И всё таки возвращаясь к киноляпам:
В сцене ночной резни орков возле леса Фангорн, когда лошадь взвилась над Пиппином у него руки раскинуты в стороны, а в следующем кадре он начинает усиленно перепиливать веревку на связанных руках.
Затем, когда хоббиты с древнем встречают «белого колдуна», почему они не напоминают ему, что он Гендальф, зато когда он встречает Арагорна со товарищи, он «вспоминает как его звали при жизни». При этом «белый колдун» мог самостоятельно убедить энтов напасть на Изенгард, нет же - он «доверил» это дело двум даже на его взгляд самым бестолковым хоббитам.
Далее сцена на стене в Осгилиате:
этапируемый Сэм сбивает не менее арестованного Фродо вниз, а у того в руках оказывается Терн, которым он пытается зарезать оного. Что Фарамир настолько не боялся хоббитов, что оставил им при себе их штатное оружие?
Да и ещё в вопрос:
А главный назгул все-таки пытался «сокрушить» белого мага или это так, понты?