Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Почему такая ненависть?  (Прочитано 14091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #20 : 31/03/2004, 10:26:38 »
Vantela, согласен на 99%.
Цитата:
вот вам девушка(вернее сначало девочка лет 10) выделится ей особо нечем...а все равно хочется... а окружающие подружки ее подакалывают ... и могут даже издеваться ...
 
по поводу этого хочу возразить: ну ладно, в 10, 16, 20 лет попонтоваться хочется. Но мозги же когда-нибудь должны появиться? Что эти понты никому особо не нужны и лучшее, что ты можешь -- быть собой?

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #21 : 31/03/2004, 10:43:27 »

Цитата из: Scath on 31-03-2004, 10:26:38
Vantela, согласен на 99%.
Цитата:
вот вам девушка(вернее сначало девочка лет 10) выделится ей особо нечем...а все равно хочется... а окружающие подружки ее подакалывают ... и могут даже издеваться ...
 
по поводу этого хочу возразить: ну ладно, в 10, 16, 20 лет попонтоваться хочется. Но мозги же когда-нибудь должны появиться? Что эти понты никому особо не нужны и лучшее, что ты можешь -- быть собой?


yyy....
с мозгами проблемма...
те у кого эти мозги есть....
они и не понтуются ;)
а у кого нет...значит нет.... :(
да и как они появятся? эти мозги то...если все энергия уходит на вопрос "в каком платье сегодня в школу/институт прийти?"

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #22 : 31/03/2004, 10:47:47 »

Цитата из: Vantela on 31-03-2004, 10:43:27
с мозгами проблема...
те у кого эти мозги есть....
они и не понтуются ;)
а у кого нет...значит нет.... :(


А ещё некоторые не понтуются из-за отсутствия мозгов. Т.н. "овцы". Как по мне, так лучше без мозгов, но с гонором. С ними хоть пообщаться можно.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #23 : 31/03/2004, 11:36:04 »
Странно. А мне показалось, что речь шла именно об удовлетворенных как финансовым, так и семейным положением женщинах...
Когда с личным не ладится - это легко. А вот почему злобствуют, когда ладится-то? Чего ж еще не хватает? Зачем злорадствовать над кем-то кому меньше повезло?

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #24 : 31/03/2004, 12:38:28 »

Цитата из: Эотан on 31-03-2004, 11:36:04
А вот почему злобствуют, когда ладится-то? Чего ж еще не хватает?


Видно, не ладится. Иначе не могу объяснить.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #25 : 31/03/2004, 15:08:35 »
Ну вот, полдня не заходил, так тут уже и напостили...
Цитата:
 Потому что такие как вы ей сразу ярлык приклеивают.]/quote]
Шаси, ИМХО, вы путаете причину и слежствие. Опускают чаще всего из-за отсутствия мозгов (у опусканмых) для осознания того, что не в понте и мобиле с мажорством дело, а в мозгах и базарах. А ещё, чаще всего, потому что опускающие - люди не самые добрые к опускаемым, потому как
а) чаще всего это те, кому бабосиков досталось меньше
б) над твоим низким кол-вом бабосиков ещё и прикалывются и пристёбываются всякие типЫ.
в) как же тут доброму-то быть!
2Cкэс:
Цитата:
 Как по мне, так лучше без мозгов, но с гонором. С ними хоть пообщаться можно.

И какое удовольствие с такими особями общаться? ИМХО, такое же, как и с теми, что и без понту и без мозгу.
2Vantela:
Цитата:
 и лучшее, что ты можешь -- быть собой?

Т.е. безмозглой стервой с обалденными амбициями (извините за сгущение красок)?


               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #26 : 31/03/2004, 15:40:51 »

Цитата:
Зачем злорадствовать над кем-то кому меньше повезло?
 

