Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эгоисты на 4х колесах: автомобилисты  (Прочитано 18218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость

Цитата из: некромант on 31-08-2005, 18:55:30
Биндари, шел человек домой, нес кирпич (убить тещу, подложить вместо сломанной ножки под шкаф, чтоб был - нужное подчеркнуть), вдруг его обливает водой проезжающий мимо автомобиль (умышленно или нет - неважно). человек перепугался, от неожиданности выпустил кирпич из рук и о, какое несчастье! =)



попробуйте уронить кирпич в лобовое стекло  ;) тренируйтесь на проезжающих автомобилях  ;)

кстати, я тут прочитала про второй случай. Вообще-то во всем виноват водитель троллейбуса.

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Tulco on 31-08-2005, 18:58:01
2 Bindaree

"отбросим мрачность"
оформим КАСКО и будем ездить и ходить как раньше  ;)



после этой истории? :) ни за что! :) подожду дождя и поеду прохожих обливать :)

               

               

некромант

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 31-08-2005, 18:53:04
с морально-этической точки зрения :) между прочим, водитель находился в состоянии аффекта. Он три часа проторчал в пробке, а тут еще пешеходы ему нагрубили.


пусть и разбирается с теми, с кем торчал =)
Цитата:
ой, они размножаются! у нас пока была бита и бутылка  

внимание - замена! на поле вместо Бутылки появляется Кирпич!  :D
Цитата:
это потому, что Вы полагаете аранее виновным водителя автомобиля. Не имея НИКАКИХ доказательств.

виновность метателя аналогично труднодоказуема =) мож он в приступе эпилепсии кирпич зашвырнул? люди вон с помощью банки майонеза убиться умудряются...
Цитата:
По моим воспоминаниям - ДТП yf перекрестке. А в этом случае ситуация не штатная и по тротуару ехать можно

а это где написано?
Цитата:
 Вы же требуете от автомобилистов сбрасывать скорость на дороге при виде лужи. Почему бы пешеходам не посторониться и не поступиться своими правами?

опять же, с т.з. лужи - вопрос морали. а с точки зрения тротуара - все написано =)



               

               

Bindaree

  • Гость
некромант,

Цитата:
пусть и разбирается с теми, с кем торчал =)

вот он и разобрался :) они торчали в тролейбусе вместе с ним :)

Цитата:
внимание - замена! на поле вместо Бутылки появляется Кирпич!

болельщики ликуют!

               

               

GATO

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 31-08-2005, 18:59:36
после этой истории? :) ни за что! :) подожду дождя и поеду прохожих обливать :)



подражая М.Б. - Я в восхищении  ;D

               

               

ODIN

  • Гость
Афигеть, дайте две! (Вот дурная фразочка)
Товарищи пешеходы, прошу оставьте тут координаты остановок и точное время когда вы там стоите, я с удовольствием проедусь по памятным местам! (Киргуду)
Мне абсолютно не ясна ваша непокобелимая уверенность в том что вас обливают специально! Ни разу такого не видел, хотя и сам бывал облит с ног до головы. И сам обливал других.
Ну не в состоянии зачастую водитель отследить все лужи! Если он будет на них заглядываться, так только ДТП спровоцирует сто процентов!
А вот пешеход вполне может обойти лужу так, чтоб его не облили.

Конечно особо упертые бараны и баранки могут стоять рядом с ней на переходе и поджидать водилу с кирпичем под мышкой. Задумайтесь над своими словами! Отчистить брюки или платье в большинстве случаев не составляет никакого труда, достаточно добраться до работы или дома. А вот заменить заднее стекло, и времени и денег стоит немалых.
Это ведь все равно что если мне случайно наступят на ногу в метро я разобью ему морду и переломаю пару костей. Это по вашему правильно?! Вы бредите господа и дамы, очнитесь и задумайтесь!

Еще раз повторяю 99% водителей не желают зла пешеходам и стараются избежать луж, но не всегда они в состоянии это проконтролировать. И нельзя обвинять, материть или бить человека сделавшего что то случайно и не преднамеренно. Иначе я буду в праве достать топор который вожу под водительским сиденьем и применить самозащиту, вот и все.

