Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Атлантида  (Прочитано 131043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #300 : 09/10/2007, 13:05:36 »
Когда я считаю в уме (а это происходит довольно часто), то мне удобнее работать с десятичными дробями, чем с обыкновенными, но при этом лишние значащие цифры (когда они действительно лишние - например, периоды бесконечных дробей) заметно мешают. Если бы дроби были покороче, было бы удобнее. И не пришлось бы каждый раз думать "сколько троек запоминать".
Когда я считаю в уме (а это со мной тоже бывает ;)), я не заморачиваюсь точностью выше 4-5 знаков мантиссы, а для более точных расчетов обращаюсь все-таки к подручной технике. И в том и в другом случае десятичная система оказывается достаточно удобной, всяко не уступая шумерской (даже обладай она постоянным множителем разряда ;)), и "круглость" цифр меня не волнует. Округлить я и сам смогу, если так уж надо  :P.

Да и, к тому же, чем так критична круглость деления на степени тройки? А то ведь еще и на 7 приходится делить, и на 11, и на много чего... и на некруглые числа - в том числе. Какая система счисления это всё предусматривает, да еще и гарантирует круглые результаты?  ;D
чуффф?

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #301 : 09/10/2007, 13:30:16 »
И в том и в другом случае десятичная система оказывается достаточно удобной, всяко не уступая шумерской (даже обладай она постоянным множителем разряда ;)), и "круглость" цифр меня не волнует.
Подозреваю, что шумерские математики знали свою таблицу умножения (60-ричную!) наизусть. Положение обязывает... Но для простого менялы или сборщика налогов десятичная или 12-ричная система и в самом деле удобнее.
  Хотя, если вспомнить 20-ричную систему Майя (тоже смешанную: 1,5,20,100...), то можно заподозрить, что мы чего-то не учитываем. Правда, происхождение 20-ричной системы объяснить проще, чем 60-ричной (18=3 руки+3 пальца на четвертой, а хвост можно считать единицей следующего разряда. Считайте это признанием того, что их система счисления древнее человечества  :)). Но все равно подозрительно.

Цитировать
Да и, к тому же, чем так критична круглость деления на степени тройки? А то ведь еще и на 7 приходится делить, и на 11, и на много чего... и на некруглые числа - в том числе. Какая система счисления это всё предусматривает, да еще и гарантирует круглые результаты? 

Тройки в качестве простых множителей встречаются чаще, чем 7 и 11 вместе взятые. А система счисления, в которой все рациональные числа имеют конечную запись - ну, есть такая. Но очень уж неудобная. Да и цифр в ней бесконечно много.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #302 : 09/10/2007, 19:12:09 »
Даю Вам слово, что я к этим статьям и рефератам отношения не имею.
Ну Вы же их предложили нашему вниманию! И хотите сказать, что не отвечаете за них? Что даже сами не разобрались в том, что нам подсунули? Что сами не распознали в них чушь и шарлатанство?

Конечно, он не разобрался!
Ведь ясно же было сказано, что разбирание такого рода, "проверка на вшивость", как и само предоставление ссылки - всего лишь акт доброй воли со стороны тов. ХрОберста по отношению к другим недособеседникам унтерменшам. :)

Это мы обязаны ему. А не он нам. :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Гость

  • Гость
Re: Атлантида
« Ответ #303 : 10/10/2007, 01:01:53 »
Вы. Зёжик и Ночной Сторож, просто два демагога. Если для вас Библиотека Университета - "куча хлама" - то и говорить с вами бессмысленно. По крайней мере, для меня, вас больше не существует. Научитесь дискутировать, а уж потом лезте на форумы.
P.S. мне даже стремно назвать вас "баранами" - животные обидятся!

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #304 : 10/10/2007, 08:58:12 »
Вы. Зёжик и Ночной Сторож, просто два демагога. Если для вас Библиотека Университета - "куча хлама" - то и говорить с вами бессмысленно. По крайней мере, для меня, вас больше не существует. Научитесь дискутировать, а уж потом лезте на форумы. P.S. мне даже стремно назвать вас "баранами" - животные обидятся!
1. Дадагой аноним. Вы себя предпочитаете не называть, хотя бы даже псевдонимом - значит, сами понимаете, чего Вы и Ваши высказывания достойны ;)

2. Я выше уже объяснил, вполне корректно и конкретно, почему я считаю кучей хлама собрание безграмотно изложеных и ничем не подтвержденных слухов. Это - основное содержание некоторых статей, которые я нашел по предложенным ссылкам; в некоторых других я не нашел огрехов, но не нашел также ничего для себя нового - или ничего, к теме разговора относящегося. И ответов на свои вопросы я там тоже не нашел, делать же работу за своего оппонента не обязан и не собираюсь.

