Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: О Перумове  (Прочитано 102679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #20 : 21/10/2006, 10:06:28 »
Мне Перумов как сам Толкин нравится... хоть я думал... много...

Злостный оффтопик
Да. Тебе действительно 12.  :)
Если вам не 12, то это не значит, что только вам не нравится Перумов.
Я вначале даже не хотел его читать, думал, какой-то бред сумасшедшего будет... но потом так не стал считать...
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #21 : 22/10/2006, 08:27:04 »
Ну да, конечно! А куда мы денем антихристианскую направленность цикла "Я, Всеслав" и такую же антихристианскую подоплеку последних томов "Хранителя Мечей"?
Это даже не "антихристианская" направленность. Это настоящий "бой с тенью", с тем, что Н.Перумов выдаёт за христианство - некий надуманный образ из "библиотечки атеиста". Враньё, короче, поскольку плоско, однозначно и, ага, "чёрно-бело".

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #22 : 06/11/2006, 04:43:14 »
Как выразился один мой знакомый:"По каждой очередной книге Перумова можно понять, в какую видеоигру он играл последние полгода".Лично меня от его творчества воротит, хотя читал я лишь одно  произведение данного автора. Друзья посоветовали прочитать "его самое лучшее произведение" - гибель богов. Блевать хотелось....Тупая рубка, по степени своей маразматичности превзошедшая американские боевики......Причем, несмотря на все стремления автора заинтересовать читателя непрекращаюмся экшеном, я над книгой засыпал от скуки. Прочтение книги было сущей мукой, и дочитана до конца она была так:"Первые сто страниц - тупо и неинтересно. Ладно, это только сто страниц, дальше может быть интереснее. Двести страниц - а вдруг еще не раскрутилось? Триста страниц - не хочу останавливаться на полдороги. Четыреста - стыдно бросать начатое, находясь ближе к концу....Пятьсот - читать было уже мучительно, но все же, было дочитано до конца.....Единственный приятный момент - это смерть Хагена в конце книги....Так уж меня задолбал этот терминаторообразный воитель.
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #23 : 06/11/2006, 12:16:10 »
Мне дилогия про Кольцо тьмы нормально пошла. Дилогия, потому что Адамант уже не понравился. Дочь Наркомана читал от безделья - манчкинутая чернуха, но собственно тогда бы хоть жвачки для мозгов достать... Прокатило.

Хьервард и Фесса не читал, по отзывам решил не ввязываться. Может, если будет свободное время...

А вот дилогия про Череп понравилась. И идеи там есть окромя безграничной свободы, и драк главгероя в суперприкиде против тысячи вдвоем не имеется, и нет богов с магией - двух вечных источников, откуда обычно и прет нереально манчкинутая крутизна, если у писателя нет чувства меры... В общем, ИМХО, фантастика (ну да, боевая фантастика, с этим не спорю) у Перумова вышла получше конины и муркоковщины.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #24 : 06/11/2006, 23:53:41 »
А по мне так Муркок получше Перумова будет, хотя сам по себе тоже неахти.
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #25 : 12/11/2006, 15:26:02 »
Я читала из книг Перумова два тома "Кольца тьмы". И на протяжении действия всё ждала, когда ж там хоть что-то интересное в сюжете начнется-то, ёлки-палки... Так и не началось. Обидно было.
Язык у Перумова мне показался очень скучным и слишком натуралистичным.
Позже "Кольца тьмы" я прочла его совместную с Лукьяненко книжку "Не время для даконов". Так вот по тексту очень хорошо прослеживалось, где писал Лукьяненко (один из моих любимых фантастов) - там были какие-то интересные ходы, хорошие придумки, - а где писал Перумов - там шла какая-то тягомотина...
Так что у меня с Перумовым не сложилось.

