Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Почему такая ненависть?  (Прочитано 14092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svensven

  • Гость
 Вовсе не уверена, что тема для этого подфорума, если что- согласна на ОС  :)


 Наткнулась на интересный разговор в ЛИ.ру и тоже озадачилась таким вопросом :

 Почему умные, красивые, обеспеченные девушки так ненавидят тех, кому и с внешностью, и с деньгами повезло меньше ?
 Обратное явление вполне логично- зависть.
 А здесь- что?
 Ей и так все завидуют, почему она не может пройти против ну никакой соперницы, не бросив или не подумав гадость? Я уж не говорю про снисходительность.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #1 : 28/03/2004, 11:12:32 »
Свен, снисходительность, имхо, гооораздо хуже  :-\

Потом, у меня например лютую ненависть вызывают стада алкашей на лавочках в скверике по дороге на работу  >:( И дело не в том, что я успешнее - я прекрасно знаю причины ненависти и могу аргументированно ответить.
А не обосновывали ли свою точку зрения subj в жж?

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #2 : 28/03/2004, 11:21:07 »

Цитата из: Эотан on 28-03-2004, 11:12:32
Потом, у меня например лютую ненависть вызывают стада алкашей на лавочках в скверике по дороге на работу  >:(



Ммм... Может быть, это не очень корректное сравнение? Свен, мне кажется, имеет в виду все-таки не полностью опустившихся морально и физически базарных баб или вокзальных шлюх, а просто нормальных девушек, которым не повезло иметь яркую внешность и приличное материальное обеспечение? Так ли, Свен?

Я с таким сталкивалась - еще в школьное время, правда. И снисходительность эта, имхо, попахивает высокомерием. Агрессивным таким высокомерием, от которого недалеко до презрения, и, в свою очередь - до ненависти. Может быть,это и есть причины...

С другой стороны, нельзя сказать, чтобы это было закономерным явлением. Так себя ведут далеко не все "богатые и красивые", а только наиболее душевно черствые, избалованные и злобные по своей природе, имхо.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #3 : 28/03/2004, 11:28:23 »
Высокомерие, если это не ненависть (которая всегда обоснованна), есть чаще всего непонимание и нежелание понимать, следование штампам. Мол, раз она неудачница, значит заслуженно, значит и я имею право пнуть на правах более успешной, заодно и свою самооценку подниму.

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #4 : 28/03/2004, 11:35:04 »
 Да, я говорю о вполне приличных девушках, попроще одетых и не столь удачных физически.
 Именно, что высокомерие- агрессивно. Откуда агрессия-то? Ведь агрессия всегда производная  страха.
 Ты видишь, что она тебе не соперница и знает это...

 Эотан, снисходительность здесь могла бы проявиться  равнодушием. В данном контексте- не худший вариант.

 В ЛИ.ру сабж не обосновали, женщины взялись сообщать, что они так никогда не делают, а вот мужчины похожим образом реагируют на машины. :)

 Однако факты такие есть . Печально, между прочим.

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #5 : 28/03/2004, 11:37:34 »
 Эотан, именно. Поднять свою самооценку , пнув заведомо более слабого! Но это говорит о её собственной заниженной самооценке.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #6 : 28/03/2004, 11:41:40 »
Что такое агрессия? Действенная ненависть, а не  обязательно признак страха. То есть если я, проходя мимо опустившего вконец урода в моем подъезде, не просто скрипя зубами прохожу мимо, а пинками вышвыриваю его из подъезда - это агрессия. А вот как можно проявить агрессию тут... Обматерить... Ну, не знаю как еще можно. А вот почему это делается, когда даже для себя необоснованно... Видимо, именно высокомерие и есть, оскорбляющееся уже одним фактом существования неких с их точки зрения "низших"...

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #7 : 28/03/2004, 11:44:36 »

Цитата из: svensven on 28-03-2004, 11:35:04
 Именно, что высокомерие- агрессивно. Откуда агрессия-то? Ведь агрессия всегда производная  страха.


Ну, в данном случае - не думаю. Неоткуда ему взяться, страху-то, да и вообще подобные девицы если чего и боятся - то разве что мышей или ноготь сломать :)


Цитата из: svensven on 28-03-2004, 11:35:04
 В ЛИ.ру сабж не обосновали, женщины взялись сообщать, что они так никогда не делают, а вот мужчины похожим образом реагируют на машины. :)

Друг на друга они тоже так реагируют. Повсеместно наблюдаем "бычков" с бритыми затылками, кои самоутверждаются за счет того, чтобы пнуть и запугать более слабых, бедных и "убогих". Имхо, таким образом влияет осознание собственного превосходства на людей, не очень-то добрых и высокоморальных от природы... :-\ Хотя казалось бы - ну куда еще самоутверждаться?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #8 : 28/03/2004, 11:49:23 »
Как куда? А напоказ же надо выступить? А куда же без этого? Большая часть подобного - рисовка не только перед собой, но и перед некой аудитории (возможно и будущей, перед которой будут выхваляться)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #9 : 29/03/2004, 09:52:41 »

Цитата:
Поднять свою самооценку , пнув заведомо более слабого! Но это говорит о её собственной заниженной самооценке.


А откуда аксиоматичный постулат, что у них не занижена самооценка? У этих успешных и красивых девушек свои "соревнования" в которых они могут и програть  ;) вот и самоутверждаются за счет неравных соперников...

