Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №56: Капитан Врунгель против гангстеров  (Прочитано 49099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Мсьё Тэм о'Шентер, потрудитесь высказать аргументы в пользу моей подозрительности. А то, знаете, после трёх кружек и Дева Мария покажется подозрительной.
Что же касается уважаемого Джеймса, боюсь, друзья, это обычная британская педантичность и въедливость. Беднягам еще в детстве вколачивают в... кхм... вколачивают огромную кочергу, которая заставляет их держать свой английский нос выше всех присутствующих. Капитан Норрингтон, дружище, вы что-нибудь когда-нибудь делали не по уставу? Расслабьтесь, покуда мы вынуждены стоять в порту, нам стоит сохранять хотя бы видимость дружеской обстановки, иначе за нашей грызнёй мы не заметим злоумышленников.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вейнáр де Мальшансё
Наверное, друзья, это покажется странным, но своей вопиющей немстительностью месьё Жюссьё заставил меня усомниться в правильности моего выбора.
Переголосую-ка я, пожалуй, за месьё Ерунделя.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о'Шентер

Мьсе де Мальшансё, я Вас, пожалуй, поддержу. Ерундель. И водка у него несвежая.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Ерундель

Ерундель от удивления чуть не протрезвел.
- Ну надо же, делаешь доброе дело, голосуешь так чтобы никому не добавить камня на шею, а тебя же за это и топят. :o
Но ладно, может я и дурак, но не идиот. Пусть будет Аделяр де Жуссьё. Ничего личного, месьё, спасаю шкуру. :-\

Ну что же, плохих людей останется так много, а хороших так мало. А завтрашним утром еще меньше. Но это ваш выбор. Хотя я не боюсь пойти на дно, я там живу... ;D
Удачи вам!

Пойду допьюсь...
*ушел, пошатываясь*

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Гм. Мы вынуждены продлить наше заседание ещё на 4 часа от последнего голоса, господа. Заседание окончится в 1:08

Аделард Де Жюссьё - Ерундель
Вейнáр де Мальшансё - Ерундель
Джеймс Норрингтон - Шкипер
Ежи Бжегинский - Аделард Де Жюссьё
Ерундель - Аделард Де Жюссьё
Капитан Иван Данко - сэр Дж. К. Росс
Капитан Куано - сэр Дж. К. Росс
Капитан Натан Данц - Капитан Куано
сэр Дж. К. Росс - Капитан Иван Данко
Теодор Хорс - Хэлен Сноувайт
Тобиаш Акоста-Мейра - Ерундель
Тэм о'Шентер - Ерундель
Хэлен Сноувайт - Якко Луужа
Шкипер - Тэм о'Шентер
Якко Луужа - Вейнáр де Мальшансё

Ерундель - 4 голоса
Аделард Де Жюссьё - 2 голоса
сэр Дж. К. Росс - 2 голоса
« Последнее редактирование: 28/09/2011, 21:37:11 от Председатель Яхт-Клуба »

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Капитан Куано

Хочется попытаться спасти, этого, налакавшегося, но как-то очень спокойно он отнёсся к отстранению..
Каковы твои ночные привычки, Капитан Ерундель?


Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Росс


Голос разума говорит мне, что лучше остаться в стороне. Но голос чести, голос джентльмена не позволяет мне пройти мимо. Капитан Куано, мы с Вами можем склонить чашу весов в нейтральную сторону.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
капитан Ерундель

*просунув нос в дверь*
- Не спокойно, а с глубокой обидой. >:( И-иик!!!
А что, нужна была истерика?
Ночью я обычно сплю...
Если хотите, проголосуйте. Тогда и я изменю голос. А так чего мешать мудрым капитанам, оттягивать свой конец? Они уже все решили... Как им виднее.
Ладно, я тут у дверей еще посижу, досмотрю сон про оранжевых шахтеров...

