы" синонимом слова "чеченцы" не считаю.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #36 : 18/02/2004, 19:49:03 »

Цитата:
я понятия не имею, какие у них там цели


Цитата:
потому, что эти уступки не будут представлять из себя нечто, безобидное для мирного населения.


В свете первой цитаты, объясните свою уверенность по поводу второй цитаты.

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #37 : 18/02/2004, 22:04:52 »
хм, дотошный какой. отличный прием - отвечать вопросом на вопрос. главное, эффективный. но не слишком приятный.

исходя из того, что раз пошли на такие меры, как массовые убийства, вряд ли хотят...кхм..."повышения зарплаты".  все было бы проще.

все, что я говорила и говорю  - не претендует ни на что большее, чем мое_личное_мнение

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #38 : 18/02/2004, 22:18:26 »
ИЗвините, что не ответил на вопросы... сразу в глаза другое боросилось. Сейчас:

Цитата:
и откуда мы, простые граждане, можем знать, кто действительно все это организовывает?

Тут много источников может быть... Обычно об этом заявляют сами террористы, "берут ответственность за терракт".

Цитата:
 это с ними вы предлагаете вести переговоры?

Я предлагаю вести переговоры с теми, кто в данный момент представляет власть в рядах тех, кто берет на себя ответственность. В данном случае, с Масхадовым.

Цитата:
 и кому?

Сейчас это выгодно прежде всего и больше всего Путину. ПОэтому переговоры и не ведутся.

Цитата:
хм, дотошный какой. отличный прием - отвечать вопросом на вопрос. главное, эффективный. но не слишком приятный. исходя из того, что раз пошли на такие меры, как массовые убийства, вряд ли хотят...кхм..."повышения зарплаты".  все было бы проще. все, что я говорила и говорю  - не претендует ни на что большее, чем мое_личное_мнение

Личное мнение формирует мнение общественное. Страна должна понять, что военные действие ничего не изменят к лучшему. Никогда такого не будет. ПОэтому нужны переговоры.
Переговоры властью не ведутся. Потому что это ей выгодно.



               

               

Петрович

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #39 : 18/02/2004, 22:56:10 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 18-02-2004, 22:18:26
Я предлагаю вести переговоры с теми, кто в данный момент представляет власть в рядах тех, кто берет на себя ответственность. В данном случае, с Масхадовым.

1. Не припомню чтобы Масхадов хотьт раз взял на себя ответственность.
2. В 99м боевики вторглись в Дагестан. Масхадов это осудил. Но никаких препятствий Басаеву не было. Значит либо осудил на словах а сам тайно это вторжение готовил (президент всё ж), либо ситуацию дальше своего дворца он не контролировал. Вопрос: есть ли смысл с ТАКИМ "президентом" вести переговоры?