Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Будь я Президентом  (Прочитано 52932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #80 : 28/04/2007, 17:47:42 »
Относительно же целей всех прочих сокамерников претендентов я скажу одну простейшую вещь. За последние 2 тысячи лет психология людей, способы управления человеком и толпой, набор ПРИДУМАННЫХ социальных устройств малых средних  больших социумов качественно НЕ изменились.

Поэтому всё хорошее и-или эффективное, что тут ЕЩЁ было высказано - МОЖЕТ служить описанной мной цели, и потому мной приветствуется как используемые средства.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #81 : 28/04/2007, 21:01:52 »
Примечательно, что методы, к которым склоняются большинство (ну или значительное число) участников темы, никак не назовёшь гуманными или, прошу прощения, демократическими. Наводит на нелестные мысли о нашем государстве. Что же это за народ такой, что им можно править лишь с помощью страха? ;)

Вы смотрели хороший тайваньский фильм "Император и убийца"? В целом неплохой он парень - Цинь Ши Хуаньди. Ну, с тяжёлым детством и развившимся на этой почве комплексом завоевателя. Но окружающие люди всё время толкают его на самые жестокие деяния - как соратники, так и противники. Как в такой ситуации обычному человеку, наделённому абсолютной властью, не стать тираном? Крайне трудно. Разве что если он святой. Но святой и не станет искать власти.

Одно хоть утешает - Кольца Власти перевелись, а, стало быть, возможности Президента по насильственному спасению России/цивилизации/человечества ограничены. Хотя бы продолжительностью жизни :)

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #82 : 28/04/2007, 21:36:40 »
Злостный оффтопик
О, кого мы видим! А я-то уже боялся, что тема об Атлантиде, в которой за Вами осталось столько неотвеченных вопросов, так и окажется занесенной песками времён... или утонет в бездонной пучине, как ей более приличествует... ;)
Примечательно, что методы, к которым склоняются большинство (ну или значительное число) участников темы, никак не назовёшь гуманными или, прошу прощения, демократическими. Наводит на нелестные мысли о нашем государстве. Что же это за народ такой, что им можно править лишь с помощью страха?
Вы, сударь, невнимательно читали тему. Последнее предложение Галлиса ну прямо-таки сочится гуманизмом, и никакого страха или жестокости в нем нет.  А если не хватает реалистичности, ну так о ней же Вы тут и не вспоминали ;)

Далее. Замечу в скобках, что в истории любого государства, любого народа, независимо от степени декларируемой демократичности, без страха и насилия не обошлось. В этом плане наше государство и наш народ ничем принципиально не отличается от любого другого (реально существующего / существовавшего. Атлантов не предлагать! ;)).

Но и в прочих всяких предложениях страх не обязательно является единственным средством воздействия. Поэтому маленькое словечко "лишь" превращает Вашу фразу "можно править лишь с помощью страха" из банального, в общем-то, утверждения (правда, применимого к ЛЮБОМУ народу/государству ;)) в типичный случай так называемого вранья. Увы.  :'(

возможности Президента по насильственному спасению России/цивилизации/человечества ограничены. Хотя бы продолжительностью жизни
Некий Дж.Буш за срок, существенно меньший продолжительности человеческой жизни, успел не так уж и мало в деле насильственного спасения Штатов/цивилизации/планеты. И даже Россию заодно спасать собрался ;)

А для того, чтобы нажать на красную кнопочку, времени и вовсе много не надо.
чуффф?

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #83 : 29/04/2007, 22:49:11 »
Кстати о птичках... Давайте уж здесь тему начнем?

Сегодня разговаривал со своим одноклассником. Сейчас он довольно высокопоставленный военный. На подполковничьей должности в звании майора. В армии, рассказывает он, ходят разговоры, что Россию сдали. Буквальным и наглым образом. Утверждает, что наша армия в данный момент небоеспособна. Во всяком случае по отношению к НАТО и США. После этого разговора остался тяжелый осадок. И верить не хочется, но с другой стороны - профессиональное мнение - это не просто так...
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #84 : 30/04/2007, 00:05:32 »
высокопоставленный военный. На подполковничьей должности в звании майора.

