Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Послезавтра": настанет ли глобальное потепление?  (Прочитано 30673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Вроде как тревоги никто не бьет, но факты налицо: в Европе стали невиданно теплые зимы и жаркое лето, а в Африке выпал снег. Мне, например, от всего этого жутковато становится. На ум сразу приходит фильм "Послезавтра"....

Как вы думаете, такое поведение природы - предупреждение, или изменение климата временное? Угрожает ли нам реальная опасность?

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, угрожает. Человек слишком безответственно относится к природе, сам себя погубит, если не прекратит... а как показала практика - не прекратит. Ведь вопрос о глобальном потеплении стоит уже не первый год, а улучшений никаких не видно.  >:(

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
  Думаю, что изменения реальные. Конечно, они временные, но на наш век вполне может хватить. И еще на несколько сотен поколений вперед :)
  Надо бы посмотреть данные по изменению скорости вращения Земли за последнее время (вот только не знаю, где их взять). Если она замедляется сильнее, чем обычно, значит, что-то началось. А угрожает ли опасность, будет ли изменение очень быстрым - непонятно. Вряд ли Северное полушарие замерзнет за неделю... но кто знает?

  А человек тут ни при чем. Это космическое явление. Повторявшееся неоднократно безо всякого участия земных цивилизаций (по причине отсутствия таковых).
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Бояться ещё рано. Или уже поздно. Во всяком случае — не время :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Вроде как тревоги никто не бьет, но факты налицо: в Европе стали невиданно теплые зимы и жаркое лето, а в Африке выпал снег.
Злостный оффтопик
"Цены на пиво поднялись, у Тракта кто-то видел лысого эльфа..."

Очень маловероятно, что глобальное потепление наступает именно так, скачкообразно. Почему-то никто не вспомнил зиму 1998го, а в Европе она была потеплей этой.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да уж. В любом случае несколько человек ничего не изменят, а остальным по такой жаре делать больше нечего как о потеплении глобальном беспокоиться. Вообще глупо переживать из-за того, что не в состоянии изменить. НО! Mrrl, почему же человек не виноват? Виноват! Дыры в озоновом слое кто делает? Человек. А именно из-за дыр опасные излучения и жара. И реки человек убивает. И природу человек губит. И животных он же уничтожает!


Да и не важно как быстро настанет глобальное потепление. Но оно при таком раскладе настанет. Ну хорошо мы проживет, и дети наши проживут хорошо... а что дальше? Неужели мы печемся только о себе? Да если подумать, даже о себе не печемся.
« Последнее редактирование: 04/06/2007, 17:07:45 от Sabrina »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Очень маловероятно, что глобальное потепление наступает именно так, скачкообразно. Почему-то никто не вспомнил зиму 1998го, а в Европе она была потеплей этой.

Ну, как же... самый теплый Эль-Ниньо за долгое время. Помню, в январе-феврале в Пенсильвании ни снежинки не выпало.

почему же человек не виноват? Виноват! Дыры в озоновом слое кто делает? Человек. А именно из-за дыр опасные излучения и жара.

Что-то я в этом не уверен. Да, было много шума из-за фреона. Потом посчитали, и получилось, что его явно не хватает для озоновых дыр. Правда, производство все равно запретили :)
  Вот вырубка тропических лесов в самом деле выглядит серьезной проблемой. Слишком уж быстро их уничтожают. Но влияет ли она на потепление? И какую часть кислорода производят леса, а какую - океан?
« Последнее редактирование: 04/06/2007, 17:12:54 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Дыры в озоновом слое кто делает? Человек
Кто сказал? Они были обнаружены в 1985-86 году, а до того их никто и не искал!! Нет доказательств, что их не существовало раньше. Кроме того, есть данные об изменении размеров озоновых дыр.

Да и не важно как быстро настанет глобальное потепление. Но оно при таком раскладе настанет. Ну хорошо мы проживет, и дети наши проживут хорошо... а что дальше? Неужели мы печемся только о себе? Да если подумать, даже о себе не печемся.
Ты будешь смеяться, но после ледникового периода тоже настало глобальное потепление.
А что ты предлагаешь сделать? Заморозить все к чертовой матери и диктовать планете комфортный для наших детей/внуков климатический режим?  ;)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, но можно и поосторожней относиться к природе. Я же не говорю: «все в Гринпис!!»  Я ведь тоже не безгрешна. Но выбрасывать тонны отходов в воду, вырубать деревья, когда можно перерабатывать бумагу... Это слишком. Сейчас природы все меньше и меньше. Ее место занимают искусственные деревья, которые просто отвратительны по сравнению с живыми, искусственные цветы, дома и магазины. И не нужно говорить, мол и так хорошо. Не хорошо. Все больше и больше людей начинают переселяться ближе к природе, за город, в села. Там воздух, там жизнь. Но за людьми неизменно следуют экскаваторы и строители, оставляя за собой щепки. Это не правильно. А смог? А кислотные дожди? Не нужно говорить, что и это не вина человека! А озоновые дыры вызывает множество причин. Я не говорю что всем виной человек, но, по крайней мере, половина – его вина.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
По поводу озоновых дыр - они образовывались над Антарктидой, по-моему, постоянно меняют свое местоположение и размеры, из чего был сделан вывод, что они сами по себе, без участия человека.

