Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Будь я Президентом  (Прочитано 52949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #60 : 25/03/2007, 11:25:07 »
Цитировать
Возвращаясь к теме, господа, я бы, став Президентом, для начала укрепил бы собственную власть до статуса диктатора. Если после этого я остался бы жив, то начал бы претворять в жизнь программу массовых расстрелов. Иначе говоря, страхом поднимать общественную мораль
Спасибо, что поделились своими фашистскими серьезными намерениями  заранее, потом что либо менять было бы уже поздно - расстрел...
А что поделать? Лечить современное общество гомеопатией уже поздно, нужен хирург со скальпелем и пилой.
Я топитель утопленник прирождённый Герасим утопист и идеалист. Мне хочется, чтобы люди жили по совести, что называется :); и я не вижу никаких работающих путей для повышения сознательности общества, кроме насильственного.
Ты не думаешь, что после этого они будут не сознательными, а зашуганными? ::)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #61 : 25/03/2007, 11:33:37 »
Ты не думаешь, что после этого они будут не сознательными, а зашуганными? ::)
Первые поколения - безусловно будут зашуганными. И сознательными.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #62 : 25/03/2007, 12:31:26 »
Если честно, то я почти согласен с Хифионом. Почти - потому что где-то не так глубоко внутри понимаю, что больную насквозь мораль т. н. западной цивилизации другим способом, увы, не исправить. :( Но очень грустно становится оттого, что по здравом размышлении можно понять, что и такой путь (расстрелов) не приведет никуда. Просто немного замедлит гибель всей европейской культуры. Короче - вымирает она, и мы вместе с ней. А спасти ее уже нельзя: слишком глубоко в души проникла потребительская "философия" вместе с недоразумением под названием "политкорректность". Это уже не исправить. Тупик, господа. :( :'(
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #63 : 25/03/2007, 12:51:27 »
Злостный оффтопик
Почему-то так и хочется написать, что будь президентом я, мы все бы жили как киты.
Ну вот, написал.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #64 : 25/03/2007, 18:53:08 »
...
Это уже не исправить. Тупик, господа. :( :'(

Вот я и говорю, что красную кнопку неплохо бы.

2Локи, а как живут киты??
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #65 : 25/03/2007, 18:56:19 »
Гриф, помогают друг другу.

Оффлайн Баггинс

  • Хоббит
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #66 : 25/03/2007, 19:53:47 »
Помогают...
А если никто не просит о помощи? - Вот-вот - насильно помогають!))

Нафиг такую помощь!



А стоит ли? Подумайте!

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #67 : 26/03/2007, 10:11:33 »
А что поделать? Лечить современное общество гомеопатией уже поздно, нужен хирург со скальпелем и пилой.
Я топитель утопленник прирождённый Герасим утопист и идеалист. Мне хочется, чтобы люди жили по совести, что называется :); и я не вижу никаких работающих путей для повышения сознательности общества, кроме насильственного.

Сильное, мощное государство с диктотарским режимом вряд ли будет тихо сущетсвовать на мировой арене.
Как только жесточайщими массовыми респессиями и запугиванием до безумия граждан оно поднимет экономику и тяжелую промыщленность, пора будет всех милиторизировать.  Обязательно появится противостояние в лице  какого-нибудь "освободительного фронта" из независимых стран-освободителей, руководствующегося   освобождением  собственности населения  от гадких диктаторов.
И как финал  -  мировая война. 

А поповоду сознательности... неужели гнать к светлому будущему нужно только пинками и палками через темное настоящее?
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #68 : 26/03/2007, 12:03:44 »
Если честно, то я почти согласен с Хифионом. Почти - потому что где-то не так глубоко внутри понимаю, что больную насквозь мораль т. н. западной цивилизации другим способом, увы, не исправить. :( Но очень грустно становится оттого, что по здравом размышлении можно понять, что и такой путь (расстрелов) не приведет никуда. Просто немного замедлит гибель всей европейской культуры. Короче - вымирает она, и мы вместе с ней. А спасти ее уже нельзя: слишком глубоко в души проникла потребительская "философия" вместе с недоразумением под названием "политкорректность". Это уже не исправить. Тупик, господа. :( :'(

   Вообще-то, мне непонятно, зачем спасать некую европейскую культуру? Воровать так миллион... (с)? В пределах одной страны это даст результаты, а вот так вот выходить на европейский (мировой?) уровень -- зачем?

Цитировать
И как финал  -  мировая война.

   Что-то мировой войны по указанным причинам не наблюдал я в прошлом веке. К чему бы это?
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #69 : 26/03/2007, 20:23:08 »

 
Цитировать
И как финал  -  мировая война.

