Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №22 Астерикс и Обеликс против мафии  (Прочитано 33138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
Угу... Два дня я орал о невиновности покойного Автоматикса, а теперь я, значит, ещё и виновный :)
Право, не знаю, на кого что подумать. Наверное, надо бы проголосовать за Анахора в отместку, но он, со всей своей прямотой — явно галл.
Вот Фракс мне кажется подозрительно тихим на протяжении всей игры... Но, думаю, он тоже не римлянин...
И кандидатура Ониса выдвигалась неоднократно, сколь помнится мне.
Знаете, пожалуй, Онис.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:17:00 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Клеепарта
Бабка Клеепарта задумчиво помахивала огромной свеклой, пытаясь вспомнить, что вкуснее - стебель или корень...
- Гм-гм-гм... А по-моему, Онис не причем. Помнится, покойный кузнец говорил что-то хорошее на его счет. А я на память пока не жалуюсь. Ну не очень.
О-хо-хо, как плохо-то... Что ни день, то добрые, честные галлы обвиняют друг друга да убивают... Причем стоит кому-то ткнуть пальчиком, остальные уже как бараны туда же. Вчерашний день чего стоил.
Вот только одно мне не понятно. Ты, Дивитиак, решил вчера поверить кузнецу. Один из всех, смело и отважно. Я вот побоялась, чума на мои старые космы. И даже оказался прав, хотя ошибся сам кузнец, на невинного указал. Удивительное совпадение, но и так бывает, и сам он про возможную ошибку говорил. И именно этот маленький шанс на ошибку тебя, Дивитиак, почему-то напугал. Как будто грозил разрушить хорошее и удобное заблуждение.  Вот что мне не понравилось, знаете ли. Ну и Фракс почему-то тихий, да. Но тут уже не знаю, что и сказать.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:41:21 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Вот что я вам, братцы, скажу. Я уже старик, и мне все одно помирать. Но пусть молодежь (и одна старая карга) призадумаются.
Вы, мирные мои два сельчанина, можете меня повесить. Над нами и так уже соседи, стало быть, хохочут вовсю: кузнеца сами угрохали, лекаря туда же. Отправите меня в их компанию - жаловаться да скулить не буду, а вот село наше иль шпиенами захвачено будет, иль вас всех свой же галл, выживший из ума, порежет.
А тебе, галл безумный, тоже кое-что скажу. Если мозга в тебе хоть крошечная еще работает, то и тебе нужно шпиена сегодня погубить, а не сельчанина доброго.
И выбрать надо верно, и выбрать надо всем одного.
А повесите меня, так, видит омела, похохочу славно: где ж это в обеих Галлиях видали раньше, чтоб старика убивали за то, что он друиду-кузнецу поверил, единственный, да еще и за то, что он побоялся мирного повесить и решился переспросить. Да еще и надеялся, верил, стало быть, что кузнец наш сообразит, дотумкает сказать, намекнуть добрякам-сельчанам пояснее, кто же он, чтоб не принять смертушку лютую от своих же нерадивых торопыг.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:37:40 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анахор
Ох, поменяю-ка я свое мнение на Эрику
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:03:29 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
*пожимая плечами* А я, пожалуй, поменяю своё мнение на Дивитиака, и вот почему:
1. Он крайне подозрителен лично мне.
2. У него римское имя.
3. Вчера он в последний момент ловко подстраховался уже ничего не решающими словами участия в адрес Автоматикса.
4. Я воин. Я мужчина. И как по мне - так лучше уж повесить сварливого старика, чем юную девочку.
5. И, наконец, в его последней тираде (в которой, понятное дело, Дивитиак пытается выгородить себя, напоказ хвастаясь безразличием к смерти) я усматриваю что-то нездоровое. Мне кажется, это старик убил Керридвен. Он - маньяк.
И мне кажется, что Фракс, как сыщик, должен меня поддержать.

Я прекрасно понимаю, что если я ошибаюсь, и Дивитиак не маньяк, а римский шпион, то своим выступлением я подпишу себе смертный приговор, и тем не менее...
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:17:04 от Мёнин »

