Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Почему такая ненависть?  (Прочитано 14093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #40 : 02/04/2004, 11:15:25 »

Цитата из: Grumbold on 31-03-2004, 15:08:35
2Cкэс:
Цитата:
 Как по мне, так лучше без мозгов, но с гонором. С ними хоть пообщаться можно.

И какое удовольствие с такими особями общаться? ИМХО, такое же, как и с теми, что и без понту и без мозгу.

Потому что с овцами общаться нельзя по определению ;D Будет таращить глазки и со всем соглашаться. "Жанна соглашалась со всем, что он говорил. Было приятно обнаружить глубокий ум у такой красивой девушки" (Р. Шекли)

И потому что сделать из стервы нормального человека -- плёвое дело, было бы желание и поменьше самовлюблённости. А сделать из овцы хотя бы стерву -- всё равно, что научить петь немого.

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #41 : 02/04/2004, 14:25:36 »
А может всё это своеобразный способ защиты? Я про поведение девушек...

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #42 : 02/04/2004, 15:08:51 »
Ну не знаю...Есть у меня несколько знакомых не в меру успешных. Девушка, умная, красивая, богатая, все вроде здорово. Все считают ее высокомерной, косятся недобро, близко стараются не подходить. А мадемуазель просто общаться нормально не умеет - и рада бы с людьми по-человечьи, а получается...

Конкретный пример. Леди вся из себя модная, стильная, в 5 лет три языка знала, к 6-и полмира объехала. От нас, смертных, чуть ли не шарахается, держится особняком (хотя это и у меня бывает, но по другим причинам), в общественные столовые, бассейны и проч. не ходит и т.п. Я сначала думала, она всех презирает, потом присмотрелась...
Напускная гордость и отчужденность, как правило, - попытка скрыть свой страх перед людьми и неуверенность в себе. По-моему так.

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #43 : 02/04/2004, 18:30:18 »
 Консенсус, однако.) " Богатые и красивые тоже плачут ". Это да.
 Но вот ум ...
 Есть ощущение, что вещи такие делаются почти бессознательно. Она, может, и сама потом жалеет...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #44 : 02/04/2004, 18:36:10 »
Вполне вероятно... и от этого еще больше злобится...


Шаси сама такая, между прочим :) в части реакций, а не начальных условий...

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #45 : 02/04/2004, 21:20:14 »
 Так и я по себе сужу. ;) До оскоблений дувушек не доходит, жалко мне их. А брякнуть чего не подумав- это мы всегда успеваем... :-[

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #46 : 03/04/2004, 20:37:16 »
Так это выходит просто фатальное непонимание двух подгрупп: "материальные" девушки, не зная о чем говорить с обыкновенными, рассказывают о своих богатствах, а вторые - думают, что это выпендреж и заносчивость, и отстраняются от них.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #47 : 04/04/2004, 09:42:22 »
Так значит всем кажется, что причина именно в подсознательной неуверенности?
А мне кажется, что дело в цене/в усилиях, затраченных на нынешнее благополучие. Мажоров в расчет не беру, а остальные возможно искренне считают неудачниками тех, кому скажем не выпало на долю добиться того же самого. Вот и пинают.

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #48 : 05/04/2004, 12:05:41 »
Знаем, знаем! Это называется "комплексом полноценности". Мол, "если я смогла/смог этого добиться, почему другие не могут?! Значит они дураки и лузеры!"
В теории это выглядит так, на практике не встречала, за исключением собственных заскоков по отдельным аспектам...  :-[ :-X

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #49 : 06/04/2004, 09:38:17 »
развившаяся в ходе поездки в метро шаси радостно замечает, что, по ее мнению, был забыт еще один аспект непонимания рассматриваемых групп...

