Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Безопасное" метро  (Прочитано 12749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Lis-

  • Гость
Сегодня в 8.40 на перегоне от Павелецкой на Автозаводскую станции погибли люди. Был взорван вагон поезда. Что можно на это сказать...если это был терракт, то опять пострадали Мирные люди, а за что?! Если все это связано с политикой, то почему не пытаются подорвать что-нить связанное с правительством...например в Кремль забраться...что слабо?! Ну почему опять НЕВИННЫЕ ЛЮДИ??? Я сегодня из-за этого даже на курсы не поехала, не хочу оказаться в еще одном обреченном поезде, тем более, что именно мою ветку и перекрыли...
Неужели нельзя не уничтожать друг друга?! >:(

               

               

Smaug

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #1 : 06/02/2004, 16:23:40 »
И я там был...
Нет, в 8:45 был взрыв, за 15 мин. до того, как я подъехал. Полезно всё-таки иногда опаздывать. ;)
Когда наконец добрался до работы с баальшим опазданием, назидательно сказал коллегам: "Вот видите, лучше поздно, чем НИКОГДА".

               

               

Scath

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #2 : 06/02/2004, 17:56:38 »

Цитата:
Putin, widely expected to win re-election easily in a March 14 poll, used the Chechnya issue to boost his popularity when he was first elected to the Kremlin in 2000.

Talking tough following apartment block bombings in Moscow and two other Russian cities in September 1999 helped him get elected a few months later.

(источник (http://uk.news.yahoo.com/040206/325/eldu1.html))

Мда... не знаешь, что хуже: Путин, но с Чечнёй или Кучма, но без Чечни...

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #3 : 06/02/2004, 21:33:46 »
Ужасно все это. Самое плохое, что у некоторых хватает наглости и совести шутить на эту тему. Сегодня услышала от своего начальника что-то о "кишках развешанных по стенам" при этом лицо у него было очень веселое. Так и хотелось сказать "твоих бы близких туда!", но страх быть уволенной не позволил. Мерзость, и себя мерзко чувствую, может стоило высказаться...

               

               

Васа

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #4 : 06/02/2004, 21:38:38 »
Грустно...у нас в Самаре метро маленькое,не то что в Москве,но ездить в нем я уже не буду...

               

               

Хифион

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #5 : 06/02/2004, 21:40:16 »

Цитата из: Krismage on 06-02-2004, 21:33:46
Ужасно все это. Самое плохое, что у некоторых хватает наглости и совести шутить на эту тему.

А если эти шутки - защитная реакция психики на стресс?

               

               

Хифион

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #6 : 06/02/2004, 21:42:54 »

Цитата из: Васа on 06-02-2004, 21:38:38
Грустно...у нас в Самаре метро маленькое,не то что в Москве,но ездить в нем я уже не буду...


Зря. Произошедшее - совсем не повод отказываться от метро.

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #7 : 06/02/2004, 21:55:12 »

Цитата из: Хифион on 06-02-2004, 21:40:16

Цитата из: Krismage on 06-02-2004, 21:33:46
Ужасно все это. Самое плохое, что у некоторых хватает наглости и совести шутить на эту тему.

А если эти шутки - защитная реакция психики на стресс?



Не лишено смысла, но... я ЗНАЮ этого человека! И если у тебя хватит снисходительности поверить мне на слово, - скажу, что для него и таких как он это лишний повод поупражняться в "черном" юморе.

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #8 : 06/02/2004, 21:56:13 »
Все живущие в Москве не защищены от новых террактов.  Взорвано может быть все - автобус, метро, магазин, дом....  Но жизнь есть жизнь. Мне некуда деваться, как каждый раз ездить по этой ветке домой и на работу.  И что теперь? Бояться каждый раз? Так и  с ума сойти можно. Жаль тех, кто погиб, но мы то - живые.

               

               

Laska

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #9 : 06/02/2004, 21:56:47 »
Хиф, ппкс (на оба высказывания)
но все равно очень страшно...
имхо, всего этого бы не происходило, если б не было кому-то выгодно...
мне понравилась фраза президента в новостях: "мы-то  точно знаем, кто это сделал"... так и хотелось сказать: вы-то, конечно, знаете... а вот нам кто правду скажет?


               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #10 : 06/02/2004, 22:04:05 »

Цитата из: Кошка!!!! on 06-02-2004, 21:56:13
Все живущие в Москве не защищены от новых террактов.  Взорвано может быть все - автобус, метро, магазин, дом....  Но жизнь есть жизнь. Мне некуда деваться, как каждый раз ездить по этой ветке домой и на работу.  И что теперь? Бояться каждый раз? Так и  с ума сойти можно. Жаль тех, кто погиб, но мы то - живые.



И вынуждены боятся за свою шкурку. Хотя я  и верю что, если человеку суждено утонуть - он не сгорит, страшно все равно. Но можно ведь и дома погибнуть - например, от удара током...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #11 : 07/02/2004, 11:56:59 »

Цитата:
Ужасно все это. Самое плохое, что у некоторых хватает наглости и совести шутить на эту тему.
 



Когда в новостях смотришь действительно ужаса не ощущаешь (вернее, можешь не ощущать - смотришь, как голливудский ужастик). А вот когда в реальности с этим сталкиваешься... после этого шутить НИКОГДА не будешь на такие темы. По своему опыту и по опыту своих коллег.