Глобальное потепление - это шумиха, если взять историю климата Земли в геологическом периоде, а не в человеческом, то получиться, что температура менялась регулярно, наступали периоды похолодания и периоды потепления, не говоря о 4 оледенениях, когда оледенение приходило до Московских широт.


Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Можно вспомнить, что когда происходило заселение Исландии, то климат там был гораздо теплее.
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну хорошо мы проживет, и дети наши проживут хорошо... а что дальше? Неужели мы печемся только о себе? Да если подумать, даже о себе не печемся.

вы уверены, что смысл жизни человека в том, чтобы создавать "светлое будущее" для тех, кого он никогда не увидит?
а если все будут жить только для того, чтобы кто-то там лет через сто\пятьсот\тысячу жил хорошо?
смысл жизни в том, чтобы жить. сейчас.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну.... Смысл жизни это уже совсем другая тема. И если мы ее сейчас тут начнем... ;) Но прошу заметить, что это просто эгоистично.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Sabrina, если ты имеешь в виду политику "после нас хоть потоп", то с тобой можно согласиться. Но сейчас такая политика более чем неактуальна. А что касается того же мусора -- посчитай, сколько килограммов мусора в день (неделю, месяц, год) производит квартира, в которой ты живешь. И прикинь, какую часть этого мусора можно переработать. И какая может быть уже переработанной.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а человек вообще довольно эгоистичное животное.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а человек вообще довольно эгоистичное животное.
Это повод побороть это качество. ;)
И прикинь, какую часть этого мусора можно переработать. И какая может быть уже переработанной.
Хорошо. Но! Вот я выношу мусор, будем говорить прямо – переработать из этого всего можно мало. А если считать не за один год, а в сумме за многие годы? Ну положу я несколько бутылок в отдельный контейнер, ну что со мной случится? Немного + немного + немного = много.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Sabrina, о том и речь. Нас почти 6 миллиардов, и каждый человек производит мусор. Плюс промышленные производства. Переработке подлежит только небольшая часть отходов. Остальное необходимо захоронить.
А проблема захоронения и переработки отходов стоит давно и прочно, и над ней не один и не два умных человека над ней голову ломают.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это повод побороть это качество. ;)

ни в коем случае!
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Можно вспомнить, что когда происходило заселение Исландии, то климат там был гораздо теплее.
а Гренландия так названа не по недоразумению))) и заселена она была когда-то))) ;) :D

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sáre, Цветущая земля? Или как-то так?
Вопрос к химикам: возможен ли синтез озона в промышленных масштабах?
Насчет переработки. Что такого невозможно переработать? Разве что ртуть из термометров и барометров и ядерное топливо.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это повод побороть это качество. ;)

ни в коем случае!
Не согласна. Почему нет?

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Это повод побороть это качество. ;)
ни в коем случае!
Не согласна. Почему нет?
Угу... давайте перевоспитаем все человечество, чтоб оно перестало разбрасывать мусор в лесу и фантики в населенных пунктах. И планета наша очистится, и нам будет счастье (С)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
При чем тут это? Жизнь - победы над собой. Нужно побороть лень в себе. Другие сами сделают свой выбор, не нужно следовать стадному инстинкту, как ни как назвали себя Царями природы, так давайте отличаться от животных. Которые, между прочим, не засоряют леса и живут при этом хорошо.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
При чем тут это? Жизнь - победы над собой. Нужно побороть лень в себе. Другие сами сделают свой выбор, не нужно следовать стадному инстинкту, как ни как назвали себя Царями природы, так давайте отличаться от животных. Которые, между прочим, не засоряют леса и живут при этом хорошо.
Аминь.

Может, вернемся к заявленной теме?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да пусть настаёт. Чай не похолодание.

Смотрите, как красиво будет, когда льды расстаят:

Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При чем тут это? Жизнь - победы над собой. Нужно побороть лень в себе. Другие сами сделают свой выбор, не нужно следовать стадному инстинкту, как ни как назвали себя Царями природы, так давайте отличаться от животных. Которые, между прочим, не засоряют леса и живут при этом хорошо.