Мне неожиданно пришло в голову, что снобизм, приписываемый таким девушкам, вообще может быть на первоначальном этапе надуманным. Вот, скажем, пришли Вы в новых сережках... может даже мечтали о них полгода... а девушка эта даже не заметила или, еще хуже, изобразила что-нибудь кроме восторженных писков... и она не виновата - ей эти сережки дешевой безделушкой кажутся - один раз надел и выкинул (условно говоря) ;D вот и выходит - вам обидно, а она даже не заметила :) возникает антагонизм :)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #50 : 06/04/2004, 10:50:38 »
Ну уж нет! Если данная особа считается подругой (и ее оценки ты ожидаешь), то могла бы и порадоваться! Тут уже речь не о богатстве и безделушках, а о Внимании к человеку и искреннем желании сделать ему приятно.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #51 : 06/04/2004, 11:06:27 »

Цитата:
Мажоров в расчет не беру, а остальные возможно искренне считают неудачниками тех, кому скажем не выпало на долю добиться того же самого.

Почему? Они-то тоже большей частью припонтовываются. Только по другим причинам. У них-то комплексов таких уж больших нет. А может, они тоже считают, что все должны быть как они, при бабосах?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #52 : 06/04/2004, 11:40:45 »
Олвен,

а почему сразу приближене до подруги? просто знакомая девушка, к примеру :)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #53 : 07/04/2004, 23:19:23 »
А если не подруга, плевать мне на ее писки/неписки  ;D. Может она форме моих ушей завидует??  ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #54 : 08/04/2004, 10:06:07 »
Олвен,

Цитата:
А если не подруга, плевать мне на ее писки/неписки  


вот так бедные богатые красивые девушки остаются без друзей...  ::)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #55 : 08/04/2004, 18:01:29 »
Так изначально речь шла о том, что тебе было бы, к примеру, обидно, если бы такая девица не среагировала на новые сережки. Меня бы это задело, только если бы она была моей подругой (я не исключаю такой возможности, заметь! ;D). Вот.

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #56 : 11/04/2004, 20:52:03 »
В общем, почти определились. Основная проблема - глобальное непонимание. Они не понимают наших маленьких радостей, и как с нами разговаривать, мы не понимаем их проблем(да какие у них могут быть проблемы! мне б такие проблемы!) и чего они себя ведут так странно. Вот и получается...

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #57 : 12/04/2004, 13:22:41 »
Думаю да... Именно непонимание... Вот мы с подругами учились вместе с 5 класса, потом пошли в институт. Изначально у всех было разное финансовове положение, но это как-то сглаживалось школой/студенчеством. Потом мы пошли работать. И теперь мне и ещё нескольким девчонкам довольно трудно объяснить остальным, что посидеть попить пива в забегаловке на 500р. нам проблематично. Они честно и искренне этого не понимают! Просто запросы  возможности при з/пл в 1000у.е. и в 200у.е. кардинально различаются.
Я не говорю что мы бедствуем: это переходный период (стаж, опыт работы и всё такое ;) ), хватает и даже остаётся ;D, но очень трудно понять того, кто менее тебя обеспечен. Сама ловлю себя иногда на удивлении по отношению к студентам-знакомым: как это не на что купить пива? А потом становится стыдно, вспоминаю что сама недавно была в таком же положении.

Да и "обеспеченные" стараются обезопасить себя от "малоимущих", заранее дожидаясь нападок и завидок в свой адрес. И мы зачастую заранее ожидаем превосходства и пренебрежения. Так вот и получается, что когда сталкиваются таких вот два "ежа", хорошего мало бывает.

А на то, что кто-то гордится своим достигнутым... Так не всегда есть чем гордиться :-\ При ближайшем рассмотрении частенько оказывается, что это не личные заслуги, а родители, знакомые и связи... Сама столкнулась с таким человеком. Сначала смотришь, вроде хорошо стоящий на ногах парень. Отличная работа, уважение коллектива, престижный факультет, машина иномарка... А что в конце-концов выяснилось? Институт - папа, машина - папа, работа - папа, уважение и должность - опять папа! (просто папа начальник в той фирме, где работает сын). Я не говорю, что человек полностью никчёмный - дураков не уважают, но! Достиг ли он того же самоо, не будь папиной поддержки?
Тоже и с девушками...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #58 : 12/04/2004, 19:38:09 »
По поводу парня - достиг бы, если умен. Просто родители ему лет 5-10 сэкономили.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #59 : 12/04/2004, 19:47:16 »

Цитата:
По поводу парня - достиг бы, если умен. Просто родители ему лет 5-10 сэкономили.

не понял? а девушка что же?