Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Black Metal  (Прочитано 15004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grimnir

  • Гость
Black Metal
« : 16/06/2002, 00:00:00 »
 А среди толкинистов есть поклонники блэк-метала? Почитав форум, может показаться, что быть почитателем АРИИ или Blind Guardian - обязательное условие...

               

               

Morshnackh

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #1 : 16/06/2002, 00:00:00 »
Среди блэкстеров есть толкинутые, а вот среди толкинутых блэкстеры...

Лично для меня тайна - отчего среди толкинутых ТАК много любителей Blind Guardian. IMHO BG визгливое убожество... А что касается Арии, то думаю надо им было назваться "Arian Maiden" и не скрывать что они всего лишь кавер группа, а то строят из себя "великих музыкантов ЗЕМЛИ РУССКОЙ"... сплошной плагиат... позор!!!

BLACK METAL FOREVER!!!
!!! BLACK METAL WITHOUT TOLKIEN !!!

               

               

Эльвейг Истаншали

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #2 : 16/06/2002, 00:00:00 »
Ну, есть... Хоть и не чистый блэкарь... Еще и дэзер... А чего надобно-то?
ЗЫ: чтобы выражаться по поводу любимых здешним обществом групп, можно отправится в "отстойную яму", а не нарываться на дискуссию....

               

               

Elfya

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #3 : 16/06/2002, 00:00:00 »
Тоже слушаю блэк...
ЗЫ
А почему "нарватся"?...кому-то нравится Blind Guardian(мне например) и.т.п а кому-то нет....в этом нет ничего странного...и дискусии по этому поводу разводить бессмыслено..

               

               

Aorin

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #4 : 16/06/2002, 00:00:00 »
Я вот тоже слушаю блэк...Но и одновременно мне нравится слушать Blind Guardian...

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #5 : 17/06/2002, 00:00:00 »
Кое-что хорошее есть, особенно с другими стилями пограничное. Наприпер Готик-блэк стиль очень интересный, мне это как-то ближе просто блэка.

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #6 : 17/06/2002, 00:00:00 »
BG - визгливые? Ха ха. Визг=скриминг - вокал блэкстеров. Визжат как раз они :)

               

               

Grimnir

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #7 : 17/06/2002, 00:00:00 »
 Визжат, кстати, лишь небольшое кол-во вокалистов причем в групах играющих Sympho/Gothic Black. Истинный блэк вокал - это Grim. И на B.G. он, мягко говоря, не очень похож.

А изначально мой интерес к Толкиену был вызван тем, что множество блэк-метал групп используют имена и названия из его произведений.

               

               

Эльвейг Истаншали

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #8 : 17/06/2002, 00:00:00 »
Ха! И кто говорил, что дискуссии не будет?!!! Однозначно подамся в провидцы.

               

               

Morshnackh

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #9 : 17/06/2002, 00:00:00 »
2 GRIMNIR
  У меня та же ситуация, и с каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что смешивать Толкина и Black нельзя, т.к. оба от этого страдают...
  Кстати, что ты сам считаешь блэком???

2 AliFeSiN
  Что касается смежных стилей - все, что не TRUE BLACK - не BLACK вообще!!!
  Не следует делать вывод, что все остальное я считаю бурдой... Не считаю, просто думаю, что есть BLACK и есть НЕ BLACK. Если конкретнее, то например CoF я считаю не плохой группой (особенно ранние работы), но назвать ЭТО блэком язык не поворачивается, а потому называю их просто Sympho, то же самое с DBorgir и т.д.

2 Эльвейг Истаншали
  Ни кого не хотел обижать (честно), и если таковое произошло - извините... Я просто выразил солидарное Grimnir'у удивление по поводу обилия любителей BG на данном сайте, и не более... Если бы мне хотелось завести спор и ругань, то я уже давно бы сделал топик в "яме".

BLACK METAL FOREVER!!!
!!! BLACK METAL WITHOUT TOLKIEN !!!

               

               

Locust

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #10 : 17/06/2002, 00:00:00 »
Жаль, но BLACK как на VENOM и BATHORY начался, так на них и закончился! А современные роже-малеватели, просто позёры, притом не умеющие играть (в большинстве случаев)!