Мы отличаемся. Засоряем леса и живём при этом плохо!  ;D ::)
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Абалдеть! (С)
Территория Гималаев -- просто бесценна!)))
Европа -- в упаде)))
Азия диктует свои условия...
Америк, кстати, не видно, Мумр, как там у них?
А то им опять покажется, что они обиженнее остальных да и полезут окончательно устанавливать демократию в Азии...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Вопрос к химикам: возможен ли синтез озона в промышленных масштабах?
Легче легкого и проще простого. Но какой в этом смысл?

Шумиха насчет озоновых дыр - пиар в чистейшем виде.

1) Озон образуется в атмосфере из кислорода под влиянием того самого жесткого ультрафиолета, который якобы озон задерживает. При этом кислрород задерживает УФ излучение, с учетом их содержания в атмосфере, не меньше чем озон; а озон - побочный продукт этого задерживания.

2) Озон сам по себе неустойчив и разлагается даже без дополнительных усилий.

3) В гораздо бОльшей степени, чем злополучный фреон, разложение озона вызывают окислы азота, которые, в частности, производятся грозами, химической промышленностью и ракетными/авиационными ЖРД.

4) Увеличение/уменьшение озонового слоя над Антарктидой связано, прежде всего, с изменением солнечного излучения над полюсом по вполне естемственным причинам.

5) Под антарктическими озоновыми дырами ни пляжей, ни сельхозугодий не планируется даже в самой отдаленной перспективе. ;)

Насчет переработки. Что такого невозможно переработать? Разве что ртуть из термометров и барометров и ядерное топливо.
Ртуть тоже не проблема переработать. Ее можно перевести в каломель (монохлорид) или киноварь (сульфид), весьма инертные, а затем (либо сразу) использовать снова на что-то полезное. Весь вопрос - в экономической целесообразности.

С ядерными отходами, да, посложнее. Но кое-какая обработка и для них имеет смысл.
чуффф?

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Мумр, а почему вместе со льдами расстаяло и половино России?
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Я так и знала, что тема перерастет в обсуждение загрязнения окружающей среды :)

Насчет мусора... Знаете, что у нас на западной Украине во время войны немцы делали? Они ходили по усадьбами и смотрели, у кого порядок и чистота, а у кого грязь. Во втором случае расстреливали на месте, в первом сохраняли жизнь. Сегодня в западной части страны у нас самые красивые и аккуратные села, бумажку никому в голову не прийдет бросить, дворы и поля можно на открытки снимать... А на востоке, извините, ср*ч.

Я не говорю, что это правильный метод - я вообще по натуре пацифистка. Это просто пример того, что может повлиять на людскую психологию. Оказывается, только крайние меры  :-\
Так что если загрязнение среды и изменение климата связаны, то лозунги нам не помогут. Нужен шок, чтобы люди осознали: или - или, или они берегут природу - или всем крышка, причем не когда-нибудь в необозримом будущем, а прямо сейчас. Шок или чудо.


Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Не забывайте, что Западная Украина всю жизнь под кем-то была -- Литва, Польша, Австро-Венгрия... Европа, в общем. Ото ж бо й воно.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ртуть тоже не проблема переработать. Ее можно перевести в каломель (монохлорид) или киноварь (сульфид), весьма инертные, а затем (либо сразу) использовать снова на что-то полезное. Весь вопрос - в экономической целесообразности.
Я думаю, что у любого государства найдутся средства на это. Можно, например, гарантировать привилегии частным компаниям за помощь в этом деле.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Мумр, а почему вместе со льдами расстаяло и половино России?

Потому что уровень океана поднимется на 80 метров.

Европа:


Америка:



И новый материк, Антарктида:


Всё остальное смотреть здесь: http://www.worlddreambank.org/D/DUBIA.HTM
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Scath
Да, так и есть. А откуда в Европе такой менталитет и почему его нет у нас? ((
Причем финансовое положение тут ни при чем. Можно быть бедным, но аккуратным.

