Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Москва и все остальные.  (Прочитано 5122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
   Ухи, ухи, не трожь! темы растут отсюда (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=20058.60).

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #1 : 09/11/2005, 14:17:14 »
Как-то не внятно растут...
Таки что будем обсуждать?

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #2 : 09/11/2005, 14:18:46 »

Цитата из: OF on 09-11-2005, 14:08:40
Не надо тут грубить...
На экскурсии - это одна ситуация, просто иду и спрашиваю - другая.
Тут ещё вопрос как спрашивать... Поговорку "Каков вопрос - таков ответ" помните?


   Во-первых, тут никто не грубит. Во-вторых, если в вашем понимании экскурсия - это вышел из автобуса с гидом и прошёл от пункта А в пункт Б, сел на самолёт, улетел в тайгу, то вы заблуждаетесь. Поэтому я привёл реальную ситуацию. ПО существу есть возражения?

Цитата из: OF on 09-11-2005, 14:08:40
А в Сибире что аулы есть?


За всю Сибирь говорить не буду, не знаю. Но когда я говорю про приезжих, то говорю в том числе про себя. И вы в ответ приводите мне фразу: "а вы встречались с киргизами"?

Цитата из: OF on 09-11-2005, 14:17:14
Как-то не внятно растут...
Таки что будем обсуждать?



   Модераторы, я надеюсь, перенесут сюда недостающие сообщения =0)

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #3 : 09/11/2005, 14:31:44 »

Цитата из: 2_pizza on 09-11-2005, 14:18:46
   Во-первых, тут никто не грубит.


Угу, вот это вообще образец вежливости:
Цитата:
Не надо тут заливать.



Цитата:
За всю Сибирь говорить не буду, не знаю. Но когда я говорю про приезжих, то говорю в том числе про себя. И вы в ответ приводите мне фразу: "а вы встречались с киргизами"?


А когда вы говорите про москвичей, то говорите в том числе про меня...


Цитата:
 Во-вторых, если в вашем понимании экскурсия - это вышел из автобуса с гидом и прошёл от пункта А в пункт Б, сел на самолёт, улетел в тайгу, то вы заблуждаетесь.

А что такое экскурсия, про самолёт и тайгу я заметьте не говорил ни слова...
 
Цитата:
 ПО существу есть возражения?

По существу чего?
 

               

               

Nom

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #4 : 09/11/2005, 14:44:24 »
Ну если уж по существу, то наверное это должно звучать так:

Хамство как одно из отличительных черт современных москвичей.  >:(

Такой вариант приемлем?
Я это ощутил на себе, знаю не понаслышке. Могу привести свидетельства и других людей, даже этнических русских.

Относительно себя могу сказать, на всякий случай, что я казах. И я горжусь своей нацией.

Ссылаться, что у всех есть уроды - гнилой базар, потому что создается впечателение, что в Москве их процент значительно выше чем в любой другой точке мира.
Рядом Питер, так там я чего такого не встречал. Может повезло?  :-\

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #5 : 09/11/2005, 15:22:54 »

Цитата из: Nom on 09-11-2005, 14:44:24
Хамство как одно из отличительных черт современных москвичей.  >:(


Тезис принят.
Только теперь придёться уточнить:
1. Что такое хамство.
2. Какой временной отрезок считаем современностью.
3. Кого считаем москвичами.

Цитата:
Относительно себя могу сказать, на всякий случай, что я казах. И я горжусь своей нацией.

Ваше право. Мне не мешает. Я хоть и патриот (в том числе и своего города), но не националист.

Цитата:
Ссылаться, что у всех есть уроды - гнилой базар, потому что создается впечателение, что в Москве их процент значительно выше чем в любой другой точке мира.

Абсолютно гнилой. Тем более что хамы действительно есть везде, а вторая часть вашего высказывания абсолютно эмоциональна...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #6 : 09/11/2005, 15:33:59 »

Цитата из: Nom on 09-11-2005, 14:44:24
Рядом Питер, так там я чего такого не встречал. Может повезло? :-\


может быть. из моего опыта посещения Питера. Если я не знаю, куда идти в Москве, я останавливаюсь и спрашиваю - и мне объясняют. Если я не знаю, куда идти в Питере - это мои роблемы. Потому что хрен кто меня слушать будет. "Доктор, меня игнорируют" (с).

               

               

GATO

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #7 : 09/11/2005, 15:41:26 »

Цитата из: Bindaree on 09-11-2005, 15:33:59
может быть. из моего опыта посещения Питера. Если я не знаю, куда идти в Москве, я останавливаюсь и спрашиваю - и мне объясняют. Если я не знаю, куда идти в Питере - это мои проблемы. Потому что хрен кто меня слушать будет. "Доктор, меня игнорируют" (с).