               

               

Morshnackh

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #11 : 17/06/2002, 00:00:00 »
2Locust
  Не знаю кто ты, но ты единственный, кто на этом сайте говорит дело. Выражаю свое почтение!!! Давно не встречал людей длякоторых важно TRUE или не TRUE. Кстати, лично я в последнее время часто встречаю людей, которые называют себя блэкстерами, слушают при этом DBorgir, а про BATHORY говорят, что это так себе... не впечатляет...
  Лично я не знаю не знаю не одной группы которая, которая переиграла бы "Enter The Eternal Fire", и никогда не переиграют... кишка тонка!!!
  Хотя ИМХО BURZUM и DARKTHRONE FOREVER.

  Кроме них все остальные обосрались - нынешние Satyricon, Immortal, Mayhem и т.д. просто ужас. Так сильно начали, и какое они ничтожество сейчас!

P.S. Норвежский Isengard тоже достойная вещь - Fenriz еще ни разу не был мной замечен в плохих проектах, правда считаю что STORM несколько коммерческий его проект, но и это тоже здорово.

  !!!   TRUE BLACK METAL FOREVER   !!!
!!!   BLACK METAL WITHOUT TOLKIEN   !!!

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #12 : 17/06/2002, 00:00:00 »
2Grimnir:
" Визжат, кстати, лишь небольшое кол-во вокалистов причем в групах играющих Sympho/Gothic Black. Истинный блэк вокал - это Grim."
Блэкарский вокал порой переходит в визг. А с термином "grim", я, к сожадению, не знаком. Не могли бы вы пояснить значений и привести примеры?
" И на B.G. он, мягко говоря, не очень похож."
Вы не поняли. Это я к тоу, что кто-то назвал вокал Ханси визгливым.
2Morschnackh
"Что касается смежных стилей - все, что не TRUE BLACK - не BLACK вообще!!!"
Тру - нетру - лабуда для десятилетних "блэкарей-сотонистав"(точнее считающих себя таковыми). Нет никаких тру - не тру. Есть четкое разделение стилей. И готик блэк, равно как и симфо блэк - блэк.

"  Не следует делать вывод, что все остальное я считаю бурдой... Не считаю, просто думаю, что есть BLACK и есть НЕ BLACK." - гениальное у тверждение!!! :) А я думаю, что есть только Блэк :)
"Если конкретнее, то например CoF я считаю не плохой группой (особенно ранние работы)," - по мне слушабельны исключительно ранние работы.
"но назвать ЭТО блэком язык не поворачивается, а потому называю их просто Sympho, то же самое с DBorgir и т.д."
Craidle of Filth - Sympho Black. Можете спорить сколько угодно, однако ни грайндкором, ни рэйвом группа от этого не станет. Нет стиля Sympho. А если и есть, то это все равно ответвления дума, например Therion. А так это просто классификация звучания.

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #13 : 17/06/2002, 00:00:00 »
2Locust:
"Жаль, но BLACK как на VENOM и BATHORY начался, так на них и закончился! А современные роже-малеватели, просто позёры, притом не умеющие играть (в большинстве случаев)! "
Позеры они, или нет, - они играют блэк. Принадлежность к стилю никак не зависит от умения играть. Или по-вашему, когда группа только начинает играть, она там попса, тк не умеет играть, потом что-то еще, потом еще, так что ли? :)
Принадлежность к стилю так же не имеет отношения и к раскраски лица - иначе Чингачгук и Элис Купер были самыми что ни на есть тру блэкерами! :)

2 Morshnackh:
" Не знаю кто ты, но ты единственный, кто на этом сайте говорит дело. Выражаю свое почтение!!! Давно не встречал людей длякоторых важно TRUE или не TRUE."
ИМХО для нормальных людей это не важно - я слушаю, что мне нравится, а не по критерию тру-перетру. Не прими как наезд/оскорбление.

" Кстати, лично я в последнее время часто встречаю людей, которые называют себя блэкстерами, слушают при этом DBorgir, а про BATHORY говорят, что это так себе... не впечатляет..."
И что??? Что, если человеку не нравится Bathory, то он не может быть блэкстером? А если мне не нравится Death, то я не дэтстер? Если не нравится Металлика я не трэшер? Если не нравится Beatles я не рокер? Бред какой-то... Если человек слушает, в основном, блэк(более чем пару-тройку групп) - он блэкстер.

