Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ещё более новый чат: пожелания, обсуждение, багрепорты  (Прочитано 102569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Товарищи, кому уже случилось видеть новый чат — жалуйтесь в этой теме.

• в Google Chrome сообщения, показываемые при входе в чат, время от времени перемешиваются. FIXED — решилось в версиях Хрома 4 и выше;
• в Mozilla Firefox перестают появляться новые сообщения. FIXED;
• знаки «+» и «'» в сообщениях и никах вызывают глюки (какой позор!) FIXED;
• комнаты - их есть у меня, Main, Tolkienistica и Mafia, но пока что работа с ними не доведена до ума, нельзя сидеть в нескольких комнатах одновременно;
• приваты - пока что сделаны довольно неудобно; но работы идут :);
• сигнализация о новых сообщениях при неактивности окна звуком и изменением названия вкладки (окна) — FIXED
« Последнее редактирование: 26/08/2010, 07:47:55 от Corwin Celebdil »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мне не хватает комнат  :(
И логов.

Оффлайн Нита

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Да-да. Написал несколько сообщений, вышел, зашел - сообщения раскидались по чату. Прикладываю скрин.


Смотреть время моих сообщений, они по всему чату...
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Браузер какой?
У меня такой в Хроме наблюдается :(
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Хром, родимый. Хотя вот грешу на провайдера... Мелкие дисконы случаются, так что мб зря панику поднял...
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
У меня это второй раз уже, так что, видимо, какой-то блуждающий хромированный баг :(
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
В старом новом чате очень удобно, что в название вкладки выводится количество непрочитанных сообщений. Знаешь, когда заглянуть.
Вчера, когда играли в мафию, не вставлялся в сообщение при нажатии ник СильваБоливар. С остальными таких проблем не было.
Больше всего неприятно то, что чат хронически забывает обновляться. Фокс, если что.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если проскролить вверх, чтобы почитать предыдущие сообщения, то каждая новая фраза, сказанная в это время чатланином сбивает тебя снова в самый низ, к последним сообщениям. Очень неудобно.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
В старом новом чате очень удобно, что в название вкладки выводится количество непрочитанных сообщений. Знаешь, когда заглянуть.
Угу, но я пока так и не сообразил, как определить, что окно с чатом неактивно :(

Больше всего неприятно то, что чат хронически забывает обновляться. Фокс, если что.
Ага, у меня та же проблема, а Локи утверждает, что у него такой проблемы нет. У тебя какая версия, и какие плагины стоят?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Если проскролить вверх, чтобы почитать предыдущие сообщения, то каждая новая фраза, сказанная в это время чатланином сбивает тебя снова в самый низ, к последним сообщениям. Очень неудобно.

И абсолютно +1, пардон...
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Старый же его определял?
3.0.1. tab mix plus, adblock plus, flashblock, словари, download statusbar, fast video download, fireshot, flashgot, forecastfox, pc sync 2, web mail notifier.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
А мне если можно то вместо бесполезных стрелочек сделать кнопочку отсыла привата.
Чтобы чат выделял обращения как нибудь.
Ну и кнопочки команд сделать было бы ваще мега :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Старый же его определял?

А старый чат не Хиф писал, мы его где-то готовым нашли.

Я вчера заходила на минутку, у меня все работало ок. Но где доктайп?!
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
*вспомнила, как безуспешно пыталась отправить сообщение сменившему ник "доктайпу"...   ::)
Возможно, появление кнопочки "приват кому-то" решит когда-нибудь эту проблему. Или укоротит по времени

1) Наблюдение: В все-еще-новом-старом-чате удобно в строке набора стрелками "вверх-вниз" вызывать уже отправленные реплики. В новом мне сначала этого не хватало, потом оказалось, что можно вызывать предыдущую реплику через Ctrl-z. По крайней мере, одну, дальше уже не смотрела.

2) Я пока глюков не обнаружить не сумела (фокс3)
Поэтому все, что ниже - мелкие придирки малой приоритетности.

3) Для манька-логопочитателя может быть неудобно то, что после запроса лога числа в меню каждый раз сбрасываются на текущий час-день, и надо снова выбирать дату и время.