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #12 : 07/02/2004, 18:36:00 »

Цитата из: Alis on 06-02-2004, 15:31:56
Ну почему опять НЕВИННЫЕ ЛЮДИ??? Я сегодня из-за этого даже на курсы не поехала, не хочу оказаться в еще одном обреченном поезде, тем более, что именно мою ветку и перекрыли...
Неужели нельзя не уничтожать друг друга?! >:(



Смысл терроризма заключается именно в убийстве невинных людей.

               

               

-Lis-

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #13 : 08/02/2004, 17:13:44 »

Цитата из: Панджшерский Лев on 07-02-2004, 18:36:00

Цитата из: Alis on 06-02-2004, 15:31:56
Ну почему опять НЕВИННЫЕ ЛЮДИ??? Я сегодня из-за этого даже на курсы не поехала, не хочу оказаться в еще одном обреченном поезде, тем более, что именно мою ветку и перекрыли...
Неужели нельзя не уничтожать друг друга?! >:(



Смысл терроризма заключается именно в убийстве невинных людей.


В таком случае это бессмысленно...я не понимаю, чего этим можно добиться, кроме страха...ничего...

               

               

Наваждение

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #14 : 08/02/2004, 21:23:30 »
Alis, правильно...именно страх...это-то и нужно.

               

               

Rumata

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #15 : 09/02/2004, 13:28:01 »
Извините Дамы и Господа за подобное высказывание, но мне кажется, что в данном случае только страх может победить террор. В 70-х годах в этом случае правильно делали, когда террористов организации осуществивших тер. акт которые содержались в то время в тюрьмах расстреливали (по 2 за каждого погибшего), и если было возможно выяснить исполнителя то и его семью в полном составе (кроме детей). И после такого перед каждым преступлением террорист не раз подумает о том, а оно того стоит.
Как-то смотрел новости, и там показывали семью одной и шахидок осуществивших
Норд-Ост. И ее сестра говорит: "Я ее не осуждаю, она великий воин". У меня тут же возник вопрос, а если бы ее сестра там оказалась ни как "великий воин", а как заложник, что бы тогда она сказала?

Давайте помолчим минуту в память о погибших.


               

               

Scath

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #16 : 09/02/2004, 14:37:31 »

Цитата из: Krismage on 06-02-2004, 21:55:12

Цитата из: Хифион on 06-02-2004, 21:40:16

Цитата из: Krismage on 06-02-2004, 21:33:46
Ужасно все это. Самое плохое, что у некоторых хватает наглости и совести шутить на эту тему.

А если эти шутки - защитная реакция психики на стресс?


Не лишено смысла, но... я ЗНАЮ этого человека! И если у тебя хватит снисходительности поверить мне на слово, - скажу, что для него и таких как он это лишний повод поупражняться в "черном" юморе.



[квот]А если эти шутки - защитная реакция психики на стресс?[/квот]

Лишний повод поупражняться в чёрном юморе -- лишний повод попытаться самоутвердиться. Просто до человека не доходит, что таким способом он ничего не добъётся; но я сомневаюсь, чтобы "кишки на стенах" имели соответствующее эмоциональное сопровождение. "Эта старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не знает, что говорит"

Rumata,
Панджшерского:
Цитата:
Смысл терроризма заключается именно в убийстве невинных людей.

согласен?
и твоё:
Цитата:
то и его семью в полном составе


               

               

Grumbold

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #17 : 09/02/2004, 15:43:54 »

Цитата:
Извините Дамы и Господа за подобное высказывание, но мне кажется, что в данном случае только страх может победить террор. В 70-х годах в этом случае правильно делали, когда террористов организации осуществивших тер. акт которые содержались в то время в тюрьмах расстреливали (по 2 за каждого погибшего), и если было возможно выяснить исполнителя то и его семью в полном составе (кроме детей). И после такого перед каждым преступлением террорист не раз подумает о том, а оно того стоит.

Ну, не факт, вообще-то. ИМХО, обдолбанные промывкой мозгов и весёлой травкой и прочей наркотикой шахид не станет раздумывать о том, кто за него пострадает. А тем, кто "заказывает музыку" в виде похоронного марша для мярных жителей, на всё это - кто из-за него ещё пострадает и т.п. - пофиг им на это. Не их же мочить будут! Разве что симпатий к ним поубавится... Так ведь они, уродцы, и так мало кому симпатичны. Разве что ты сам такой же...

               

               

Dark_Cudgel

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #18 : 09/02/2004, 17:42:30 »

Цитата из: Laska on 06-02-2004, 21:56:47
а вот нам кто правду скажет?


А зачем она тебе? Зная правду, ты уже не будешь бояться проехать в метро? "Я еду смело, потому что точно знаю кто меня взорвет". Так что ли?
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Я никак не могу повлиять на ситуацию. Только пассивно: не ездить на метро, а ездить на такси. Но не по средствам, поэтому -  будь что будет.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:"Безопасное" метро
« Ответ #19 : 11/02/2004, 23:15:09 »

Цитата из: Кошка!!!! on 06-02-2004, 21:56:13
Все живущие в Москве не защищены от новых террактов.  


Только ли в Москве...А разве защищены жители других городов?

Я вот не далее,чем вчера, наблюдала в метро истерику пожилой женщины, которая после трехминутной остановки поезда в туннеле начала биться во все двери и в кабину к машинисту. Боятся тоже все - и москвичи, и питерцы, и самарцы - все.