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #26 : 16/11/2006, 20:58:21 »
Первая из "Летописей Хъерварда" прошла более-менее.
Далее "ниасилил, много букв". Из-за путанности и размазанности сюжета даже в качестве "дорожного чтива" не пригодно.
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Ektelion

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #27 : 26/11/2006, 23:41:13 »
Но все же Перумов лучше Никитина :)ИМХО,у Никитина вообще один и тот же сюжет из книги в кингу.Во всех его сериях :)У Перумова хоть какое-то разнообразие есть)
« Последнее редактирование: 26/11/2006, 23:57:02 от Ektelion »
...А когда заросла тропинка
И не будет конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
"Для чего?.." И опустишь руки...

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #28 : 09/12/2006, 01:55:22 »
Но все же Перумов лучше Никитина :)ИМХО,у Никитина вообще один и тот же сюжет из книги в кингу.Во всех его сериях :)У Перумова хоть какое-то разнообразие есть)
Позволю себе не согласиться.
Перумова читать скучно в принципе. Из-за стиля изложения, не только из-за сюжета.
А вот Никитина пару-тройку книг можно прочитать именно с удовольствием. Дальше уже, конечно, приедаются повторения, но сначала-то интересно! Причем идеи там намешаны (в серии "Трое из Леса" в частности) гораздо более любопытные, чем у Перумова.

Оффлайн Ektelion

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #29 : 10/12/2006, 01:38:41 »
Ну да,Соглашусь что начало читать интересно,но после у Никитина из книги в книгу переходят супер-пупер терминаторы бессмертные с одним и тем же сюжетом о спасении мира...
...А когда заросла тропинка
И не будет конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
"Для чего?.." И опустишь руки...

Оффлайн Simbelynna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тов.Н. Перумове.
« Ответ #30 : 04/01/2007, 00:48:25 »

Непонимаю откуда он взял свои выдумки?
Стиль хороший, но покушение на основу основ Средиземья просто возмутительно!!!!
Мало того что он исказил почти все названия,так он еще и разметал во прах все народы !
Ну что собственно приставать к элбфам?! Неужто Вел.Орлангура было мало??? А Гендальф чем ему не угодил?
СВЯТОТАТСВО!!!!!!!!!
И вот- к чему бы это роханке вдруг воспылать любовью к хоббиту???
До глубины души возмущенна трилогией этого вероотступника!!! ;D :'( ??? ??? :o


Оффлайн Nimgaur

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О тов.Н. Перумове.
« Ответ #31 : 04/01/2007, 02:20:20 »
Непонимаю откуда он взял свои выдумки?
из головы, конечно, откудаж еще? учитывая что это был его первый креатифф, надо было изворачиваться

А Гендальф чем ему не угодил?
тем же что и валар с эльфами, некоторой касательностью к "власти", ну и бессмертной мудростью

И вот- к чему бы это роханке вдруг воспылать любовью к хоббиту???
:D молодая была, глупая....

вобще про Перумова тут много уже написано

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #32 : 09/01/2007, 10:45:10 »
Злостный оффтопик
А-бал-деть!!! :o
Просто стоило сказать, что нравится Перумов ;D
Такая рефлексия пошла ;D

А у Никитина мне было интересно читать ровно первые три тома.

http://andreeypage.narod.ru/liter/humor/perumov.htm  :D ржунимагу
« Последнее редактирование: 09/01/2007, 10:48:35 от Искра »

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #33 : 09/01/2007, 12:44:34 »
Кратко.
Перумова читал самое первое "КТ", "Не время для драконов", "Алмазный меч - деревянный меч".

"КТ" - лажи СЛИШКОМ МНОГО.
Из совсем дурацких примеров - сначала говорится, что гномы не умеют ТИХО ходить по лесу, после чего сразу же гном скрытно подбирается и застаёт врасплох НАСТОРОЖЕННУЮ ЗАСАДУ. Таких кривостей по книге несколько десятков точно раскидано.

НВДД - средненькая стёбная, кое-где прилично написанная вещь.

АМДМ - выше среднего, отдельные образы на неплохой высоте. Видеоряд "ощущается" при чтении. Есть РАДИ ЧЕГО читать.