Цитата:
...мужчины похожим образом реагируют на машины.

оффтопиком замечу, что мужчины не так уж не правы. у них свои причины с нелюбовью к дешевым машинам (и их водителям) относиться... я их понимаю и даже в чем то поддерживаю...

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #10 : 29/03/2004, 13:06:35 »
Уфф!... Мой вариант:
Это подсознательная автоматическая реакция. Какой бы она не была, любая особь женского пола чует в любой другой особи женского пола соперницу. Которую нужно победить. "Опустить" словесно - наиболее удобный и действенный прием, особенно, когда исполняется в присутствии объекта - особи пола мужского. Еще думаю, что как раз у барышень успешных этот рефлекс гипертрофирован. "Раз я такая вся из себя распрекрасная и замечательная, то все они вокруг меня должны штабелями укладываться!" Между прочим, замечали, что у этих "королев", как правило, с личной жизнью-то не очень? Правильно! Их бояться. Они агрессивны. Агрессивны сексуально, агрессивно уверены в своей сногсшибательности, и требуют соответственного "королевского" отношения и Короля. Молодых людей это отпугивает и они предпочитают этим претенциозным мадамам кого-то попроще, "ближе к земле", как говориться, как раз, тех самых кого обижают и ненавидят. Еще бы!
..хотела что-то добавить, но забыла...  :(

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #11 : 29/03/2004, 13:52:40 »
Хотел что-то умное написать, да мозги не работают :(

Олвен, твой вариант -- воспитание в условиях конкуренции, я так понял?

svensven, к твоему первому вопросу
Цитата:
Почему умные, красивые, обеспеченные девушки так ненавидят тех, кому и с внешностью, и с деньгами повезло меньше ?

Слово "умные" можешь вычеркнуть. А ненавидят -- это так: боролись-боролись за красоту/обеспеченность, а в итоге... пшик. Внутри ничего не поменялось: как чувствовали себя паршиво, так оно и осталось. Это кусочек моего варианта.

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #12 : 29/03/2004, 14:10:01 »

Цитата:
Олвен, твой вариант -- воспитание в условиях конкуренции, я так понял?

Скорее результат прямо противоположный планируемому в результате неправильного планирования и психоанализа (ПП), и, как следствие, паталогическая озлобленность и высокомерие, без причинно-следственной базы.
Во как!  ;D

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #13 : 29/03/2004, 14:28:06 »
А по-моему, это -- хапать больше, чем надо. Страстно желать трёхкомнатную квартиру вместо двухкомнатной, две машины (хотя часто и одной-то не надо; ноги зачем?), быть лучше всех, круче всех, иметь на одну любовницу больше, чем у начальника...

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #14 : 30/03/2004, 17:23:14 »

Цитата из: Олвен on 29-03-2004, 13:06:35
Между прочим, замечали, что у этих "королев", как правило, с личной жизнью-то не очень?

Олвен, респект!

Полностью разделяю твою точку зрения. Они не только "видят" в этих девушках соперниц, они не раз оказывались на втором месте после вот таких вот "замухрышек".
Пример из жизни:
я училась в МГСУ(строительный) на фак-те ТГВ(отопление, кондиционирование, газоснабжение...). Так вот наш фак-т был середнячком! Есстественно, "золотая молодёжь" была исключительно на САПРе и экономическом. Да, там тоже попадались люди простые в общение и без заскоков (довольно часто), но были и те, которые сесть в волгу считали для себя унижением. И самое интересное, что более подверженными "золотой" болезни были именно девушки... Так вот, на нас, "низших", смотрели всегда с презрением и снисходительностью. Но при этом все их парни просто сбегали к ТГВ, МИАС(механический), ВИВ(водоснабжение). Из-за этого их девицы просто дурели ;D Что они на себя только не навешивали, как только не изощрялись! И понять одного не могли, что ребятам их бриллианты, золотые цепочки, блузки от Кордена и джипы - до фонаря! - им нормального человеческого общения надо!
Не представляете, в начале третьего курса к нам даже некоторые девчонки сбегали от "своих" ;D

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #15 : 30/03/2004, 18:29:36 »

Цитата из: Иниту on 30-03-2004, 17:23:14
Естественно, "золотая молодёжь" была исключительно на САПРе и экономическом. Да, там тоже попадались люди простые в общение и без заскоков (довольно часто)

Интересно у вас. Вот у нас (КНУ им. Шевченка, экономический) для таких специально двери саморазъезжающися сделали, чтобы мизинцы не ломать >:( Личностей как таковых вообще не наблюдается, ну может человек десять. Не представляю, что у юристов творится.

Так что, у вас поразительное единодушие -- неудачи в личной жизни?

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #16 : 30/03/2004, 19:04:47 »

Цитата:
Так что, у вас поразительное единодушие -- неудачи в личной жизни?


Строительное образование, видать образовывает такие выводы.  ;D Хотя я такого, как Иниту рассказывает, не видела или не замечала.. Может поразбежались все (в МГИМО), поняв, что ловить в МИСях нечего? ??? Или маскируются умело...
Была у нас семестр девица такой примерно категории, (мы ее за глаза "Фредди Крюгером" называли из-за ногтей), так сбежала после зимы быстро!