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
день очень ответственный, и возможно последний (при неудачном раскладе для мирных (если они не вычислят римлян) и удачном для мафии) поэтому попробуем дождаться всех голосов. Официально голосование закроем завтра, но если все проголосуют, то через 2 часа, после последнего голоса.
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Онис
Онис в панике метался по деревне. Никому верить нельзя! И Дивитиаку тоже!!
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:24:24 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Онис, Онис... Дурачок, я же про тебя говорил, когда ждал галла добропорядочного. Глянь-ка, как голос поменялся, чуть жареным запахло. Ежель Фракс мирный аль безумный, то еще не поздно изменить и свой голос, а вместе с ним расклад. Ежель он шпиён, то, боюсь, даже твой новый голос уже ничего не решит.
А братец Ремикс вообще, стало быть, в открытую играть стал? Ежель он думает, что я маньяк, значит, сам он - шпиен, ибо только шпиену выгодно, чтобы сегодня убили мирного или маньяка. а кого именно - без разницы. И Эрика, стало быть, тоже шпиенка.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:38:10 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
Мне нечего добавить к сказанному мной ранее.
Спасибо за сознательность, Онис. И спасибо, что не стал держать на меня зла за первоначальное обвинение. Мы - галлы. Мы - вместе.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:17:08 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Ах, петух тебя в одно место, да омелой тя по голове, Ремикс! Нельзя ж такой скотиной быть! Ты Ониса обвинил сегодня, хотя кузнец сказал ясно, что тот ни в чем невиновен. Ты во мне маньяка подозреваешь, хотя единсвтенный шанс что для мирных, что для маньяка - это повесить шпиена сегодня. И ты ж еще смеешь мирного благодарить за голос.
По-хорошему, повесить сегодня надо именно тебя, а то мало ли что там с Эрикой. Если бы только братец Анахор уже не изменил свой голос, поддержа меня, то я б теперь именно тебя советовал казнить.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:38:15 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
Кузнец и про Алкоголикса говорил, и ошибался, как показало время. От ошибок никто не застрахован. А ты, Дивитиакус, просто тянешь время.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:19:13 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фракс
Нет, всё-таки покойный бард вёл себя действительно безумно, например, так и не объяснил, кому он напел в уши - иначе, быть может, и жив бы остался.

Значит, Эрика?

(И вот Клеепарта наверняка в заговоре).
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:47:05 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Фракс, не знаю вот, что лучше. Ежель есть шанс, что братец Анахор зайдет и снова переголосует, то не лучше ли нам за Ремикса? Он-то точно шпиен, как теперь стало ясно. Хотя Эрику я по-прежнему очень сильно подозреваю.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:38:19 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анахор
Анахор вас поддержит. Для нас сейчас главное дать отпор этим убийцам.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:03:54 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Онис свое слово молвить должен. Но пока что методом, стало быть, исключения вырисовывается, что Эрика, Ремикс и Клеепарта - вот и все шпиёны, как на духу.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:38:30 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анахор
Чувствую, что Онис свой, не шпион. Увы, галлы, пора нам разойтись. Ибо ночь на дворе, а я сегодня много работал. Надеюсь Панаромикс не закроет голосование сегодня. Возможно, я и переголосую.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:04:04 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
Забавно и грустно видеть, сколь быстро Дивитиак навербовал себе сторонников средь галлов... Дивитиак, известный, как ближайший соратник Цезаря средь кельтов...
Когда гельветы, альпийские наши собратья, начали свой поход, объединяя под своим владычеством всю Галлию, Дивитиак помогал Риму и оружием, и советами.
Я воин! Я знаю! Его, Дивитиака, советы помогли римлянам разбить гельветов.
А когда уже мы призвали белгов-северян на помощь - Дивитиак с конницей сражался на стороне Рима!
Это известно!
Одумайтесь, братья!
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:19:17 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Клеепарта
Клеепарта уже ничего не понимала, только задумчиво смотрела, как тройка своих, родных деревенских галлов собралась в центре площади, объявила себя мирными и пушистыми, а всех остальных неправыми. "Ну надо же, какая слаженная команда" - невольно восхитилась она. - "Где же они были прошлым летом, когда сгорел дом Автономикса, и надо было заново класть центральную балку. А ну да, тогда же это сделал Обеликс в одиночку! И все равно, чудно. Слово на слово, а какие страсти..."
Клеепатра была полна решимости увидеть, чем кончится это безумие. Пока во время ужина площадь временно обезлюдела, она сходила до дому, оставила там повядшую свеклу и сняла передник, чтобы потом вернуться и увидеть, что получится дальше...
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:41:25 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Онис, а теперь глянь-ка, братец, сегодняшнее голосование повнимательнее. Да и подумай, почему Ремикс и Клеепарта единым фронтом отстаивают и спасают от казни не себя, а Эрику. Тебе ведь прекрасно известно, что только про тебя все знают точно. А в невиновности Эрики никто бы не мог проявлять уверенность из мирных аль безумца.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:38:47 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
Юли, юли, римлянин, спасай свою жалкую жизнь.
И не надо объединять меня с этой старой каргой; я не спасаю Эрику, я хочу повесить явного злодея.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:19:20 от Мёнин »