Отрывки того, что читал НЕ целиком - удручали. "Тупое мочилово с апломбом" - наиболее точное описание.

"Черепов" не читал, мнения не имею.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #34 : 09/01/2007, 16:40:52 »
На мой взгляд у Перумова неплохи первые две книги о Хьерварде - "Гибель Богов" и "Воин великой тьмы". Они мне действительно понравились в свое время.

"Кольцо тьмы" очень уж "натянуто". Да и то, как там описана Арда, культурно сказать язык не поворачивается, а некультурно я не выражаюсь.

Цикл "Техномагия" довольно интересен. Хотя это скорее все-таки хорошая основа для ролевой игры (причем для игры, в которой игрокам, играющим клановчан, очень желательно книгу предварительно не читать :)). А как самостоятельные произведения - не сказал бы, что существенно чем-то выделяется.

Читал еще что-то его в соавторстве с кем-то там (про каких-то гигантских крыс в каком-то подземелье) - вообще не произвело никакого впечатления.

После того, как он стал пачками со скоростью печатного станка выпускать сериалы фэнтези-книг, читать его перестал. Такая "скорострельность", уверен, существенно сказывается на качестве.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Salemgirl

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • дорогуля...
    • Просмотр профиля
Адамант ника Перумова
« Ответ #35 : 10/01/2007, 01:12:29 »
Адамант Хенны ни что иное как пасквель! Читала и возмущалась!!! Харад он нам описал,кхандцев не упустил,Южные педелы Средиземья тоже насвозь видит.Сквозь кирпичную стену!!!
А дракон унесший этих безумных за Черту,(глубже моря, Выше гор) За Благословенную землю...Феанора помянул.(так через эдак!) и ,на последок еще Хьерворд...Неужто Фолко сам додумался? Мир у него видете ли ,иномировой порядок и покой для слепонемощных!!!!
Безобразие!!!!
Пошлем ноту протеста товарищу Нику,чтоб спрятал свою неудачную пику!!!!
Такого шедевра вовеки не нужно-
Пускай побеждает абсурдная дружба!!!!
Тингола,значит,не забыл...УУУУ!!! Зловредный пасквелянт!!!


От администратора: Рекомендую посетить сайт Gramota.ru. Также рекомендуется к прочтению орфографический словарь русского языка. Хифион.
« Последнее редактирование: 12/01/2007, 13:09:49 от Хифион »
Да оссияют звезды ваши лица!

Чисты пусть будут ваши помыслы.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #36 : 10/01/2007, 19:36:48 »
"Кольцо Тьмы" мне понравилось иным, чем у JRRT взглядом. Смотрелось, конечно, на любителя... Но такой ракурс был для меня несколько неожиданным. Скажем, поселения орков. С ихными бабами, детями и стариками. У JRRT этого ничего не было, хотя в Сильме несколько раз упоминается, что орки подобны эльфам и размножаются так же, как и они.
Цитату искать лень. :-\

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #37 : 11/01/2007, 15:31:51 »
Злостный оффтопик
Способ размножения орков - вопрос спорный. Шиппи, к примеру, предполагает, что если бы Профессору было знакомо слово "клонирование", он смог бы решить дилемму именно в эту сторону...

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #38 : 11/01/2007, 20:22:58 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Способ размножения орков - вопрос спорный. Шиппи, к примеру, предполагает, что если бы Профессору было знакомо слово "клонирование", он смог бы решить дилемму именно в эту сторону...
Не сомневаюсь. А приходится довольствоваться тем, до чего Профессор додумался...  ;D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О Перумове
« Ответ #39 : 12/01/2007, 12:25:06 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Способ размножения орков - вопрос спорный. Шиппи, к примеру, предполагает, что если бы Профессору было знакомо слово "клонирование", он смог бы решить дилемму именно в эту сторону...
Не сомневаюсь. А приходится довольствоваться тем, до чего Профессор додумался...  ;D
Ага. Вот приведёте цитаты, до чего именно Профессор "додумался", тогда я с Вами соглашусь  ;D