   Что-то мировой войны по указанным причинам не наблюдал я в прошлом веке. К чему бы это?

А первая и вторая мировая война не в счет?
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #70 : 26/03/2007, 21:31:25 »
Что-то мировой войны по указанным причинам не наблюдал я в прошлом веке.
А первая и вторая мировая война не в счет?

Ключевое слово - "по указанным причинам". Это сейчас Штаты рвутся всех демократизировать без спроса, а вообще-то такое поведение для человечества нормой не является. Есть такие понятия - "суверенное государство" и "внутренние дела" (для всех, кроме президента Буша ;))
чуффф?

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #71 : 26/04/2007, 21:40:27 »
Эх... если бы я была президентом, я бы:
1. Собрала побольше войск.
2. Заставила бы бомжей уличных гуляк найти работу.
3. Повысила бы зарплаты тем, кто работает 25 часов в сутки...

А в конце концов меня бы свергли митингующие жители...

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #72 : 26/04/2007, 21:56:30 »
Я нацарював бы трохы грошей та втик.
И ... (вряд ли) бы вы мэнэ потом знайшлы.
« Последнее редактирование: 26/04/2007, 22:26:05 от John »

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #73 : 26/04/2007, 22:34:10 »
Я создал бы личную гвардию, которая уничтожала бы скинхэдов и прочих экстремистов. Параллельно реформировал бы армию.

Оффлайн ZaRus1

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #74 : 26/04/2007, 23:11:04 »
Больно, если кто-то решит, что это оффтоп.
Это о нашем первом президенте. Я бы стал менять наш менталитет...
И даже сейчас, пытаюсь...
16.2 Князь Владимир.
Цитировать
Князь Владимир, ты, гордость отчизны моей, твоим именем мы называем детей.

–Почему? Разве не было прежде мужей, кого звали Владимиром люди? Кто делами и кровью жизнь отдали ей, те, кого мать земля не забудет? –Были, были конечно и раньше и позже, но Святым лишь один называется всё же.

…На великой Руси поселяется страх, богатырь Святослав погибает в боях. Князь, что Киев – опору земли охранял, печенежским набегам предел положил, что идя на врага не подлил – упреждал: –Не желаю бесчестья иду я на Вы. И хотя он в Болгарии князем сидел, с византийским Цимисхием силою спорил, всё же отзвук побед его силу имел и хранил киевлян от набегов и горя. Жаль, но Ольга, что правила прежде страной, что без мужа одна Святослава растила, завершила три года назад путь земной и осталось как в сказке печальной три сына. Двое дети княжны, в окружении бойцов, Русь почти пополам поделили, кто сумеет взять власть за спиной у юнцов, тот и будет правитель Руси и всех подвластных земель. Значит, будет война власть наследная – хмель, кровь и дурь в ней видна. И как Ольгу простясь схоронили к Святославу пришли новгородцев послы и «Дай князя и нам» попросили. –Дай, иначе придётся самим выбирать. А кого изберём? Ведь чужой будет хуже. –Да кого же я дам? –Третий сын у тебя. –Он от ключницы. –Пусть, он нам нужен! Так байстрюк волей божию князем и стал, ну а Новгород править всей северной Русью и формально грядущей грызни миновал – кто без нас победит, того князем и пустим.
А три года прошли и погиб государь, от отчизны вдали средь враждебных болгар, потому что не думал о них, не жалел, видел воинов в них, хлеб растить не хотел. Но война истощает, пиры развращают и народ от воителя просто нищает. Как должно быть – так вышло. Пусть раньше, пусть позже был разбит Святослав и вернуться был должен, но далёк путь домой, да известья стрелой мчат «Берите его печенеги. Он с казной золотой, да с дружиной смешной где-то скрылся. Домой теперь едет». На великой Руси поселяется страх, богатырь Святослав погибает в боях.
Вроде мелочь, пустяк, ну подумаешь князь: мало ль было князей, мало ль будет? Ведь осталось три сына. Вот в трёх и беда. Братьев лествица Русь и погубит. Был у турок закон перед смертью султан одному из сынов оставляет правленье, прочим юношам смерть в день его похорон, а зачатым, коль сын – в час рожденья. Дикость? Нет! Опыт предков. В былые века всё равно сыновья убивали друг друга, кроме них в братских войнах тех гибли войска, города и поля умирали в песках, а в стране мор, раздрай, нищета и тоска. Так случалось со всеми всегда и повсюду. Так случилось погибнуть раздрайной Руси от единой рукою сплочённых монголов, вслед за нами и так же погибнут они. Встанет Русь поумнев, но … до этого долго.