Если вы не знаете, куда идти в Питере - звоните мне и я вас провожу. (с)
 Bindaree,
ну к чему такой жуткий наезд? Будут и слушать и объяснять.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #8 : 09/11/2005, 15:44:47 »
он не "к чему" :) он "из чего" :) из опыта  ;)

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #9 : 09/11/2005, 15:46:01 »
Это не наезд, это впечатления от поездки...
Не нравиться? Понимаю...
Вот и мне про то что в Москве ВСЕ хамы не нравиться...

               

               

GATO

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #10 : 09/11/2005, 15:56:11 »
Bindaree, OF
Раньше я мотался в Москву каждую неделю. Единственное тягостное впечатление - это от метро. А люди? Люди везде одинаковы, пусть это Москва, Питер или любой другой город. Если заранее не обрастать условностями по отношению к жителям города - так и ехать в него проще, я так думаю.

А ещё старая привычка - куда еду, карту просматриваю  ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #11 : 09/11/2005, 16:02:34 »
GATO,

Цитата:
Раньше я мотался в Москву каждую неделю. Единственное тягостное впечатление - это от метро.
 
Да, в Питере метро, конечно, куда как лучше. Полное ощущение каземата - одни двери открылись, другие закрылись.

Цитата:
А люди? Люди везде одинаковы, пусть это Москва, Питер или любой другой город.
 
Ой, ужасы какие Вы рассказываете. Люди везде разные, как ни странно. Абсолютно. Со своими тараканами. Потому что традиции везде разные, хотя бы.

Цитата:
А ещё старая привычка - куда еду, карту просматриваю
 
*вспоминает карту Москвы

и как помогает Вам просмотренная дома карта найти третий дом на пятом Магистральном переулке имени Строителей коммунизма?

               

               

Ada

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #12 : 09/11/2005, 16:08:29 »

Цитата из: Bindaree on 09-11-2005, 16:02:34
GATO,

Цитата:
Раньше я мотался в Москву каждую неделю. Единственное тягостное впечатление - это от метро.
 
Да, в Питере метро, конечно, куда как лучше. Полное ощущение каземата - одни двери открылись, другие закрылись.


 что-то я не припомню множество таких станций... В метро даже места еще уступают.
И насчет показа дороги-в Москве не все такие вежливые_на кого нарвешься. В Питере всегда укажут куда идти, если они сами не приезжие.(Как ни странно иногородних и в Питере полно, не тока В Москве).

               

               

GATO

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #13 : 09/11/2005, 16:20:08 »

Цитата из: Bindaree on 09-11-2005, 16:02:34
Да, в Питере метро, конечно, куда как лучше. Полное ощущение каземата - одни двери открылись, другие закрылись.


Я не про конструктивные решения, я про поток людей...
А на петроградской линии установка двойных дверей оправдана... скажем так - без неё нельзя обойтись.

Цитата из: Bindaree on 09-11-2005, 16:02:34
*вспоминает карту Москвы*
и как помогает Вам просмотренная дома карта найти третий дом на пятом Магистральном переулке имени Строителей коммунизма?

Извиняюсь, а на кой мну пень 5-й тупик строителей коммунизма, если я иду на улицу 26-ти молдавских партизан.
Мимо кассы.  :P

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #14 : 09/11/2005, 16:24:02 »

Цитата из: GATO on 09-11-2005, 16:20:08
Извиняюсь, а на кой мну пень 5-й тупик строителей коммунизма, если я иду на улицу 26-ти молдавских партизан.


А вот и нет такой улицы! :P
Заблюдитесь, начнете к людям приставать, а потом жаловаться что все грубые и чёрствые и никто не обьясняет где находиться улица Генерала Плеханова... ;D ;D ;D ;D

               

               

GATO

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #15 : 09/11/2005, 16:41:43 »
OF,
боюсь, приставать не буду - а ну как за приставание меня определят на "выяснение личности"  ;D  ;D  ;D

               

               

OF

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #16 : 09/11/2005, 16:55:17 »
Тогда точно заблудитесь...

               

               

GATO

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #17 : 09/11/2005, 17:11:01 »
*с облегчением глядя на родной "Мегафон"*
навигатор же установлен, он "автоматом" по Москве работает  8)

               

               

Nom

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #18 : 10/11/2005, 06:40:06 »

Цитата из: OF on 09-11-2005, 15:22:54
Тезис принят.
Только теперь придёться уточнить:
1. Что такое хамство.
2. Какой временной отрезок считаем современностью.
3. Кого считаем москвичами.




Цитата:
1. Что такое хамство.