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
капитан Ерундель

Намариё!  :) :(

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Росс


Аделард Де Жюссьё, ничего не имею против Вас; голосую исключительно нейтралитета ради. Может быть, одумается еще кто-нибудь.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Итоги голосования:
Аделард Де Жюссьё - Ерундель
Вейнáр де Мальшансё - Ерундель
Джеймс Норрингтон - Шкипер
Ежи Бжегинский - Аделард Де Жюссьё
Ерундель - Аделард Де Жюссьё
Капитан Иван Данко - сэр Дж. К. Росс
Капитан Куано - сэр Дж. К. Росс
Капитан Натан Данц - Капитан Куано
сэр Дж. К. Росс - Аделард Де Жюссьё
Теодор Хорс - Хэлен Сноувайт
Тобиаш Акоста-Мейра - Ерундель
Тэм о'Шентер - Ерундель
Хэлен Сноувайт - Якко Луужа
Шкипер - Тэм о'Шентер
Якко Луужа - Вейнáр де Мальшансё

Итак, капитаны посовещались и решили, что поведение Ерунделя подозрительно, низкий уровень дисциплины экипажа и состояние "Бревна" возмутительны, и экипаж этой дырявой посудины достоин не участвовать в состязании лучших из лучших морских волков, а рыбачить где-нибудь в реках родной Монголии.

Капитан пытался спорить, заплетающимся языком говорил что-то о том, что все ещё пожалеют, так как у него есть связи на самом верху. Это и подвело его: пьяный капитан сболтнул лишнего, и всем стало очевидно, что он связан с самим Шефом гангстеров.

Старт регаты невозможно было более откладывать, и под восторженные крики зрителей оставшиеся 14 яхт отчалили и направились в сторону следующего гостеприимного порта.

Первый этап регаты стартовал.

Участвуют:
Аделард Де Жюссьё
Вейнáр де Мальшансё
Джеймс Норрингтон
Ежи Бжегинский
Капитан Иван Данко
Капитан Куано
Капитан Натан Данц
сэр Дж. К. Росс
Теодор Хорс
Тобиаш Акоста-Мейра
Тэм о'Шентер
Хэлен Сноувайт
Шкипер
Якко Луужа

Выбыл:
Ерундель - гангстер

Последняя яхта должна будет прибыть к месту старта второго этапа не позднее 18:00 завтрашнего дня. А сейчас капитаны подставляли свои паруса ветру почти в полной темноте. Пока длилось совещание, наступила НОЧЬ.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Господа, я счастлив приветствовать тех из вас, кто, пройдя через все испытания, добрался до этого благословенного уголка. Здесь, под тёплым южным солнцем, мне даже будто бы не так печально сообщать вам имеющиеся у меня новости.

Не всем участникам регаты удалось преодолеть её первый этап.
Похоже, что женщина на корабле всё же не способствует успеху плаванья, а три женщины - тем более. Нам так и не удалось связаться с командой яхты "Эссоул". Увы, Хэлен Сноувайт и её подруги пропали бесследно.
Насколько нам известно, девушки никаким образом не были связаны с похищением рук Венеры.

К финишу не пришла также яхта "Кокаинум", по сообщениям полиции, она была обнаружена в стороне от маршрута регаты. Экипаж "Кокаинума" был связан и оглушён, а на самой яхте были обнаружены неопровержимые доказательства связи капитана Ивана Данко с Шефом гангстеров.

Также Интерпол предупреждает: Шефу удалось привлечь на свою сторону одного из оставшихся капитанов.

Итак, первый этап прошли:
Аделард Де Жюссьё
Вейнáр де Мальшансё
Джеймс Норрингтон
Ежи Бжегинский
Капитан Куано
Капитан Натан Данц
сэр Дж. К. Росс
Теодор Хорс
Тобиаш Акоста-Мейра
Тэм о'Шентер
Шкипер
Якко Луужа

Нас оставили:
Ерундель - гангстер, разоблачён советом капитанов в первый день
Хэлен Сноувайт - мирная - пропала в первую ночь
Капитан Иван Данко - гангстер - найден полицией связанным на своей яхте


Среди вас остаются двое приспешников адмирала Кусаки, один продажный капитан, подкупленный Шефом гангстеров, и бравый агент 0-0-X под прикрытием.