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #17 : 30/03/2004, 22:29:23 »
2Олвен: согласен. Респект. Никогда не любил особей-мажорок (что за зверь такой? Вроде бы разумный...), понтующихся разнокалиберными аксессуарами, типа мобилы за 12 (блин, нет чтобы КПК с моблом купить!) и более килорублей, крутых шмоток, тачек и т.д. но при этом забывающих о том, что ещё и поговорить надо, кроме как попонтоваться. А уж если учесть их запросы...
Где же мне, бедному и разнесчастному до того, чтобы таким идеалам соответствовать? Это ж надо как минимум Илюватаром быть... Я лучше предпочту человека классом пониже, но человека.
-------
Вот, из-за неудавшихся идеалов и злобствуют.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #18 : 31/03/2004, 09:29:58 »
приняв решение, что дискуссия сводится на нет в результате отсутствия оппонирования шаси принимает сторону девушек с мобильниками

Вот вы такие все из себя злые да справедливые, девушек этих ниже плинтуса опускаете. Полагаете, им это приятно?

Девушка этого типа - из высшего общества, красавица, умница... И очень одинокая девушка...  Знаете почему? Потому что такие как вы ей сразу ярлык приклеивают. Сноб. Пустышка. Понтовщица. Ее внутренним миром никто ВООБЩЕ не интересуется. И кавалеры ей достаются такие же - которым не девушка нужна, а красотка, сопровождающая на встречи.

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #19 : 31/03/2004, 10:18:03 »

Цитата из: Bindaree on 31-03-2004, 09:29:58
приняв решение, что дискуссия сводится на нет в результате отсутствия оппонирования шаси принимает сторону девушек с мобильниками

Вот вы такие все из себя злые да справедливые, девушек этих ниже плинтуса опускаете. Полагаете, им это приятно?

Девушка этого типа - из высшего общества, красавица, умница... И очень одинокая девушка...  Знаете почему? Потому что такие как вы ей сразу ярлык приклеивают. Сноб. Пустышка. Понтовщица. Ее внутренним миром никто ВООБЩЕ не интересуется. И кавалеры ей достаются такие же - которым не девушка нужна, а красотка, сопровождающая на встречи.


айайай!!!
я отвечаю не только на ваш пост но  на другие...
ИТАК!
а почему ярлык? может так оно и есть?
я между прочим никогда не приклейваю ярлыки....
но если это пантовая девушка....от осознания уж не знаю чего начинает "заигрывать" пардон со всеми....
то ей приклейвают еще один ярлык --- "шлюха" ... а это даже хуже чем пустышка...
не надо мне расказывать сказки про парней которые приклейвают ярлыки - "пустышка" это все лажа...

проясню собственное ИМХО на данную тему....
вернее выдвину предположение....
итак ... уверяю вас парни гораздо менеше девушек традают от отсутствия "крутых шмоток" или не слишком великой физичесскиой привелекательности
(нет согласен... ребятки пьющие в подьездах водку... и с которыми мне приходится эпизодичесски драться что бы попадать в эти самые подьезды ... мы включать не будем...как людей заведомо не интелегентных)
поэтому "бычки" в прошлом пившие как раз водку в подьездах и "наежжают потом"... у них не было других идеалов и стремлений
вернемся к прекрасному полу

но ...вот ....знаете сказку про "гадкого утенка"?
вот вам девушка(вернее сначало девочка лет 10)
выделится ей особо нечем...а все равно хочется... а окружающие подружки ее подакалывают ... и могут даже издеваться ...
но вот проходит время .... и происходит чудо...
тощая девчонка ... заклеванная своими "подружками"
вдруг оказывается что "она крута"...и папа вдруг дарит ей мобилу и фигенную юбку...и
оказывается что она весма ...сама себе нравится...
часто бывает что девушка красива...но не облает хм...очарованием... во есть такое...неповторимое...
можно быть офигенно стройной с голубыми глазами ....с длинными ногами...и тд ....но все равно производить впечатление крокодила...
вот именно эти крокодилы и злобствуют


               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #20 : 31/03/2004, 10:26:38 »
Vantela, согласен на 99%.
Цитата:
вот вам девушка(вернее сначало девочка лет 10) выделится ей особо нечем...а все равно хочется... а окружающие подружки ее подакалывают ... и могут даже издеваться ...
 
по поводу этого хочу возразить: ну ладно, в 10, 16, 20 лет попонтоваться хочется. Но мозги же когда-нибудь должны появиться? Что эти понты никому особо не нужны и лучшее, что ты можешь -- быть собой?

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #21 : 31/03/2004, 10:43:27 »

Цитата из: Scath on 31-03-2004, 10:26:38
Vantela, согласен на 99%.
Цитата:
вот вам девушка(вернее сначало девочка лет 10) выделится ей особо нечем...а все равно хочется... а окружающие подружки ее подакалывают ... и могут даже издеваться ...
 
по поводу этого хочу возразить: ну ладно, в 10, 16, 20 лет попонтоваться хочется. Но мозги же когда-нибудь должны появиться? Что эти понты никому особо не нужны и лучшее, что ты можешь -- быть собой?


yyy....
с мозгами проблемма...
те у кого эти мозги есть....
они и не понтуются ;)
а у кого нет...значит нет.... :(
да и как они появятся? эти мозги то...если все энергия уходит на вопрос "в каком платье сегодня в школу/институт прийти?"