Маленький вывод из всего вышесказанного: 1. Климат меняется 2. Причиной тому либо естественные процессы, на которые мы повлиять не можем, либо деятельность человека, либо и то, и другое вместе. 3. Если загрязнение среды тут ни при чем, то и говорить не о чем. Если виноваты мы сами, получается интересная вещь: людям вобщем-то глубоко безразлично, что будет с их потомками   :-X

Нас гораздо больше волнует прошлое, чем будущее. Мы скурпулезно исследуем нашу историю, с гордостью храним книги, свитки, картины и скульптуры - любые свидетельства своих прошлых достижений. И при этом с чистой душой сливаем в реку ядовитые отходы, прекрасно понимая, к каким последствиям это может привести. Интересно, откуда такая безолаберность??  ??? Это от бесконечной веры в себя, надежды на Бога - или что? В природе вроде как такого не наблюдается. Чтобы лиса не подготовила нору, надеясь, что в последний момент найдется какая-нибудь ямка для новорожденных детенышей... это ж абсурд. А мы именно так себя и ведем.... 
 

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
А мы именно так себя и ведем....  

Airine, хорошо. Как ты предлагаешь нам себя вести? Ведь ты обращаешься ко вполне конкретной аудитории, верно? Так как же нам себя вести? Подать петицию в Гринпис, мол, Толкин.Су тоже с вами? Или провести акцию "Я не бросаю бумажки в лесу"?
Да, растеклись мыслью по древу, что вот мол мы такие безалаберные, планету свою загадили...
А дальше-то что? Вывод сделан, дальше должны быть предприняты какие-то действия!
Или это была очередная серия словоблудия? Треп ради трепа?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
А мы именно так себя и ведем....  
Airine, хорошо. Как ты предлагаешь нам себя вести?
Ну что за подход -- чуть что, сразу же "научите, как мне жить" :)
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Искра
Во-первых, мне не нравится слово треп. Я никого лично на этом форуме не оскорбляла.
Получается как в анекдоте: "Ссорятся брат с сестрой. Он: это не правда! Она: ах, я вру? Так значит, я собака?! Мамаа! Он меня су*ой обозвал!" :)
Давай будем посдержаннее в своих оценках, ок?

Согласна, что лозунги типа "сколько можно бросать мусор?!" ни к чему не приведут, а я и не призываю здесь решать проблему санитарных условий в Европе. Действительно, это будет пустая болтовня, потому что разговорами ничего не решишь. Мне интересен конкретный вопрос - психологический, культурный, философский - как угодно: почему человечество в целом так мало беспокоится о том, в каком мире прийдется жить следующему поколению. В частности, сюда входит и проблема загрязнения среды.

Вот у нас уже 2 дня горит соседний дом, 5 пожарных машин и 2 аварийки ничего не могут сделать. Дом полуразрушенный, там живут бомжи и не первый раз его поджигают. Спрашивается: почему было его не снести после 1го поджега как аварийный? Рядом ведь жилой квартал, люди... Зато в центре возвели новый торговый центр. Им важно то, что сейчас принесет деньги, а тот факт, что завтра может сгореть пол улицы, не стоит особенного внимания!
Вот о чем я говорю, Искра. А не о бумажках.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Scath, Airine, прошу прощения за возможно резкий тон. У меня очень конкретное мышление, и мне непонятно, как я одна могу представить, что там себе думает человечество в целом. Я делаю то, что я одна могу сделать. Но я (так же как и каждый человек в отдельности) не являюсь частицей коллективного разума и не несу ответственности за то, что сделал кто-то. Я несу ответственность только за то, к чему я лично причастна напрямую или косвенно.
Я не могу отвечать за руководство целлюлозно-бумажного завода, который год подряд отравляющего Байкал, за сброшенные во время Второй Мировой ёмкости с химическим оружием, за изобретателя пестицидов и прочих деятелей.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Как аукнется так и откликнется.Мы загадили матушку природу,а она теперь нам отвечает.Сами виноваты.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн allex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Airine, мне кажется что дело не в том что мы больше интересуемся своими прошлыми достижениями. Грубо говоря, люди которые занимаются историей не будут сливать радиоактивные отходы в реку... и не потому что они уже чем-то заняты (историей).

Человек гонится за мгновенной выгодой. Если выгодно не перерабатывать обходы, а просто выбрасывать их, он будет это делать. Последствия будут потом, этот человек может не гадумываться о последствиях, может даже не знать их.

Кроме того, большое видится на расстоянии, а климат это очень большое явление (тем более его изменение :) ).
"Если где-то человек попал в беду,
я его фигуру мелом обведу" (с)

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Искра
Ничего, бывает )

Я не могу отвечать за руководство целлюлозно-бумажного завода
Естественно. Поэтому я здесь никого и не призываю к ответственности за общее загрязнение природы. Я философствую ))

Жасмин
Но еще же не доказано, что климат меняется из-за людей, правильно?