Кгхм... оч-чень высокая должность... звание тож ничего...
Ничего личного, естественно, но в контексте звучит/выглядит неадекватно.
Это раз.

Два: есть такой отдел -- особый отдел. И работают там особисты. И работа у них -- вычисление неблагонадежных и проч. Любыми методами, не исключая провокации.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #85 : 30/04/2007, 02:24:54 »
Сейчас он довольно высокопоставленный военный. На подполковничьей должности в звании майора.
Кхм. Подполковничья должность - это командир батальона, или отдельного батальона, или нач.штаба/офицер штаба полка, или руководитель подразделения дивизионного-корпусного подчинения. По осведомленности - максимум, командир разведбата дивизии или не самый заметный офицер в штабе дивизии/корпуса, а в штабе армии/военокруга вовсе мальчик на побегушках... Поконкретнее можно или это государственная тайна? ;)

В армии, рассказывает он, ходят разговоры, что Россию сдали. Буквальным и наглым образом. Утверждает, что наша армия в данный момент небоеспособна.
Разговоры, конечно, могут ходить много где много какие ;). И боеспособность нашей армии, увы, не на пике - тоже понятно. :(

Однако понятно еще одно. Если бы боеспособность нашей армии была не больше иракской при Саддаме, быть бы нам всем сейчас в позиции Ирака. Поскольку именно наличие армии, потенциально опасной для противника, удерживает Россию от повторения вот-прям-щазз судьбы Югославии, а не гуманизм и миролюбие Буша ;) - которым цена известна.

Во всяком случае по отношению к НАТО и США.
У нас нет шансов начать и выиграть войну против них (у СССР, возможно, такие шансы были - и то недостаточно высокие). Однако у них ПОКА нет шансов начать войну и не нарваться на ответный удар с неприятными для них последствиями. Начать и выиграть войну с потерей до половины людских и промышленных ресурсов - это возможно, но это их не устраивает ;)

с другой стороны - профессиональное мнение - это не просто так...
Да простится мне мой скептицизм, но насколько профессиональное? ;)

2Искра: особисты были при Сталине. Сейчас это называется армейская контрразведка, если я правильно понимаю, что имелось  в виду. А еще есть структуры ГБ (ну, ФСБ по нонешнему).
чуффф?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #86 : 30/04/2007, 10:04:58 »
Что же это за народ такой, что им можно править лишь с помощью страха? ;)
Это совершенно нормально. Страх - один из сильнейших стимуляторов, действующий практически на всех. Те, кто "не боится" - или законопослушны априори, или должны быть расстреляны во имя естественного отбора.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #87 : 30/04/2007, 11:40:44 »
2Искра: особисты были при Сталине. Сейчас это называется армейская контрразведка, если я правильно понимаю, что имелось  в виду. А еще есть структуры ГБ (ну, ФСБ по нонешнему).

Зёжик, суть-то не меняется. На моей памяти их только особистами и называли. Неофициально, естественно.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #88 : 30/04/2007, 14:30:16 »
Народ, пардоньте за вчерашний пост. Писал в не совсем адекватном состоянии: был слегка выпимши. :) Поэтому и в расстроенных чуйствах.  ;D Тем не менее:

Поконкретнее можно или это государственная тайна?

Совершенно не тайна. Просто я полвечера пытался запомнить, как правильно его должность называется, но заучил меньше половины.  ;D Если на пальцах, то начальник какого-то там ревизионного отдела в штабе СибВО. В общем, проверяет и перепроверяет расходную часть бюджета дислоцированных в Красноярском крае военных частей.