Библиотекам я могу только посочувствовать. Их обязаность - хранить всё, включая хлам (например, многие периодические издания, прессу и т.п.), чтобы разумные и образованные читатели сами делали выводы. От хранения даже в самой замечательной библиотеке хлам хламом быть не перестает, правда? "Но осталось собой насекомое, побывав в королевских кудрях". Безграмотность останется в этих статьях все равно, и она-то выдаст всем разумным читателям истинную цену всех ваших "откровений".

3. "Я вам урок правильной речи даду! Я вас, козлы, вежливости учить буду!"  ;D ;D ;D Умение дискутировать - явно не Ваша сильная сторона, а туда же - учить нас собрались... ;)

4. Ой, напугал. Ну, не существует нас для очередного идиота-трепача, и что дальше? Я чему-то огорчаться должен, да? ;)  :o ::) ;D

В отличие от Вас, я не боюсь обидеть баранов, так что можете обижаться как Вам угодно и сколько Вам угодно ;) :P ;D - и где угодно, кроме как здесь  >:(
« Последнее редактирование: 10/10/2007, 09:23:38 от Зёжик »
чуффф?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #305 : 24/02/2010, 01:38:45 »
Злостный оффтопик
И шут с ней, что называется, с Атлантидой времен динозавров... Но вот антисемитские пассажи будут вычеркиваться до полного их исчезновения.

От модератора: Невзирая на весьма условную связь темы с реальностью, в ней, равно как и в других, рекомендуется излагать свои мысли по возможности последовательно и без пассажей, направленных на разжигание межнациональной вражды... и прочая, прочая, прочая. В законах РФ написано. Сообщения, не соответствующие данному критерию, будут, к моему прискорбию, скоро как это только возможно стираться.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн valentin-dolzhenko

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #306 : 11/03/2010, 03:39:12 »
Атлантида найдена в России, которая существовала в эпоху динозавров сотни миллионов лет назад.

Для знакомства с материалами представлено: более 80 Найденных предметов, 270 фотографий, запечатлевших продукты, сделанные человеком, а также при жизни окаменевшие останки людей, динозавров, других животных и растений. Возможно, это лишь часть музея, которая была создана в непосредственной близости от Москвы, в разные периоды давней эпохи динозавров на Земле. Соответственно, научному датированию, этот период длился в течение 150 миллионов лет, от 220 и до его конца 65 миллионов лет назад.
Найден метод идентификации продуктов, которые были изготовлены в цивилизованной эпохе динозавров. Атлантида, это Европа, которая была затоплена и пребывала на дне океана, от 150 до 95 миллионов лет назад. Поэтому нет смысла искать его на дне океана вблизи Испании, Египта, Гренландии и Италии. Тем не менее, большая глубина океана препятствует вмешательству человека и вносит свой вклад в сохранение некоторых объектов старины.
 
Здесь фотографии:
 СПАМ  
Здесь вы можете прочитать статью:
http://www.evcforum.net/cgi-bin/dm.cgi?action=msg&t=13702
Археология России МГУ им. М.В. Ломоносова: http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2202
Найдена предыстория России в эпохе динозавров:
http://forum.shm.ru/posts/list/545.page

Величайшее заблуждение современной науки заключается в том, что время исчезновения многих первобытных форм людей, которые были уничтожены цивилизованным человеком, по ошибке принято как время возникновения человека разумного. Обнаружение окаменелости цивилизованных людей, которые существовали вместе с динозаврами, сотни миллионов лет назад, свидетельствует о том, что разумные Люди давно живут на Земле. По этому поводу возражения антропологов и палеонтологов абсолютно бессмысленны, также как и преподавателей университетов, для которых достаточно критики от своих подопечных студентов и школьников.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #307 : 11/03/2010, 04:01:15 »
Цитировать
Россия, которая существовала в эпоху динозавров сотни миллионов лет назад.
Это просто, просто  прекрасно.

Фотография с котёнком тоже совершенно уникальна.

Только что не аплодирую стоя.

