Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Аборты.  (Прочитано 102972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #20 : 23/11/2006, 10:16:01 »
В тему: примерно раза два в неделю в переходе на м.Комсомольская встречаю молодого человека, который стоит с плакатом на груди и монотонно повторяет: "Детей убивают абортами". Первая и единственная реакция на таких людей - дать в лицо. Ни один мужчина на свете не имеет права лезть в этот вопрос. Ровно до тех пор, пока не родит сам. Пока его не изнасилуют, заделав при этом ребенка. Пока он не забеременеет в 14 лет. Пока он не забеременеет в тот момент своей жизни, когда ему нечего будет есть, не то что не на что содержать ребенка. Пока он наконец не будет матерью-алкоголичкой, которая беременеет раз в 1,5-2 года, рожает, а потом морит голодом, чтобы умерли, ибо не нужны ей.
Я не говорю, что аборты - это хорошо. Но есть ситуации, в которых женщина имеет полное право выбрать себя, свою жизнь, а не портить ее и себе, и будущему ребенку.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #21 : 23/11/2006, 10:20:35 »
Цитировать
Пока он не забеременеет
Evil_Grief, полностью согласен. В теме логично принимать участие либо женщинам, либо жертвам аборта. Уже говорилось.

Заметьте, что мужчины (Мумр, [user]Loky[/user]) в этой теме обсуждают исключительно макроэкономические последствия абортов, а не сами аборты (процесс, ощущения, моральность и т.п.).
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #22 : 23/11/2006, 10:28:49 »
 О роли государства.

 От него требуется :
 - пропаганда и поддержка семейных ценностей
 - сообщение информации о вреде абортов
 - хорошая медицинская и консультативная помощь
 - хорошая система детдомов.
 Наше государство справляется так себе, прямо скажем.
 

Правильно. Потому что, пока разрешены аборты по желанию, государству нет повода что-то из перечисленного делать. Зачем, если есть аборты?

матерью-алкоголичкой, которая беременеет раз в 1,5-2 года, рожает, а потом морит голодом, чтобы умерли, ибо не нужны ей.

А вы знаете, что статистика говорит следующее: разрешение абортов не уменьшает количество таких женщин, а увеличивает его.
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #23 : 23/11/2006, 10:31:14 »
Не знаю статистику, но знаю, что в нек. клинических случаях выход не аборт, а полная стерилизация.
На вряд ли процент таких женщин напрямую зависит именно от запрета\разрешения абортов. Может, у нас в общемтсве какие-то проблемы? С Самим обществом? Если появляются такие люди.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #24 : 23/11/2006, 10:56:37 »
Два: Делая аборт, женщина убивает не ребенка, а зародыш.

Я не утверждаю, что зародыш является ребёнком. Я утверждаю, что он является человеком.

Цитировать
А по вашей логике получается, что и противозачаточные средства надо запретить =)

Нет, не выходит. По моей логике, человек существует с того момента, как его мать узнаёт о своей беременности. По этой логике аборты запрещены, а контрацепция - нет.

Не знаю статистику,

Ссылку на неё я дал в первом сообщении.
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #25 : 23/11/2006, 11:01:21 »
Два: Делая аборт, женщина убивает не ребенка, а зародыш.
Я не утверждаю, что зародыш является ребёнком. Я утверждаю, что он является человеком.
Хм.. не женщина.. не рожавший мужчина.. хм...
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #26 : 23/11/2006, 11:19:22 »
Злостный оффтопик
На всякий случай процитирую:
Цитата: Хифион
От администратора: И если в гипотетической теме про аборты опять начнут солировать нерожавшие мужчины - туда придёт кровожадный администратор, и никто не уйдёт необиженным.
::)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Gallis

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #27 : 23/11/2006, 11:24:10 »
Да! Женщин надо беречь. И есть какие-то особые обстоятельства... НО! Аборты не прощаются Богом. Причём это во всех религиях так.

Как бы вы сами себя не оправдывали, но, сделав, аборт, Вы убили беззащитного, и притом родного себе человека (кто бы ни был отец, а мать то - Вы), а кроме того, Вы как бы отодвинули от себя испытание, предложенное Вам судьбой. По закону сансары, и по закону греха, это испытание придёт к вам вновь, только в гораздо худшей и страшной форме. Это помните!

Не в последнюю очередь благодаря пропаганде "свободы абортов" европейские народы сегодня неуклонно вымирают.