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #22 : 31/03/2004, 10:47:47 »

Цитата из: Vantela on 31-03-2004, 10:43:27
с мозгами проблема...
те у кого эти мозги есть....
они и не понтуются ;)
а у кого нет...значит нет.... :(


А ещё некоторые не понтуются из-за отсутствия мозгов. Т.н. "овцы". Как по мне, так лучше без мозгов, но с гонором. С ними хоть пообщаться можно.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #23 : 31/03/2004, 11:36:04 »
Странно. А мне показалось, что речь шла именно об удовлетворенных как финансовым, так и семейным положением женщинах...
Когда с личным не ладится - это легко. А вот почему злобствуют, когда ладится-то? Чего ж еще не хватает? Зачем злорадствовать над кем-то кому меньше повезло?

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #24 : 31/03/2004, 12:38:28 »

Цитата из: Эотан on 31-03-2004, 11:36:04
А вот почему злобствуют, когда ладится-то? Чего ж еще не хватает?


Видно, не ладится. Иначе не могу объяснить.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #25 : 31/03/2004, 15:08:35 »
Ну вот, полдня не заходил, так тут уже и напостили...
Цитата:
 Потому что такие как вы ей сразу ярлык приклеивают.]/quote]
Шаси, ИМХО, вы путаете причину и слежствие. Опускают чаще всего из-за отсутствия мозгов (у опусканмых) для осознания того, что не в понте и мобиле с мажорством дело, а в мозгах и базарах. А ещё, чаще всего, потому что опускающие - люди не самые добрые к опускаемым, потому как
а) чаще всего это те, кому бабосиков досталось меньше
б) над твоим низким кол-вом бабосиков ещё и прикалывются и пристёбываются всякие типЫ.
в) как же тут доброму-то быть!
2Cкэс:
Цитата:
 Как по мне, так лучше без мозгов, но с гонором. С ними хоть пообщаться можно.

И какое удовольствие с такими особями общаться? ИМХО, такое же, как и с теми, что и без понту и без мозгу.
2Vantela:
Цитата:
 и лучшее, что ты можешь -- быть собой?

Т.е. безмозглой стервой с обалденными амбициями (извините за сгущение красок)?


               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #26 : 31/03/2004, 15:40:51 »

Цитата:
Зачем злорадствовать над кем-то кому меньше повезло?
 

Для самоутверждения. Иначе не знаю...
Модель для разбора: есть у нас девушка в группе. Наверное даже считается моей подругой... Во всяком случае, ко мне "благоволит". Нет, общаться с ней очень даже можно: в кино ходить, по магазинам, насчет расчетки консультироваться... Одевается хорошо и со вкусом, следит за собой, разговаривает жеманно-заигрывающе. Парней это цепляет. Во всяком случае, ее общество любят. "Л... девчонка классная, Л... - супер!" - вот их слова, но... Ни разу не замечала, чтобы хоть один из них пытался ее серьезно "подклеить". На нашей "звезде пленительного счастья" словно написано: "Руками не трогать!" (перенос.) Про личную жизнь она никогда не распространялась, а не в моих правилах задавать подобные вопросы... Из всех мальчишек она еще с первого курса избрала себе "пажа" - парень хороший, дурковатый правда немножко, но симпатичный. Он ей подрамник носит, в кафе угощает, в кино водит.
Что же до меня, не скажу, что особо стремлюсь общаться с ней, но к чему отталкивать человека, который мне ничего плохого не сделал? Правда, иногда в разговоре у нее может проскользнуть неожиданно какое-нибудь колкое замечание относительно моего внешнего вида/одежды/ и пр. Другая бы на моем месте может и обиделась бы, но я просто не реагирую на подобные непонятные проявления, пропуская их мимо ушей или обращая в шутку...

..та-ак... вот и перемыла косточки подруженьке.. умница....  :-\

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #27 : 31/03/2004, 16:52:40 »
Вантела,

Цитата:
 надо мне расказывать сказки про парней которые приклейвают ярлыки - "пустышка" это все лажа...

1. какие ваши доказательства?
2. еще есть ярлыки "точно отошью", "у меня крутой парень", "утри нос, уродец" - тут, знаете ли, много варианов  ;D

про мобильники и шмотки:
открою вам всем большой и страшный секрет о природе вещей:
1. дорогие мобильники как правило красивее и удобнее дешевых... не всегда. но тенденция налицо.
2. дорогие туфли удобнее.
3. иномарки с автоматом гораздо удобнее запорожцев с механикой

вопрос - почему я должна одеваться неизвестно во что, если у меня хватает денег на приличные вещи? а как только оделась - сразу становлюсь "прокаженной" по вашим планам. так почему девушки, которые предпочитают удобство и надежность отсутствию ярлыка понтовщицы вызывают такую неприязнь?



               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #28 : 31/03/2004, 17:03:41 »
Эотан,

Цитата:
Странно. А мне показалось, что речь шла именно об удовлетворенных как финансовым, так и семейным положением женщинах... Когда с личным не ладится - это легко. А вот почему злобствуют, когда ладится-то? Чего ж еще не хватает? Зачем злорадствовать над кем-то кому меньше повезло?