"  Лично я не знаю не знаю не одной группы которая, которая переиграла бы "Enter The Eternal Fire", и никогда не переиграют... кишка тонка!!!" Это не критерий. Могу пояснить.

" Кроме них все остальные обосрались - нынешние Satyricon, Immortal, Mayhem и т.д. просто ужас. Так сильно начали, и какое они ничтожество сейчас!"
Все равно они блэк, как ни крути.

               

               

Morshnackh

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #14 : 17/06/2002, 00:00:00 »
2 AliFeSiN
  TRUE или НЕ TRUE это смысл и основа жанра (обратитесь к корням BLACK METAL). Это как раз 10-ти летних позеров не волнует ЧТО они слушают.
  Изначальная суть блэка - "Злая музыка для злых людей" (Евронимус), поэтому BURZUM и DARKTHRONE - настоящая злоба, а если нет чистой злобы, то остается пустая бессмысленная долбежка - примеры - все 3-е поколение Black Metal. Не True Black бездушен, поэтому я его и не слушаю...
 
Цитата:

И что Что, если человеку не нравится Bathory, то он не может быть блэкстером? А если мне не нравится Death, то я не дэтстер? Если не нравится Металлика я не трэшер? Если не нравится Beatles я не рокер? Бред какой-то... Если человек слушает, в основном, блэк(более чем пару-тройку групп) - он блэкстер.


  Заметьте Вы перечислили жанры и их СТОЛПЫ. Трэш без Металлики - это уже НЕ трэш, рок без Битлз - НЕ рок, они суть своих жанров. И сдесь не важно, что не Металлика первая стала играть трэш. Они его развили и (по сути) сделали, и отрицать ее нельзя. Я не знаю ни одного трэшера, который бы не любил Металлики. Да, многим из них не нравится то, что было после "BLACK ALBUM", но без Металлики (повторюсь) трэш - НЕ Трэш уже а ерунда!!!

  И поэтому мне не понятно то, что люди считающие себя блэкстерами слушают НЕ блэк (по сути), и при этом совершенно отрицают корни. То же самое как сказать "Я люблю РОМАНТИЧЕСКУЮ ПОЭЗИЮ, поэтому читаю Маяковского, а Есенин и Пушкин мне не нравятся." По отдельности все хороши: и Есенин, и Пушкин, и Маяковский, и романтическая поэзия... но... не надо все смешивать в один котел.
  Понимаете ЧТО такое TRUE - милости просим, не понимаете - не называйте себя блэкстерами.
  Вас ведь наверно задевает когда человек (только лишь) посмотрев первую серию LoTR говорит "Я толкинист... Я ЭЛЬФ!!!". Но как только Вы ему возразите, или предложите ПРОЧИТАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК - он скажет вам ЧТО ВЫ НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕТЕ САМИ, и ВООБЩЕ ПОМОЛЧАЛИ БЫ!!!
И никакие доводы Он не воспримет, и вам СТАНЕТ ОБИДНО (хотя Вы себе отдаете отчет в том, что в принципе Вам плевать на Него, и Он может думать и делать все что захочет!)

  Тоже самое с блэком!!!
СЧИТАЕТЕ СЕБЯ БЛЭКСТЕРАМИ - НАЙДИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ И ПОСЛУШАЙТЕ!!! ХОТЯ БЫ ОЗНАКОМЬТЕСЬ!!! НЕ ПРИНИМАЕТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ - НЕ НАЗЫВАЙТЕ СЕБЯ БЛЭКСТЕРАМИ!!!

  Сейчас на мировой сцене металла BLACK своего рода попса, и именно из-за таких "блэкстеров". И тоже самое с толкинизмом - на каждом шагу "Властелин..." в любом виде: книги, фидео, фото, брелки, "мерч" разный, и куча болванов которые мнят себя толкинутыми, не читав при этом ни одной книги...
А на счет жанров... Из выше написанной тирады следует, что настоящий BLACK не имеет поджанров, это просто придумка журналистов для простоты писания. Есть жанры "С ЭЛЕМЕНТАМИ" BLACK, но BLACK сам по себе безжанровый!!!

  По поводу "Enter The Eternal Fire" - я имел в виду "забойность" (можно даже сказать "хитовость") песни, а не то, КАК ее сыграли (сыграл точнее), и какая она вообще с точки зрения музыки и техники игры.

