Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Дипломатия  (Прочитано 13334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Дипломатия
« : 11/01/2006, 15:03:53 »
Культовая, не побоюсь этого слова, настольная игра на Западе. Кроме того, в нее очень легко играть по e-mail.
В освоении очень проста, азартна из-за наличия элементов блефа, обещает немало интересного времяпрепровождения.
Краткие правила выложу здесь, карту тоже.
Если найдутся желающие ознакомиться и сыграть - буду очень рад.
Необходимо в самом козырном случае семь игроков на игру. Себя предложу на роль ГМа, т.к. без него по почте не сыграть.
Итак, отписывайтесь в теме, если интересно :)

2 ODIN: игра, конечно, получится, не совсем компьютерная, но другого раздела под нее не найти. Не удаляй, плз :)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #1 : 11/01/2006, 15:19:20 »
Вкратце правила игры таковы:
Имеется карта Европы, расчерченная на провинции (морские - перемещаться по ним могут только флоты, прибрежные - доступные и флотам и армиям, сухопутные - перемещаться по ним могут только армии). В некоторых провинциях имеется Центр снабжения - он осуществляет поддержку одной армии или одного флота той державы, которая его контролирует. Держав всего семь: Великобритания, Франция, Германия, Австро-Венгрия, Италия, Россия и Турция. Цель игры - захватить контроль над 18 центрами снабжения.

Основное правило - силы всех подразделений равны. То есть, если в стычке за Румынию столкнутся русский флот и австрийская армия, Румыния не достанется никому.

Для этого существует возможность поддержки передвигающегося подразделения другим. Поэтому если русский флот в схватке с австрийцами будет поддержан турецкой армией в Болгарии, то он и займет Румынию. Что самое интересное - поддержка подразделения не обязательно добровольная. То есть Россия может или не знать, или не желать турецкой поддержки своему наступлению, но это на Турцию никакого ограничения не накладывает.
Второй возможностью подразделения является конвоирование (конвоировать войска могут только флоты) - выстраивание цепочки из флотов от одной прибрежной провинции до другой, и переправа армии по этой цепочке за один ход. Конвоирование обязано быть добровольным. Если направление переброски армии и направление конвоя не совпадают, то конвой считается несостоявшимся, а армия остается на прежнем месте.

В условиях равенства армий на первый план выходит суть игры - дипломатия. Державы, не имея возможности выиграть в одиночку, вынуждены договариваться между собой. Но никаких ограничений гласное соглашение или тайный сговор на заключивших его не накладывают. Гласный договор может быть нарушен, тайный сговор разглашен планировавшейся жертве и т.д. Отсюда и огромный интерес к игре - здесь необъятное поле для угроз, подкупа, вероломства, убедительности, блефа, лицемерия и всего прочего, что несколько тысячелетий составляет суть реальной дипломатии человечества!


Более развернутую версию правил я еще не перевел с английского до конца, но работа идет.


               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #2 : 11/01/2006, 15:22:31 »
А вот и карта, размер меняется легко, если вдруг кому надо будет:

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #3 : 11/01/2006, 22:17:22 »
хмм а ты говориш и настольной игре или о компютерной?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #4 : 12/01/2006, 10:58:06 »
У меня есть компьютерная версия 1998 года, Microprose'вская. Сейчас вышла и парадоксовская. Но ведь не у всех они есть, и не у всех будут. А тут карты с меняющимся положением войск и границ буду вешать я. Получится онлайн-игра по переписке.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #5 : 12/01/2006, 17:13:49 »
Правила допереведены и приаттачены. Карта готова. Если есть желающие - welcome :)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #6 : 12/01/2006, 17:38:13 »
Злостный оффтопик
Эээ... А не в Настолки ли нам съехать, с такими темами, а?

Я бы мог попробовать, наверное ::)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #7 : 12/01/2006, 18:13:22 »
Так в том и дело, что тут не предлагается настольная партия. Речь идет об онлайн-стратегии (в некотором смысле).

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #8 : 12/01/2006, 19:05:40 »
Эээ.. ТОгда я как-то с трудом понимаю, как это будет выглядеть.. :-\

               

               

ODIN

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #9 : 12/01/2006, 20:20:27 »
Ja, Ja! Deutschen zoldaten feuer!!  >:D

В смысле я не только не удалю, но если наберешь народ то и прикреплю и сам готов сыграть, предпочтительно за см. 1 строку.