А где это Вам показалось? Потому что если так - то я даже не буду знать, что ответить :) кроме ссылки все на то же в прошлом + комплексы от этого процесса  ::)

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #29 : 31/03/2004, 18:46:29 »
 Ура шаси ! У нас прорезалась оппозиция! ;D

 Как автор, подтверждаю- речь шла об умных, красивых, благополучных.

 Пока в наличии две версии- " не родись красивой "( красота и обеспеченность не отменяют внутренних проблем ) и " Ей тоже непросто ".
 Подло перекидываюсь на сторону оппозиции и заявляю: Да, им непросто. На них агрессивно реагируют женщины всех возрастов. Мужчины стараются близко не подходить, считая , что до этой планки им точно не доскочить, лучше и не пробовать. Идиоты комментируют её внешний вид в стиле  " Видал я таких в шубах.."
 Им непросто.

 Но! Тут я ловко перескакиваю на прежние позиции.  ;D Будучи умной- неужто нельзя удержаться от соблазна посамоутверждаться за чужой счет?

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #30 : 31/03/2004, 18:50:28 »

Цитата из: Bindaree on 31-03-2004, 16:52:40
Вантела,

Цитата:
 надо мне расказывать сказки про парней которые приклейвают ярлыки - "пустышка" это все лажа...

1. какие ваши доказательства?
2. еще есть ярлыки "точно отошью", "у меня крутой парень", "утри нос, уродец" - тут, знаете ли, много варианов  ;D

про мобильники и шмотки:
открою вам всем большой и страшный секрет о природе вещей:
1. дорогие мобильники как правило красивее и удобнее дешевых... не всегда. но тенденция налицо.
2. дорогие туфли удобнее.
3. иномарки с автоматом гораздо удобнее запорожцев с механикой

вопрос - почему я должна одеваться неизвестно во что, если у меня хватает денег на приличные вещи? а как только оделась - сразу становлюсь "прокаженной" по вашим планам. так почему девушки, которые предпочитают удобство и надежность отсутствию ярлыка понтовщицы вызывают такую неприязнь?





АААА!!!! ШАСИ!!!! не разочаровывайте меня ...
если вы отвечаете мне то вы наверно (я надеюсь) читали мой пост....

да епрст!!! у меня телефон M55 может не самое самое....
но у большинства моих знакомых сотовые и подешевле...и погромаднее...
не разу не приходила мне мысль в голову начать подкалывать...или унижать....
но у меня мобила 2 года
до этого была другая samsungR210 ...остой редкостный...
вот почему то НИКТО не подкалывал... советы были...но исключительно из соображений --"типа не выключай его -- они самсунги ломаются от этого"
чисто советы и никаких потов...что вот типа у меня мобила лавжовая....

ну лана а вот если б тогда когда у меня мобилы не было...-- меня бы все подкалывали и издевались (хм...надо мной сложно издеваться но я пишу для примера)....то если бы мне в конце концов купили НАВРОЧЕННУЮ мобилу....
то вот тогда нормальный человек начинает отыгрывается...

ну??? у вас еще остались вопросы?
да пусть одеваются девушки красиво и стильно....лично я только рад буду...
но почему обязательно надо нос задирать?
вот на этот вопрос я помоему ответил....попробую итоги подвести
1) отсуствие ума
2) реально повезло с предками
3) обиды и комплексы которые появились раньше
4) личные качества характера (ну стерва...и все...)
5) "дописать свои"

отмечу что написал я не все....
НО причина "1)"...здесь ключевая.....
умный человек (самый подлый и стервозный) пантуется умом....
все остальные меряются (дамы пардон) пенисами ... и 600 мерсом...

в женском случае все аналогично...
"все по последней моде" навороченая иномарка....и тд....

ЗЫ ах ...да...
в первом посте было сказано ..."умных красивых благополучных" затем кто то добавил "умных" вычеркнуть....совершенно согласен



               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #31 : 31/03/2004, 19:12:31 »
Дело может быть не в отсутствии ума, а в неправильной расстановке ценностей и незнании основ психологии. А самоутвердиться за чужой счет, это способ наиболее действенный и публичный.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #32 : 31/03/2004, 19:15:04 »
Вантела,

Цитата:
если вы отвечаете мне то вы наверно (я надеюсь) читали мой пост....

зря надеетесь, собственно :) в смысле - я его скорее всего неправильно поняла (как мне кажется, прочитав этот пост)  ::)

да и отвечала я не Вам :) так - мысли понакидывала...

вообще - специфицируйте кто-нибудь вопрос... я не совсем понимаю, о чем речь идет пока... по крайней мере мы с Вантелой про разные вещи говорим, похоже... у него под осуждением какие-то чудовища, которые как только увидят мобильник дешевле чем их, сразу начинают обзываться... судорожно пытаюсь припомнить хоть одного такого человека... чтобы без причины совсем... нет таких...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #33 : 31/03/2004, 19:19:53 »
Свен,

Цитата:
Будучи умной- неужто нельзя удержаться от соблазна посамоутверждаться за чужой счет?