Через сутки мы планируем старт второго этапа, а сейчас капитаны могут отдохнуть в гостинице и обсудить возможность исключения наиболее подозрительного из них.

Доброе УТРО, господа. Старт назначен на завтра, 14:30.
« Последнее редактирование: 29/09/2011, 14:12:41 от Председатель Яхт-Клуба »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Иван Данко
Злостный оффтопик
I`ll be back!
« Последнее редактирование: 29/09/2011, 17:19:41 от Мёнин »

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Капитан Куано

Хм, хорошо утомился пинать этих олухов-помощников Джакобов и ушёл пораньше дрыхнуть. Ещё спас бы этого преступного элемента – с меня бы сталось: не верилось, что они с сообщником позволят в первый же день выбрать одного из них, не запутав, не бросив подозрения на кого-нибудь другого.
Росс – не знаю, не стал бы, наверное, в случае своей нечестности так светиться в конце.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тень Хэлены Сноувайт
Злостный оффтопик
Осмелюсь напомнить, джентьмены, что объявленное время окончания собрания - меньше, чем через 4.5 часа. Так что пишите, пожалуйста, поактивнее, иначе это буду делать я (:

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Норрингтон

Из судового журнала
День 2
Стоим на рейде.
С ночи происшествия: шли в общей группе под гротом и стакселем. В ночи потеряли сигнальные огни одной из яхт. Утром выяснилось, что это «Эссоул» капитана Сноуайт. Всю ночь вертолетный гул.
В связи с подтверждением наличия среди участников регаты организованной преступности экипажу приказано вооружиться. Мичману Стюарту объявлен выговор за попытку вооружиться веслом.


Коммодор Норрингтон спокойным шагом мерил круги по холлу гостиницы.
«Что же получается, джентльмены? Иван Дранко и Ерундель? Это просто какая-то русская мафия!
Позвольте выразить свое восхищение слаженными действиями капитанов и их проницательностью! Жаль, единственная леди среди нас этого не видит.»

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Русская мафия, однако, не дремлет... Поздравляю, господа, с блистательной победой над гангстером! Мои соболезнования Хэлен и её экипажу, надеюсь, они найдутся.
Итак, что же дальше... Пока мне не нравится сэр Росс. Это не вульгарная мстительность, нет. Я считаю, что ничья нежелательна. Да, мы можем ошибиться и отстранить невиновного, но, как говорится, on ne fait pas d’omelette sans casser les œufs.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о Шентер

Ура, одну вражескую группировку удалось устранить за первые же сутки! Но газеты пишут, что она возродилась в лице неизвестного перебежчика. Что это значит? Только то, что мы про него ничего не знаем: вчера перебежчик и сам не предполагал, что его так быстро подкупят.
Других врагов угадать тоже не получается. Но время идет, и надо кого-то выбрать. Сегодня мне самые подозрительные Хорс  и Шкипер. Потому что они голосовали против мирных. А Шкипер - еще и потому, что он аноним. Явно что-то скрывает.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вейнáр де Мальшансё
Боюсь показаться легкомысленным и внушаемым, но что-то заставляет меня верить сейчас месьё О'Шентéру и отдать свой голос за Шкипера.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Норрингтон

Только единодушие и слаженность голосов позволила в первый же день выявить гангстера Ерунделя. С другой стороны единодушие в дневных голосованиях настораживает. Тэм о Шентер и Вейнáр де Мальшансё и в первый день голосовали одинаково, пусть и не сразу. Словно присоединились в стремлении добить обреченного или вывести из игры конкурента. Шкипер мне не нравится, но, Вейнáр де Мальшансё, я выбираю Вас! Ничего личного, сэр. К тому же меня всегда можно попытаться переубедить. Я тверд, но гибок, как требует Устав.