P.S. Если вдруг кого обидел, то прошу прошения - я не хотел этого (честно). Спасибо всем кто прочитал эти строки за проявленное терпение и внимание!

  !!!   TRUE BLACK METAL FOREVER   !!!
!!!   BLACK METAL WITHOUT TOLKIEN   !!!

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #15 : 18/06/2002, 00:00:00 »
"2 AliFeSiN
  Изначальная суть блэка - "Злая музыка для злых людей" (Евронимус), поэтому BURZUM и DARKTHRONE - настоящая злоба, а если нет чистой злобы, то остается пустая бессмысленная долбежка - примеры - все 3-е поколение Black Metal. Не True Black бездушен, поэтому я его и не слушаю..." Хорошо, пусть так. Но вы говорите, что смежные стили не тру. Но думаете в готик-блэке нет злобы? Все-таки злоба это особенности жанра, причем этого может и не быть, но опредление стиля есть определние стиля. Другое дело плоой блэк или хороший. Но плохой блэк тоже блэк. К какому стилю вы предлагаете отнести Craidle of Filth? Симфо блэк как ни крути.
 
"  Заметьте Вы перечислили жанры и их СТОЛПЫ. Трэш без Металлики - это уже НЕ трэш, рок без Битлз - НЕ рок, они суть своих жанров. И сдесь не важно, что не Металлика первая стала играть трэш. Они его развили и (по сути) сделали, и отрицать ее нельзя. Я не знаю ни одного трэшера, который бы не любил Металлики." - а я знаю, такие есть. Почему любитель трэша обязан любить металлику?

" И поэтому мне не понятно то, что люди считающие себя блэкстерами слушают НЕ блэк (по сути), и при этом совершенно отрицают корни. То же самое как сказать "Я люблю РОМАНТИЧЕСКУЮ ПОЭЗИЮ, поэтому читаю  Маяковского, а Есенин и Пушкин мне не нравятся.""
И такое, представьте возможно! Конечно "поэтому я читаю Маяковского" - это маловероятно, но любителю романтической поэзии может не нравиться Пушкин и Есенин, а нравится, например, Тютчев или Фет. Почему бы и нет?

" По отдельности все хороши: и Есенин, и Пушкин, и Маяковский, и романтическая поэзия... но... не надо все смешивать в один котел."
Ясное дело, что тот, кому нравится исключительно Маяковский, не может сказать, что любит романтическую поэзию, а вот тут кто слушает блэк, но ему не нравится Bathory может назвать себя блэкстером, так он слушает блэк. Вот "я люблю блэк, но Bathory мне не нравится, а нравится Helloween" - вот это был бы бред, а так все ок.

 "Понимаете ЧТО такое TRUE - милости просим, не понимаете - не называйте себя блэкстерами."
Человек - блэкстер, если он слушает блэк. Какой блэк он слушает - другой вопрос.
 

"Вас ведь наверно задевает когда человек (только лишь) посмотрев первую серию LoTR говорит "Я толкинист... Я ЭЛЬФ!!!"."
Встречал. Иногда задевает, но обычно смешит.

"Но как только Вы ему возразите, или предложите ПРОЧИТАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК - он скажет вам ЧТО ВЫ НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕТЕ САМИ, и ВООБЩЕ ПОМОЛЧАЛИ БЫ!!!"
Это уже клинический случай


"  Тоже самое с блэком!!!
СЧИТАЕТЕ СЕБЯ БЛЭКСТЕРАМИ - НАЙДИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ И ПОСЛУШАЙТЕ!!! ХОТЯ БЫ ОЗНАКОМЬТЕСЬ!!! НЕ ПРИНИМАЕТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ - НЕ НАЗЫВАЙТЕ СЕБЯ БЛЭКСТЕРАМИ!!!"

Послушайте и примите - разные вещи. Может человек послушал - не понравилось. Ну и что такого то? У всех вкусы разные. Блэка много разного.

"  Сейчас на мировой сцене металла BLACK своего рода попса, и именно из-за таких "блэкстеров"."
Хм, тут соглашусь, юлэк сейчас самое популярное направление в металле.