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #10 : 13/01/2006, 00:47:22 »

Цитата из: kidd 79ый on 12-01-2006, 19:05:40
Эээ.. ТОгда я как-то с трудом понимаю, как это будет выглядеть.. :-\



наверно игроки будут отсылать ему по э мейлу свои ходы, а он выкладывать карту чтоб игроки увидели что как

               

               

alexintour

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #11 : 13/01/2006, 03:04:32 »
если есть желание играть в дипломатию, уже работает сайт на Русском с парой игр.   ;D

ссылку не буду писать так как не знаю если можно или нет, но если можно и кто нить заинтересуется, напишу  ::)

зы. не сочтите за пустую рекламу...  сайт не имеет коммерческих целей... просто игроков мало  :'(   и у вас тут не ахти... а если все вместе...

Саша.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #12 : 13/01/2006, 14:47:11 »
Alex, скинь ссылку модератору в личку :)

               

               

alexintour

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #13 : 13/01/2006, 19:31:58 »
Скинул "глобальному модератору". На сколько я понял это ты и есть (если можно на ты)...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #14 : 15/01/2006, 12:55:08 »

Цитата из: alexintour on 13-01-2006, 03:04:32
если есть желание играть в дипломатию, уже работает сайт на Русском с парой игр.   ;D


И мне в личку, если можно :)
Дело в том, что я такого сайта на русском не нашел в свое время, но с радостью присоединюсь, если оно уже есть :) Я единомышленников ищу давно :)

Цитата из: kidd 79ый on 12-01-2006, 19:05:40
Эээ.. ТОгда я как-то с трудом понимаю, как это будет выглядеть.. :-\


Скачиваете правила, получаете сторону, общаетесь по аЦЦке с прочими игроками, пишете приказы, отсылаете мне. Я компоную на карте, и вывешиваю на всеобщее оборзение :)


               

               

alexintour

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #15 : 15/01/2006, 16:54:30 »

Цитата из: Эотан on 15-01-2006, 12:55:08
И мне в личку, если можно :)
Дело в том, что я такого сайта на русском не нашел в свое время, но с радостью присоединюсь, если оно уже есть :) Я единомышленников ищу давно :)




Привет.  скинул тебе в личку, а также в асю постучался...
Я тоже искал давно...  Не нашел, ну и сам сделал!

Уже три игры идут ;)      Смотри как и что надеюсь понравится!

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #16 : 16/01/2006, 00:30:55 »
ну давайте и мне в личку :)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #17 : 16/01/2006, 09:20:59 »
Кстати, тут игру тоже никто не отменял .Ничто же не мешает участвовать в нескольких играх одновременно :)
Итак, я так понимаю, есть желающие: кидд, ОДИН, KILLERBoS. alexintour, если есть настроение, присоединяйся :)
Мастерить буду я.

               

               

alexintour

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #18 : 16/01/2006, 14:34:02 »
Конечно никто не отменял...  ;D

Просто на многих форумах после нескольких ходов все затихало.. как тут например:http://www.cmukraine.org.ua/forum/showthread.php?t=1510

поетому просто предложил вроде хорошую альтернативу если тут не получится (Даже 7 человек найти не всегда легко...  а на сайте есть вариант где и двоих хватит).

НО конечно буду рад если и здесь начнете играть :)  пока других сайтов про игру не встречал, и как-то грустно одному.  :'(

Цитата из: Эотан on 16-01-2006, 09:20:59
 alexintour, если есть настроение, присоединяйся :)



желание всегда есть.. вот только времени не очень. Я щас уже мастерю 3 игры, да и играю на других языках игр 6... так-что...  Вот как парочку выиграю, обязательно начну новые! 


               

               

Дунадан

  • Гость
Re: Дипломатия
« Ответ #19 : 18/01/2006, 02:46:16 »
Если играть, то лучше от Парадокса. 120 рублей (лицензионная) - я думаю, каждый может себе позволить.
Господа! Никто не знает, где можно купить настольную "Дипломатию"?