Для самоутверждения. Иначе не знаю...
Модель для разбора: есть у нас девушка в группе. Наверное даже считается моей подругой... Во всяком случае, ко мне "благоволит". Нет, общаться с ней очень даже можно: в кино ходить, по магазинам, насчет расчетки консультироваться... Одевается хорошо и со вкусом, следит за собой, разговаривает жеманно-заигрывающе. Парней это цепляет. Во всяком случае, ее общество любят. "Л... девчонка классная, Л... - супер!" - вот их слова, но... Ни разу не замечала, чтобы хоть один из них пытался ее серьезно "подклеить". На нашей "звезде пленительного счастья" словно написано: "Руками не трогать!" (перенос.) Про личную жизнь она никогда не распространялась, а не в моих правилах задавать подобные вопросы... Из всех мальчишек она еще с первого курса избрала себе "пажа" - парень хороший, дурковатый правда немножко, но симпатичный. Он ей подрамник носит, в кафе угощает, в кино водит.
Что же до меня, не скажу, что особо стремлюсь общаться с ней, но к чему отталкивать человека, который мне ничего плохого не сделал? Правда, иногда в разговоре у нее может проскользнуть неожиданно какое-нибудь колкое замечание относительно моего внешнего вида/одежды/ и пр. Другая бы на моем месте может и обиделась бы, но я просто не реагирую на подобные непонятные проявления, пропуская их мимо ушей или обращая в шутку...

..та-ак... вот и перемыла косточки подруженьке.. умница....  :-\

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #27 : 31/03/2004, 16:52:40 »
Вантела,

Цитата:
 надо мне расказывать сказки про парней которые приклейвают ярлыки - "пустышка" это все лажа...

1. какие ваши доказательства?
2. еще есть ярлыки "точно отошью", "у меня крутой парень", "утри нос, уродец" - тут, знаете ли, много варианов  ;D

про мобильники и шмотки:
открою вам всем большой и страшный секрет о природе вещей:
1. дорогие мобильники как правило красивее и удобнее дешевых... не всегда. но тенденция налицо.
2. дорогие туфли удобнее.
3. иномарки с автоматом гораздо удобнее запорожцев с механикой

вопрос - почему я должна одеваться неизвестно во что, если у меня хватает денег на приличные вещи? а как только оделась - сразу становлюсь "прокаженной" по вашим планам. так почему девушки, которые предпочитают удобство и надежность отсутствию ярлыка понтовщицы вызывают такую неприязнь?



               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #28 : 31/03/2004, 17:03:41 »
Эотан,

Цитата:
Странно. А мне показалось, что речь шла именно об удовлетворенных как финансовым, так и семейным положением женщинах... Когда с личным не ладится - это легко. А вот почему злобствуют, когда ладится-то? Чего ж еще не хватает? Зачем злорадствовать над кем-то кому меньше повезло?

А где это Вам показалось? Потому что если так - то я даже не буду знать, что ответить :) кроме ссылки все на то же в прошлом + комплексы от этого процесса  ::)

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #29 : 31/03/2004, 18:46:29 »
 Ура шаси ! У нас прорезалась оппозиция! ;D

 Как автор, подтверждаю- речь шла об умных, красивых, благополучных.

 Пока в наличии две версии- " не родись красивой "( красота и обеспеченность не отменяют внутренних проблем ) и " Ей тоже непросто ".
 Подло перекидываюсь на сторону оппозиции и заявляю: Да, им непросто. На них агрессивно реагируют женщины всех возрастов. Мужчины стараются близко не подходить, считая , что до этой планки им точно не доскочить, лучше и не пробовать. Идиоты комментируют её внешний вид в стиле  " Видал я таких в шубах.."
 Им непросто.

 Но! Тут я ловко перескакиваю на прежние позиции.  ;D Будучи умной- неужто нельзя удержаться от соблазна посамоутверждаться за чужой счет?

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #30 : 31/03/2004, 18:50:28 »

Цитата из: Bindaree on 31-03-2004, 16:52:40
Вантела,

Цитата:
 надо мне расказывать сказки про парней которые приклейвают ярлыки - "пустышка" это все лажа...

1. какие ваши доказательства?
2. еще есть ярлыки "точно отошью", "у меня крутой парень", "утри нос, уродец" - тут, знаете ли, много варианов  ;D

про мобильники и шмотки:
открою вам всем большой и страшный секрет о природе вещей:
1. дорогие мобильники как правило красивее и удобнее дешевых... не всегда. но тенденция налицо.
2. дорогие туфли удобнее.
3. иномарки с автоматом гораздо удобнее запорожцев с механикой

вопрос - почему я должна одеваться неизвестно во что, если у меня хватает денег на приличные вещи? а как только оделась - сразу становлюсь "прокаженной" по вашим планам. так почему девушки, которые предпочитают удобство и надежность отсутствию ярлыка понтовщицы вызывают такую неприязнь?





АААА!!!! ШАСИ!!!! не разочаровывайте меня ...
если вы отвечаете мне то вы наверно (я надеюсь) читали мой пост....

