Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 47, или Проклятие Великого магистра  (Прочитано 49439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
Я могу ошибаться, но выскажусь против госпожи Бомон. Полагаю, у госпожи Артуа были основания обвинять госпожу Бомон с места в карьер. Если, разумеется, это не было попыткой отвести подозрения от себя.
« Последнее редактирование: 10/01/2011, 19:49:27 от Эделина »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хуан

А я останусь при своем мнении. Не может торгаш быть честным. Толомеи, на сей раз я вовсе не сомневаюсь, что именно вы враг христианского мира. Посмотрите на него - как может такой человек быть праведным христианином? Смерть колдуна доказала нам, что все люди неправедные, каким колдун без сомнения был, и что было ясно, причастны ко злу более великому. А кто может быть более неправедным после колдуна, если не торгаш?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сестра Ивонн
Господь всемогущий, направь мой перст указующий. Не доведи до греха, Господи. Во искушение нас не введи.

Госпожа Бомон суть сосуд греховный, как и любая женщина, включая меня, прости Господи; и госпожа Эделина погрязла во грехе, а госпожа Артуа во грехе зачата. Грех, грех, грешны все, и не осталось во земле нашей праведников. И кому теперь верить, если нельзя верить всем?

Как понять поведение госпожи Артуа? Что стоит за ее поспешными нападками на госпожу Бомон? Тамплиерская жажда крови? Ревность? Или госпожа Артуа что-то знает про госпожу Бомон?... Последнее кажется мне похожим на истину, поэтому я не буду голосовать за  госпожу Артуа; но ещё опасаюсь обмана и провокации, поэтому пока воздержусь и от голоса за госпожу Бомон.

Мысли господина Хуана близки мне, но всё же распутники и авантюристы мне намного более омерзительны, нежели торговцы, а потому я рискну отдать свой голос за шевалье де Буерака.

Господи, помилуй нас, спаси и сохрани...

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сестра Ивонн
Ох господи, лишь сейчас вспомнила, старая... Это может быть полезно: госпожа Эделина, равно как и господа Боэмунд IX и Гуччо Бальони, голосовала вчера за господина Озанама, а мы теперь знаем, кем он был. А вы теперь знаете, к чьим голосам я стану прислушиваться.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жанна Бомон

- Как это благосклонно с вашей стороны, месье Гуччо, дозволить мне испробовать себя в новом ремесле.

Жанна оправила свою накидку и обернулась к Стелле Артуа.
- Не припомню, чтобы я искала более близкого знакомства с побочными родственниками моего супруга. Но, признаться, душечка, не могу удержаться от комплимента. Ваша зоркость настолько возросла, что сегодня вы не только усмотрели ложность ваших наветов на юного итальянца, но, более того, стали вглядываться далее своих мехов. Да так пристально вглядываться, что видите сверх действительности. Я непременно замолвлю за вас словечко перед отцом. Ваша зоркость может стать весьма уместной в какой-нибудь башне на границе Франции.

«И всегда-то у меня в присутствии этого человека мурашки бегут по коже. Неужели так и не привыкну к нему?»

- Лорме, шепни-ка мне, от чего твой господин оставил тебя здесь, а не взял по обыкновению с собой? Мне-то ты можешь поведать, ведь Робер не оговорил со мной, какие поручения я могу давать тебе в его отсутствие только лишь из-за спешного отъезда.  

«Пожалуй, эти рыцари, грубые развлечения коих могут довести до выкидыша даже сильную духом даму, все же честнее наносят свои удары, не нападая из-за угла. Но иные из них, насмотревшись на смерть, кажется, помутились рассудком. Ещё юный, но с каким-то чрезмерным блеском в глазах, этот белокурый шевалье с его непрестанно блуждающими глазами, не из таких ли он?»

- Да, было бы не разумно мне не пытаться спасать свою жизнь, пусть даже и бесполезную для вас, мессиры. Но, истинно также и то, что этот юноша вызывает мои подозрения, - Жанна указала на де Буерака, -  пусть даже и меньше, чем душечка Стелла, прачка и Толомеи.
« Последнее редактирование: 19/01/2011, 18:57:47 от Жанна Бомон »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спинелло Толомеи



 Синьор Спинелло , устало вздохнул и принялся вновь изучать свои бумаги.
 День обещал быть хлопотным.
 