Так случилось, что Лют сын Свенельда, что наставником был Ярополка, на охоте в Олеговы земли попал, чем нарушил закон, был убит и тогда… Сам Олег жил конечно, недолго. Это было повсюду во все времена по законам судьбы княжья кровь пролилась, и Владимир к варягам бежит на года. Так и стал Ярополк на Руси один князь. А три года спустя, по законам судьбы, князь Владимир с женой и дружиной варягов возвращается в Новгород, чтобы идти до конца. Против братоубийцы вести и варягов и местных отряды. Благо люди всегда не довольны властями, а Владимир был «свой» не без прав, да с войсками… Да к тому ж за три года владения страною Ярополк ни побед не принёс, ни покоя. Не отстроил систему, что властью зовётся, ни дружин, ни слуг верных – жил князь как придётся. Был убит. Стал Владимир с тех пор князь Руси, как единственный сын Святослава, но пока он никто – так… инстинктов клубок, впереди его подвиг и слава.
Опущу дурь с жестокостью князя-юнца, ум приходит с годами к тому ж не ко всем, но Добрыня ковал его вместо отца, хотя может всё было иначе совсем. Князь, как все дань со смердов своих собирал и в походы соседей пограбить ходил, но не как Дир с Аскольдом к морским берегам и не как Святослав, что про Киев забыл. Он расширил границы державы своей, укрепил частоколами их и валами, сам не витязь чтил воинов богатырей, да и смердов берёг, но не этим он славен. Юг восточных границ крепостями закрыл лучших воинов севера в них привлекая, помогал им с хозяйством, дороги мостил, через реки – мосты, но не этим он славен.

Да и что за грейпфрут эта слава князей, коей кормят наш люд, как в загоне свиней? Не сбежать и нельзя возразить, отказаться, жри, что дали свинья, и изволь восхищаться. Разорит князь страну, часть вообще потеряет, влезет пьянь в кабалу, враг от счастья сияет… Но найдутся бояре, хвалить как он пил, ел, спал, стлал, … Ну, великих величьем затмил! Да купцы, что умно жили в годы страданья (что на смердах умножили все состоянья), к этим подвигам лучшее в жизни прибавят, даже всё, что не он, а князь прежний оставит. И, конечно, князь прежний вообще ни при чём: он был глуп, слеп, горбат, злым и слыл трепачом. И всё зло от него, он был гнусный злодей, вот он сладкий грейпфрут эта слава князей. Смерд, подпой им всем тем, кто сильней, кто богат. А грейпфрут? Кал иль фрукт?  Пусть потомки решат.

И Владимир порой пораженья терпел, и смотрел, что же в землях соседей творится? А там войны народов волна за волной, то один победит, то наскочит другой. Вроде время хватать, нападать, помогать слабых бить и в союзы вступать, но он понял причины минутных побед, осознал, отчего у Руси столько бед и что делать, чтоб им прекратиться.

И тогда, он Русь новой дорогой повёл, став народу «врагом», слыша наши проклятья, нам, язычникам Бога Владимир нашёл. Одного! Тот, что лучше. Того, что понятней. Вроде в этом была цель всех наших врагов, навязать нам свои, всем нам чуждые веры, но понять дурь отцов, встретить ярость бойцов, нужен ум и отвага сверх меры. Гордость Родины тот, кто себя не щадя, выполняет что должно, пусть будет что будет. Князь ли он или смерд всё равно всех ждёт смерть, всем нам есть что терять, честь тем, кто смог отдать долг: всё лучшее – вечности, людям. Как будь проклят разрушивший дело отцов, так будь свят созидающий в беге веков. Князь Владимир, ты, гордость отчизны моей, что зажёг ты в сердцах и умах у людей?
То, что больше, чем верность отдельным князьям, миг живущим и рвущим страну на куски. То, что лучше, чем вера различным богам, ждущим жертв ну за всё, что у них не спроси. Что соседями делает прежних врагов, то, что братьями прежних соседей. Бога с ясной программой как жить, что есть грех, что есть я, что есть мы,  что есть жизнь, что такое планета. И как предки по жизни по-разному шли, чем платили за то и за это. Он тогда изменил весь наш менталитет, из племён создал нацию ту, что сумела из древлян киевлян всем нам русскими стать, на одном языке говорить, созидать! И границами души друг-другу не рвать. Он учить стал детей и читать и писать, чтобы помнить и знать, не терять, не продать… Не предать своих прадедов дело!

Да, промчались века, через тысячу лет все мы стали немного умнее, но пора вновь сменить нам наш менталитет как Святой князь Владимир. Сумеем?
Я не знаю смогу ли, успею ль в мой срок твоей гордости Русь, стать достойным при жизни, но я буду стараться, я сделаю всё: мой миг жизни с тобой, мои руки, мой мозг
для тебя дорогая отчизна.

