Симагин,
Цитата:
С вероятностью 0.5 я использую первую стратегию, а соперник - вторую. С вероятностью 0.5 наоборот. И мы оба получаем в среднем по 7.5 у. е. выигрыша. Для повторяющейся игры еще проще - можно чередовать стратегии.
ха

я неправильно нарисовала матрицу, да

извиняюсь
1, 1 0, 15
15, 0 -1, -1
но, как я понимаю, Вы очень мило не обратили на это внимания

большое спасибо

а как Вы определили, что "кооперативное" равновесие тут - именно это? кстати, выигрыш будет при этой стратегии гораздо меньше, чем 7.5 - тут ответ "навскидку" неправильный

ожидаемый выигрыш при Вашей стратегии 3,75 будет

Цитата:
Опять вы неправильно прочитали. Не (0, 0.2, 0.8 ), а (0.2, 0.8, 0). Я не понимаю - вы специально читаете не то, что я написал?
нет, я не специально

я запуталась уже просто

да Вы уже и сами путаетесь

вот смотрите
Цитата из: Симагин Гендо on 28-05-2004, 07:54:37
Биндари,
.....
Во-вторых, вы еще и стратегию неправильно поняли. Я написал (0, 0.8, 0.2), а не (0.8, 0.2, 0).
я из этой предпосылки исходила

так... давайте по порядку разбираться... вот эта матрица - правильная, если убрать ту строчку, где стратегия с вероятностью 0 используется?
7:10 7:7 7:5
15:0 5:7 5:5
Цитата:
А я не знаю. Это вы, когда я первый раз написал эту матрицу, сказали:
меня уже давно переклинило, очевидно...

если мы говорили все это время вот об этой конкретной матрице, то я была в корне не права... я вообще не могу представить себе, о чем я думала, когда это писала... нет, могу... я в ней криво равновесие определила по Нэшу

приношу искренние извинения за то, что морочила Вам голову