Человек гонится за мгновенной выгодой.
И это печально :/
А все разговоры о том, что если б не было технического прогресса, люди бы не изобрели множество чудесных лекарств от страшных болезней - чепуха, потому что от одних избавились, новые появились. Я в Карпатах ни разу не болела, сколько ни пила холодную воду и ни купалась в холодных реках. И волосы там можно обычным мылом помыть - будут как шелк, потому что вода экологически чистая. Там ведь ни одного серьезного завода нет, только мебельные. А у нас в городе люди ходят бледные, кашляют, столько детей болезненных рождается... Зато технический прогресс, млин  :-\

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Я философствую

А теперь объясните мне, чем Ваше "философствование" отличается от чужого "трепа" ;)

А все разговоры о том, что если б не было технического прогресса, люди бы не изобрели множество чудесных лекарств от страшных болезней - чепуха, потому что от одних избавились, новые появились.
Сравним чуму и эпидемическую оспу с аллергией. Повальный полиомелит с выпадением волос. Сравним среднюю продолжительность жизни в 25-30 лет - и нынешний результат. Вспомним, что до развития многих современных недугов древние люди попросту не доживали. Почувствуем разницу, угу? ;)

Это я уже молчу о других достижениях цивилизации. Даже не о тех, которые сделали возможными наше форумное общение - а о тех, которые сделали возможным нынешнее общественное устройство и, скажем, сделали неосмысленным рабовладение.

волосы там можно обычным мылом помыть - будут как шелк, потому что вода экологически чистая.
Эколухи преуспели с пиаром своего бреда: для современного горожанина словосочетание "экологически чистая" означает панацею от всего на свете и наивысшее качество во всех отношениях.

Однако попробуйте с обычным мылом помыть голову "экологически наичистейшей" морской или минеральной водой. Результат вас озадачит. Потому что тут дело не в экологической чистоте, а в банальной жесткости воды, т.е. содержании определенных солей, которыое с экологией не связано вовсе. "Экологически грязная" дистиллированная вода при этом даст для мытья волос результат ничуть не хуже той самой карпатской. ;)

Это я так, филоософствую о психологии, знании + понимании хотя бы школьной программы, и о критическом отношении к всякому пиару ;)
чуффф?

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Согласна Airine,не доказано.А как же Чернобыль?Из-за катастрофы вблизи теперь жить невозможно.Да и не только вблизи.На многие километры радиация расползлась.А всякие атомные и прочие бомбы?Неужели это природе не вредит?
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Эколухи преуспели с пиаром своего бреда: для современного горожанина словосочетание "экологически чистая" означает панацею от всего на свете и наивысшее качество во всех отношениях.
+1

Всякие атомные и прочие бомбы к глобальному потеплению не приведут -- это точно)))

*Искра перечитала пост Жасмин и попыталась представить себе расползающуюся радиацию...  ;D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Извиняюсь не так выразилась.Я разве отрицала,что отношение людей к природе приведут к изменению климата?Я просто выразила свои предположения.Простите если что не так.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Извиняюсь не так выразилась.Я разве отрицала,что отношение людей к природе приведут к изменению климата?Я просто выразила свои предположения.Простите если что не так.
Не увидели ни предположений, ни предмета для извинений.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Опять я не так выразилась.Тогда я задам вопрос.Может ли атомная бомба как-то повлиять на климат?
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Зёжик
Спасибо, научил. Если бы не ты, не знать мне школьной программы и заниматься пиаром до конца своих дней ;D

Цитировать
чем Ваше "философствование" отличается от чужого "трепа"
Тем, что я не перехожу на личности, в отличии от тебя.

Насчет форумного общения - это еще большой вопрос, насколько хорошо это достижение. Интернет это настоящий наркотик.

Цитировать
Вспомним, что до развития многих современных недугов древние люди попросту не доживали.
Так лучше дожить и с чистой совестью умереть? )) Че-то не вижу логики.
А сравнивать болезни вообще глупо. Есть просто факт: одни исчезли, другие появились. И слова "спид", "радиация" и "химическое оружие" уже достаточно красноречиво характеризуют наше время, чтобы еще спорить о каком-то якобы более высоком уровне здоровья.

Насчет воды - я понимаю, что тебе очень хочется меня подколоть, но: я прекрасно знаю, что такое жесткость воды. А ты забыл про хлорку, которую добавляют в нашу воду, чтобы убить тот кошмар, что туда попадает по причине загрязнения рек. Так вот никакая самая жесткая минеральная вода так не вредит волосам, как то, чем городским жителям приходится мыть голову и, извините, все остальное. Спроси у дерматолога, если мне не веришь.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Опять я не так выразилась.Тогда я задам вопрос.Может ли атомная бомба как-то повлиять на климат?
Атомная бомба на климат повлиять никак не может.