               

               

Ada

  • Гость
Но этот процент-очень портит всю статистику!(если 99%-лапочки)! Почему никто не хочет признать. что вообще-то ездить, как и ходить по дороге надо по-правилам! С этим кто-то спорить будет? И оч-чень много пробок на дороге случается из-за того,что две машины не могут разъехаться. Уступить друг-другу дорогу! Вот и стоят как два барана! А из-за них другие проехать не могут! И еще. Господа водители и водительницы! Вас никогда другие водители и водительницы не подрезали? Кстати, если в метро наступили на ногу случайно это одно, но когда вы видете, что это делают намеренно, просто от настроения? Или вас окатили помоями-так от нечего-делать?

               

               

Змей_

  • Гость
Кому нибудь из вас приходилось выпрыгивать из под колёс кретина , которому светофор не указ. Потому что ночь. И не одному , с собакой.

               

               

ODIN

  • Гость
Да конечно, 100% смотрелось бы на порядок лучше, хтож спорит, но се ля ви :)

Цитата из: Ada on 31-08-2005, 23:54:59
Почему никто не хочет признать. что вообще-то ездить, как и ходить по дороге надо по-правилам!


Ткните мне пальцем в этого негодяя! Позволь, я отрублю ему голову!   ;D
Ну блин, да все признают что надо по правилам жить. Но фигня в том, что правила у нас ну просто дебильные повсюду, и ПДД в том числе. К примеру, на севастопольском между миклухоМаклая и Ясенево есть участок дороги где знак 40 км. ограничения, причем дорога практически ровная, никаких переходов нет, и огорожена она низеньким бортиком. С одной стороны лес. Ходить там некому.
Ни один водитель не едет там 40! Я там езжу 100-120.
А знаете почему там знак стоит 40? А потому что рядом находится клиника для особо богатых и привелигированых людей (или что-то в этом роде) и им види те ли хочется чтоб народ тихо ездил мимо них. Вот они знак и купили.
И как прикажете ездить по таким правилам? И таких примеров полно.

Цитата из: Ada on 31-08-2005, 23:54:59
 И оч-чень много пробок на дороге случается из-за того,что две машины не могут разъехаться. Уступить друг-другу дорогу!

Ошшибаетесь опять! Из-за этого бывает оччень мало пробок и они быстро рассасываются.
А вот много пробок бывает из-за аварий и неправильной парковки, которую так требуемые Правила обеспечить не в состоянии в принципе.

Цитата из: Ada on 31-08-2005, 23:54:59
Вас никогда другие водители и водительницы не подрезали?


Подрезали. Частенько я для науки догонял и подрезал их. Большинство сразу успокаивается. Ну а так, да, есть придурки, так среди пешиходов их и того больше (потому как пешеходов просто больше  ;) )
Цитата из: Ada on 31-08-2005, 23:54:59
 Или вас окатили помоями-так от нечего-делать?


Меня, да и никого тут пока еще помоями не окатывали.

Вобщем, Девушка Ада, Вы не замечали что все Ваши сообщения в этой теме апсалютно одинаковы? Попробуйте перечитать их. Если Вам больше нечего сказать так и не говорите, зачем повторяться?
мне было бы очень интерессно узнать кроме того Ваш возраст, и водили ли Вы хоть раз машину? (отвечать конечно не обязательно, но было бы любопытно.)

Цитата из: Змей_ on 01-09-2005, 01:27:45
Кому нибудь из вас приходилось выпрыгивать из под колёс кретина , которому светофор не указ. Потому что ночь. И не одному , с собакой.


А Вас в подъезде когда нибуть били? Тоже знаете ли случается, и почаще кретинов ночью на светофоре.
А еще кирпичи на голову падают, а самолеты так и вообще постоянно сыплются...
Если Вы тут собираетесь рассматривать всех водителей по нескольким придуркам встречающимся, то я потружусь, найду какуюнить инфу про маньяка - пешехода, и буду всех пешеходов тихо ненавидеть с полным на то правом.

Смешно все это блин.

               

               

Bindaree

  • Гость
Ada,

 
Цитата:
Почему никто не хочет признать. что вообще-то ездить, как и ходить по дороге надо по-правилам!
 
Потому что нередко езда по правилам будет создавать аварийную ситуацию. Особенно если все остальные по правилам не ездят. И пешеходы у нас - первые, кто на правила плюет. Так что это вы нас провоцируете, да.


Цитата:
 Уступить друг-другу дорогу!Вот и стоят как два барана! 
 
Вряд-ли у Вас есть права. Потому что, открою Вам секрет, такие ситуации на дороге возникают, как правило, именно тогда, когда встречаются два особо вежливых водителя. Они не как два барана стоят, они друг другу уступают.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
знаете, у меня возникает иногда желание выйти и набить морду.
потому что стоит это стадо не просто на остановке, а на проезжей части или прётся через дорогу в пяти метрах от подземного перехода. бежит такая коза на шпильках по лужам да по колдобинам на красный и если я эту кретинку долбаную хоть капелькой обрызгаю - я буду козёл, а она - ах, сама невинность, торопилась на распродажу колготок. придурков-родителей, тащущих свой выводок по проезжей части вообще хочется прибить.

               

               

Bindaree

  • Гость
Thank you, Hele.

               

               

Иниту

  • Гость
А дети, которые без присмотра? И которые выбегают на дорогу прям у тебя перед бампером?

               

               

Sands Of Time

  • Гость
дети не должны играть ни на дороге, ни около дороги, ни даже близко от дороги.

               

               

Laegnor

  • Гость
Если бы уметь силой мысли воспламенять что-то (топливный бак, например), или хотя бы сердце останавливать... В любом случае, водителей не жалую и готов сделать всё, что только возможно.

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 01-09-2005, 11:05:19
дети не должны играть ни на дороге, ни около дороги, ни даже близко от дороги.



Не должны, но... Если все-таки играют? Давить малолетних ушлёпков? (Вопрос: нужно ли в таком случае  при давлении проявлять садизм?)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
они, бывают, так пугаются визга тормозов за спиной, что их не давить, а успокаивать надо.
давить надо их родителей, которым пох, где их чадо и чем занимается.

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: ODIN on 01-09-2005, 01:32:26
Ошшибаетесь опять! Из-за этого бывает оччень мало пробок и они быстро рассасываются.

Ну не скажи. Я каждое утро наблюдаю - у меня возле дома Т-образный перекрёсток, и толпа машин, сливающаяся в один поток в сторону Волгоградского, начисто блокирует дорогу, потому что проезжает на красный свет, пытаясь прорваться к пресловутой Волгоградке. По часу стоят, бывает. Но у нас там вообще кретинический случай, так что..

Цитата из: Laegnor on 01-09-2005, 11:06:44
Если бы уметь силой мысли воспламенять что-то (топливный бак, например), или хотя бы сердце останавливать... В любом случае, водителей не жалую и готов сделать всё, что только возможно.

Убить человека только за то, что он за рулём автомобиля?  ???
Старательно пытаюсь не переходить на личности.

               

               

Ada

  • Гость
Интересно, а как переходить дорогу по переходу, если нет светофора, висит знак "Дети"(т.к школа рядом), а машины прутся не останавливаясь, да еще около перехода газуют, чтобы и мышь не проскочила?!
ODIN! Повторы возникают тогда, когда не получен ответ на вопрос. Лет мне уже достаточно для того ,чтобы иметь сына-третьеклассника. машину я водила. Правила старалась соблюдать.

               

               

svensven

  • Гость
 Да и  кинувший бутылку может утверждать, что взмахнул руками, закрываясь от брызг, намерения попасть не имел ;) Это было к

Цитата:
Докажи мне, что он видел лужу и специально по ней проехал. Это недоказуемо. Никак. А у нас, между прочим, в ГК презумпция невиновности. Не пойман - не вор. Так что хулиганил только пешеход.
 ? :)

 По поводу
Цитата:
В УК ни слова про парковку не сказано 
 - между УК и упоминанием тротуара у меня там штучка такая была...Абзац называется  ::)

Цитата:
В смысле "получит по морде"?  С чего бы это? С того, что встретил хулигана? Ну, он и в машине получил.

 Поясняю.
 Прохожий, который запрыгнул в лужу , обрызгав всех вокруг, пострадает сам  от лужи и этих самых всех.Хотя бы вербально))
 Водитель, который развлёкся подобным образом, избавлен от последствий почти всегда :)
 Потому таких весельчаков - много.
 Много, Шась.
 Как много идиотов, которые в шутку "давят" стоящих на разделительной полосе, в последний момент объезжают и радостно бибикают. А это тоже опасно, знаешь ли..Для машины, хотя бы.