" И тоже самое с толкинизмом - на каждом шагу "Властелин..." в любом виде: книги, фидео, фото, брелки, "мерч" разный, и куча болванов которые мнят себя толкинутыми, не читав при этом ни одной книги..."
Ну на кажом шагу их нет.

"А на счет жанров... Из выше написанной тирады следует, что настоящий BLACK не имеет поджанров, это просто придумка журналистов для простоты писания. Есть жанры "С ЭЛЕМЕНТАМИ" BLACK, но BLACK сам по себе безжанровый!!!"
Стили могут пересекаться межу прочим. Gothic Black тоже Black как ни крути. Тут готик это именно характеристика.

"!!!   BLACK METAL WITHOUT TOLKIEN   !!! " - а причем тут Толкиен? :)

               

               

Morshnackh

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #16 : 18/06/2002, 00:00:00 »
  Мда, с чего начали тем и закончили...
  Не понимаете Вы ЧТО такое TRUE... (ни в коем случае не оскорбление, просто констатация)
 
  Касательно CoF - придумайте какое хотите название их жанру - хоть CoF Metal, хоть скрамбабл, хоть АБВГД666... Ну не BLACK это по-любому... Это совсем другая музыка в названии которой НЕПРАВОМЕРНО используется слово BLACK.   Более ясно выразиться не могу...

  А в прочем, спорить больше не буду, а то из-за ерунды поссоримся :о)

  А по поводу BLACK W T, ИМХО когда Black команда начинает "заворачиваться" на Толкине - наступает неминуемый конец группе (я говорю исключительно про Black, поэтому примеры типа BG приводить не стоит).

  Миру - мир!!!

P.S.  2AliFeSiN Спасибо, что дочитал "меня" до конца!

  !!!   TRUE BLACK METAL FOREVER   !!!
!!!   BLACK METAL WITHOUT TOLKIEN   !!!

               

               

Grimnir

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #17 : 18/06/2002, 00:00:00 »


Цитата:

  Мда, с чего начали тем и закончили...
  Не понимаете Вы ЧТО такое TRUE... (ни в коем случае не оскорбление, просто констатация)


 Вот Judas Iscariot, Abruptum, Ulver ("Nattens Madrigal), Lugubrum, Nargoroth, Marduk - это True`n`Evil. А чтобы было понятно другим, предлагаю интересующимся послушать песню "Buried by time and dust" - Mayhem... На мой взгляд, более блэково сочинить нельзя.

               

               

Lugburz

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #18 : 18/06/2002, 00:00:00 »
Помоему развитие блэка закономерно, а спор о тру или не тру относится к году так 92-92 когда он как стиль ( я не имею в виду динозавров типа Batory и Venom - с ними все ясно) заявил осебе в метал мьюзике, тогда на блэке начали деньги лэйблы зарабатывать (тут конечно не только музыка замешана, а еще и весь этот шум с Еронимусом, Варгом, Дэдом и т.п.). Просто ктото оказался более раскрученным и тут начились споры, взаимные обвинения даже и покушеня были, но на качестке музыке это не очень то сказывалось, как был так и остался хорший блэк и посредственный и все группы посвоиму развиваются, а спроты кто тру или не тру лишь треп.
А по сути форума скажу следующее - многие пришли к Толкиену через блэк (или если угодно около блэк). Одних названий групп можно наверное с десяток привести, не зоворя уж об альбомах названия которых подчерпнуты у Толкиена.

               

               

Grimnir

  • Гость
Re: Black Metal
« Ответ #19 : 18/06/2002, 00:00:00 »
 True - это когда альбом записывается тиражом 200 экз. на кухне или в каком-нибудь полуподвальном помещении. Неуместно, вероятно, судить о том, что лучше: true или нет. У каждого своё мнение на сей счёт. Лично меня привлекает то что называют True. До неприличия грязный гитарный звук, ужасное качество записи (Прим.: Abyssic Hate - Suicidal Emotions). и т.п., т.к. именно в такой музыке ощущается первобытная агрессия, несущая в себе протест против социальных устоев, в том числе и церкви, как четвёртой ветви власти. Эти группы уж точно нельзя упрекнуть в коммерческом подтексте их творчества. А следовательно - эта МУЗЫКА ОТ ДУШИ. Она не должна быть приятной на слух, её сила и привлекательность не в этом.