А ты забыл про хлорку, которую добавляют в нашу воду, чтобы убить тот кошмар, что туда попадает по причине загрязнения рек.
Кхм... Airine, хлорируют воду для уничтожения в ней микроорганизмов. А на весь тот кошмар (что туда попадает по причине загрязнения рек) оно никак не действует. А микроорганизмы -- это, прошу пардону, та самая природа и есть.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Убийцы..
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Согласна. Японцы, к примеру, эти микроорганизмы травят не хлором, а озоном, но, к сожалению, такая вода имеет весьма ограниченный срок хранения. Есть еще способ очистки -- что-то вроде выдувания... Не помню, как называется...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Цитировать
Атомная бомба на климат повлиять никак не может.

Смотря какого масштаба. Ты слашала о таком понятии, как "ядерная зима"? Один ученый - русский, кстати (к сожалению, не помню имени) - просчитал возможные последствия ядерной войны. Кроме того, что при этом просто погибнут многие животные и растения, что уже нарушит равновесие в природе, из-за пожаров в воздух поднимется пепел и создаст завесу, из-за которой солнечные лучи не смогут проникнуть на землю. Как ты думаешь, хороший после этого будет климат?  ;)

Цитировать
хлорируют воду для уничтожения в ней микроорганизмов. А на весь тот кошмар (что туда попадает по причине загрязнения рек) оно никак не действует.
Ну да, я не говорю о тяжелых металлах и т. п., я говорю о микробах. Получается, микробы убивают - и то не все, хлорки туда пузырят без меры + вся грязь все равно остается, как ты правильно сказала. На нее
оно никак не действует.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Атомная бомба на климат повлиять никак не может.
Смотря какого масштаба. Ты слашала о таком понятии, как "ядерная зима"<...>
*Искра едва удерживается от слов "Деточка, я в курсе, что такое ядерная зима, в курсе..."

Airine, мне был задан четкий и однозначный вопрос:
Опять я не так выразилась.Тогда я задам вопрос.Может ли атомная бомба как-то повлиять на климат?
Отвечаю: атомная бомба на климат повлиять не может.
На климат может повлиять взрыв атомной бомбы, что, согласись, несколько разные вещи.
Это раз.
А во-вторых, если бы воду не хлорировали, то крупные города очень быстро вымерли бы от, к примеру, дизентерии.
А кроме химической очистки (то же хлорирование) применяется несколько этапов механической очистки воды.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля

На климат может повлиять взрыв атомной бомбы
Я это и имела ввиду,просто в следующий раз буду выражаться точнее.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик

На климат может повлиять взрыв атомной бомбы, что,
Я это и имела ввиду,просто в следующий раз буду выражаться точнее.
Сделайте такой одолжение.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не сделайте,а сделай.Вы меня старше,а то как-то неудобно.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Искра
Солнце, я давно уже вышла из того возраста, когда меня можно было называть деточкой.
А предположить, что Жасмин имела в виду бомбу в инертном состоянии... ну это из области "Рабинович, закройте форточку, дождь идет! - А что, если я закрою форточку, дождь прекратится?"

Если ты слышала про ядерную зиму, я за тебя очень рада. Только сбавь пожалуйста тон, что-то ты наглеешь с каждой минутой. Или на этом форуме это нормальный способ общения? Надеюсь, что все-таки нет.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Искра
Солнце, я давно уже вышла из того возраста, когда меня можно было называть деточкой.
А предположить, что Жасмин имела в виду бомбу в инертном состоянии... ну это из области "Рабинович, закройте форточку, дождь идет! - А что, если я закрою форточку, дождь прекратится?"
Вопрос был поставлен четко и неоднозначно. Я на него ответила.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Ну......что будет,глобальное потепление или ледниковый период,покажет только будующее.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
А можно ли было в то время просчитать последствия ядерной войны с приемлемой точностью? А можно ли их просчитать сейчас, когда даже погоду на неделю вперед толком предсказать не могут (хотя бы в терминах "куда сместится граница атмосферных фронтов")?
  Была гипотеза ядерной зимы. Очень полезная, потому что ее некоторые воспринимали всерьез. Но можно ли считать ее доказанной (без экспериментальной проверки), я почему-то не уверен.

  На климат люди повлиять как-то могут. Но влияние солнечной активности и прочих космических факторов, все-таки, намного больше.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вспомним, что до развития многих современных недугов древние люди попросту не доживали.
Так лучше дожить и с чистой совестью умереть? )) Че-то не вижу логики.
Для особо продвинутых: многие болезни сердечно-сосудистой системы проявляются в таком возрасте, до которого большинство обитателей "экологически чистых" времен попросту не доживали. Равно, в те времена считались несущественной мелочью те расстройства (аллергии, неврозы и т.п.), которые сейчас эколухи называют бичом нынешней цивилизации. "Эх, ребята, нам бы ваши проблемы", - сказали бы нам какие-нибудь непасторальные пейзане средневековья.