4) И еще. Лично мне почему-то довольно трудно читать текст нового чата. Что-то режет глаз, приходится напрягаться и вчитываться. То ли жирный шрифт служебных сообщений, помноженный на их длину. То ли короткий пробел между ником и репликой.
А вообще - не берите в голову :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Может это и дело привычки, но пока что очень неудобно то, что все ники в окне общения серого цвета. Хотелось бы иметь возможность как выбора цвета ника, так и выбора цвета сообщений.
2. В таймстампе используется только время, при выводе сообщений за несколько дней это чуточку неудобно.
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мне не хватает комнат  :(
И логов.
Комнаты есть, просто пока ими не очень удобно пользоваться :(
Логочиталку я написал, хоть и совсем примитивную.

В старом новом чате очень удобно, что в название вкладки выводится количество непрочитанных сообщений. Знаешь, когда заглянуть.
Как я многим уже говорил, это будет, когда я догадаюсь, как определять состояние неактивности окна. Пока что не получается :(

Вчера, когда играли в мафию, не вставлялся в сообщение при нажатии ник СильваБоливар. С остальными таких проблем не было.
При нажатии на ник в списке сообщений?

Больше всего неприятно то, что чат хронически забывает обновляться. Фокс, если что.
Глюк есть, буду бороться.

Если проскролить вверх, чтобы почитать предыдущие сообщения, то каждая новая фраза, сказанная в это время чатланином сбивает тебя снова в самый низ, к последним сообщениям. Очень неудобно.
Принято, буду когда-нибудь думать :)

А мне если можно то вместо бесполезных стрелочек сделать кнопочку отсыла привата.
Ты не поверишь, но клик по «бесполезной» стрелке должен, по идее, копировать ник стрелочника в поле ввода сообщения :)

Чтобы чат выделял обращения как нибудь.
Ну и кнопочки команд сделать было бы ваще мега :)
Всё это когда-нибудь будет :)

1) Наблюдение: В все-еще-новом-старом-чате удобно в строке набора стрелками "вверх-вниз" вызывать уже отправленные реплики. В новом мне сначала этого не хватало, потом оказалось, что можно вызывать предыдущую реплику через Ctrl-z. По крайней мере, одну, дальше уже не смотрела.
Я уже думал об этом; возможно, сделаю так же, как во всё-ещё-новом-старом-чате :)

3) Для манька-логопочитателя может быть неудобно то, что после запроса лога числа в меню каждый раз сбрасываются на текущий час-день, и надо снова выбирать дату и время.
Это баг, который я вчера поленился исправлять :) Грешен, исправлюсь :) Со временем :)

4) И еще. Лично мне почему-то довольно трудно читать текст нового чата. Что-то режет глаз, приходится напрягаться и вчитываться. То ли жирный шрифт служебных сообщений, помноженный на их длину. То ли короткий пробел между ником и репликой.
Понял, будем думать, когда кто-то в лице Локи будет придумывать дизайн ко всему этому :)

Я вчера заходила на минутку, у меня все работало ок. Но где доктайп?![/color]
Я за него!

1. Может это и дело привычки, но пока что очень неудобно то, что все ники в окне общения серого цвета. Хотелось бы иметь возможность как выбора цвета ника, так и выбора цвета сообщений.
Учту %)
2. В таймстампе используется только время, при выводе сообщений за несколько дней это чуточку неудобно.
Если очень хочется, я могу дату выводить в атрибуте title для спана со временем 8)

Злостный оффтопик
*вспомнила, как безуспешно пыталась отправить сообщение сменившему ник "доктайпу"...   ::)
Возможно, появление кнопочки "приват кому-то" решит когда-нибудь эту проблему. Или укоротит по времени
Есть идея решить этот вопрос так, как он был некогда решён в зелёном чате толкин, извините, ру: выпадающим списком ников между полем ввода и кнопкой отправки сообщения. Кто против?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А я тут еще пофлужу про дизайн: вам как, хотца еще в оформлении сайта (с фиксированной шириной, меню навигации (?) и шапкой наверху) или вот такой белый, какой есть?

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Шапку - не нужно.
Такой белый не обязательно, но минимализм в чате - самое то.

Вчера, когда играли в мафию, не вставлялся в сообщение при нажатии ник СильваБоливар. С остальными таких проблем не было.
При нажатии на ник в списке сообщений?
Да, периодически такое проявляется, потом проходит.

Идея с выпадающим списком - отличная, по-моему.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
У меня периодически не нажимались и стрелочки.