Я - самая обаятельная и привлекательная... богатая и знаменитая... в общем - лучшая из лучших. И за чей счет мне теперь утверждаться? Лучше то не-е-е-ет  ;D

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #34 : 31/03/2004, 19:45:08 »
Ты-то может в этом и утвердилась, а других как утвердить в том же?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #35 : 31/03/2004, 20:03:37 »
А что стоит дя меня - всей такой-растакой - чужое мнение? Чушь какая... только мое :)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #36 : 31/03/2004, 20:17:27 »
Человек - Существо социальное. Он живет среди чужих мнений. Это не может его не касаться, как бы он от этого не открещивался. И потом, все же относительно, как можно познать, не сравнивая, а сравнивая, - не давать или получать оценок?

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #37 : 31/03/2004, 20:56:35 »

Цитата из: Олвен on 31-03-2004, 19:12:31
Дело может быть не в отсутствии ума, а в неправильной расстановке ценностей и незнании основ психологии. А самоутвердиться за чужой счет, это способ наиболее действенный и публичный.


нет уж...
когда есть ум...
то и ценности расставляются хорошо.... и основы психологии ...интуитивно понятны...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #38 : 01/04/2004, 09:17:28 »
Олвен,

Цитата:
И потом, все же относительно, как можно познать, не сравнивая, а сравнивая, - не давать или получать оценок?

Ну оценка то дается с собственной точки зрения. И вполне возможна ситуация, когда убежденность в собственной правоте сводит на нет значимость чужих мнений :) нет?

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #39 : 01/04/2004, 13:20:33 »
 :(Да...

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #40 : 02/04/2004, 11:15:25 »

Цитата из: Grumbold on 31-03-2004, 15:08:35
2Cкэс:
Цитата:
 Как по мне, так лучше без мозгов, но с гонором. С ними хоть пообщаться можно.

И какое удовольствие с такими особями общаться? ИМХО, такое же, как и с теми, что и без понту и без мозгу.

Потому что с овцами общаться нельзя по определению ;D Будет таращить глазки и со всем соглашаться. "Жанна соглашалась со всем, что он говорил. Было приятно обнаружить глубокий ум у такой красивой девушки" (Р. Шекли)

И потому что сделать из стервы нормального человека -- плёвое дело, было бы желание и поменьше самовлюблённости. А сделать из овцы хотя бы стерву -- всё равно, что научить петь немого.

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #41 : 02/04/2004, 14:25:36 »
А может всё это своеобразный способ защиты? Я про поведение девушек...

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #42 : 02/04/2004, 15:08:51 »
Ну не знаю...Есть у меня несколько знакомых не в меру успешных. Девушка, умная, красивая, богатая, все вроде здорово. Все считают ее высокомерной, косятся недобро, близко стараются не подходить. А мадемуазель просто общаться нормально не умеет - и рада бы с людьми по-человечьи, а получается...

Конкретный пример. Леди вся из себя модная, стильная, в 5 лет три языка знала, к 6-и полмира объехала. От нас, смертных, чуть ли не шарахается, держится особняком (хотя это и у меня бывает, но по другим причинам), в общественные столовые, бассейны и проч. не ходит и т.п. Я сначала думала, она всех презирает, потом присмотрелась...
Напускная гордость и отчужденность, как правило, - попытка скрыть свой страх перед людьми и неуверенность в себе. По-моему так.

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #43 : 02/04/2004, 18:30:18 »
 Консенсус, однако.) " Богатые и красивые тоже плачут ". Это да.
 Но вот ум ...
 Есть ощущение, что вещи такие делаются почти бессознательно. Она, может, и сама потом жалеет...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #44 : 02/04/2004, 18:36:10 »
Вполне вероятно... и от этого еще больше злобится...


Шаси сама такая, между прочим :) в части реакций, а не начальных условий...

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #45 : 02/04/2004, 21:20:14 »
 Так и я по себе сужу. ;) До оскоблений дувушек не доходит, жалко мне их. А брякнуть чего не подумав- это мы всегда успеваем... :-[

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #46 : 03/04/2004, 20:37:16 »
Так это выходит просто фатальное непонимание двух подгрупп: "материальные" девушки, не зная о чем говорить с обыкновенными, рассказывают о своих богатствах, а вторые - думают, что это выпендреж и заносчивость, и отстраняются от них.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #47 : 04/04/2004, 09:42:22 »
Так значит всем кажется, что причина именно в подсознательной неуверенности?
А мне кажется, что дело в цене/в усилиях, затраченных на нынешнее благополучие. Мажоров в расчет не беру, а остальные возможно искренне считают неудачниками тех, кому скажем не выпало на долю добиться того же самого. Вот и пинают.

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #48 : 05/04/2004, 12:05:41 »
Знаем, знаем! Это называется "комплексом полноценности". Мол, "если я смогла/смог этого добиться, почему другие не могут?! Значит они дураки и лузеры!"
В теории это выглядит так, на практике не встречала, за исключением собственных заскоков по отдельным аспектам...  :-[ :-X

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #49 : 06/04/2004, 09:38:17 »
развившаяся в ходе поездки в метро шаси радостно замечает, что, по ее мнению, был забыт еще один аспект непонимания рассматриваемых групп...