Злостный оффтопик
прекраснее только статья автора же по ссылке, извините, что бесплатно пиарю, но невероятно же прекрасно
« Последнее редактирование: 11/03/2010, 05:03:28 от Мёнин »

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #308 : 11/03/2010, 06:35:03 »
Укры были раньше :) Они были когда был первобытный суп :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #309 : 11/03/2010, 08:36:09 »
Да нет, вспомните, во времена Дудаева было объявлено, что Адам и Ева были чеченцами. А известная формула прироста населения показывает, что во время Большоо Взрыва его могли наблюдать 5 человек. Из них двое чеченцев, двое укров, один китаец (куда ж без них), ну и один еврей (чтобы и им не обидно было). А русские потом появились. :-)

Валентину Долженко. На фотографиях обыкновенные кремневые почки, конкреции и пр., коего добра у нас например в ивановском музее камня навалом. Почитайте любую книжку по минералогии, о том, как образуются такие почки. Все это - естественные образования. Никаких атлантов сюда примешивать не надо. А то можно договориться, что грани у кристаллов вытачивают горные гномы напильниками, а резные листья у деревьев эльфы ножницами на досуге вырезают. :-)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #310 : 11/03/2010, 15:06:21 »
Там на фотографии совершенно очаровательный фаянсовый котёнок.

Цитировать
во время Большоо Взрыва его могли наблюдать 5 человек. Из них двое чеченцев, двое укров, один китаец (куда ж без них), ну и один еврей (чтобы и им не обидно было). А русские потом появились. :-)
Подождите. Чтобы было пять человек, нужно, чтобы из шестерых перечисленных один ушёл. Вот который заранее сказал "аццкий боян" и свалил - тот и русский.
« Последнее редактирование: 11/03/2010, 15:21:05 от Мёнин »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #311 : 11/03/2010, 18:07:05 »
Не нужно никому сваливать. Во время Большого Взрыва пространство неевклидово, температура высокая, парадоксы квантовой механики работают на всю катушку, и вполне может получиться 2+2+1+1=5.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #312 : 11/03/2010, 18:31:48 »
А может там просто сидело шесть человек и минус один русский.

Хотя, конечно, когда температура высокая, чего только не покажется...
« Последнее редактирование: 11/03/2010, 20:00:10 от Мёнин »

Оффлайн valentin-dolzhenko

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #313 : 05/05/2010, 11:38:48 »
Да нет, вспомните, во времена Дудаева было объявлено, что Адам и Ева были чеченцами. А известная формула прироста населения показывает, что во время Большоо Взрыва его могли наблюдать 5 человек. Из них двое чеченцев, двое укров, один китаец (куда ж без них), ну и один еврей (чтобы и им не обидно было). А русские потом появились. :-)

Валентину Долженко. На фотографиях обыкновенные кремневые почки, конкреции и пр., коего добра у нас например в ивановском музее камня навалом. Почитайте любую книжку по минералогии, о том, как образуются такие почки. Все это - естественные образования. Никаких атлантов сюда примешивать не надо. А то можно договориться, что грани у кристаллов вытачивают горные гномы напильниками, а резные листья у деревьев эльфы ножницами на досуге вырезают. :-)


===================================================


Давайте начнем диалог с реальных вещей. Вот фотографии цивилизованных людей, древность которых составляет сотни миллионов лет:
 СПАМ /THECIVILIZATIONOFTHEEPOCHOFDINOSAURSISFOUNDINRUSSIA
Этот факт свидетельствует о том, что была не только Атлантида, но и множество ранее неизвестных нам цивилизаций.
Приведите свой пример находки.

Кстати, обнаруженная в России окаменелость цивилизованных людей вместе с динозаврами найдена впервые в Мире!

От модератора: Удалены все эпитеты. В следующий раз будет удалено всё сообщение.
« Последнее редактирование: 05/05/2010, 11:50:24 от Loky »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #314 : 05/05/2010, 14:03:32 »
Скажите честно, Вы новорождённого ребёнка вблизи видели?


Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #315 : 17/09/2011, 00:23:27 »
Кстати
  Можно ли медным долотом так гранить гранит?
Можно. Даже базальт. Довольно хитрым способом, с применением песка, при этом медь подходит даже лучше железа:

http://soobjestvo.technica-molodezhi.ru/preview.php?PATH=/Hard/FIL12704114200N695550001/

Ссылка взята с, не побоюсь этого слова, лурки, из статьи о мистике, накрученной на пирамиды.


Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Атлантида
« Ответ #316 : 17/09/2011, 10:50:23 »
Там на фотографии совершенно очаровательный фаянсовый котёнок.

Цитировать
во время Большоо Взрыва его могли наблюдать 5 человек. Из них двое чеченцев, двое укров, один китаец (куда ж без них), ну и один еврей (чтобы и им не обидно было). А русские потом появились. :-)
Подождите. Чтобы было пять человек, нужно, чтобы из шестерых перечисленных один ушёл. Вот
который заранее сказал "аццкий боян" и свалил - тот и русский.
Ты Мёнин нифига не рубишь как всегда :) Тот который сказал что "Я не буду играть в считалочку потому что кто-то будет раз а с чего вдруг это он раз а не я" был таки евреем :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста