Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение фильмов по мотивам произведений Толкина  (Прочитано 164879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МАККУМ, покажите мне, где в длинной дискуссии Мёнина с Dgared упоминается возможный фильм "Хоббит"? Может, я что-то пропустил?
Если даже дискуссия логично произрастает из основной темы, она все равно должна выделяться по факту вырастания.

В любом случае, после нашего публичного обсуждения модератор примет какое-нибудь решение, подождём. Мне самому лезть в чужую вотчину не хочется.

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Зеница Ока
    • Просмотр профиля
Мда...

Ладно, не нравится некоторому ненулевому числу "телезрителЕй" экранизация Толкина, снятая Питером Джексоном. Это всё понятно и легко объяснимо.

Непонятно другое (мнооого другого):

За каким балрогом эти "телезрителЯ" все как один посмотрели все три серии и даже по сию пору продолжают пересматривать (вероятно, интенсивно при этом плюясь)? Как те мыши с кактусом, что ли?

С чего вдруг уже ненулевое число лет эти "противники" Джексона никак не угомонятся, а всё время при каждом удобном случае так и норовят пнуть несчастного новозеландца? Это шо, типа способ доказать свою "кондовость", "избранность", "тонкий вкус" или ещё что-то? Как ещё не надоело-то жалкий "боевичок" мусолить?

По каким загадочным причинам сии дамы и господа считают себя вправе вовсю обсуждать "Хоббит", который мало что пока не снят - он таки по сию пору числится едва-едва в проекте? Как там что будет, какой получится "кошмар", "жесть", какие где леголасы стопудово замелькают и ты ды и ты пы?

И наконец - какого лешего каждый считает себя большим экспертом по вопросу "как надо было снимать"? На каком, позвольте, основании?


Как страшно жить...  :o
К балрогам подписи.

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
МАККУМ, покажите мне, где в длинной дискуссии Мёнина с Dgared упоминается возможный фильм "Хоббит"? Может, я что-то пропустил?
Если даже дискуссия логично произрастает из основной темы, она все равно должна выделяться по факту вырастания.
Расслабьтесь. Уже про "Хоббита" и вокруг. Ага, в том числе и про "ВК", что вполне логично. А ежели у кого свербит (не будем показывать пальцем? говорено было человеку, хватит, мол, он не внемлет), можно и почтой воспользоваться и ICQ. 

Lazarus, приветствую категорически. Согласен, хотя и не со всем. Порассуждать на тему "Хоббита" было бы интересно. Если бы не страдания "телезрителЕй".
« Последнее редактирование: 19/10/2006, 20:23:22 от Dgared »

Оффлайн Lazarus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Зеница Ока
    • Просмотр профиля
Lazarus, приветствую категорически. Согласен, хотя и не со всем. Порассуждать на тему "Хоббита" было бы интересно. Если бы не страдания "телезрителЕй".
И тебе превед, Божий Человек. Кончай "злостно оффтопить", а иди лучше в аську - я тебе чего про Гиллиама и Бёртона расскажу  ;)

От модератора: Сейчас начнем раздавать предупреждения за флуд.
« Последнее редактирование: 19/10/2006, 21:00:21 от Имир »
К балрогам подписи.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
К сведению.

MGM подтвердила раздвоение проекта «Хоббит»
Кинокомпания MGM подтвердила свое намерение снять два фильма по произведению Джона Толкиена «Хоббит». Такой информацией поделился с журналистами один из ведущих менеджеров MGM Рик Сэндс. По его утверждению, он уже ведет переговоры с кинокомпанией New Line Cinema о приобретении прав на съемки картин.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
 
     Хифион, народ испугался и перестал обсуждать эту тему. Ее надо или закрыть или как-то простимулировать, чтобы дальше пошло обсуждение. Например, не вижу в том флуда, если будут обсуждать возможный подбор актеров - кто кого хотел бы видеть в той или иной роли.  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля

     Хифион, народ испугался и перестал обсуждать эту тему. Ее надо или закрыть или как-то простимулировать, чтобы дальше пошло обсуждение. Например, не вижу в том флуда, если будут обсуждать возможный подбор актеров - кто кого хотел бы видеть в той или иной роли.  :)

Учитывая тему, в которую перетекло обсуждение - топик был переименован. Не разводите флуд хотя бы тут.
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
 
    Имир, Вас не понял. Если тема переименована, и теперь она касается всех произведений Толкина, то следует признать предыдущее обсуждение не флудом, а разговором в тему. Или это Вы про меня? Тоже не понимаю, в чем флуд? Объяснитесь яснее, пожалуйста.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Создателю "Человека-паука" доверят съемки "Хоббита"

Создателю кинотрилогии "Человек-паук" Сэму Рэйми (Sam Raimi) предложено стать режиссером фильма "Хоббит" по одноименному произведению Толкиена. Как сообщается на сайте TheOneRing.net, такой информацией поделился с журналистами неназванный источник в кинокомпании New Line, обладающей правами на экранизацию книги.