Мне неожиданно пришло в голову, что снобизм, приписываемый таким девушкам, вообще может быть на первоначальном этапе надуманным. Вот, скажем, пришли Вы в новых сережках... может даже мечтали о них полгода... а девушка эта даже не заметила или, еще хуже, изобразила что-нибудь кроме восторженных писков... и она не виновата - ей эти сережки дешевой безделушкой кажутся - один раз надел и выкинул (условно говоря) ;D вот и выходит - вам обидно, а она даже не заметила :) возникает антагонизм :)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #50 : 06/04/2004, 10:50:38 »
Ну уж нет! Если данная особа считается подругой (и ее оценки ты ожидаешь), то могла бы и порадоваться! Тут уже речь не о богатстве и безделушках, а о Внимании к человеку и искреннем желании сделать ему приятно.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #51 : 06/04/2004, 11:06:27 »

Цитата:
Мажоров в расчет не беру, а остальные возможно искренне считают неудачниками тех, кому скажем не выпало на долю добиться того же самого.

Почему? Они-то тоже большей частью припонтовываются. Только по другим причинам. У них-то комплексов таких уж больших нет. А может, они тоже считают, что все должны быть как они, при бабосах?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #52 : 06/04/2004, 11:40:45 »
Олвен,

а почему сразу приближене до подруги? просто знакомая девушка, к примеру :)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #53 : 07/04/2004, 23:19:23 »
А если не подруга, плевать мне на ее писки/неписки  ;D. Может она форме моих ушей завидует??  ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #54 : 08/04/2004, 10:06:07 »
Олвен,

Цитата:
А если не подруга, плевать мне на ее писки/неписки  


вот так бедные богатые красивые девушки остаются без друзей...  ::)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #55 : 08/04/2004, 18:01:29 »
Так изначально речь шла о том, что тебе было бы, к примеру, обидно, если бы такая девица не среагировала на новые сережки. Меня бы это задело, только если бы она была моей подругой (я не исключаю такой возможности, заметь! ;D). Вот.

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #56 : 11/04/2004, 20:52:03 »
В общем, почти определились. Основная проблема - глобальное непонимание. Они не понимают наших маленьких радостей, и как с нами разговаривать, мы не понимаем их проблем(да какие у них могут быть проблемы! мне б такие проблемы!) и чего они себя ведут так странно. Вот и получается...

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #57 : 12/04/2004, 13:22:41 »
Думаю да... Именно непонимание... Вот мы с подругами учились вместе с 5 класса, потом пошли в институт. Изначально у всех было разное финансовове положение, но это как-то сглаживалось школой/студенчеством. Потом мы пошли работать. И теперь мне и ещё нескольким девчонкам довольно трудно объяснить остальным, что посидеть попить пива в забегаловке на 500р. нам проблематично. Они честно и искренне этого не понимают! Просто запросы  возможности при з/пл в 1000у.е. и в 200у.е. кардинально различаются.
Я не говорю что мы бедствуем: это переходный период (стаж, опыт работы и всё такое ;) ), хватает и даже остаётся ;D, но очень трудно понять того, кто менее тебя обеспечен. Сама ловлю себя иногда на удивлении по отношению к студентам-знакомым: как это не на что купить пива? А потом становится стыдно, вспоминаю что сама недавно была в таком же положении.

Да и "обеспеченные" стараются обезопасить себя от "малоимущих", заранее дожидаясь нападок и завидок в свой адрес. И мы зачастую заранее ожидаем превосходства и пренебрежения. Так вот и получается, что когда сталкиваются таких вот два "ежа", хорошего мало бывает.

А на то, что кто-то гордится своим достигнутым... Так не всегда есть чем гордиться :-\ При ближайшем рассмотрении частенько оказывается, что это не личные заслуги, а родители, знакомые и связи... Сама столкнулась с таким человеком. Сначала смотришь, вроде хорошо стоящий на ногах парень. Отличная работа, уважение коллектива, престижный факультет, машина иномарка... А что в конце-концов выяснилось? Институт - папа, машина - папа, работа - папа, уважение и должность - опять папа! (просто папа начальник в той фирме, где работает сын). Я не говорю, что человек полностью никчёмный - дураков не уважают, но! Достиг ли он того же самоо, не будь папиной поддержки?
Тоже и с девушками...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #58 : 12/04/2004, 19:38:09 »
По поводу парня - достиг бы, если умен. Просто родители ему лет 5-10 сэкономили.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #59 : 12/04/2004, 19:47:16 »

Цитата:
По поводу парня - достиг бы, если умен. Просто родители ему лет 5-10 сэкономили.

не понял? а девушка что же?

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #60 : 13/04/2004, 14:49:30 »

Цитата из: Эотан on 12-04-2004, 19:38:09
По поводу парня - достиг бы, если умен. Просто родители ему лет 5-10 сэкономили.


Да я не об этом: достиг ли или нет! Я не про будущее. Ведь такое превосходство и "завышенный статус" появляются из равенства на сверстников! Крутизна - именно над своими, над одногодками, сокурсницами, школьниками...
Пример: ты мол пешком ходишь, з.пл. 250у.е., а я на мерсе и з.пл. 1500у.е.! Какой я преуспевающий, и какой ты неудачник по сравнению со мной :-\

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #61 : 16/04/2004, 20:06:02 »
Иниту, дурак хвастается уловом, а умный - рыбацким мастерством ;)

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #62 : 09/05/2004, 22:36:51 »
Угу. Только вот улов - он вот тут, на виду, его можно сравнивать, показывать другим, а главное - питаться им. А мастерство - понятие невещественное и оценивается, как правило, именно по улову. Можно сказать: "А у меня денег больше и мерс!" - и это будет очевидная правда. А сказать: "Я лучше работаю"... хм... а чем докажешь? И вообще, что ж вы такие бедные, раз вы такие умные?