1. Хамство - это когда заходишь в магазин, и слышишь: "че надо?".
2. Хамство - это когда заходишь в магазин, и слышишь с некоторой интонацией: "чек пробить надо".
3.  Хамство - это когда проходишь таможню и слышишь: "Сюда идите", интонация всё таже,
4.  Хамство - это когда спрашиваешь у какой-нибудь тетки с авоськами где ближайший  магазин, а она прохоит сквозь тебя и реагирует на меня лишь тогда, когда мой абсолютно русский друг громко и ясно произносит, а что ты хотел москвота - жлобьё.
5.  Хамство - это когда на терминале таможенного контроля какой-то мелкий чиновник отшвыривает документы на абсолютно легальный груз с формулировкоя - я их офрмлять не буду и уходит, и так на 5 терминалах. Вопрос легко решается взяткой (напоминаю - груз легальный).
6. Хамство - это когда бронируешь номер в гостинице, оговариваешь трансфер, но приехав в неё выясняешь, что номера нет, администратору по фиг, а организаторы на белом глазу заявляют, что я приезжаю завтра и "Вы сами виноваты". А на следующий день, видимо, поняв, что я не мог заказать трансфер на сегодня, а приехать завтра, даже не извиняются.

При этом я не выгляжу бомжем, не навьючен тряпочными тюками или клетчатыми джутовыми сумками, вполне себе добропорядочный господин (директор средней компании, руководитель общественного объединения)

Если всё это не хамство, то ради бога, живите как хотите, но не обижайтесь, если москвичей, а за них и всех остальных россиян будут ненавидеть и презирать.


Цитата:
2. Какой временной отрезок считаем современностью.


Современность:

март 1999, январь 2000, октябрь 2005.
Цитата:
3. Кого считаем москвичами.

Паспортов и прописки я не проверял, как-то не до этого было. Следующий раз буду требовать прописку,  чтобы не позорит доброе и светлое мнение о Москве и москвичах. Спасибо за совет.

Вопрос исчерпан.


               

               

Ярни

  • Гость
Re: Москва и все остальные.
« Ответ #19 : 10/11/2005, 13:02:47 »

Цитата из: Nom on 10-11-2005, 06:40:06
1. Хамство - это когда заходишь в магазин, и слышишь: "че надо?".
2. Хамство - это когда заходишь в магазин, и слышишь с некоторой интонацией: "чек пробить надо".

Т.е. продавец, работающий по 12-14ч. 6-7 дней в неделю должен нестись на цирлах с воплем "чего изволите", и относиться к каждому покупателю как к благодетелю? Что-то я такого не встречал не только в Москве, но и вообще нигде. Это не считая того, что в Москве низший персонал торговли (особенно в частных лавочках) к москвичам относиться весьма редко (хорошо если по-русски нормально говорят).
Цитата:
3.  Хамство - это когда проходишь таможню и слышишь: "Сюда идите", интонация всё таже,
5.  Хамство - это когда на терминале таможенного контроля какой-то мелкий чиновник отшвыривает документы на абсолютно легальный груз с формулировкоя - я их офрмлять не буду и уходит, и так на 5 терминалах. Вопрос легко решается взяткой (напоминаю - груз легальный).

Проход белорусской и польской таможен по дороге на фест - аналогичный и регулярный случай. Я должен всех белорусов и поляков поголовно объявить хамами? ???
Цитата:
4.  Хамство - это когда спрашиваешь у какой-нибудь тетки с авоськами где ближайший  магазин, а она прохоит сквозь тебя и реагирует на меня лишь тогда, когда мой абсолютно русский друг громко и ясно произносит, а что ты хотел москвота - жлобьё.
6. Хамство - это когда бронируешь номер в гостинице, оговариваешь трансфер, но приехав в неё выясняешь, что номера нет, администратору по фиг, а организаторы на белом глазу заявляют, что я приезжаю завтра и "Вы сами виноваты". А на следующий день, видимо, поняв, что я не мог заказать трансфер на сегодня, а приехать завтра, даже не извиняются.

На последнем Зиланте (Казань) из-за сбоя при электронной регистрации у меня пол-группы оказалось незарегистрированной. Это стоило мне нервов, времени и денег.
Один человек ехавший отдельно и имевший на руках точный адрес места встречи, 3 часа колесил по городу, пытаясь добиться от местных точных указаний.
Исходя из вашей логики, кого мне объявить хамами? Сервер? Админа сервера? Всю администрацию феста? Всех жителей Казани? Вообще весь Татарстан?
По такой логике все жители Средней Азии - либо наглые торгаши поддельной дрянью, либо нищая вонючая рвань. Ибо других в своем городе НЕ ВИДЕЛ.
Вот только после таких огульных заяв - тянет перечитать "Майн кампф", не находите?