И последнее. Как говорится, пути Господни неисповедимы. Может быть, благодаря случайному "залёту" в мир должен был явиться кто-то очень умный, великий, красивый, добрый... Вы не дали ему прийти в мир. Не надейтесь на прощение!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #28 : 23/11/2006, 11:27:54 »
Злостный оффтопик
Согласно некоторым теориям Бога нет.
Кстати, Галлис, а что у вас по части деторождения? Рожали? =)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #29 : 23/11/2006, 11:57:06 »
Злостный оффтопик
И есть какие-то особые обстоятельства... НО! Аборты не прощаются Богом.
Не забывайте добавлять имхо. Настаивая на существовании бога вы обижаете религиозные чувства атеистов. Давайте будем политкорректны.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #30 : 23/11/2006, 12:01:07 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
И есть какие-то особые обстоятельства... НО! Аборты не прощаются Богом.
Не забывайте добавлять имхо. Настаивая на существовании бога вы обижаете религиозные чувства атеистов. Давайте будем политкорректны.
Гло, нарываешься на второй плюс. Никогда не замечал у себя религиозных чувств. :)

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #31 : 23/11/2006, 12:08:04 »
Опять вы за старое.

Мне, ребят, кажется абсолютно недопустимым и аморальным родить ребенка в неподходящие для хорошей жизни условия. Это очень жестоко. Это сродни пожизненному заключению. Вы обрекаете ребенка на пожизненные муки - сдавая его в детдом, или не имея возможности им заниматься и его обеспечивать.
И это - поистине бесчеловечно, а не аборты.

Потому что никем не доказано, что эмбрион является человеком. И сторонники превентивности в данном вопросе, на мой взгляд, просто никогда не бывали в таких ситуациях сами.

Что же касается убийства живого существа - вы же убиваете комара. А он живой. Он даже мыслит в какой-то степени. Вы едите мясо, а это мясо бегало, мычало и было вполне себе разумным живым созданием. Табуирование убийства себе подобного - в вашем, человеческом страхе, что кто-то может сделать это и с вами. Смелее надо быть и спокойнее.

От мнения мужчин в данном вопросе я не устаю фигеть вот уже несколько лет. Такая трагедия, такая драма... А вы представьте себе, что вам 16 лет, ваша девушка вдруг забеременела (не бывает стопроцентной защиты), и что вы будете делать? Да вы же первые и отправите ее на аборт. Или просто бросите. И это не феминистическое высказывание. Это опыт.

Попробуйте хоть раз по-честному поставить себя на место женщины. Иногда это помогает.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #32 : 23/11/2006, 12:18:11 »
Злостный оффтопик
На всякий случай процитирую:
Цитата: Хифион
От администратора: И если в гипотетической теме про аборты опять начнут солировать нерожавшие мужчины - туда придёт кровожадный администратор, и никто не уйдёт необиженным.
::)

Что Вы понимаете под словом "солировать"?
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #33 : 23/11/2006, 12:20:35 »
Цитировать
Да вы же первые и отправите ее на аборт. Или просто бросите. И это не феминистическое высказывание. Это опыт.
Угу, и не с 16-тилетними то же самое.
 Потому как одно дело рассуждать вообще, осуждать плохих их,рассуждать, как и что они должны  делать [/i] а другое - брать на себя ответственность.
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #34 : 23/11/2006, 12:39:57 »
Ничего нового не скажу. Аборты- это, конечно, зло. Но принимать решение относительно этого действия должна женщина, с которой волею судеб произошла нежелательная беременность. Аборты по медицинским показателем вообще рассматривать не стоит. Умирать или стать инвалидом никому не хочется.
Вопрос –является ли зародыш человеком, еще не решен. Мнения разделись так сказать. И один профессор утверждает, что являться человеком он не может, ибо не обладает второй сигнальной системой, и психики как таковой нет. Другие, доказывают, что это уже человек, у него ручки, ножки, НС  и сенсорная  система, а на последних месяцах беременности различает звуки и узнает голос матери. Короче, вопрос сложный, и с какого конца ни посмотри разные результаты.
З.Ы. Мужчины ,действительно, зачастую не чувствуют свою ответственность за беременность партнерши. Как будто она сама себя *** Хорошо еще денег на аборт даст, а не в Тамбов пошлет,мол, твои проблемы, а я слон.
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #35 : 23/11/2006, 12:57:05 »
Пока не прочитала всю тему, отвечу на вопросы из исходного поста.

*В какой ситуации аборт необходим и когда его можно избежать;
имхо - только по медицинским показаниям. по социальным - всегда есть выход. имхо!

*Следует ли его вообще допускать;
да, следует. скажу ниже, почему.

*Альтернативные способы решения проблемы(грубо говоря, что - вместо аборта);
странный вопрос - предохраняться надо, если не хочешь детей...

*А если аборты закон запретит аборты - плохо или хорошо?
плохо. потому что их будут просто делать подпольно - а это возросшая женская смертность, сломанные жизни... читайте, например, "Казус Кукоцкого", там об этом очень доходчиво написано...

*Нужно ли вообще вмешательство государства, и, если да, то какого порядка?
государство должно обеспечить гражданам такой уровень жизни и осведомленности, чтобы был минимум нежелательных беременностей и максимум условия для того, чтобы люди хотели рожать детей.