Теперь что-то видите или пора к окулисту? ;)

А сравнивать болезни вообще глупо. Есть просто факт: одни исчезли, другие появились.
Не сравнивать болезни еще глупее, потому что болезни болезням рознь. Опять-таки медицинский факт ;)

И слова "спид", "радиация" и "химическое оружие" уже достаточно красноречиво характеризуют наше время, чтобы еще спорить о каком-то якобы более высоком уровне здоровья.
Оружие - оно оружие и есть. Между прочим, от химического оружия в наше время сколько людей умирает в год, в среднем? И сколько это в процентах от населения Земли? А сколько процентов населения в год  погибало в "золотые" века средневековья и античности от "экологически чистого" оружия? ;)

Теперь - спид. Ой, ужас-ужас-ужас! Жуткая болезнь, которой заражаются единицы из миллиона, и после заражения живут как ни в чем не бывало годы или десятки лет! Самая страшная болезнь двадцать первого века!  :'(

А теперь вспомним, что от черной оспы или чумы вымирали целые города, вымирали за считанные недели. Выживали единицы-десятки на тысячу. Вымирали области и страны, иногда по несколько раз в столетие. Вспомним другие болезни, мной уже перечисленные. Почувствуем разницу, да? Или опять-таки помощь окулиста необходима? Тоже, кстати, как там было в средневековье с окулистами? Умели ли тогда лечить катаракту, к примеру? Я даже не буду сравнивать с институтом Федорова, но банальный коньюктивит мог в средневековье привести к ослаблению или потере зрения...

А еще Вы умудрились совершенно напрасно не заметить мое упоминание средней продолжительности жизни. И не заметить, как за время прогресса увеличилось население планеты. Если это - не показатель "якобы более высокого уровня здоровья"  ;D, то что для Вас - показатель?  ::)

А ты забыл про хлорку, которую добавляют в нашу воду, чтобы убить тот кошмар, что туда попадает по причине загрязнения рек.
Ошибаетесь. Не забыл. В основном Искра уже ответила; я только вернусь к теме эпидемий дизентерии и холеры в "экологически чистом" средневековье. Это, конечно, пустяки по сравнению с косметическими проблемами Ваших волос и кожи, да? Но, знаете ли, во времена до "ужасного" прогресса на одну графиню, для которой, как для Вас, главной проблемой было сохранение нежности кожи и шелковистости волос, были нужны тысячи или десятки тысяч крестьян и крестьянок, у которых были совсем другие проблемы. И кожа у них была отнюдь не графская, несмотря на всю экологическую чистоту их жизни; эта кожа становилась красной, загрубевшей и потрескавшейся. Да и волосы крестьянок, которые приходилось бОльшую часть времени прятать под головным убором и мыть раз в месяц от силы, тоже вряд ли были краше Ваших при всей нынешней хлорке.

Ты слашала о таком понятии, как "ядерная зима"? Один ученый - русский, кстати (к сожалению, не помню имени) - просчитал возможные последствия ядерной войны. Кроме того, что при этом просто погибнут многие животные и растения, что уже нарушит равновесие в природе, из-за пожаров в воздух поднимется пепел и создаст завесу, из-за которой солнечные лучи не смогут проникнуть на землю. Как ты думаешь, хороший после этого будет климат? 
Я думаю, что это вряд ли будет кого-то сильно волновать ;). Однако замечу, что концепция "ядерной зимы" не является однозначной истиной - это не более чем тенденция, оформленная в гипотезу. Например, одновременно парниковый эффект может усилиться. Альбедо планеты снизится из-за загряжнения обширных площадей ледников, и т.п. Факторов много.

И, кстати, о степени образованности и осведомленности, да и культуре дискуссии. Теорию "ядерной зимы" вовсе не "один русский ученый" просчитал. Я для освежения памяти Вашей могу назвать навскидку как минимум две фамилии - Голицын и Моисеев, только ведь и эти дяденьки академики не вдвоем и не на троих все считали. В их распоряжении для этого было несколько институтов АН СССР. ;)

Однако, как опять же Искра справедливо заметила, ядерные бомбы лежат в арсеналах. Иногда проводятся ядерные испытания, не каждый год даже. Два боевых применения были более 60 лет назад. Говорить о влиянии всего этого на глобальный климат как-то не приходится.
чуффф?