А по поводу всего остального - не обращайте внимания. ;) Развесил вчера уши по пьяной лавочке.  ;D
Вполне ясно, что судьба Ирака и Югославии нам пока не угрожает. :D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #89 : 30/04/2007, 19:33:15 »
Злостный оффтопик
Федорей, и утро стрелецкой казни...  ;D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #90 : 20/05/2007, 19:05:17 »
Я бы изменила политику отношений с Украиной на более дружественную  ::)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #91 : 20/05/2007, 19:16:02 »
Злостный оффтопик
Airine, тогда Вам надо в президенты Украины.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #92 : 20/05/2007, 19:38:53 »
Митрандир, почему же? Я имела в виду внешнюю политику не Украины, а России. А повлиять на нее может только российский президент, но никак не украинский )

kiriknik

  • Гость
Re: Будь я Президентом
« Ответ #93 : 17/01/2009, 19:16:05 »
Я бы хотел сказать по поводу оружия массового поражения и 2 сверхдержав...Кто то говорил,что большую часть населения можно было уничтожить всем ядерным потенциалом...Ну так вот,только химическим оружием можно уничтожить все живое на планете 2 раза!!!Не говоря уже про ядерное и бактериологическое

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #94 : 18/01/2009, 11:04:51 »
Ученикам 11 класса задали написать сочинение на тему: "Если бы я стал Президентом". 30 человек написали 30 совершенно разных историй. Но заканчивались все они одинаково: "И фиг бы вы меня потом нашли". Ул.

Вообще - к теме данного раздела.

http://nizgoraev.livejournal.com/20644.html

Политикоз

Болезненное увлечение политикой, выраженное в эмоциональном напряжении, острой озабоченности и беспокойстве о несправедливом устройстве мира, активной критической позиции по отношению ко всем внешним, отклоняющимся от идеальных социальным отношениям. Любая конфликтная ситуация служит для конструирования образа врага, с которым следует бороться всеми доступными средствами. Борьба со злом, бескорыстное служение Родине и постоянное уличение оступившихся с пути добра и справедливости декларируются в качестве основных жизненных принципов. Типичный симптом П. — обнаружение заговора, действия тайных сил, даже в самых простых, обыденных ситуациях. Поэтому искоренение несправедливости, по мнению больного, возможно лишь с привлечением верховной власти, которую следует либо постоянно информировать о происходящем, либо бороться с нею, взывая о помощи к обществу. Одновременно последнее следует воспитывать и просвещать, а не разменивать собственную жизнь на череду мелких достижений, например, в профессиональной среде.

П. сопровождается повышенной раздражительностью, невнимательностью к близким, постоянным переходам в любых разговорах к общеполитическим темам. Личная биография начинает интерпретироваться исключительно в контексте общих исторических событий. Повышенный интерес вызывают новости национального или мирового масштаба. Больной может часами обсуждать несправедливость американского вторжения в Ирак, террористические атаки на страны Запада или очередное послание Президента. Средства массовой информации постепенно становятся для него единственной ареной осмысленной жизнедеятельности. Действия уступают место тексту, а логические конструкции — риторическим фигурам. Усилия, потраченные на то, чтобы быть услышанным, настолько истощают больного, что кроме повторения заученных фраз он становится ни к чему не способен.

Симптомы П. наиболее заметны в юношеском возрасте, когда развитие речевых способностей намного опережает формирование навыков логического мышления, амбиции превосходят реальные возможности их воплощения. Однако юношеский политикоз не представляет опасности. Напротив, П. в раннем возрасте способствует формированию критического мышления и связной речи, выработке собственной гражданской позиции. Медицинское вмешательство требуют лишь взрослые, сформировавшиеся пациенты, которые продолжают воспринимать свою жизнь исключительно в рамках политической борьбы. У последних П. зачастую сопровождается осложненными формами отеческой невралгии.

Впервые понятие сформулировано в застольной беседе между Михаилом Эпштейном и Сергеем Юреньевым 31 декабря 2008 года. Вспоминая юношеские годы, проведенные в бескомпромиссной антисоветской агитации, М. Эпштейн нашел единственное объяснение своему отчаянному энтузиазму — юношеский политикоз, или гипертрофированное увлечение политикой, переходящее в политоманию. Вступив в пору зрелости он констатировал полное излечение от весьма романтических представлений о социальной реальности.


Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #95 : 28/01/2009, 05:24:27 »
Не хoтел бы, oсoбеннo в тепершнем мире.  Небaлгoдaрнaя этo рaбoтa.  Oн свoю стрaну oт врaгa зaщищaл, бoрoлся зa её единствo прoтив рaссизмa, стремился к нaциoнaльнoму единству и прoцветaнию, a егo прoклинaли егo же сoвременники и дaже члены егo кaбинетa.  И тoлькo через мнoгo лет егo нaзвaли великим эмaнспaтoрoм и oдним из oтцoв нaции.  Речь идёт o Aврaaме Линкoльне - oднoм из величaйших aмерикaнских президентoв.  Быть мoжет и Путинa кoгдa-нибудь нaзoвут тaким.  Пoгoдите.... уже нaзвaли, срaвнили с Петрoм! ;D  Прaвo не знaю, кoмплимент ли этo? ;)

Что же это за народ такой, что им можно править лишь с помощью страха? ;)
Это совершенно нормально. Страх - один из сильнейших стимуляторов, действующий практически на всех. Те, кто "не боится" - или законопослушны априори, или должны быть расстреляны во имя естественного отбора.
Стрaхoм мoжнo прaвить.  Лет-тaк 70.  A дaльше чтo? ;)
     Мoжнo ещё пo-другoму. Кoгдa люди не бoятся - oни живут.  Этo ещё нaзывaется ДЕМOКРAТИЕЙ.   Сильнейший стимулятoр - свoбoдa выбoрa и свoбoдa oт стрaхa.  Стрaхoм пoстoрили СССР, свoдoй - рaзвaлили егo.  Чтo неестественнo - не выжевет.
« Последнее редактирование: 28/01/2009, 05:49:23 от Nolwe »

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #96 : 26/12/2009, 20:52:44 »
Стрaхoм мoжнo прaвить.  Лет-тaк 70.  A дaльше чтo? ;)
     Мoжнo ещё пo-другoму. Кoгдa люди не бoятся - oни живут.  Этo ещё нaзывaется ДЕМOКРAТИЕЙ.   Сильнейший стимулятoр - свoбoдa выбoрa и свoбoдa oт стрaхa.  Стрaхoм пoстoрили СССР, свoдoй - рaзвaлили егo.  Чтo неестественнo - не выжевет.

Господи, ребенок, Вам сколько лет? Да только страхом и можно править, если честно. Вот что, например, останавливает потенциальных грабителей? Исключительно соображения о том, что их могут посадить, иначе тысячи школьных молодчиков ломанулись бы как минимум сотики у девок отбирать. Демократия-шмократия!
И с какого такого перепугу СССР страхом строили? Не поясните, что Вы имели в виду?
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #97 : 27/12/2009, 01:05:39 »
Да только страхом и можно править, если честно.
Тысячу раз - да!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #98 : 27/12/2009, 07:04:43 »
Да только страхом и можно править, если честно.
Тысячу раз - да!

А как же пряник? ;)

Федорей, демократия не отменяет полностью страха. Срах перед наказанием за нарушение закона вполне имеет место быть и при демократии. Страх страху рознь.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Президентом
« Ответ #99 : 27/12/2009, 10:31:28 »
А как же пряник? ;)

Ну да, ну да... Без пряника, конечно, потяжельше будет, но первым все-таки я бы назвал страх: с страх перед наказанием, страх перед начальником, страх перед властями, страх потерять работу, страх не наскрести денег на выплату кредита, страх попасть под машину и прочее-прочее-прочее. Так что с Вашим утверждением:

демократия не отменяет полностью страха. Срах перед наказанием за нарушение закона вполне имеет место быть и при демократии. Страх страху рознь.

Я в принципе согласен. Поэтому и говорю, что свобода - это такая фикция, что править с ее помощью - то же самое, что с помощью метлы заводить автомобиль. Разного смыслового предназначения вещи (понятия). А что страх бывает разный - это, конечно, да.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!