Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Москва и все остальные.  (Прочитано 5120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #20 : 10/11/2005, 13:14:07 »
Чиновники - они везде чиновники, и продавцы не меняются, как мне кажется. А хороших людей везде найти можно.
Дорогу равно охотно подсказывали и в Питере, и в Москве, и в Поволжье, и в Средней Азии, и в Сибири; хамили в магазинах ровно во всех тех же местах. И что? Кругом одни хамы? Отнюдь.

               

               

HG

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #21 : 10/11/2005, 13:16:02 »
Bindaree
Цитата:
Да, в Питере метро, конечно, куда как лучше. Полное ощущение каземата - одни двери открылись, другие закрылись.

Это только на одной ветке, афаик. ;D

Nom,
Цитата:
1. Хамство - это когда заходишь в магазин, и слышишь: "че надо?".
2. Хамство - это когда заходишь в магазин, и слышишь с некоторой интонацией: "чек пробить надо".


Может, не в те магазины заходите?.. ::)

Цитата:
3.  Хамство - это когда проходишь таможню и слышишь: "Сюда идите", интонация всё таже,

Вот объясните, какое отношение таможня имеет к москвичам? То, что "лучше" гаишников только таможенники - секрет Полишинеля. Ну москвичи-то причём?

               

               

Nom

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #22 : 10/11/2005, 13:34:54 »
2 Ярни

Да думайте как вам заблагорассудится, кто Вас напрягает. Можете даже череп себе побрить и бегать с криками: зиг хайль, но от этого я не перестану думать по другому.
 :)
Вы же знаете, репутация и доверие зарабатывается годами, а портится - меньше секунды.

Я поделился впечатлениями. Кто-то со мной согласился, кто-то нет. Отмазка, да вы сами уроды,или а у соседей полный двор говна - это как-то по-детски не находите?  :)

И вообще, для меня этот вопрос закрыт.

Буду в Москве, давайте встретимся, попьем пивка и мило пообщаемся. Заодно и докажете, есть ли такое понятие как московское гостеприимство. ОК?  ;)

PS
Цитата из: Ярни on 10-11-2005, 13:02:47
Т.е. продавец, работающий по 12-14ч. 6-7 дней в неделю должен нестись на цирлах с воплем "чего изволите"



Вообще да. Но если нет то, хотя бы можно пользоваться словами "пожалуйста" , "будьте добры" или элементарная вежливость - это тоже сверхтребование?


**Почему мне никогда не хамят американцы или немцы? Наверное у них просто короткая история, убогая культура и очень бедный язык **

Nom смотрит в потолок и, погрузившись в раздумия, удаляется...


               

               

GATO

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #23 : 10/11/2005, 13:41:39 »
HG,
терминал таможенного контроля присутствует и в аэропорте.  ;)
Если не ошибаюсь - это "Домодедово"

               

               

HG

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #24 : 10/11/2005, 14:22:12 »
Он во всех аэропортах есть. Но его "специфика" - это специфика именно таможенной службы. А город тут ни при чём.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #25 : 10/11/2005, 14:55:56 »
2 Nom Вам никогда не хамили в Германии? :) Хм, думаю, ODIN мог бы многое сказать на сей счет :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #26 : 10/11/2005, 18:17:50 »
да-да :) кстати, пренебрежительное отношение к русским туристам очень часто встречается :) все страны разом в хамы запишем? :)

               

               

Airish

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #27 : 10/11/2005, 18:47:37 »
Я не знаю, что и в какой ситуации считать хамством.

Вот я с Урала попадаю в Москву. Дурею, если честно. Скорость, на которой проносятся мимо меня люди и с какой отвечают - шокирует. Я не успеваю соображать, вникать, ориентироваться. Я путаюсь под ногами, пристаю с нелепыми вопросами, не понимаю очевидных вещей, и не вижу того, что висит прямо у меня перед глазами. Мне обидно до слез, я чувствую себя ущербной, начинаю комплексовать...

Но вот я у себя дома. В своей тихой размеренной провинциальной Столице. А вот приехала тетка из Района. Глаза по полтиннику, по десять раз переспрашивает, нормальных слов не понимает, под ноги и вокруг себя не смотрит, шарахается в разные стороны... Боже, ну как это вытерпеть, когда я устала как собака, жутко спешу и мне совершенно не хочется возиться с этой сельской труженницей, пусть она трижды заслуженная...

Я, конечно, утрирую... : )) Но действительно - темп жизни в Москве на порядок выше чем в других городах. Обидно, конечно, когда специально обученные люди не желают вникать в твои проблемы... Но против любого хамства существует достоинство с которым можно встречать других людей и проблемы. И если не опускаться ниже определенного уровня, то другие будут подтягиваться...

Хотя - легко советовать...

Последний раз была в Москве на похоронах бабушки, ни с кем, кроме родственников не общалась... Ничего не помню.

               

               

Nom

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #28 : 11/11/2005, 09:00:14 »

Цитата из: Airish on 10-11-2005, 18:47:37
Но действительно - темп жизни в Москве на порядок выше чем в других городах. Обидно, конечно, когда специально обученные люди не желают вникать в твои проблемы...


В пустом магазине, пустой таможне?!!  :-\

Короче, беру свои слова обратно.
Все у вас замечательно, все нормально.


Для вас.

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #29 : 14/11/2005, 12:12:58 »

Цитата из: Nom on 11-11-2005, 09:00:14
Все у вас замечательно, все нормально.


Ну зачем вы так. Просто критика не должна быть огульной.
Нельзя повышать культуру в одном городе. Это надо делать по всей стране.

Цитата:
Буду в Москве, давайте встретимся, попьем пивка и мило пообщаемся. Заодно и докажете, есть ли такое понятие как московское гостеприимство. ОК?

Доказывать ничего не собираюсь, а так милости просим.