Князь Владимир, ты, гордость отчизны моей, твоим именем мы называем детей.


Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #75 : 27/04/2007, 09:32:21 »
"Патриот - Тот, кто предпочитает интересы части интересам целого.
Игрушка в руках политиканов и оружие в руках вояк.

Патриотизм - легковоспламеняющийся   мусор,
готовый вспыхнуть от факела  честолюбца,  ищущего  прославить  свое  имя. 
В знаменитом словаре  д-ра  Джонсона  патриотизм  определяется  как  последнее прибежище негодяя.
Со  всем  должным  уважением  к  высокопросвещенному,  но
уступающему  нам  лексикографу,  мы  берем  на  себя  смелость  назвать  это прибежище первым".

Амброз Бирс. "Словарь Сатаны"

"Насилие - последнее прибежище некомпетентности."
Сэлвор Хардин/Айзек Азимов. "Фонд"
Со  всем  должным  уважением  к  высокопросвещенному,  и превосходящему меня лексикографу,  я  беру  на  себя  смелость  назвать  это прибежище первым.
« Последнее редактирование: 27/04/2007, 09:35:58 от John »

Оффлайн Gallis

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #76 : 28/04/2007, 13:34:52 »
Я бы, став Президентом, сделал много чего. Описывать долго. Но укажу одно мероприятие для решения демографической проблемы и проблемы воспитания национальной элиты:

Я создал бы в оставшихся деревнях (деревни, конечно, должны быть выбраны с хорошей экологией и живописными видами) особые поселения. Причём поселения двух видов:
1) В одних приводили бы в нормальное состояние бомжей, наркоманов и прочие категории людей, отторгнутых нынешним мерзким обществом. Это были бы деревни возрождения.

2) Деревни, в которые бы селились на добровольных началах и с очень значительной государственной поддержкой молодые пары. И рожали бы там детей. Как можно больше. Естественно, в такие поселения принимались бы пары с проверенной наследственностью. Ибо дети должны быть доброкачественные.
В таких поселениях были бы одновременно очень хорошие медицинские учреждения, очень хорошие школы. Помимо деторождения люди занимались бы сельским хозяйством, ремёслами, а, возможно, и наукой.

А ещё здесь культивировался бы фольклор, традиционные ценности. Все ходили бы в народных костюмах.

При этом здесь активно подавлялся бы дух стяжательства, желание избыточного комфорта. Воспитывался бы дух единения с природой, дух самопожертвования ради Родины.
В такие поселения, видимо, можно было бы направлять также сирот, брошенных детей. Принимать на жительство многодетные необеспеченные семьи.

Родившиеся и воспитанные в таких элитарных сёлах дети, впоследствии, в зависимости от наклонностей и способностей, шли бы в лучшие ВУЗы страны, в лучшие военные училища. Из них формировалась бы военная, политическая и хозяйственная элита страны. И это было бы залогом её будущего. Ибо КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ.
 
 

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #77 : 28/04/2007, 14:17:57 »
Я бы постарался реализовать описанную уже неоднократно в фантастике задумку о создании образа ВНЕШНЕГО врага. В самом деле внешнего, по отношению к планете Земля. А не к конкретному государству.

Для этого ЛЮБЫМ (подчеркну - любым, вплоть до уничтожения любого необходимого для этого количества людей, не превышвющего примерно трети населения Земли) способом организуется ряд предельно убедительных фальсификаций и материальных свидетельств высадки разведкорабля иной цивилизации.

Цель - окончательно объединить человечество и ВЫНУДИТЬ его на экспансию в космос и дальнейшее развитие.

Почему именно эта цель?
Потому что все прочие целеполагания - НИЧЕГО не значат по сравнению ну хотя бы с миллионом лет времени. У вышедшего в космос человечества просто больше шансов. :)

уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #78 : 28/04/2007, 14:45:37 »
  Я бы сделал так, что учитель - и преподаватель ВУЗа- говоря о себе:"Я учитель(преподаватель)!" - гордо вскидывали бы голову, а остальные смотрели бы на них с нескрываемым восхищением и уважением.
  Чтобы у школьных учителей просто не возникало бы мыслей о том, где им жить и чем кормить семью и себя.
                                                                                 * * *
Через десять-пятнадцать лет вы не узнали бы Россию.

За 4-8 лет это ни сделать, ни подготовить НЕ УДАСТСЯ.
Хехе.
Не забывайте про размер президеетского срока.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #79 : 28/04/2007, 16:09:15 »
Поэтому я, например, изменил бы Конституцию любым способом.