 Господин Фолк де Вилларе, вы спешите обвинять меня неизвестно в чем, только потому, что я честный и уважаемый торговец, который умеет экономить и считать деньги, в отличии от многих дворян, которые ради своих прихотей влезают в долги, занимая деньги у меня, а потом, когда приходит время расплачиваться ,всячески юлят и изворачиваются. Помнится вчера, я не выступал против вас, хотя многим вы не нравились. И вы не забыли, что ваш орден должен нашему сообществу кругленькую сумму? А что касается господина Хуана, то его ненависть к честным торговцам поразительна. Так что я пока назову его имя.  В вашей причастности к тайным обществам, господин де Вилларе, я сомневаюсь, жизнь покажет.
 Почему госпожа Артуа подозревает госпожу Бомон? Женщины могут быть коварны, это так. Я все не могу забыть, о чем нас предупреждали - помимо пособников тамплиеров есть еще и отравитель. Вот на роль отравителя женщина бы подошла как нельзя лучше. Но это досужие рассуждения.
 И меня еще беспокоит молчание Бокаччо. Хоть он и мой соотечественник, но это странно.
  Госпожа Бомон и господин Буерак? Почему они?
  Госпожа Артуа была очень категорична.
  Господин Боэмунд так же достаточно убедителен.
 Сестра Ивонн, это логично, но вы не должны забывать про отравителя!

 

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боккаччо


О Боже, какие здесь прелестные дамы.
Но не будем отвлекаться. Нельзя, милые мои друзья, совершенно нельзя так опрометчиво нападать на бедных торговцев. Айайай, многоуважаемый  Хуан, за что ж вы их так не любите? Разве все те, кто относится к торговле являются воплощением зла? А как же цветочницы - ооо, эти милые девчушки. Они что угодно, но не зло.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Поло

Мне сегодня тоже более всех подозрителен рыцарь Хуан. Но пока что ничего определенного я не вижу, увы.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
Мадам и месье, мне кажется, что нам нужно в первую очередь выследить господина отравителя — он, в отличии от господ тамплиеров действует один, оттого господину хранителю святыни сложнее воспрепятствовать его действиям. Если господин Робер Артуа мог бы назвать его имя, дабы предать его смерти, либо же назвать имя кого-то из господ тамплиеров господину хранителю святыни, жить нам стало бы существенно легче. Впрочем, я полагаю, господину Роберу Артуа, как и господину хранителю святыни пока не время раскрывать инкогнито, так как это небезопасно, пока мы не знаем ни господина отравителя, ни господ тамплиеров.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старик лодочник


увы, ваше сиятельство, госпожа, не вправе я. ежели господин все ж таки не сказал вам, значит такова была его воля.
и госпожа Артуа все ж кажется мне излишне горячной, особенно в вопросах обвинения ее сиятельства
так что я малодушно сохраню жизнь подозреваемым
« Последнее редактирование: 10/01/2011, 19:44:41 от Старик лодочник »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Техническое: у нас тут диспозиция вышла интересная - все голоса есть, но ситуация ничейная.

Лидеры голосования (по 3 голоса): Жанна Бомон (Стелла Артуа, Эделина, Гуччо Бальони), шевалье де Буерак (сестра Ивонн, Боэмунд IX, Жанна Бомон), Хуан (Спинелло Толомеи, Боккаччо, Марко Поло).

Кроме того, 2 голоса за Спинелло Толомеи (Хуан, Фольк де Вилларе) и по 1 голосу за Стеллу Артуа (Старик лодочник) и Боэмунда (шевалье де Буерак).

3+3+3+2+1+1=13, очень славно посчиталось, очень счастливое число. =)

А теперь у всех есть час от этого поста, чтобы переголосовать, иначе закрываю день ничьей.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
теперь у меня вызывает подозрения старик-лодочник, но если я назову его имя, пострадют те, кого я пока ни в чем не подозреваю... А ничья — это нехорошо. Как же быть?
« Последнее редактирование: 10/01/2011, 19:48:26 от Эделина »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старик лодочник

ну вот, чем же ничья не хорошо? лучше пусть пострадает невинный?
по мне так лучше еще денек посмотреть
госпожу Бомон обвинять - это выступать против господина, значит без абсолютной уверенности это делать не резон

Хуан вообще никак себя не проявил, кроме ругани и нелюбви к ростовщикам и банкирам
да и Шевалье де Буерак как-то ...

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
Сдается мне, мсье, вы кого-то тщательно выгораживаете. Не Хуана, часом?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Даю времени до 23:59 - грубо говоря, 4 часа с момента переголосования мадам Эделины. Потом - все.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хуан

Шевалье де Буерак. Ничего личного.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старик лодочник


вот так всегда. хочешь как лучше, получается как всегда.
месье Хуан, имейте совесть, опровергните гнусную клевету на меня
вот где спрашивается его сиятельство, дабы подтвердить мое реноме

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Поло

Старик лодочник, если мы будем бездействовать, то враги нас перережут по одному по ночам - ничья выгодна только им. А в противном случае появляется хотя бы небольшой шанс выжить.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ну-с, вот и все, пожалуй. У нас глубокие СУМЕРКИ.

АПДЭЙТ: ввиду небольшой накладки с временем и заготовками обещаю написать резюмирующий пост до 0:50, максимум до 1:00.
« Последнее редактирование: 11/01/2011, 00:16:15 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старый лодочник

Марко Поло, или дивный шанс убить невиновного