Другое дело, что на "А у меня денег больше и мерс!" можно ответить "Ну и что?" Но это уже другой разговор.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #63 : 10/05/2004, 10:56:26 »

Цитата из: AlanA on 09-05-2004, 22:36:51
Другое дело, что на "А у меня денег больше и мерс!" можно ответить "Ну и что?" Но это уже другой разговор.

Это -- именно то, что нужно.

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #64 : 10/05/2004, 12:49:37 »
Люди-человеки, может, я тупая и чего не понимаю, но почему вас волнует, как себя ведут именно хорошо упакованные деушки? Что, среди остальных нет понтующихся? Не смешите мои тапки. Одна понтуется побрякушками, другая - интеллектом, третья даже не интеллектом, а образованием, четвертая каким-н. талантом (типа, она художник, а все вокруг оно). И выглядит все это равно убого и смешно.
Делите людей на тех, которые вам интересны - и тех, которые нет. И проблем с "богатыми и надменными" не будет, потому что вряд ли они способны кого-н. заинтересовать. В конце концов, почему нужно принимать во внимание мнение человека, которые тебе противен?  :-X

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #65 : 10/05/2004, 20:40:37 »
 На упакованность мы сбились по ходу темы, а изначально было - обеспеченная, умная, благополучная.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #66 : 10/05/2004, 23:16:10 »
а я уже высказывала мысль "так себя ведет, потому что у нее свои проблемы и она внутренне думает -вот вы считаете "Обеспеченная, умная, благополучная - жиру бесится" - а мне бы ваши проблемы... а у меня куча своих гораааздо сложнее" :)

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #67 : 11/05/2004, 10:40:04 »

Цитата из: svensven on 10-05-2004, 20:40:37
 На упакованность мы сбились по ходу темы, а изначально было - обеспеченная, умная, благополучная.


И чего? Какая разница, на основании чего мадам ведет себя неприятно? Пусть она обеспеченная, умная, благополучная, кажется, там еще внешне привлекательная было. И, типа, смотрит свысока и экзерсисы себе позволяет. Ну и леший бы с ней. Нужна она вам со всеми своими понтами? Или ехидства не хватит ответить так, чтоб увяла? Пусть себе понтуется в полное свое удовольствие, как и любые другие любители этого дела. Уж одна-то проблема у нее точно есть - отсутствие воспитания называется. Нафиг надо обращать внимание на дурно воспитанных людей.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #68 : 11/05/2004, 10:46:23 »

Цитата из: Маруся on 11-05-2004, 10:40:04
Ну и леший бы с ней. Нужна она вам со всеми своими понтами?

Маруся, не прерывайте плодотворную и архиважную дискуссию ;D Если бы все принимали в расчёт относительность своих оценок, "Философия" бы опустела

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #69 : 17/06/2004, 19:15:31 »
Маруся, но ведь вопрос-то был не "что с ними делать?", а "почему они нас не любят?"

               

               

Китти

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #70 : 18/06/2004, 10:55:36 »
А нет варианта, что она тоже завидует? Смотрите сами: несмотря на всю ее красоту, деньги ет сетера парни почему-то предпочитают "серых мышек", а те, что не предпочитают, ей не нужны нафиг. Опуститься до уровня этой мышки - самолюбие не позволяет, но при этом она прекрасно видит, что эти леди устроили свою жизнь, счастливы... Вот и бравирует тем. что унее есть, дабы скрыть тот банальныйфакт, что онаодинока и несчастлива...


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #71 : 20/06/2004, 09:48:06 »
Бендяжка...

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #72 : 20/06/2004, 19:19:56 »
Есть такой вариант. Был уже.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #73 : 26/06/2004, 16:04:48 »
А по-моему, дискуссия ушла в сторону наименьшего сопротивления. И Маруся права - там даже спорить не о чем - понты, недовольство собой и т.п. можно даже не обсуждать, оно и так на виду.

А вот как быть именно с subj - благополучными в материальном и семейном отношении? Кстати, речь даже не о понтах. Ведь говорится "Она хуже" не на основании того, что "А вот я..." То есть речь не о сравнении. Или нет? svensven, что скажешь?

И 2 all - так в чем тогда дело, если не в глупости, не в понтах, не в ущербности?

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #74 : 26/06/2004, 17:00:24 »
Да все уже, вроде, решили. Имхо тема выдохлась.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #75 : 26/06/2004, 17:28:00 »
Вот как раз и решили то имхо не ту проблему...

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #76 : 26/06/2004, 20:47:36 »
А какую надо было? ???

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #77 : 28/06/2004, 09:34:28 »
Так я же написал - решили, что есть недалекие и понтующиеся. Имхо, это и так было ясно.
А вот почему пинают менее удачливых вполне удачливые, так к единому мнению и не пришли :)

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #78 : 28/06/2004, 21:13:38 »
Пришли к тому, что между оч. удачливыми и не оч. удачливыми существует глобальное непонимание.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #79 : 29/06/2004, 17:31:57 »

Цитата из: Эотан on 28-06-2004, 09:34:28
А вот почему пинают менее удачливых вполне удачливые, так к единому мнению и не пришли :)


Потому что априорно посчитали, что "пинают менее удачливых вполне удачливые".