Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Цена на электричество.  (Прочитано 13238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olandil

  • Гость
Re: Цена на электричество.
« Ответ #60 : 02/06/2005, 20:40:37 »

Цитата из: некромант on 01-06-2005, 16:32:58
2Airish
Цитата из: Airish on 01-06-2005, 13:01:46
Прописаны все карательные санкции со стороны энергосбыта и ни одного слова об ответственности с их стороны!!!


об ответственности писать вовсе не обязательно. главное, чтоб были прописаны обязанности.

Цитата:
Статья 547. Ответственность по договору энергоснабжения

1. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору энергоснабжения сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб (пункт 2 статьи 15).

2. Если в результате регулирования режима потребления энергии, осуществленного на основании закона или иных правовых актов, допущен перерыв в подаче энергии абоненту, энергоснабжающая организация несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств при наличии ее вины.


(с) ГК РФ



Старо, уже приводил на предыдущей странице, да что толку...

Цитата из: некромант on 01-06-2005, 16:32:58
2Olandil
Цитата из: Olandil on 31-05-2005, 16:14:18
Существует такой способ заключения договора как конклюдентные действия (или же он еще именуется "путем молчания"), т. е. скажем засовывая талончик в турникет :)

если мы молча суем талончик в турникет, это еще не значит, что мы заключаем договор путем молчания. все, что касается транспорта - это обыкновенный публичный договор  ;)



Не понял юмора :) Да, этот договор еще и публичный, но это никак не мешает ему быть к тому же еще и конклюдентным.

Цитата из: некромант on 01-06-2005, 17:39:49
эт я того.. зачет по ГП был меньше недели назад ))



Хорошо вот некоторым, а я только успел вчера курсовую защитить, а в понедельник уже экзамен (и все по ГП)... :(
А у препода к тому же свой специфический подход к отрасли в целом (хозяйственник бывший >:(), и его видение мягко (очень мягко) скажем не вполне соответствует действующему гражд - му законодат - ву...И мы должны знать весь тот бред, что этот цивилист  исповедует... :( (Я не знаю :))

               

               

некромант

  • Гость
Re: Цена на электричество.
« Ответ #61 : 02/06/2005, 20:50:16 »

Цитата из: Olandil on 02-06-2005, 20:40:37
Не понял юмора :) Да, этот договор еще и публичный, но это никак не мешает ему быть к тому же еще и конклюдентным.


просто не пойму, где же тут конклюдентность  :) и вообще применима ли она к данной сфере

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Цена на электричество.
« Ответ #62 : 02/06/2005, 21:16:35 »

Цитата из: некромант on 02-06-2005, 20:50:16

Цитата из: Olandil on 02-06-2005, 20:40:37
Не понял юмора :) Да, этот договор еще и публичный, но это никак не мешает ему быть к тому же еще и конклюдентным.


просто не пойму, где же тут конклюдентность  :) и вообще применима ли она к данной сфере



Молчание - это выражение воли совершить сделку, тут то она и скрывается, конклюдентность :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Цена на электричество.
« Ответ #63 : 02/06/2005, 22:07:05 »

Цитата:
Путем КОНКЛЮДЕНТНЫХ ДЕЙСТВИЙ, например, совершается покупка заранее взвешенных и расфасованных продовольственных товаров, предъявляемых к оплате кассирам в магазинах самообслуживания. Сделки, совершаемые путем КОНКЛЮДЕНТНЫХ ДЕЙСТВИЙ, зачастую используются одновременно с их совершением (особенно в розничной торговле).

конклюдентность - скорее не молчание, а определенное поведение. в сфере транспорта - не знаю, можно ли ее рассматривать. в конце концов, это же не торговля.