вообще, мое отношение к абортам - отрицательное. это значит, что я не стану никогда делать аборт (кроме как по критическим каким-то медицинским показаниям). но я не буду судить или осуждать женщин, которые делают аборты. это вопрос их личного выбора и их совести.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Gallis

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #36 : 23/11/2006, 13:48:20 »
Опять вы за старое.
Мне, ребят, кажется абсолютно недопустимым и аморальным родить ребенка в неподходящие для хорошей жизни условия. Это очень жестоко. Это сродни пожизненному заключению. Вы обрекаете ребенка на пожизненные муки - сдавая его в детдом, или не имея возможности им заниматься и его обеспечивать.
И это - поистине бесчеловечно, а не аборты.
1.А казнь щипцами или иными гуманными аппаратами, или кислотой - это намного гуманее.
2.Настоящая мать не сдаст ребёнка в детдом, а будет работать, если обеспечить ребёнка больше некому. А что вы хотели? Только на дискотеки и в бары ходить? Только на компьютере развлекаться. А то, что жизнь - это испытание, а не праздник, подумать не приходилось?   

Потому что никем не доказано, что эмбрион является человеком. И сторонники превентивности в данном вопросе, на мой взгляд, просто никогда не бывали в таких ситуациях сами..
А кем доказано, что эмбрион не является человеком? Просто так удобнее. Сказать себе - "не человек" - и забыть.

Что же касается убийства живого существа - вы же убиваете комара. А он живой. Он даже мыслит в какой-то степени. Вы едите мясо, а это мясо бегало, мычало и было вполне себе разумным живым созданием. Табуирование убийства себе подобного - в вашем, человеческом страхе, что кто-то может сделать это и с вами. Смелее надо быть и спокойнее...
Ну, так не жалуйтесь никому, если завтра кто-нибудь решит и с вами разделаться по собственому разумению. Подумаешь, вчера вы ещё бегали там, болтали об абортах, иное дело сегодня. Будьте смелее и каждый миг готовьтесь к концу. Прошу все выражения принимать не за резкость, а за образность.

От мнения мужчин в данном вопросе я не устаю фигеть вот уже несколько лет. Такая трагедия, такая драма... А вы представьте себе, что вам 16 лет, ваша девушка вдруг забеременела (не бывает стопроцентной защиты), и что вы будете делать? Да вы же первые и отправите ее на аборт. Или просто бросите. И это не феминистическое высказывание. Это опыт....
Ни я, и никто из моих друзей ни разу не отправили своих женщин на это. А тот, кто это делает, получит равное наказание за гробом, а, скорее всего, гораздо более тяжёлое. Есть заповедь, гораздо более глубокая библейской: "Не убивай, и не заставляй убивать других!"

Попробуйте хоть раз по-честному поставить себя на место женщины. Иногда это помогает.[/color]
Сознание нынешних женщин, как и мужчин, фрагментарное, разорванное, ориентированное на ложные ценности. Но на место правильной женщины традиционного общества я себя могу поставить, и делаю вывод, что аборт такая жещина никогда бы не сделала.

Оффлайн Gallis

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #37 : 23/11/2006, 13:50:18 »
Злостный оффтопик
Согласно некоторым теориям Бога нет.
Кстати, Галлис, а что у вас по части деторождения? Рожали? =)
Рожал в том смысле как:
"Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..."

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #38 : 23/11/2006, 13:53:04 »
Опять вы за старое.
Мне, ребят, кажется абсолютно недопустимым и аморальным родить ребенка в неподходящие для хорошей жизни условия. Это очень жестоко. Это сродни пожизненному заключению. Вы обрекаете ребенка на пожизненные муки - сдавая его в детдом, или не имея возможности им заниматься и его обеспечивать.
И это - поистине бесчеловечно, а не аборты.
1.А казнь щипцами или иными гуманными аппаратами, или кислотой - это намного гуманее.
2.Настоящая мать не сдаст ребёнка в детдом, а будет работать, если обеспечить ребёнка больше некому. А что вы хотели? Только на дискотеки и в бары ходить? Только на компьютере развлекаться. А то, что жизнь - это испытание, а не праздник, подумать не приходилось?   
Сэр, Вы действительно считаете, что в наше время и в нашей стране _все_без_исключения_  женщины способны в одиночку зарабатывать столько, чтобы обеспечить и себя и ребенка, особенно в последние месяцы беременности и в превые месяцы этого ребенка жизни?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Gallis

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Аборты.
« Ответ #39 : 23/11/2006, 13:54:51 »
Злостный оффтопик
И есть какие-то особые обстоятельства... НО! Аборты не прощаются Богом.
Не забывайте добавлять имхо. Настаивая на существовании бога вы обижаете религиозные чувства атеистов. Давайте будем политкорректны.
А настаивая на так называемой политкорректности (сумме ложных посылок и ценностей современного заблудшего и стремительно мчащегося к собственной гибели западного общества), не оскорбляем ли мы религиозные чувства противников политкорректности (людей, которые стремятся предотвратить гибель указанного общества)? Не сочтите за дерзость, o Gloredhel! Просто философский вопрос.