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Кузькина мать", например, была взорвана на Новой Земле 30 октября 1961. И живем ведь)))
« Последнее редактирование: 08/06/2007, 00:25:50 от Митрандир »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Боевых применений пока было только два. Остальное - не более, чем испытания. Кстати, были ли взрывы "в мирных целях"?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Mrrl, собственно, два боевых применения были совершены именно в мирных целях  ;)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Акт "устрашения" в мирных целях?

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Нефиговое такое устрашение...
Нет. Бомбы были сброшены не в целях устрашения, а в целях скорейшего прекращения войны, а заодно и испытания "а что оно умеет".

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Япония в момент сброса бомб уже не представляла угрозы.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Это уже не в глобальное потепление  ;)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Глобальное потепление говорите???
Хм... Ну вот если отойти от глобальности и вспомнить хотя бы этот год. Да, бузулсовно, первый месяц-полтора зимы были  теплее, чем обычно, затем нагрянула очень ранняя весна. А потом похолодало,снег вот в мае пошел.
Так что потепление потеплению рознь.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Элем, майские снегопады в Питере и окрестностях пока никто не отменял)))
А вспомнить предыдущую зиму? Практически всю зиму -30 в Питере, а по России -- вообще дикие температуры?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Вот в прошлую зиму я не раз добрым словом вспомнила глобальное потепление, когда при минус 30 в школу идти не надо было.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Боевых применений пока было только два. Остальное - не более, чем испытания. Кстати, были ли взрывы "в мирных целях"?
СССР когда-то хотел на ближнем Востоке прорыть канал с помощью серии (60-70) ядерных взрывов. Не помню, на каком они остановились, сегодня на работе гляну.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Была гипотеза ядерной зимы. Но можно ли считать ее доказанной (без экспериментальной проверки), я почему-то не уверен.

Конечно, она не доказана. Но проверять как-то не хочется :) Лучше, если до такого вообще никогда не дойдет.

Зёжик
Это, конечно, очень похвально, что ты так рьяно отстаиваешь свою точку зрения. Все бы ничего, если бы ты при этом еще и не хамил. У меня нет никакого желания опускаться до уровня обезьян, кидающих друг в друга бананами, поэтому продолжать с тобой дискуссию мне просто противно.

Elemmacil
У нас на Украине уже давно не было таких зим, которые помнят мои родители - а именно снежных. Снег выпадает и тут же тает, темпереатура 0 - +3. А каждое лето все жарче и жарче. Разве это не потепление? :(

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Airine, ну видимо до России ещё потепление не доползло.
А Питер всегда отличался оригинальностью погоды. ;D
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
У нас на Украине уже давно не было таких зим, которые помнят мои родители - а именно снежных. Снег выпадает и тут же тает, темпереатура 0 - +3. А каждое лето все жарче и жарче. Разве это не потепление? :(
У нас :) на Украине зимами 2000-2005 температура падала до -35, чтобы такой мороз был, я с детства не помню. 
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Вот именно. Потепление как-то сильно местами наступает.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн allex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если потепление наступает местами, то какое же это глобальное потепление. :)
"Если где-то человек попал в беду,
я его фигуру мелом обведу" (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
А к чему я веду?
Не вижу я пока глобальности. Но как правильно кто-то тут уже сказал - большое видно из далека. А глобальное видно оччччень издалека. ;)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
У меня нет никакого желания опускаться до уровня обезьян, кидающих друг в друга бананами, поэтому продолжать с тобой дискуссию мне просто противно.
Ну, если вы не в состоянии вести беседу иначе, чем в режиме швыряния банановых шкурок, и любое возражение Вам объявляете "хамством", то и я к общению с Вами лично совершенно не рвусь ;)

Однако замечу, что тут типа форум и общая тема, а не Ваш личный приват, хомячная страничка или ЖЖ. Намек понят, надеюсь?  ::)
чуффф?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
От администратора: Я наблюдаю за вами.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Зёжик
Намеки будешь делать девочкам на вечеринке. А я прекрасно знаю, что такое форум, и обойдусь как-нибудь без твоих гениальных советов.

Хифион
Прошу прощение за флуд. Просто разговор о мире, как всегда, перешел в войну ) Я закрываю эту тему ввиду того, что дискуссия не заладилась.
« Последнее редактирование: 08/06/2007, 23:56:59 от Airine »

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От модератора: Форумчане, о кнопке "сообщить модератору" хоть кто-то здесь помнит?
Три страницы наездов, и ни одного обращения к стражам порядка  >:(

Будет время - вычищу тему и открою. Пока - выговоры с занесением Airine, Искре, Зёжику.