Напомним, что ранее режиссер "Властелина колец" Питер Джексон, который рассматривался в качестве основного претендента на режиссерское кресло в проекте "Хоббит", получил извещение от руководства кинокомпании об отстранении от работы в связи с невозможностью в срок уладить финансовые разногласия между сторонами.

Неожиданную отставку Джексона уже прокомментировал исполнитель роли Гендальфа в трех его фильмах сэр Йен Маккелан. В открытом письме, опубликованном на его официальном сайте, актер выразил надежду, что New Line, MGM, и компания Джексона Wingnut Films уладят все противоречия и приступят к совместной работе, поскольку ему "трудно представить, что кто-то кроме Питера, сможет передать все волшебство произведения Толкиена".

В поддержку Джексона выступил и обладатель исключительных авторских прав на экранизацию и постановку произведения Толкиена продюсер Сол Зэнц. Он подтвердил, что срок прав на экранизацию, которые были переданы кинокомпании New Line, истекает в следующем году, и он намерен предложить место режиссера только Питеру Джексону. "Я полагаю, что проект может подождать до следующего года, тем более, что в планах у Питера съемки еще одно фильма. В отличие от New Line, мы готовы предложить ему самые благоприятные условия работы", - сказал продюсер.

http://lenta.ru/news/2006/11/23/hobbit/
Немає сенсу.

Оффлайн Nimgaur

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кинокомпания MGM подтвердила свое намерение снять два фильма по произведению Джона Толкиена «Хоббит».
ну хотя бы фильм не будет длиться стандартные 90-120 минут. это позволяет надеяться на нескомканность сюжета

Создателю кинотрилогии "Человек-паук" Сэму Рэйми (Sam Raimi) предложено стать режиссером фильма "Хоббит"
и не надейтесь на соответствие тексту. Вспиминая челпаука ясно одно - Хоббит станет "боевиком" :(
вот интересно - решение окончательное, или ПиДжей свое отобьет?

Злостный оффтопик
осилил всю тему. с чемто согласен, с чемто нет
Экранизация никогда не будет оригиналом, видение режиссера, ограниченные возможности/ресурсы, требования окупаемости (а без зрэлищности ее как раз и не будет, толпы фэнов не принесут таких сборов) все это наложит свою грязную лапу руку на результат

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
йо, мэн. Райми - это сильно. Думаю, он сможет добиться славы Уве Болла, если захочет.

Правда, если дать ему экранизировать комикс...
Помните такой - где Горлум носит обвисшую белую майку с надписью "Мая прелесть", а у Бильбо на стене портрет с подписью "Олд Тук"?

Во с этим он справится.
(вздыхая)

Попсовеет Ньюлайн.
Эдак она скоро за бондиану возьмется.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
При чём здесь Сэм Рэйми? И "бондиана", поскольку по сути своей - издевательство над шпиономанией и киноштампами - не попса. Двадцать первый (или двадцать второй - кому больше нравится) фильм - тем более.

Оффлайн Nimgaur

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а про то что Сэм Рэйми снял трилогию Зловещие мертвецы (the Evil Dead) знаете? забавный трешовый ужастик с реками крови и кучей черного юмора :)

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
Знаю, что Сэм Рэйми снял. И что?

Оффлайн Nimgaur

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаю, что Сэм Рэйми снял. И что?
ну режиссера можно судить по его прошлым работам

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
ну режиссера можно судить по его прошлым работам
Их много и они разные. Нечто общее, конечно, есть.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поэтому я и предложил экранизировать хохмаческий комикс, а не книжку. Да и вряд ли Райми снова повезет с главным героем. Брюс Кэмпбелл слишком ушел в тень более везучего актера того же амплуа, Джима Кэрри. Из Кэмпбелла получился прекрасный герой иронического боевика, смеющийся над собой Арагорн-неудачник. Без него вся трилогия превращается в просто трэш.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
   О чем это вы толкуете, о каком фильме?  :-\
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сначала - о "Хоббите". Потом о том, что "Хоббита" ньюлайн хочеит предложить снимать Сэму Райми, у которого не так давно был попсовый Спайдермен, а совсем давно - на одном дыхании снятый андерграунд "Зловещие мертвецы"-1-2-3.  Вот и речь идет о том, к чему этот будущий "Хоббит" будет ближе - к комиксу серьезному, а потому пролетному, или к самоглумящемуся Брюсу Кэмпбеллу в роли Бильбо ;D.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
posadnik, к сожалению, не видел ни того, ни другого фильма или сериала упомянутого режиссера. Но к шаржам на эпические произведения отношусь отрицательно, поскольку это серьезные вопросы, а не тема для шуток.  :o
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.