да епрст!!! у меня телефон M55 может не самое самое....
но у большинства моих знакомых сотовые и подешевле...и погромаднее...
не разу не приходила мне мысль в голову начать подкалывать...или унижать....
но у меня мобила 2 года
до этого была другая samsungR210 ...остой редкостный...
вот почему то НИКТО не подкалывал... советы были...но исключительно из соображений --"типа не выключай его -- они самсунги ломаются от этого"
чисто советы и никаких потов...что вот типа у меня мобила лавжовая....

ну лана а вот если б тогда когда у меня мобилы не было...-- меня бы все подкалывали и издевались (хм...надо мной сложно издеваться но я пишу для примера)....то если бы мне в конце концов купили НАВРОЧЕННУЮ мобилу....
то вот тогда нормальный человек начинает отыгрывается...

ну??? у вас еще остались вопросы?
да пусть одеваются девушки красиво и стильно....лично я только рад буду...
но почему обязательно надо нос задирать?
вот на этот вопрос я помоему ответил....попробую итоги подвести
1) отсуствие ума
2) реально повезло с предками
3) обиды и комплексы которые появились раньше
4) личные качества характера (ну стерва...и все...)
5) "дописать свои"

отмечу что написал я не все....
НО причина "1)"...здесь ключевая.....
умный человек (самый подлый и стервозный) пантуется умом....
все остальные меряются (дамы пардон) пенисами ... и 600 мерсом...

в женском случае все аналогично...
"все по последней моде" навороченая иномарка....и тд....

ЗЫ ах ...да...
в первом посте было сказано ..."умных красивых благополучных" затем кто то добавил "умных" вычеркнуть....совершенно согласен



               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #31 : 31/03/2004, 19:12:31 »
Дело может быть не в отсутствии ума, а в неправильной расстановке ценностей и незнании основ психологии. А самоутвердиться за чужой счет, это способ наиболее действенный и публичный.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #32 : 31/03/2004, 19:15:04 »
Вантела,

Цитата:
если вы отвечаете мне то вы наверно (я надеюсь) читали мой пост....

зря надеетесь, собственно :) в смысле - я его скорее всего неправильно поняла (как мне кажется, прочитав этот пост)  ::)

да и отвечала я не Вам :) так - мысли понакидывала...

вообще - специфицируйте кто-нибудь вопрос... я не совсем понимаю, о чем речь идет пока... по крайней мере мы с Вантелой про разные вещи говорим, похоже... у него под осуждением какие-то чудовища, которые как только увидят мобильник дешевле чем их, сразу начинают обзываться... судорожно пытаюсь припомнить хоть одного такого человека... чтобы без причины совсем... нет таких...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #33 : 31/03/2004, 19:19:53 »
Свен,

Цитата:
Будучи умной- неужто нельзя удержаться от соблазна посамоутверждаться за чужой счет?

Я - самая обаятельная и привлекательная... богатая и знаменитая... в общем - лучшая из лучших. И за чей счет мне теперь утверждаться? Лучше то не-е-е-ет  ;D

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #34 : 31/03/2004, 19:45:08 »
Ты-то может в этом и утвердилась, а других как утвердить в том же?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #35 : 31/03/2004, 20:03:37 »
А что стоит дя меня - всей такой-растакой - чужое мнение? Чушь какая... только мое :)

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #36 : 31/03/2004, 20:17:27 »
Человек - Существо социальное. Он живет среди чужих мнений. Это не может его не касаться, как бы он от этого не открещивался. И потом, все же относительно, как можно познать, не сравнивая, а сравнивая, - не давать или получать оценок?

               

               

Vantela

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #37 : 31/03/2004, 20:56:35 »

Цитата из: Олвен on 31-03-2004, 19:12:31
Дело может быть не в отсутствии ума, а в неправильной расстановке ценностей и незнании основ психологии. А самоутвердиться за чужой счет, это способ наиболее действенный и публичный.


нет уж...
когда есть ум...
то и ценности расставляются хорошо.... и основы психологии ...интуитивно понятны...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #38 : 01/04/2004, 09:17:28 »
Олвен,

Цитата:
И потом, все же относительно, как можно познать, не сравнивая, а сравнивая, - не давать или получать оценок?

Ну оценка то дается с собственной точки зрения. И вполне возможна ситуация, когда убежденность в собственной правоте сводит на нет значимость чужих мнений :) нет?

               

               

Олвен

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #39 : 01/04/2004, 13:20:33 »
 :(Да...